Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Lightbulb 
Прикрепляемые фаилы
Сообщение #681620
Прозьба по возможности разрешить передавать .exe разширение, тобиш возможность в самораспаковывающихся архивах. Просто я лично к примеру имею архиватор с лучьшим сжатием чем .rar
но расширение у него другое. Однако все архиваторы имеют самораспаковку. В .exe.

Спасибо
Old Post 26-01-2008 14:37
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #681867
Я против, много вирусняков будет наверно...
Old Post 26-01-2008 21:49
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #681883
исключено.
в целях безопасности.
Old Post 26-01-2008 22:13
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #681888
А почему запрещены теги [img] и, как следствие, подгрузка смайлов со стороны?
Old Post 26-01-2008 22:17
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #681889
теги [img]..
из очевидных:
я вот таким тегом вставлю картинку на 5 мегабайт - как оно будет для тех кто трафик помегабайтно оплачивает? это раз.
слабо контролируемый способ распространения рекламы это два.

ps минимальный набор смайликов тут и так есть. неужели мало?
Old Post 26-01-2008 22:21
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #681893
ну учитывая что размер прикрепляемого файла ограничен 300 килобайтами особой разницы в сжатии различными архиваторами не почувствуется.
img теги запрещены вроде тоже в целях безопастности. имхо без всего этого можно обойтись, единственное что угнетает это ограничение на разрешение прикрепляемых картинок в 640*480. Если бы его можно было поднять хотя бы до 1024*768, пусть даже сохранив ограничение в размере файла 300 кб, думаю это облегчило бы жизнь многим)
Old Post 26-01-2008 22:27
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #681895
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
теги [img]..
из очевидных:
я вот таким тегом вставлю картинку на 5 мегабайт - как оно будет для тех кто трафик помегабайтно оплачивает? это раз.
слабо контролируемый способ распространения рекламы это два.

ps минимальный набор смайликов тут и так есть. неужели мало?


Честно? Мало.

По поводу 5МБ-картинок - странно, на других форумах подобных вещей не наблюдалось. У меня те знакомые, которые трафик берегут, вообще картинки отключают.

Seagull добавил 26-01-2008 в 22:29:49:
Цитата:
Оригинальное сообщение от realspaik
ну учитывая что размер прикрепляемого файла ограничен 300 килобайтами особой разницы в сжатии различными архиваторами не почувствуется.
img теги запрещены вроде тоже в целях безопастности. имхо без всего этого можно обойтись, единственное что угнетает это ограничение на разрешение прикрепляемых картинок в 640*480. Если бы его можно было поднять хотя бы до 1024*768, пусть даже сохранив ограничение в размере файла 300 кб, думаю это облегчило бы жизнь многим)

Ха, 300. Кое-где ограничение 100К И ничего, все довольны.

Да, но тег [img] разрешен.
А картинку все-таки лучше 800 по ширине, не больше. Потому что в противном случае страница "поползет", некрасиво.
Old Post 26-01-2008 22:28
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682394
Насчет расширений, так какие проблемы, меняйте на разрешенное а в пояснении к файлу пишите, что нужно сменить расширение после скачки.
Что касательно размера 640*480, то я думаю нормально, вот под аватарки можно было бы и расширить, ничего путевого в эти 35 кило не помещается...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-01-2008 07:36
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #682469
Цитата:
Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD
вот под аватарки можно было бы и расширить, ничего путевого в эти 35 кило не помещается...

Ну нифига себе вы слишком много кушать.
35К! Народ в 8К умещается и не жужжит. Правда, разрешены только реальные фотографии хозяина ника
Old Post 28-01-2008 12:02
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682480
Я к тому, что такой размер файла нормальный для статической картинки, но для гифок маловат. Учитывая, что аватарка у каждого пользователя всего одна, а любая прикрепленная картинка, коих немеренно, весит в разы больше, непонятна такая экономия.

DEAD-HEAD добавил 28-01-2008 в 12:26:00:
Кроме того, если уж экономить, то можно было бы не загружать картинки аватарок непосредственно сюда, а ретранслировать их с других специализированных ресурсов, например http://imageshack.us/
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-01-2008 12:22
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #682543
анимированные аватары - зло
смайлики - зло
прямая вставка тега [img] - зло

насчет архиватора - укажите расширение - добавим в список разрешенных
Old Post 28-01-2008 14:58
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682558
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
анимированные аватары - зло
смайлики - зло

Ну уж не думал... Их ведь запросто отключать в браузере, кому мешает.
А смайлики то чего?
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 28-01-2008 15:39
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #682639
почему я должен что-то отключать, только потому что кто-то для выражения своих эмоций, самого себя и прочего решил использовать сотни килобайт?
Old Post 28-01-2008 18:10
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682822
Ну, если вопрос в объеме данных, то еще тогда и большие изображения отключить нужно, они то поболее трафика забирают, пока в кеш не залезут.
У кого проблемы с трафиком, то и эту меру ему прийдется принять полюбому для экономии, я сам когда сидел на дохлом трафе, в одном из браузеров отключил всю графику, когда нужно было чего глянуть, заходил с другово.
Слава богу те времена прошли, щас мегабит, и эти проблемы позади, да и вобще сейчас интернет достаочно доступен при хорошем трафике.

Другое дело излишек данных на серваке сайта, но опять же, а как насчет картинок?

Ну еще эстетическая сторона остается, комуто, и надо признать таких людей встречается много, просто не нравится когда их что то отвлекает, но есть и такие, которым интересно смотреть на красивую анимашку, кроме того это не настолько уж отвлекает, чтобы так волноваться.

Я тоже против лишней пестрости, и за то, что бы сильно много графики небыло на странице, но раз уж она есть, и надо признать тут были индивидумы, которые пихали такие мигающие картинки, что хоть глаза закрывай, и размер файла им не мешал, то остается вопрос, почему именно такой размер файла а не килобайт триста например?
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 29-01-2008 07:43
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #682927
Выражать эмоции и при этом жестоко ограничеваться - вот выход... (хоть и не согласен)
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 29-01-2008 11:23
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены