Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Падёт ли человечество от коронавируса COVID-19?
Сообщение #1113588
Так, ну и? Кто что думает? Среди нас заражённые есть?
На данный момент во всей России введена неделя "каникул", в Москве с 30 марта введён режим самоизоляции, границы закрыты, закрыты кафе, отменены массовые мероприятия.
Old Post 29-03-2020 18:54
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1113589
Тоже возник похожий вопрос.
Падёт ли человечество от чумы? Испанки?
Ой, подождите...

Учитывая то, что смертность от заболевания мизерная, даже в худшем случае значительного сокращения населения планеты не ожидается. С моральной, экономической и прочих точек зрения - это серьёзное испытание, требующее вводимых (а возможно и более серьёзных) мер. Но с точки зрения выживания вида коронавирус даже в факторы естественного отбора еле годится.
(мнене человека, даже отдалённого отношения не имеющего к медицине )
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 29-03-2020 19:08
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113590
Не стоит воспринимать название темы всерьёз, там доля шутки и отсылка.
Old Post 29-03-2020 19:20
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1113591
Я вот уже неделю работаю на удалёнке. А кроме этого, на мой образ жизни эпидемия никак не повлияла, я как сидел дома безвылазно, так и сижу, и меня всё устраивает. Но зато теперь мне не надо оправдываться перед людьми, которые меня за это осуждают.
Так что, раз уж мы тут шутки шутим, то я только рад буду, если этот карантин продлится вечно...
Old Post 29-03-2020 20:24
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1113592
Не падет, но нервишки всем попортит это точно, сам заметил за собой легкую панику в это смутное время. Для меня это пока оборачивается в полурабочую неделю, с одной стороны, риски и так далее, с другой если я не сделаю все что планировал с той недели на этой, то в апреле я загнусь с работой. Неделя то выходная, но долг предприятия никто мне не сдвинет, или даже никто и не попытается.

А так этот вирус и так уже давно существует, если не ошибаюсь от летучих мышей, а короной кличут из за строения бактерии, которая этим пользуется цепляясь за клетки. Так что мы давно с ним воюем, просто в разной форме.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 29-03-2020 21:42
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 186 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1113593
Цитата:
Не стоит воспринимать название темы всерьёз, там доля шутки и отсылка.

А, ну если в таком контексте, то мы обречены. Потерял счёт дней с того момента, как у меня закончилась гречка, и купить её после этого я так и не смог (конечно, можно было бы пойти поискать в магазинах подальше ближайшей пятёрочки, но это уже существенное нарушение самоизоляции, вот так вот, а не моя лень). Туалетной бумаги и прочей мукулатуры пока хватет. Но кто знает насколько...
Цитата:
Так что мы давно с ним воюем, просто в разной форме.

А если серьёзно, то тут всё не совсем так. Коронавирусов много, а COVID-19 - один, и то, что он долгое время не был заразен для человека, не уменьшает его серьёзности. И не увеличивает, правда.
Цитата:
Неделя то выходная, но долг предприятия никто мне не сдвинет, или даже никто и не попытается.

А это вообще грустно... И если в РФ с вирусом всё ещё не так плохо (хотя у нас и с системой здравоохранения не так хорошо), то глядя на страны, где положение критическое, спрашиваешь себя: насколько серьёзной должна стать ситуация, чтобы люди поставили безопасность себя и окружающих выше повседневных занятий?
Опять, же:
(мнение человека, даже отдалённого отношения не имеющего к медицине, без работы, и сидящего практически 24/7 в общежитии что с вирусом, что без. Ну разве что на пары теперь ходить не надо)
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 29-03-2020 23:13
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1113594
Цитата:
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым режим самоизоляции будет действовать в отношении всех жителей города вне зависимости от возраста. При этом ограничения движения личного и служебного, специального и общественного автотранспорта не предусмотрено.
Как и полномочия мэра не предусматривают возможность ограничения прав передвижения граждан) Нигде нет ни слова о мере наказания за несоблюдение данного режима. Очередная "рекомендация".
Old Post 30-03-2020 00:47
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iscander_s
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: Россия/Учалы
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113595
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Потерял счёт дней с того момента, как у меня закончилась гречка, и купить её после этого я так и не смог (конечно, можно было бы пойти поискать в магазинах подальше ближайшей пятёрочки, но это уже существенное нарушение самоизоляции, вот так вот, а не моя лень)

По моему опыту всякие крупы, гречка и прочие макароны пропадают в основном из супермаркетов (магнит, монетка, пятерочка, итд), тк именно туда набегает население в огромном количестве в первую очередь. А вот в более классических магазинах с продавщицами обычно, как ни странно, всё есть.
Old Post 30-03-2020 03:38
iscander_s отсутствует Посмотреть данные 'iscander_s' Отправить Приватное Сообщение для 'iscander_s' Посетить домашнюю страничку iscander_s Найти другие сообщения 'iscander_s' Добавить iscander_s в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1113629
Нет, не помрёт, а нервишки шалят. Ищу в инете наличие полумасок со сменными фильтрами. Сижу дома на окладе, потому как работаю в госструктуре. Вроде нормально, но с другой стороны это хреново вот так дома сидеть, а пробовать что-то на удаленку руки не поднимаются, поскольку просто не знаю с чего начинать...
Плюс еще и карантин режим ЧС выходные продлили до 30 апреля...
Old Post 03-04-2020 08:23
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1113630
Я оказался материально не готов. Я хоть и могу работать удаленно, но зп зависит от продаж. Расчитаюсь за квартиру и останусь без денег на существование, хз что буду делать. Голодная смерть меня больше беспокоит, чем вирус.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 03-04-2020 13:19
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1113631
Очередная ЗЕМЛЯ СДАЕТСЯ

Данная эпидемия наглядно показывает эффективность/неэффективность штук и/или нужность/ненужность штук. И под "штуками" можно подразумевать все что угодно - политические строи, системы здравоохранения, менеджеры среднего звена, собрания в офисе и т.д.

Надеюсь, что мы извлечем из этого уроки.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 03-04-2020 15:23
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoNiTeam
(Теоретик полураспада)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 252 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1113744
Цитата:
Надеюсь, что мы извлечем из этого уроки.


Неа, не извлечём
Йа коровко!
В контакте
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Old Post 14-05-2020 09:01
MoNiTeam отсутствует Посмотреть данные 'MoNiTeam' Отправить Приватное Сообщение для 'MoNiTeam' Найти другие сообщения 'MoNiTeam' Добавить MoNiTeam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113774
Сам тему создал про коронавирус, сам им и переболел. Кроме меня тут никто им не заразился?
Old Post 01-06-2020 11:00
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1113775
Все по тонкому льду хожу, то в соседнем отделе один нашел с короновирусом, то теперь и у нас в отделе во вторник прошлый появился. Вот теперь сижу не годую, уже даже Господин Директор АРХАНГЕЛ, принес свой личный озон, и продезинфицировал нам наши комнаты сегодня.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 01-06-2020 14:14
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1113793
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Сам тему создал про коронавирус, сам им и переболел. Кроме меня тут никто им не заразился?

Интересно знать из первых рук, каков он, вирус этот? Так ли страшен, как его расписывали? Тяжело переносится?

А то вполне вероятно, что он станет с годами таким же обыденным, как и грипп и все в итоге им переболеем.
Old Post 05-06-2020 11:06
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены