Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #833432
по звукам так вообще ближе к LOSTу
прикольно сделано,но где здесь ХЛ?
forza ferrari
Old Post 20-03-2009 19:55
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833444
Ну, товарищи, как же? По мне так очень многое намекает на причастность видео к миру ХЛ. Огромная воронка в небе (явно намекающая на портал и цитадель из хл2), люди в противогазах (ну чем не будущие комбайны?), вертолёт (такой же манёвренный как и охотник из хл2).. Собственно даже подача этой неясной истории сразу возвращает нас к Халфе - мы "вселяемся" в тело героя и, невидя его со стороны, не слыша голоса (написано правда "character audiotrack missing" => надо подождать полной версии..), наблюдаем некую историю его глазами. Собственно, герой-то явно знает больше нашего, как и, возможно, Фримен.. Но, безусловно, со всем этим можно спорить. Хотите - спорьте. А лично меня это видео очень зацепило, и пересматривая его по много раз, я начинаю даже находить какую-то логику во всем этом..
Касаемо неметкости "мужиков-в-противогазах" - у гг в рюкзаке коробочка, за которой они видимо и пришли, и все их действия это лишь запугивание гг, так как стрелять в него будет означать поломку коробочки. Ну а завалить героя облмками дома - почему бы и нет?
Далее - место действия и время. Судя по всему действие происходит где-то в Западной Европе (в Великобритании, судя по надписям и голосам), примерно в наше время (судя по телефонам, авто и тд), но немного в другой, более технически развитой (компьютер подключаемый к мозгу, эта самая "коробочка"), вселенной. Действие ХЛ также явно протекает не в нашем мире.
Также стоит отметить.. (и здесь я исчезаю..)
Old Post 20-03-2009 20:44
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Exceeded
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 213 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #833483
Мне не понравилось, не знаю почему... Как-то все непонятно
Old Post 20-03-2009 22:31
Exceeded отсутствует Посмотреть данные 'Exceeded' Отправить Приватное Сообщение для 'Exceeded' Найти другие сообщения 'Exceeded' Добавить Exceeded в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833489
Кликаем в ютубе на HQ и смотрим 1:21 - "LARGEST SINGLE COLLAPSE IN HISTORY SINCE BLACK MESA"!

Ещё интересности:
- у "мужиков-в-противогазах" на руке надпись UE (United..??)
- по ТВ крутится надпись "MILLIONS DEAD"
- "трубы ведущие в небо" именуются "towers"
- есть надписи на различных языках (немецкий, английский и тд), поэтому насчёт действия именно в Великобритании - беру свои слова обратно.
- на 5:21, когда гг снимает с себя КомпютерБрэйнИнтэрфэйс, на мгновение появляется надпись "Windows. A fatal exception 0E...0137:BFFA21C9...Press ctrl+alt+del again to restart your computer.."

Также узнал об этой картинке - http://www.whatsinthebox.nl/anti.jpg Поработая с яркостью и контрастом, под кубом можно раглядеть надпись - A T T A I N A B L E N E S S (что-то типа - "состояние необходимое для достижения")..

Поправил leef 21-03-2009 в 00:11

Old Post 20-03-2009 22:49
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lucky Таракан
(Lucky)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Где-то в России/
Написал: 246 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #833530
Посмотрел, но нечего супер этогово я не нашёл. Так видеои всё. И с хл не связано. А я уж надеялся...
Old Post 21-03-2009 07:33
Lucky Таракан отсутствует Посмотреть данные 'Lucky Таракан' Отправить Приватное Сообщение для 'Lucky Таракан' Найти другие сообщения 'Lucky Таракан' Добавить Lucky Таракан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833537
Цитата:
И с хл не связано. А я уж надеялся...

.. Раз десять в "бегущей строке" упоминается Блэк Меза => это видео связано с ХЛ. Причём, по всей видимости, действие его происходит позже инцедента первой части, так как упоминается некий "collapse" (крах)..
Old Post 21-03-2009 08:04
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #833551
Цитата:
Оригинальное сообщение от leef
"collapse" (крах)..


Коллапс сингулярности возможно?

Я кстати не понял - что куб сделал с цитаделью там? И ещё: может кто знает что это за шарики над крышей висели, а потом упали, в конце.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.

Поправил FreeSlave 21-03-2009 в 08:58

Old Post 21-03-2009 08:42
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833568
2 FreeSlave
Посмотри видео в HQ. Это птицы, а если точнее - имхо, вороны.. (кстати, ещё один намёк на ХЛ!)
Насчёт куба мне тоже пока ничего не понятно. Он пульсировал, будто ему надо было куда-то деть свою энергию, затем, по всей видимости, "выделил" её, взорвав зачем-то верхнюю часть тех башен или ещё что-то.. Может этот куб что-то типа пускового механизма..
Интересно, кстати, что гг явно понимал что делает - увидев воронку над теми башнями, он сразу побежал за кубом и использовал его. Но раз этот куб всё ещё был нужен "мужикам-в-противогазах", значит его можно было использовать ещё раз.. для некого обратного действия.. правда судя по тому как они изучали этот кубик, конкретно как им пользоваться они не знали.
Old Post 21-03-2009 09:22
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #833602
Ну по всей видимости действие происходит примерно за 10 минут до взрыва в цитадели, когда большинство жителей уже были эвакуированы. Странно только, что мы не видим разлетающиеся капсулы советников перед взрывом, хотя в игре их отлично было видно издалека. Возможно конечно это другая цитедель и другой город, но тогда не понятно почему эта другая цитадель разваливается.
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)

Поправил Interactive 21-03-2009 в 11:19

Old Post 21-03-2009 11:16
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OneHalf
(Ярый фанат)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 264 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #833609
Цитата:
Оригинальное сообщение от Interactive
Ну по всей видимости действие происходит примерно за 10 минут до взрыва в цитадели, когда большинство жителей уже были эвакуированы. Странно только, что мы не видим разлетающиеся капсулы советников перед взрывом, хотя в игре их отлично было видно издалека. Возможно конечно это другая цитедель и другой город, но тогда не понятно почему эта другая цитадель разваливается.

Это семичасовая. Других вариантов быть не может. Меня больше волнует вопрос, действительно ли это лишь фанатский ролик?
"Десять лет, мистер Фримен. Разумеется, для вас все совсем не так. Но десять лет - это долгий срок. Достаточно для человечества, чтобы проглотить свою гордость и смириться со всеобщей долей. Достаточно, чтобы ваши собратья привыкли к хозяйскому ошейнику. Достаточно, чтобы забыть как все было раньше."
(c) Raising The Bar

G-man: Про него ни чего не известно. По-видимому, это режиссер фильма, который иногда попадает в кадр... (c) http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Half-Life
Old Post 21-03-2009 11:26
OneHalf отсутствует Посмотреть данные 'OneHalf' Отправить Приватное Сообщение для 'OneHalf' Найти другие сообщения 'OneHalf' Добавить OneHalf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #833615
Да неее, показанное в этом видео с миром ХЛ никак не связанна.
Просто от туда взяты за основу многие принцыпы подачи истории.
Видно что и атмосфера совершенно другая, и место и время. Ну а звуки из ХЛ2 просто идеально подходят под научную фантастику недалёкого будущего.

На сомом деле более всего это похоже на фильм "Дитя человечества" или "Особое мнение"
но никак не на ХЛ
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-03-2009 11:47
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833618
Цитата:
Меня больше волнует вопрос, действительно ли это лишь фанатский ролик?

Думается (а скорее даже мечтается) мне, это нечто намного более грандиозное. Даже просто сравнивая с недавним "Эскейп фром Сити 17", на это видео явно потрачено больше 500$ - спецэффекты совсем нефанатского уровня, куча мелочей, пустые улочки и тд.. К тому же, если создатели "ЭФС17" сразу рассказали о себе, о бюджете, о своих целях, то тут же - отсутвие всего! Лишь тизер-сайт, дающий ещё больше загадок.. Надеюсь, это начало того что мы все так долго ждали - рекламы Портал 2, Еп3 и тп.
Просто не вижу другого смысла создания подобного.. для фанатов! Уж слишком накладно.

2 OLmer and all others
Плиииз, прочтите мои пред. посты! Это видео СВЯЗАНО с ХЛ!

Поправил leef 21-03-2009 в 11:59

Old Post 21-03-2009 11:54
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OneHalf
(Ярый фанат)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 264 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #833623
Тот, кто залил видео на ютуб, отвечает в коментариях?
"Десять лет, мистер Фримен. Разумеется, для вас все совсем не так. Но десять лет - это долгий срок. Достаточно для человечества, чтобы проглотить свою гордость и смириться со всеобщей долей. Достаточно, чтобы ваши собратья привыкли к хозяйскому ошейнику. Достаточно, чтобы забыть как все было раньше."
(c) Raising The Bar

G-man: Про него ни чего не известно. По-видимому, это режиссер фильма, который иногда попадает в кадр... (c) http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Half-Life
Old Post 21-03-2009 12:14
OneHalf отсутствует Посмотреть данные 'OneHalf' Отправить Приватное Сообщение для 'OneHalf' Найти другие сообщения 'OneHalf' Добавить OneHalf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #833627
2 OneHalf
У него молчание как в комментах к видео, так и в профайле.. Сейчас глянул - изменилась подпись к видео - "www.whatsinthebox.nl TimSmiT - Thibaut Niels".. До этого была надпись типа "this video will be del soon".

Нашёл интересное фото - http://img14.imageshack.us/img14/4773/dsc00783f.jpg Фотошоп ли это? В свойствах картинки есть название камеры и тп хар-ки..

Поправил leef 21-03-2009 в 12:35

Old Post 21-03-2009 12:28
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #833630
2 leef
Дай пруф где там "Раз десять в "бегущей строке" упоминается Блэк Меза"
Тогда поверю что связь с ХЛ есть
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-03-2009 12:42
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены