Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1100910
Главное, что бы видеопамяти было не меньше 4 гигабайт, если хочешь играть в фуллхд.
Old Post 27-10-2014 18:48
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1100911
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
кулер что-то из Noctua.
+1

SDD рекомендую Crucial, в данном случае 128Gb по объему.
Цитата:
Главное, что бы видеопамяти было не меньше 4 гигабайт
и снова +1, определено надо рассматривать что-то от 3 ГИг на борту и не хуже 770. А 4 гига хороший задел на будущее.

Еще могу проинформировать насчет типов охлаждения видеокарт. разные монструозные вариации с 2/3/4/n куллерами - это хорошо. Это очень хорошо... для самой видео-карты. Но они злобно греют все вокруг себя и ничего не выбрасывают из корпуса. хорошо иметь рядом с видюхой какой-то вытягивающий куллер. Ну конечно в больших корпусах с продувом это без разницы=) Другой вариант: референсные "турбины". Они шумные при работе (и только). Но они весь свой убер-горячий воздух выбрасывают за пределы корпуса. Рядом с ними совершено ничего не греется.

Блок питания. 750 Вт за глаза. Мне по душе блоки Corsair. Как собственно и их оперативка. Рекомендую, но и выбранные не хуже. Насчет объема РАМы. 8 гиг вполне достаточно чтобы играть во все подряд в ближайшие многие годы (консоли снова заморозят прогресс графики в играх). Свыше 8 гиг нужно, если на компьютере будет одновременно работать фотошоп, 3ДсМакс и куча софта "разработчиков". Иначе смысла более 8 нет. Мое имхо, но все проверенно на практике.

Процессор. Играм самых современных i5 хватит (из 2-го варианта). А вот для разных "закодировать видео", "расчитать 3Д сцену" и пр. Нужно минимум i7.

Насчет "паровых машин". А чего ждать? Топовый Alienware X51 R2 за 50 кусков ждет вас!=) Цена конечно высока из-за компактности, тут охлаждение и корпус фирменные, такое фиг найдешь/соберешь. А Стим машины - не более чем PR ход, компактные игровые компы придумали не Валв.

Поправил Sten 27-10-2014 в 19:47

Old Post 27-10-2014 19:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1100918
Глупый сайт не хочет давать ссылку, посему картинка:
http://puu.sh/ctk5O/e711bd4fa5.png
Пояснения:
1. Память
DDR3 получает от dual channel прирост в пределах погрешности, посему нет смысла ставить 2 планки по 4 вместо 1 по 8.
DDR3 не разгоняется с поднятием напряжения, а посему не греется и радиаторы совершенно не нужны, да и не поддерживает эта конфигурация экстремальный разгон памяти. Поэтому ставим 1 проверенную временем и опытом планку на 8 Гб от Hynix.
2. Кулер
На картинке http://puu.sh/ctkro/1fa25ce455.jpg боксовый кулер от 4770K (отличается от 4770 возможностью разгона). Без разгона с 4770К он справляется (правда орет как вертолет). Посему ставим проверенный временем Zalman CNPS5X (хотя этому процу и Deepcool Theta 21 хватает, проверено, ну да пусть будет тишина и малые обороты).
3. Блок питания
Вот результат расчета мощности данной конфигурации (с другой видеокартой, о ней ниже) с дополнительной планкой памяти, 5 вентиляторами в корпусе (в комплекте 3) и PCI-картой расширения: http://puu.sh/ctjKH/7b2e501b95.png
Nuff said.

Таким образом, ничего практически не теряем, экономим 3000 рублей, ждем пока появится в продаже GTX970 (ориентировочно будет стоить ~17 000) и покупаем.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 27-10-2014 23:02
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1100919
@Slow
Если комп для игр, то видеокарта должна быть его самым дорогим одиночным компонентом. Такова ситуация на данный момент и на ближайшие лет 6.

Так что определенно нужно брать gtx 970 (новая архитектура - просто конфетка, ест мало, холодная и производительная). Если бюджет поджимает - экономить на процессоре, а не на видеокарте - брать i5 вместо i7. Игры все еще очень робко используют современные процессоры и до смерти текущего поколения консолей вряд ли что изменится (как уже писал
-NeXeR-).
Для игр еще определенно нужен ssd, любой.

У меня платформа 6-ти летней давности (i7 920 + мать + оператива), купил недавно ssd и gtx 970, теперь в играх никаких проблем нет вообще. Bf3 в мультиплеере, на максимальных, в 2к разрешении - стойкие 60 фпс.

Еще советую тщательно выбирать блок питания и не скупиться, при этом не стоит гнаться за мощностью.
Если знаешь, что видеокарта у тебя всегда будет одна - 650вт за глаза и для разгона хватит, больше нужно только если 2 или 3 видеокарты.
У блока питания в первую очередь смотреть стоит на кол-во ампер по 12ти вольтовой линии и на общий кпд. И никогда не брать те, что в довесок к корпусам идут!

Steam machine стоит брать только из за компактности, при том что компактность для тебя - вот прям важнее всего. В остальном производительная Steam machine будет слабее, шумнее и горячее, чем комп собранный лично тобой.

По поводу инструкций - более чем уверен, что Valve ничего такого делать не будет, ей просто не выгодно отпугивать производителей жесткими рамками, так что все конфигурации останутся только на совести производителей железа.

Поправил fake100 28-10-2014 в 02:10

Old Post 28-10-2014 01:48
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1100920
За стим машины могу сказать что даже если и выйдут они в след. Году, то это будеи проба пера, с 90%ной вероятностью не без ошибок, перегревов и тд. Так что тут Валв скорее всего пойдёт по пути производителей консолей - второе поколение будет ой как наскоро. Так что я считаю лучше сейчас брать Пк, а там уже и новые стим машины будут. И да, ты желаешь знать мнение только по этим двум конфигам или тебе нужны другие подборочки?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 28-10-2014 03:26
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1100925
Спасибо ребят, все понял, наверное возьму что-то немного лучше, чем первый вариант, то есть видеокарту gtx 970, получше кулер, возможно таки больше оперативки "на вырост" ssd вроде взял нормальный, но еще поразмышляю, блок питания зато да, можно взять чуть послабее.
Правда в сети магазов dns, где я и собираюсь все брать, gtx 970 выйдет подороже семнадцати, где-то 19 тысяч, но возможность есть, почему бы и не взять. Единственная проблема, в моем городе, по крайней мере пока и в dns, есть 970 только от asus. Подскажите, есть ли разница между производителями железа, может лучше дождаться от гигабайта или еще кого?

В общем пока думаю, решаю, спрашиваю.

Цитата:
И да, ты желаешь знать мнение только по этим двум конфигам или тебе нужны другие подборочки?


Рассматриваю все варианты, хочется в итоге взять очень хорошую вещь, так что накидывай идеи. Единственное, желательно, чтобы все детали были в моем городе (Самара) ну или на крайняк проверенная интернет-доставка.

Еще раз повторюсь может быть, но стоит ли опасаться за качество каждого компонента? Кто-нибудь имел дело с Dns? Какова возможность того, что жесткий диск проработает годик, а потом крякнется на следующий же день после окончания гарантии? Как-то меня поволновали отзывы недовольных на сайте магазина, которые им пользуются больше года. А уж за дорогую видеокарту переживать придется и того пуще, не хотелось бы потом рвать на себе волосы во всех местах. Или все-таки напрасно я так трясусь, а тем, кто писал отзывы просто не повезло, и это 0,0001% заводского брака?
Old Post 28-10-2014 17:21
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1100926
Цитата:
получше кулер

Гогподи зачем
Цитата:
Подскажите, есть ли разница между производителями железа, может лучше дождаться от гигабайта или еще кого?

Asus хорош тихой и надежной системой охлаждения (970 линейки Strix при низкой нагрузке не включает вентиляторы вообще), но дороже других производителей. Gigabyte крепкий середнячок, Palit обладает дурной репутацией (в своё время 40% всех GTX 480 от Palit вернулись по гарантии), хотя уже давно исправился и делает недорогую годноту, у MSI хорошие системы охлаждения, но бывшие прокуроры в гарантийных отделах. Остальные производители (EVGA, Gainward и прочие) в России крайне редки.
Цитата:
Кто-нибудь имел дело с Dns?

Я когда-то давно там работал
Цитата:
Какова возможность того, что жесткий диск проработает годик, а потом крякнется на следующий же день после окончания гарантии?

Не очень высока, проверенные вендоры откровенный хлам делают редко.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 28-10-2014 17:54
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1100953
Сразу пройдусь по первой конфигурации:

1. CPU не стоит того, если ты не энтузиаст или собираешься нагружать его синтетикой. Гораздо лучше взять i5.

2. MB ничего конкретного сказать не могу, потому что плохо владею информацией по чипсетам "синих".

3. RAM на твоем месте взял бы 2 х 8 GB от производителей памяти (hynix, kingston, samsung) - памяти много не бывает, особенно сейчас, когда все забивают на оптимизацию (у меня браузер кушает больше, чем большинство 3д игр).

4. SSD а вот на сэкономленные деньги я бы взял 240 или 256 GB версию (из вариантов могу предложить, ВНЕЗАПНО, OCZ под маркой AMD Ruby - много положительных отзывов и расширенная гарантия типа как у Logitech - "Сломалось? Пришлите нам серийный номер и мы вышлем вам замену").

5. HDD тут всё зависит от задач и её объёмов: под "файлопомойку" можно взять что-нибудь зелёное от Western Digital, под игры от них же, только синее (черное не стоит тех денег - ибо разница минимальна), ну или Seagate.

6. GPU ну тут понятно, что самый оптимальный вариант gtx 970 (хотя я бы тут подумал - см. ниже).

7. PSU тут надо ещё раз подумать о выборе мощности. Запас, конечно, дело такое, но лишний раз переплачивать - зачем? Разве что использовать конфигурацию с двумя видеокартами.

8. А вот корпус, я бы посоветовал выбирать "на ощупь", и конечно же полномасштабный Mid-Tower.

9. Кулер уже выбирать исходя из tpd cpu, конструкции и расположение оного в корпусе в соответствии с "естественным" потоком воздуха.

P.S. А вообще можно подождать новогодние скидки. А если уж и совсем не горит - в феврале у AMD 3хх серия видеокарт презентуется, у Nvidia тоже весной релиз нового чипа GN1xx. Да и выйдут к тому моменту разнообразные версии видеокарт - те же gtx 960 (ti).

За сим, откланиваюсь...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 30-10-2014 21:14
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1100956
Я с одним пунктом очень не согласен. ССД. Крайне бесполезная штука. Крайне. Тоесть, быстрая загрузка виндоус - это хорошо, но на этом преимущества заканчиваются. Я бы не стал брать ССД на твоём месте, а вложился бы в видюху/вторую видюху. Гарантирую, что других преимуществ не будет. 100%. Ещё от ССД нет шума, НО! Всё равно ведь будет ставиться ХДД, т.ч. толку нет. Лучше взять WD black (как в моей подписи) во преки совету Spi, и не париться ни о чём.
Old Post 31-10-2014 12:42
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1100958
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Я с одним пунктом очень не согласен. ССД. Крайне бесполезная штука. Крайне. Тоесть, быстрая загрузка виндоус - это хорошо, но на этом преимущества заканчиваются. Я бы не стал брать ССД на твоём месте, а вложился бы в видюху/вторую видюху. Гарантирую, что других преимуществ не будет. 100%. Ещё от ССД нет шума, НО! Всё равно ведь будет ставиться ХДД, т.ч. толку нет. Лучше взять WD black (как в моей подписи) во преки совету Spi, и не париться ни о чём.

Поэтому я и написал "всё зависит от задач и её объемов". Если исходить из потребности в ssd только под ОСь, то можно обойтись 64 ГБ моделью. Я (под свои задачи) обошёлся бы 240 ССД, для ОСи и игр и "зелёной файлопомойкой" на 1 ТБ, но тут опять же вопрос к Slow.
На счёт WD Caviar Black возражу, единственный плюс - расширенная гарантия - 5 лет, против (если не ошибаюсь) трёх. Если нужно что-то высокопроизводительное - на выбор только SSD или WD Raptor.
Old Post 31-10-2014 16:57
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1100965
Ну, еще можно сделать как у меня, 2 диска в зеркале, дают общую скорость около SSD.

добавлю сразу, что не как топовый, а в сравнении со средним.
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин

Поправил Страйдер 31-10-2014 в 20:01

Old Post 31-10-2014 19:57
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1100966
Najomnik, как же так винда, значит, с ssd загружается быстрее чем с hdd, а софт нет? Данууу, это что-то с ssd значит не в порядке (например, 64 Гб модели, они все поголовно медленные, позже и новые ревизии 120-ток станут черепахами, как только снизят их цены за счет их производительности). У меня явно быстрее все с ssd работает. Постоянно замечаю это, запуская что-то одинаковое на работе на новеньком hdd и дома на ssd 0_о

Поправил Sten 31-10-2014 в 20:39

Old Post 31-10-2014 20:28
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1100970
Да, не спорю. Действительно, софт тоже грузится быстрее. Но в отличие от скорости загрузки .оси разница незначительна. Даже если бы была значительна, удовольствие сомнительно. Например, запускаешь игру. Уходит секунд 5 на вд черном. Ну с ССД будет грузиться 3 секунды. Оно надо за такие деньги? Субъективно, но стоит учитывать.
Old Post 31-10-2014 23:28
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zemail_90
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2014
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1101064
Имею:
Core i7 3770 4,3 ghz
ОЗУ 16 gb Corsair XMS3 1600
Video MSI GTX 560 TwinFrozr X2 SLI
SSD OCZ Vertex3 MI 120 Gb
HDD WD Black 1tb
PSU 850w FinePower(китайский )
Думаю к Новому году заменить видео на две GTX 970 от EVGA или MSI, цена вопроса 349 зеленых за одну, есть ли смысл брать две, или может лучше взять одну GTX 980?
И еще кто нибудь шарит в блоках питания? Я тут на днях присмотрел бп Aerocool, кто нибудь знает об этой фирме, может кто уже имел дело с этим аэрокулом
Буду очень благодарен за помощь!
Old Post 05-11-2014 12:22
zemail_90 отсутствует Посмотреть данные 'zemail_90' Отправить Приватное Сообщение для 'zemail_90' Найти другие сообщения 'zemail_90' Добавить zemail_90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1101103
2 zemail_90
Не хватает производительности? Ну а вообще почитай комментарии к рейтингам http://www.ixbt.com/video3/i0914-video.shtml#ratings
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 07-11-2014 07:01
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены