Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #471642
Интересно ты про вортигонта придумал!
Ждем продолжения.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 16-11-2006 21:38
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #472543
Глава 9.
-Вот и она, лаборатория “Заря”.- Алва с Шерлеком стояли перед металлической дверью в очередном коридоре.
-Силинс работает в тамошнем архиве, спросишь у кого-нибудь где это, а я пошел, пока.- С этими словами Алва скрылся, он явно куда-то опаздывал, так как почти бежал.
Шерлек вошел в помещение. К нему тут же подошел охранник, и попросил оставить оружие здесь, Шерлек повиновался, потом он спросил где здесь Архив, узнав это он направился к своей цели.
Лаборатория в основном имела сине-белые тона, и выглядела довольно-таки хорошо, в отличие от не очень уж и чистых улиц. Людей здесь почти не было.
Архив находился в подвале, хотя весь этот город являлся большим подвалом. Шерлек спустился по лестнице, которая почему-то была деревянной, хотя все здание сделано из бетона и кирпича. Лестница выводила в не большой коридор с тремя дверями, одна из них и вела в кабинет Силинса. Охранник сказал что над дверью должна быть вывеска, но вывеска в место того что бы быть над дверью, валялась в конце коридора, где вообще ничего к роме неё не было. Так что Шерлек стал проверять свою удачу.
Стук, дверь открыл Силинс. Старый вортигонт, его кожа посерела, и немного осела, но глаз все так же ярок.
-Ну здравствуй.- Проговорил вортигонт, и Шерлеку показалось что он улыбнулся.
-Здравствуй.
-Давненько не виделись, проходи.
Шерлек вошел.
-Не плохо ты здесь устроился.
-Не плохо?! А на мой взгляд отвратительно.- Покачал головой Силинс.
Они уселись за стол и стали разговаривать, в основном о прошлом. Разговор был простым и не принужденным. Только спустя некоторое время Шерлек заметил что они уже довольно долго разговаривают, на часах было три часа ночи.
-Я хотел тебе показать лабораторию да и вообще… Но время уже позднее, ты можешь переночевать тут.- Заметив взгляд Шерлека, сказал вортигонт. Он встал и открыл одну из дверей в кабинете. Комната была жилой, здесь имались кровать, диван, комод, зеркало.
-Так ты здесь живешь?- Шерлек подошел к зеркалу, оно было в пол его роста. Он давно не смотрел на себя в зеркало, конечно он видел свое отражение в воде, но это совсем другое.- Ну и запустил я себя.
Вортигонт не обратил на это никакого внимания.
-Ты ложись спать, мне ещё работать надо.- Силинс вышел, оставив Шерлека наедине с самим собой. А он изучил комнату, ещё рас посмотрел на свое отражение и лег.

И снова этот сон, вот только на этот рас с ним кто-то говорил, кто-то заставил проснуться Шерлока. Он знал что делать, как под гипнозом он встал, вышел из комнаты в кабинет. Силинса здесь не было. Но Шерлек не обратил на это внимания. Он включил настольный компьютер и тут же с ним стали пытаться связаться, по местной связи. Шерлек ответил.
На экране появилось изображение. Сначала экран потемнел, потом стали появляться помехи, но они постепенно исчезли и с экрана на Шерлека стало смотреть какое-то существо, похожее на личинку в противогазе и хоть глаз у него видно не было, Шерлек чувствовал чей-то тяжелый взгляд.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 18-11-2006 22:21
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #472628
Развитие событий! Пиши дальше, заинтриговал...
Old Post 19-11-2006 09:25
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #472642
Мне нравится. Жду продолжения!
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-11-2006 09:52
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #472776
Интересно... Чувствую, с этого момента начинается
Цитата:
и экшен и кишки с кровью
Old Post 19-11-2006 14:26
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #472806
Это глава сплошной разговор.
Глава 10.
-Это ты?- Голос был как эхо, как будто Шерлек стоял на одной стороне трубы, а говорящий с другой. Да и как показалось Шерлеку говорили не из динамиков, а прямо в его голове.- Это Георгий?- Снова послышалось Шерлоку. Его давно не называли по имени, но он сам этого не ожидая, ответил.
-Да.- Ответил Шерлек и добавил.- Чего вам от меня надо?
-Хороший вопрос, но, эммм, что бы на него ответить продеться многое вам рассказать. Да и как к вам обращаться, на вы или на ты?
-Как хотите.- Такого вопроса Шерлек не ожидал.- Рас не хотите говорить чего вам надо, то скажите хотя бы кто вы?
-Я отношусь к коренной расе, как вы называете нас, Комбайнов.
-Постойте, так это вы основа Альянса?! Это вы напали на Землю?!- Шерлека переполняла злоба, но все же он был довольно-таки спокоен, слишком спокоен, как будто это его чувство подавляли.
-Да, только вот не надо делать поспешных выводов. Я уверен, что вы да же приблизительно не понимаете зачем мы на вас напали.- Шерлек хотел что-то ответить, но потом задумался, действительно, а зачем?
-Ну может из-за ресурсов?
-Мы на ваш захват ресурсов потратили в несколько рас больше, чем нашли у вас. Да и зачем нам нападать на населенную планету, к примеру близкая к Земле планета Марс имеет тот же набор ресурсов, к роме естественно биологических. Но сделать из этой планеты копию Земли для нас не проблема, леса, океаны, жизнь… Главное, что бы была хоть кокая-то атмосфера и твердая почва.- Голос в голове Шерлека замолк, ожидая других предположений.
-А вам времени на оживление Марса жалко.
-Нет, времени у нас достаточно. Да и загадили вы свою планету так, что она нам в этом виде и даром не нужна.
-Ну тогда биологический материал.
-И зачем он нам? Мы умеем клонировать, а если бы нам понадобился именно человеческий, то мы бы просто украли у вас человек десять и успокоились.
-Знания, наука, может вам это понадобилось?
-Вы уже просто перечисляете все что только можно, какие знания мы можем у вас взять? Умения кататься на лыжах?
-Тогда зачем?- Шерлек не знал что ещё можно предположить.
-Я не хотел бы вам этого рассказывать, но по другому вы не согласитесь исполнить мою просьбу. Все началось с того, что мы, наша раса открыла технологию телепортов. Это сильно помогло нам в колонизации и исследование космоса. Но сама природа телепортирования нами изучена полностью не была, то есть мы знали “зачем?”, но точно ответить на вопрос “как?” не могли. В конце концов это все вылилось в глобальную катастрофу, наша родная планета была полностью, так сказать засосана телепортом. Но это ещё не самое ужасное, выжить мы смогли за просто, к тому моменту под себя мы преобразовали множество планет. Но сами того не зная мы открыли дыру в ещё не изведанное и не понятное для нас пространство, при чем там жили существа, которые были отнюдь не дружелюбны к нам. Тот мир, из которого пришли они имеет да же другие законы физики. По этому понять их мотивы не возможно. Благодаря тому что они из другого мира и не знают законов нашего, мы смогли затащить их обратно, неимоверными усилиями, но смогли.
-А мне то что с этого?
-Не перебивай. К нашему сожалению одно из них смогло уйти, мы смогли затащить его как бы на половину в портал, ох, это очень сложно объяснить твоим ограниченным набором слов.
-В смысле?
-Я сейчас говорю теми словами, которые знаешь ты сам, я же не знаю вашего человеческого языка. Ну так вот, это существо существует как бы на половину в том мире и на половину в этом, а это значит что оно может применять в нашем мире законы, применяемые в том. И наверное в том мире законы нашего. Это дает ему возможность делать сверх естественные вещи. Короче говоря, оно смогло от нас уйти.
-И что же оно собирается делать дальше?- Шерлек не верил ни единому слову, но ему было интересно.
-Оно похоже хочет снова открыть портал в тот мир и впустить сюда тех существ, а из-за того что они знают устройство нашего мира, мы не сможем их остановить. Так как мы теперь используем “безопасный” телепорт они не смогут им воспользоваться, но мы ведь не единственные. Мы поняли его план, он хочет найти расы, которые ещё не достаточно развиты, но при этом близки к изобретению телепорта. По этому мы стали захватывать все возможные разумные расы.
-Ага, тоесть мы были захвачены из-за этого? Я все равно не верю тебе.
-С Землей все не много по другому, дело в том что мы о вашем существование и не знали, и только когда вы стали использовать портал для перемещения на Ксен, один из захваченных нами миров, мы поняли что вы существуете. Тогда мы попытались связаться с одним из влиятельных людей, повлияв на него, мы заставили его устроить теракт в лаборатории, где вы и изучали технологию перемещения. Благодаря этому мы узнали место расположения Земли и через несколько месяцев пришли. К сожалению это не помогло, это существо как пиявка приклеилась к вам, людям. Похоже, вами очень легко управлять. Оно правда нас боялось, ведь мы знаем как его уничтожить, по этому оно использовало некоего Гордона Фримона. Можете спросить о нем у Силинса, он непосредственно учувствовал в том что бы вытащить его с уничтоженной цитадели.
-Это все конечно интересно, но во первых почему я должен вам верить, во вторых, а зачем вы все это мне рассказываете?
Сказать Комбанер ничего не успел, в кабинет вошел Силинс. Шерлек выключил компьютер, он сам не понимал почему, но он ничего не сказал об этом Силинсу, он не знал почему, но он просто физически не мог этого сделать…
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 19-11-2006 15:36
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #472909
Чем дальше, тем инереснее и интереснее! Неожиданное развитие событий! Как всегда жду продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 19-11-2006 18:16
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #473177
Отличные рассказы, но первый не очень, к сожалению.
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 20-11-2006 10:51
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #473619
Кажется, я догадываюсь о каком таком загадочном существе, которое сбежало, говорит комбайн. А может это совсем не то что я думаю.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 20-11-2006 21:32
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #473643
Ну если говорится, что "оно" использовало Гордона Фримена, то я тоже кажется догадываюсь.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 20-11-2006 22:09
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #473822
Последний кусок мне категорически не понравился. Просто со стороны логики адвизору, обладающему недюженными психотропными возможностями, рассказывать все и вся какому то человеку... Сомнительно оно.
Old Post 21-11-2006 10:42
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #473923
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Последний кусок мне категорически не понравился. Просто со стороны логики адвизору, обладающему недюженными психотропными возможностями, рассказывать все и вся какому то человеку... Сомнительно оно.
Просто адвизор хочет заставить Шерлека в это поверить, по этому он рассказывает это. Адвизор знает что Шерлек будет спрашивать на счет Брина, лаборатории и Ксена Силинса, копаться в архивах для проверки данных. Силинс ведь замешен не только в спасении Фримена и Аликс с Цитадели, он ещё и о Г-мене знает кое что. Адвизор дал некую информацию подтверждаемую из разных источников и когда Шерлек узнает что большую часть того что говорил адвизор правда то он поверит. Так по край не мере думает сам адвизор.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 21-11-2006 12:58
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сухарь
(За свободата!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 127 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #474208
Глава 11.
Заснуть Шерлек не мог, он все думал об этом разговоре. Все это казалось более чем подозрительным, он приезжает в Убежище, он встречает старого друга и сразу это. Говорило это существо по местной связи, но ведь можно просто взломать систему связи и через какой-нибудь уличный телефон связываться с кем попало… Как узнали что он здесь? Как смогли заставить, именно заставить подойти и включить компьютер? А ведь Силинс знал что Шерлек здесь и его не было именно в тот момент, но зачем ему это? Алва, он то же знал, но от куда он мог знать что Шерлек останется переночевать здесь? А может Силинс ему сказал, с Алвой Шерлек был знаком мельком, и доверять ему полностью не мог. Но ему-то зачем? Идиотизм какой-то. Ещё историю какую-то придумали… Хотя стойте, можно проверить на счет той лаборатории, была-ли такая, где находилась… Да и вообще всю информацию проверить. И разговор, может он сохранился в компе?
Шерлек пытался отбить от себя все эти мысли, он хотел спать, а они все шли в его голову и шли. Предположения, догадки, а может это все правда? Может это и был тот самый Альянс? Ну не может такого быть, хотя как говорят некоторые, с Брином та же история приключилась, и он связался с этими тварями. Стойте-ка, он что-то говорил о влиятельном человеке устроившим теракт, может это Брин и был? Я всегда думал, что Брин просто оказался в нужном месте, в нужное время и с нужными помыслами. Ладно, надо спать, завтра найду в этом Убежище Архив и все узнаю. И расспрошу Силинса, на счет как его там, Гордона Фримена, если все это окажется правдой то, то, все, спать.
Шерлек в очередной раз попытался откинуть от себя мысли и в скорее все таки смог заснуть.

Когда он проснулся, то об разговоре с Альянсом и мысли не было. Очень хотелось есть, и это не удивительно, вчера Шерлек почти ничего на зуб не положил. Хотя вчера он и не хотел есть, день был уж больно щедрый на события. Мда, когда приходят естественные потребности, мысли о других мирах, Альянсах, и всяких Бринах улетучиваются как-то сами собой. Шерлек встал, потянулся и отправился в кабинет. Там, на полу сидел Силинс, его и так непонятно скрученные ноги переплелись между собой, руки были подняты в верх, все три. Глаз закрыт. Это он так спал. Оно и к лучшему, можно проверить комп.
Шерлек подошел к компу и проверил осталась ли хотя бы одно упоминание об его разговоре, но в списке вызовов ничего не было. И тут стал просыпаться Силинс, Шерлок быстро выключил компьютер, ему очень не хотелось врать, но пока он сам в этом не разберется, Силинса посвящать в это он не будет.
-Доброе утро.
Силинс что-то в ответ прохлюпкал, по утрам он не мог быстро собраться с мыслями и переходил на свой язык. Он небрежным и довольно странным образом прошелся по своей голове рукой, как будто смахивая с неё пыль. Зделал движение ногамиНесколько раз моргнул и только тогда посмотрел на Шерлека, утренний “ритуал” был закончен.
-Наверное да, доброе, мы же проснулись? Да, проснулись…- Он как-то печально это протянул.- Я сегодня тебе всю лабараторию покажу, да и вообще все самое интересное.
-А можно сначала поесть?
-Да, конечно, пошли или ты приведешь себя в порядок?
Шерлек махнул рукой.-Пошли.
Сомнения требуют оснований.

Half-Life Real Guide
Old Post 21-11-2006 21:07
Сухарь отсутствует Посмотреть данные 'Сухарь' Отправить Приватное Сообщение для 'Сухарь' Найти другие сообщения 'Сухарь' Добавить Сухарь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #475715
Ну что еще можно сказать? Наверное только это:"Жду продолжения!"
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 25-11-2006 12:38
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #475798
Как-то медленно события развиваются. Болтология уже начинает утомлять.
Old Post 25-11-2006 15:55
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены