Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Та что выбрал ты?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Я за AMD!!!
11 35.48%
Я за Intel!!!
8 25.81%
Мне пофигу
6 19.35%
я не вступаю в такие глупые споры (add by Segr)
6 19.35%
Всего: 31 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

AMD vs Intel
Сообщение #48531
Вот у меня такая проблем:
Вот одни мои друзья говорят , что AMD(в частности Athlon) - это полный отстой , что Intel(Пень 4) намного круче и лучше, а другие говорят , что это всё Интеловское говно и AMD намного лучше и круче да и быстрее. Так кому верить? У самого у меня Athlon XP и работае на 5 , а у моего друга Pentium 4 и работает не будем говорить как , но всё же работает Так вот:"Что выбрал ты?"
А вот и нифига!
Old Post 29-11-2003 10:45
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VICTOR_XAM
([BNET]MOHAX)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Беларусь/Борисов
Написал: 196 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #48544
Что работает?
Если игрушки, то это одно. - AMD
А если ты на компе деньги зарабатываешь - графика, компилирование, многозадачность и т.д. - Intel
Каждому процу - свои задачи.
Пусть я умру завтра,
Ты умри сегодня
Old Post 29-11-2003 11:56
VICTOR_XAM отсутствует Посмотреть данные 'VICTOR_XAM' Отправить Приватное Сообщение для 'VICTOR_XAM' Посетить домашнюю страничку VICTOR_XAM Найти другие сообщения 'VICTOR_XAM' Добавить VICTOR_XAM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #48546
2автор: картинка прикрепленная к подписи удалена, как н имеющая отношения к теме. еще раз и будут баллы

а насчет процессоров, это надо сравнивать реальные задачи и реальные конфигурации
я тебе соберу машинку на АМД которая будет работать по скорости как p100 и на 4 пне, которая будет уступать К-6
Old Post 29-11-2003 11:59
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #48554
Я спрашиваю про процессоры , а собрать такие компы не составит никакого труда.Чисто реаль 2 компа с одинаковой конфигурацией тока в одном стоит проц AMD , а в другом Pentium 4 (тактовая частота одинаковая).Так какой из них лучше и универсальней?
А вот и нифига!
Old Post 29-11-2003 12:13
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanches
(Не человек, а граната)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Глубина Резкости
Написал: 864 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #48564
Intel - однозначно, на пне можно графику фигачить, и гамать без проблем)))
Old Post 29-11-2003 12:45
Sanches отсутствует Посмотреть данные 'Sanches' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanches' Найти другие сообщения 'Sanches' Добавить Sanches в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #48570
А гомать на AMD круче!!!
У меня тут мысль возникла:"А если взять двух процессорную мамку и воткнуть в неё AMD И Intel!!!Будет ли работать и есть ли такие мамки и скока стоят если есть?"
И всё равно AMD лучше
А вот и нифига!
Old Post 29-11-2003 12:59
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #48651
НЕТ, однозначно НЕТ !!!
У АМД и Интел абсолютно разные архитектуры процессоров !!!
Поэтому их совместная работа невозможна !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 29-11-2003 23:28
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ice
(Аудио пират)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 269 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Старожил 
Сообщение #48680
Пентиум у меня был всего один, да и то 100. А так юзаю Атлон и всем советую его покупать. Переплачивать деньги за одинаковую производительность мне как-то ни хочется, а многозадачность имхо полный ацтой, практически никому не нужная вещь.
RusBears | Ice
Old Post 30-11-2003 09:56
Ice отсутствует Посмотреть данные 'Ice' Отправить Приватное Сообщение для 'Ice' Посетить домашнюю страничку Ice Найти другие сообщения 'Ice' Добавить Ice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maestr0
(В грузе с музыкой по жизни)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Israel/Бат-ям
Написал: 268 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #48682
а не перегреваеться ли твой Атлон ? и какая у тебя система охлождения стоит вообще ?
всеравно что в армии, но только респаунды есть
Old Post 30-11-2003 09:59
Maestr0 отсутствует Посмотреть данные 'Maestr0' Отправить Приватное Сообщение для 'Maestr0' Найти другие сообщения 'Maestr0' Добавить Maestr0 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivanovich
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: /
Написал: 424 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #48688
Эт смотря с какой стороны смотреть на процессор: цена, размер кэша, частота шины, набор инструкций, общая производительность, тепловаделение и т.д.
Тут еще сильно зависит от мамки. Одинаковой конфигурации никогда не будет. От чипсета зависит ну пипец как. А еще от производителя матери. Для АМД меня впечатлил чипсет NForce, для интеловских процов - интеловские чипсеты, все хорошие.
Old Post 30-11-2003 10:41
Ivanovich отсутствует Посмотреть данные 'Ivanovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivanovich' Найти другие сообщения 'Ivanovich' Добавить Ivanovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #48693
Цитата:
Оригинальное сообщение от Нексус
Чисто реаль 2 компа с одинаковой конфигурацией тока в одном стоит проц AMD , а в другом Pentium 4

никогда
не только у процессоров, но и у материнок архитектура разная
сравнивать можно только нечто похожее
именно поэтому никогда не спорю, что лучше АМД или интел
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ice
а многозадачность имхо полный ацтой, практически никому не нужная вещь.

а еще я не люблю когда на определенную тему начинают говорить люди, которые в этой теме ничего не понимают?
что ты знаешь о многозадачности
какие виду многозадачности бывают
как они реализованны в современных операционках?
причем здесь процессоры?
НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ГОВОРИ!!!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sanches
Intel - однозначно, на пне можно графику фигачить, и гамать без проблем)))

фигачат графику и гамают на программах, а не на процах

да, кстати, у меня лично - CYRUX III
Old Post 30-11-2003 11:10
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #48698
Я смотрю это становиться интересным=)))
А вот и нифига!
Old Post 30-11-2003 11:29
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #48718
спорить что лучше можно до скончания веков !
DrunkCamels 4ever!
Old Post 30-11-2003 14:09
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #48733
А мы не спорим а обсуждаем!
А вот и нифига!
Old Post 30-11-2003 15:18
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #48743
Цитата:
Оригинальное сообщение от Нексус
У меня тут мысль возникла:"А если взять двух процессорную мамку и воткнуть в неё AMD И Intel!!!Будет ли работать и есть ли такие мамки и скока стоят если есть?"
И всё равно AMD лучше
Идея - супер Шутка, конечно. Такая мамка невозможна потому, что это получится 2 отдельных компа в одном корпусе. Дело в том, что мамки недаром разрабатываются под свои процы. Каждому процу нужен чипсет - его связь с остальными устройствами. Поэтому в такой мамке было бы 2 чипсета. Спрашивается, как поделить периферию между двумя компами? Иначе говоря, каким компом ты управляешь мышкой В общем, это глюк. Технически нет ничего невозможного, но вот здравый смысл берет верх

Вообще, разница между Атлоном и Пнем-4 не очень большая в плане архитектуры. А аргумент о "крутой многозадачности пней" исходит из новой маркетинговой политики Интел: они рекламируют новую технологию HyperThreading. Во-первых, она есть только в самых последних пнях. Во-вторых, улучшенная многозадачность на самом деле получается не столько за счет HT, сколько из-за увеличенного кэша. Так что, народ дурят в очередной раз, как мне кажется

Эволюция 32-битной архитектуры, похоже, скоро прекратится. АМД уже выпустила новую линейку 64-битных процов, и Интел не замедлит последовать примеру. Кстати, в тестах новые процы обгоняют Пни даже на 32-битной Винде. Так что споры продолжаются
Old Post 30-11-2003 15:59
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены