Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Зен - мост между мирами (Xen)
Сообщение #263084
И все-таки, разработчики – тоже люди и им так же, как и многим другим представителям вида Homo Sapiens свойственно желание поделиться информацией, а проще говоря – взболтнуть лишнего. Невзирая на данное слово, ответственность, финансовый риск, а порой и жизнь – люди ГОВОРЯТ, говорят просто потому, что испытывают жизненную необходимость это делать. Видимо, стремление делиться имеющейся информацией заложено в нас природой, ведь даже наши далекие первобытные предки были вынуждены интенсивно общаться, чтобы выжить, координировать действия, предупреждать об опасности и т.д.

Уж сколько наши дорогие вульвовцы не тужились давая многочисленные интервью всячески обходить стороной любые вопросы, проливающие свет на сюжет Half-Life, но в конечном итоге, все равно проболтались!

Вот отрывок из интервью Директора по маркетингу Valve - Дага Ломбардии, перевод которого размещен на нашем любимом сайте hl2.ru:

«Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю в страхе перед цитаделями. Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»

Ну, друзья-товарищи, как вам новость? Оказывается, тех, кого мы называем зенянами – вовсе не обитатели летающих островов, а то, что мы называем «Зеном» - не родная среда наших врагов и товарищей, а тюрьма звездных цивилизаций!

Стоит ли говорить, что исходя их этой информации, авторам теорий, касающихся сюжета и устройства мира HL придется серьезно их пересмотреть.
Но, с другой стороны, какое поле деятельности для «халфологов» - и старых и малых! 

Ну что, уже есть новые теории? Тогда спешите ими поделиться!

Поправил ProvocatoR 14-10-2005 в 12:18

Old Post 14-10-2005 12:10
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #263090
Тогда совсем borderworld... Пограничье между мирами и последний оплот сбежавших цивилизаций...
Old Post 14-10-2005 12:20
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #263143
Что те самые Alien Controller'ы (+ все их "модификации") и Vortigaunt'ы являются совершенно разными, не родственными видами очевидно.
И вполне понятно, что controller'ы скорее всего пришельцы извне, поработившие коренных жителей.
Но что Nihilant со своей армией беглец, а не проводник чужой воли, вот это действительно интересно.

Очень может быть, что его "Родина" была подвержена атаке Комбайна, после чего Nihilant стал (а может и до этого был) вождем. Там также было налажено производство супер-солдат (сами "controller'ы" выглядят не очень развитыми существами). После выхода ситуации из под контроля (как на Земле) его могли и сослать в другой мир (как хотели сослать Брина в конце HL2). Вот он со своими супер-солдатами и начал "осваивать" Xen, подчинив вортов.

P.S. Кто нибудь знает где можно достать эту статью в оригинале? А то на "computer and video games" я не нашел.

Поправил 3G_Player 14-10-2005 в 13:47

Old Post 14-10-2005 13:43
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Re: Зеняне - не зеняне, а Зен - тюрьма цивилизаций (Xen) ?
Сообщение #263145
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
«Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю в страхе перед цитаделями. Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»


Цитадель теперь уничтожена - что будет дальше? Ксеняне вернутся на свои родные земли (не на Ксен), или же, напротив, решат отвоевать у нас Землю и превратят её в свою колонию?
Old Post 14-10-2005 13:44
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Томми
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 487 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #263158
Надеюсь, все знают, что ксен - это параллельный с нашим мир?
Возможно, когда Нихилант со своим народом бежал на Землю, что-то помешало ему и он попал в параллельный Земле мир.

Томми добавил 14-10-2005 в 14:06:53:
Ещё одна теория.
"Комбайны" выбрали Ксен, как тюрьму для цивилизаций. Они бросили туда Нихиланта со своим народом и в скором времени собирались заточить землян на Ксене, чтобы в итоге они друг друга перебили.
Забанен навсегда.

Поправил Томми 14-10-2005 в 14:07

Old Post 14-10-2005 14:02
Томми отсутствует Посмотреть данные 'Томми' Отправить Приватное Сообщение для 'Томми' Найти другие сообщения 'Томми' Добавить Томми в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Firefly
(ATGC)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Moscow-Tout le monde
Написал: 414 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Старожил 
Сообщение #263171
Плохо это все увязывается в привычную мне вселенную ХЛ. Изгнали нихиланта? А он давай эксплуатировать местное население в морде вортигонта?

Зачем ему Земля? Своих хэдкрабов мало?

Могу себе представить, что земляне проковыряли дырку в ближней телепортации (об этом где-то упоминалось, мол комбайны умели между галактиками, но вблизи никак), комбайны прознали про это дело и давай землян порабощать на всю катушку.

В этой истории все замечательно, но как быть с грунтами с Xen. Они по виду явно созданные синтетические существа из пробирки, а вернее большой бочки.

Firefly добавил 14-10-2005 в 14:23:52:
Есть еще идейка, что Нихилант воспользовался дыркой на Землю, чтобы сбежать из пограничного мира Xen.
что напишешь, то и прочтешь...
Old Post 14-10-2005 14:22
Firefly отсутствует Посмотреть данные 'Firefly' Отправить Приватное Сообщение для 'Firefly' Найти другие сообщения 'Firefly' Добавить Firefly в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #263174
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Что те самые Alien Controller'ы (+ все их "модификации") и Vortigaunt'ы являются совершенно разными, не родственными видами очевидно.
И вполне понятно, что controller'ы скорее всего пришельцы извне, поработившие коренных жителей.
Но что Nihilant со своей армией беглец, а не проводник чужой воли, вот это действительно интересно.


2 3G_Player
Возражу. Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что и у Вортигонтов и у КонтрОллеров по три лапки, похожие ступни и одинакового окраса кожа, оба так же владеют электроэнергией, только она у них в разных формах. Я думаю, это одна и та же раса, всмысле из одного и того же мира.

А вот крокодилозавры, хедкрабы, барнаклы и др. животные Ксена, думаю, его коренные жители.
Old Post 14-10-2005 14:25
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #263198
Тут возникает вопрос другого плана - а что мешает нашим покровителям опять начать семичасовую войну, и уже не идти на компромисы?
И окуда нехилант и сородичи перебрались на Зен? И почему после зена они перебрались на Землю, неуж то во всей вселенной неосталось свободной планеты, да и потом, на земле тоже построили цитадели и вортов превратили в рабов, кроме тех, кому удалось спрятаться - тут нет никакой логики, просто Valve пытается нас запутать, чтоб не вести четкую сюжетную линию.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 14-10-2005 в 15:19

Old Post 14-10-2005 15:11
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
infarx
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #263254
Так Гордон вроде Нигиланта завалил, он теперь уже никуда не убежит
I am the Alpha and the Omega
Old Post 14-10-2005 16:25
infarx отсутствует Посмотреть данные 'infarx' Отправить Приватное Сообщение для 'infarx' Найти другие сообщения 'infarx' Добавить infarx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #263269
"Это ставит под сомнение всю мою теорию о реальности" © Bender

Может он оговорился? =)
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 14-10-2005 16:40
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #263287
Насчет иерархии замечу, что, видимо, Нихилант был МегаКонтроллером (тоже башка тюльпаном), а Гранты - родня Вортигонтов - взять хоть много глаз, руку, строение ног - отличия в передних конечностях и броне. А остальные - уже зоопарк.
Old Post 14-10-2005 16:58
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #263311
2 Stone33
Если очень внимательно рассмотреть гранта, а в особенности его "лицо", то можно убедиться, что его прообразом служит именно контроллер.
Полностью эта иерархия модификаций выглядит так:
Alien Controller - Alien Grunt - Garg - Nihilant
Old Post 14-10-2005 17:37
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #263612
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Alien Controller - Alien Grunt - Garg - Nihilant

Есть достаточно обоснованное предположение о том, что Gargantua не родственник контролерам, вортигонтам и Нихиланту.
Old Post 15-10-2005 09:05
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #264023
Наконец нашел эту статью в оригинале... Насторожила следующая фраза:
Цитата:
We knew that some immense threat had chased the Nihilanth and its creatures out of their own world and into Xen, from which location they were all too glad to seize the opportunity to continue on to Earth with suppression through the citadels .

По-моему вместо "в страхе перед цитаделями" можно было бы перевести "подавляя благодаря цитаделям", т.е.:
"...некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они были рады перебраться на Землю, используя для ее подавления цитадели."
- или что-то в этом роде. При этом смысл высказывания сильно меняется.
Я не большой знаток английского, поэтому если ошибся надеюсь меня поправят.
Old Post 15-10-2005 19:24
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #264289
Они были очень рады перебраться на Землю вместе с цитаделями.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 16-10-2005 08:53
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены