Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Посоветуйте недорогой ноутбук
Сообщение #1094026
Друзья, поделитесь опытом и советом. Хочу купить игровой ноутбук, но чтобы было дёшево и сердито.
Old Post 01-12-2013 11:29
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1094028
Для начала определим, что для тебя недорогой? Какую максимальную сумму ты готов потратить? И да, недорогих игровых ноутбуков не бывает. За 700 евро купил себе ноутбук, который тянет CS:GO на стабильных 30fps при минимальной графике с разрешением 1360х768
Old Post 01-12-2013 11:41
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094034
30 фпс для тебя нормально, Skltwn? За час иры я бы раза два разломал ноутбук. походу дела раз другие считают это нормой буду довольствоваться 50фпс
Old Post 01-12-2013 14:25
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1G
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: Russian Federation/Rostov-on-Don
Написал: 55 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094037
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skltwn
Для начала определим, что для тебя недорогой? Какую максимальную сумму ты готов потратить?

+
Old Post 01-12-2013 15:51
M1G отсутствует Посмотреть данные 'M1G' Отправить Приватное Сообщение для 'M1G' Найти другие сообщения 'M1G' Добавить M1G в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094040
tnk500, очевидно, что для разных игр по динамике требуется разное кол-во fps. CS:GO - это не Quake 3 или NFS. Тем более, что не стоит списывать скорость реакции разных людей и их состояние во время игры (спокойное\возбужденное).
Old Post 01-12-2013 16:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1094041
Тошибу и Acer не бери. Вообще. Первое - разбирается неудобно, плюс ОЧЕНЬ хрупкая клава, Acer - греется как печка, и это далеко не на одной линейке ноутов наблюдается. Что нормального посоветовать - не знаю, потому что у самого такие ноуты, буду брать стационарник\steambox.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 01-12-2013 16:58
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2526 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1094044
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
30 фпс для тебя нормально, Skltwn? За час иры я бы раза два разломал ноутбук. походу дела раз другие считают это нормой буду довольствоваться 50фпс

Я не покупал ноутбук для игр, и в игры я не играю. Просто привел пример цены и производительности.
Old Post 01-12-2013 17:52
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1094045
Fro$T

В целом, правильно замечено про Acer - мой Aspire V3 551G меня устраивает(хватает поиграть во все мои любимые игры или почти во все), но греется он действительно сильно. Без охладительной подставки нет смысла брать. Но если это норм, то машинка неплохая, сейчас стоит около 19 000 рублей с Windows 7 Home Premium(хотя есть модели и с Windows 8, что вполне неплохо после 8.1 патча). В КС:ГО на максимальных + 4-х кратное сглаживание дает 35-50 фпс.

В целом, есть среди последних Acer неплохие по характеристикам модели. Но печки и некоторые, как мой, невероятно сложно разобрать, чтобы почистить(24 болта нужно снять + оторвать клавиатуру).

К глобальным рекомендациям не советую брать меньше 6 гб оперативной памяти.
Old Post 01-12-2013 18:09
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094054
Skltwn, 👍

Не по теме вопрос, но создавать новую тему не охота. Какой ноут можно взять чтоб NFS Rivals при максималках хотя бы на 60 тянуло? Или без настольного ПК тут не обойтись (то бишь он дешевле выйдет)?
Old Post 02-12-2013 07:25
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1G
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: Russian Federation/Rostov-on-Don
Написал: 55 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094055
Цитата:
Оригинальное сообщение от tnk500
Skltwn, 👍
Какой ноут можно взять чтоб NFS Rivals при максималках хотя бы на 60 тянуло?


NFS Rivals работает только при 30 к/с
Old Post 02-12-2013 07:47
M1G отсутствует Посмотреть данные 'M1G' Отправить Приватное Сообщение для 'M1G' Найти другие сообщения 'M1G' Добавить M1G в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tnk500
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2012
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094056
M1G, ок, переведу: посоветуйте ноут, который потянет КС:ГО при максе на 100 фпс (цена до 35 кесарей). Чем больше будет фпс, тем лучше
Old Post 02-12-2013 08:55
tnk500 отсутствует Посмотреть данные 'tnk500' Отправить Приватное Сообщение для 'tnk500' Найти другие сообщения 'tnk500' Добавить tnk500 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094059
Цитата:
Оригинальное сообщение от M1G
NFS Rivals работает только при 30 к/с

...что спокойно обходится параметрами запуска.
Old Post 02-12-2013 10:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1094065
Спросил друга, работающего в комп. магазине про ноуты, он сказал следующее:
1. Чем больше пластика в ноуте - тем хуже, идеально - чтобы его вообще не было
2. Поскольку не был сказан бюджет и для каких конкретно целей нужен ноут, то в двух словах: Lenovo и Asus хороши
3. Минус у Асуса - куча ненужного предустановленного софта, который резвую машинку превращает в гуано мамонта. Замечено и на нетбуках, и на ультрабуках.
4. HP envy и HP pavilion не нужны
5. Примерно 2/3 жалоб на ноутбуки от Acer из-за перегрева
6. Практически идеальные ноуты, без оглядки на цены, производителя и целей пользования: Макбуки 2012 года, ASUS Zenbook Prime UX31А, серия Lenovo Thinkpad.


Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
В целом, есть среди последних Acer неплохие по характеристикам модели. Но печки и некоторые, как мой, невероятно сложно разобрать, чтобы почистить(24 болта нужно снять + оторвать клавиатуру).

Согласен, то же самое с Тошибой: чтобы почистить вентилятор, нужно снимать всю верхнюю панель - клавиатуру с тачпадом, что ОЧЕНЬ неудобно.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 02-12-2013 в 11:49

Old Post 02-12-2013 11:46
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1G
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: Russian Federation/Rostov-on-Don
Написал: 55 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1094066
DELL Inspiron 5737 с картой HD 8870M
Old Post 02-12-2013 13:30
M1G отсутствует Посмотреть данные 'M1G' Отправить Приватное Сообщение для 'M1G' Найти другие сообщения 'M1G' Добавить M1G в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1094080
Чуть больше месяца назад взял HP envy m6. За такую цену интернете посидеть и в старые игры поиграть пойдёт. Главный фейл в нём это экран, при покупке этот факт от меня ушёл, но когда на диване кино смотришь, ложишься немного под углом чуть выше или ниже, сразу-же контрастность резко меняется.
Кстати у меня до этого, с 2010 года ноутбука не было. Я в ночинке у ноутбуков плохо разбираюсь. По характеристикам этот HP envy m6 не самый древний, в обзорах вообще хвалят, я всё думал, почему Left 4 Dead 2 на низких настройках тормозит, был удивлён с этой темы про две видеокарты.
Old Post 02-12-2013 19:09
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены