Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Создатель .vmt
Сообщение #562890
Есть ли программы для быстрого создания материалов? Допустим указываешь путь к тексте, к бампу, выбираешь там шейдеры, интенсивность отражения и т.п?
А то я заманался вручную вмт-шки править...
Old Post 25-04-2007 10:02
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fr2gRus
(Вот я, например, никогда не...)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Иркутск
Написал: 1175 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #562896
У меня к тебе такой вопрос.
А как текстуры в игру вставлять. А то в редакторе они квадратиками показываются.
Old Post 25-04-2007 10:10
Fr2gRus отсутствует Посмотреть данные 'Fr2gRus' Отправить Приватное Сообщение для 'Fr2gRus' Найти другие сообщения 'Fr2gRus' Добавить Fr2gRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #562996
Сначала послал, а теперь с вопросами лезешь?
Пути к текстуре неправильно прописал.
Old Post 25-04-2007 13:07
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #563031
для быстрой компиляции большого количества текстур можно studio compiler использовать. Обычно его и использую. Но там настроек маловато. Есть ещё дофига прог для копила текстур, но с ними таки не разбирался, хотя может и удобные. VTF Edit, VTF Tool, VTEX GUI, VMT Create. Ещё VTF Explorer позволяет материалы редактировать, довольно наглядно.
Вобще я сам хотел бы найти прогу, для массовой компиляции или редактирования материалов, а то скомпилируешь штук 30 декалей, а потом в каждой прописывать параметры decal и translucent
Old Post 25-04-2007 13:58
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #563068
У меня просто файлег есть, текстовый, висит ссылочка на панели запуска в винде - там основные параметры и т.п. перечислены. А вообще как то не ощущаю надобности особой - копипаст ближайшего вмт и готово. Хотя если "заимствовать" кучу текстур откудато - да, актуально . А так - 6-7 текстур в день, больше не получаецо. Вот какойнить пред-просмотрщик текстур +vmt получить бы - это было бы круто, т.к. много раз приходиться лазить в игру и обратно и подкручивать отражения или еще чего... такую штуку видел в деме Unreal-3 движка.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-04-2007 14:46
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #563157
Ясно. Похоже никто еще не догадался сделать.
realspaik
Мне не компилятор нужен был, а именно прога для создания .VMT файла. Ну ладно, прийдется как всегда.
Old Post 25-04-2007 16:50
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #563181
Цитата:
Ясно. Похоже никто еще не догадался сделать.

А ты бы "догадался" такое сделать за просто так, бесплатно? Я вообще дико рад что есть такие вещи как импорт/экспорт моделей в Макс и декомпил, такие инструменты как VTF Explorer и прочее.

Кстати Лекс.. Наверное не открою секрета, но мало ли.... Сурс довольно интересно (но объяснимо) реагирует на изменение ресурсов. Так, вполне себе нормально можно модифицировать саму текстуру, выйдя из игры в Windows, не закрывая ее, при возврате применится уже новая текстура. А вот для того чтобы заработали новые vmt-материалы нужно карту перезапускать (или даже сначала другую грузить, чтобы кэш очистить, не помню точно).
С моделями тож весело - их вообще без перезапуска игры не поменяешь - она на валидность их по контрольной сумме проверяет.
Old Post 25-04-2007 17:46
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skaarj
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 153 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #563265
Вообще-то всё это должно быть встроенно в хаммер.
Например, в АнрилЕДе всё так и есть, просто и наглядно можно намиксовать текстуру, импорт/экспорт всех ресурсов.
Импорт мешей сводится к паре щелчков мышой.
Надо сильно настучать по голове разработчикам хаммера, чтож они такую каку подсунули мапперам.
Получили тот же старый хаммер + пару фишек + кучу недобностей с внешними консольными компиляторами всего игрового контента.
Old Post 25-04-2007 20:36
Skaarj отсутствует Посмотреть данные 'Skaarj' Отправить Приватное Сообщение для 'Skaarj' Найти другие сообщения 'Skaarj' Добавить Skaarj в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
moonsond
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Латвия/Юрмала
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #563268
UX.Skaarj
И тут ты анрил поминаешь.
Old Post 25-04-2007 20:39
moonsond отсутствует Посмотреть данные 'moonsond' Отправить Приватное Сообщение для 'moonsond' Найти другие сообщения 'moonsond' Добавить moonsond в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #563410
Stone
Нифига. Запомни две команды:
mat_reloadtextures
mat_reloadmaterials
Old Post 26-04-2007 09:16
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #563727
Текстуры и сами релодятся.. Материалы - да, ты прав))
Вот теперь только подскажи команду по релоду моделей - и будет щасте=)
Old Post 26-04-2007 19:36
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #563896
Хмм, это уже лучше . Сэкономит немного времени!

UX.Skaarj - я тоже за, но вальва не шевелицо. Впрочем СДК бесплатный - дареный конь как говорицо... хотя те же консольные компиляторы текстур,моделей и т.п. - полный бред, 2007год как никак...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 26-04-2007 в 23:26

Old Post 26-04-2007 23:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #563978
Stone
А нету (наверно). Я с моделями не работаю .
Old Post 27-04-2007 07:03
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #576059
Есть вопрос. Что нужно написать в файле минимально(!!!) что бы она хотя бы отображалась в хаммере. прозьба не кивать на википедию
Old Post 22-05-2007 01:34
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #576065
Вчера в вики я в той статье о первой текстуре дополнил и упростил пару моментов + выложил пример текстур. Скачай, проверь будут ли они у тебя работать.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 22-05-2007 02:56
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены