Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #653994
сколько есть...

stefanus добавил 27-11-2007 в 13:36:27:
вот ещё откопал старый старый расказ:

Илья собирался на встречу. Эта встреча была для него очень важной, и по этому он собирался с особой тщательностью.
-Так, - говорил он, перебирая ещё раз вещи, которые могли ему понадобиться.- Деньги, телефон, таблетки, ключи, зарядное устройство, что ещё?
Больше так ничего так и не взяв, он вышел из дома.
Был пасмурный день, и по этому на улице почти не было людей. Илья быстро добежал до метро, купил два жетона и, поймав на себе чей- то внимательный взгляд, вошёл в электричку.
Не доезжая одной остановки, он снова поймал на себе тот - же внимательный, изучающий, проникающий внутрь, взгляд.
Илья поискал глазами обладателя этого чудовищного взгляда. Им оказался долговязый старик с тростью и удивительно белыми волосами.
Илья подошёл к нему и попытался заговорить с ним:
-Добрый день.
Старик посмотрел на Илью с явным интересом. Хотел что- то сказать, но тут поезд остановился, везде потух свет. Старик будто этого и не заметил, просто ещё раз подумал что ответить. И, наконец, сказал, прокуренным напрочь голосом:
-Здравствуй юноша, ты заметил меня, ну что ж; значит, ты тот, кого я ищу.
От такого неожиданного ответа, Илья немного обалдел, но все - же смог выдавить из себя:
-И кто же?
-Хозяин мира!- с особым нажимом на слове «хозяин» сказал старик, и тут же продолжил:- От тебя теперь зависит, поедет ли дальше этот поезд. И вообще, что будет с этим голубым шариком завтра, через неделю, месяц, год, может быть и век, это как получится.
-Я не хочу вас обижать, но, по-моему, этим заведует Бог?! А вам пора лечь, подлечится где- нибудь в психдиспансере. Извините, я очень спешу.
-Но я не вру, - взбесился старик, став угрожающе размахивать свое тростью.- завтра ты узнаешь на что способен!!
Он вдруг как то пожелтел, потом ещё больше усох и наконец ... испарился. Поезд же, через несколько секунд, дёрнулся и набирая обороты поехал к станции.
Весь последующий день Илья провёл на встречах, и ни разу не вспомнил об этом случае.

Вернувшись домой уже поздно вечером, он поел, принял ванну, и лёг спать. В голове у него от усталости крутились только обрывки мыслей, но их перекрывала, словно поедая, одна единственная целая: «Оставьте все меня в покое, как было бы хорошо жить одному во всём мире!» она крутилась у Ильи в голове до тех пор пока, заглушив все остальные, не стала доминантной. И он заснул.
Ему снилась какая то юная девушка в метро. Девушка шла по опустевшей станции к нему. У неё в руках было нечто напоминающее синий шарик. Когда же девушка подошла к Илье почти вплотную, и стала протягивать ему шарик, он спросил:
-Что это?
- Мир.- голос её отражаясь от стен станции приобретал всё большую « тяжесть» и с каждым произнесённым словом Илья ощущал всю мощь этой девушки, её безграничную любовь ко всему сущему.
-Зачем он мне? Что я с ним буду делать?
-Тебе решать.- звук отразился раз от стен и бушующей волной накрыл Илью.- Но помни: чем больше власть, тем сильней соблазн!
Девушка начала исчезать.
Проснувшись, Илья рывков сел на кровати, посмотрел в окно. Но за ним ни кого не было, ни души. Не ходили редкие в это время суток прохожие мимо его парадной, у дверей не суетились дворники, начищая подходы к ним до зеркального блеска. Не садились водители в свои «мерсы» «бентли» и просто «запорожцев». Ничего этого не было. По улицам гулял лёгкий весенний ветерок, небо ярко озарялось лучами предрассветного солнца. Была бы полная идиллия, если бы было то, чего Илье так остро не хватало: человеческого присутствия.

stefanus добавил 27-11-2007 в 13:37:10:
упс....недописан

stefanus добавил 27-11-2007 в 13:40:51:
извинябсь за ошибки и тафтологии: ворд полетел, писАл в вордпаде...
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 27-11-2007 13:31
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #654469
Понравилось, но опять мало
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 28-11-2007 13:40
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #654615
Смерть – только начало…

Начало и предисловие

24.10.2005
- Миша, как у тебя там дела?
-Довольно неплохо. Только вот что-то оборудование барахлит, а так не плохо.
- Скоро закончишь?
- А что какие-то проблемы, Дима?
-Да у меня их целая плеяда, и главная из них это: как и на что мы будем сажать эту штуку?
Этот разговор происходил в маленькой кабинке межзвёздного челнока подлетавшего к Марсу. На котором из-за недавно разыгравшейся песчаной бури, разнесло все немногочисленные космопорты.
На челноке, кроме двух мужчин, Михаила Борского и Дмитрия Пархоменко, были ещё, в грузовом отсеке, неактивированные андройды, которых надо было активировать в конце пути - на Марсе.
Но сначала надо ещё посадить челнок, ведь буря всё ещё бушевала.
- Да, у тебя работёнка похлеще моей,- согласился Миша.- Я то думал, всё сложное досталось мне: попробуй разберись, что здесь за программы введены, а у тебя вон оно как.
- Вот это «вон оно как» меня и пугает.
Тем временем челнок уже шёл на «жёсткую посадку» прямо на поверхность планеты, а точнее очень медленно тормозил, падая в кратер рядом с останками космопорта.
-Миша, я только что узнал, что тормозить мы будем «пузом» корабля.
-Это ещё почему? - Михаил нахмурился.
-Шасси не выдвигаются. - После непродолжительной паузы Дима продолжил. - Если они вообще есть.
-А что могли и не поставить? – Михаил с ужасом посмотрел на своего напарника, он ещё помнил, то время когда именно таким путём ни в чем неповинных людей отправляли, на верную смерть.
-Могли и не поставить. – Эхом отозвался Дмитрий. Его глаза напряженно смотрели на приближающуюся поверхность Марса.
Через несколько минут межзвёздный челнок «Юннат-1» протаранив, поверхность планеты и проделав, в ней борозду длинной в пару сотен метров всё-таки остановился. Во время всего этого, людей в кабине швыряло из стороны в сторону, трясло, не однократно било друг об друга и об приборную панель головами. Хотя люди и успели надеть скафандры, но им всё равно было достаточно больно.
Когда же, наконец, челнок остановился, и загорелся аварийный свет, то первым в себя пришёл Дмитрий Пархоменко. Открыв, глаза он понял, что лежит не на полу, а на стене. Через несколько мгновений в себя пришёл и Миша, он также был озабочен тем фактом, что лежит на приборной панели, около кнопки экстренного активирования андроидов. И не став, раздумывать сразу её нажал.
Вдруг, откуда-то снизу и сзади послышались звуки машин выстраивающих андроидов в ряд.
И вот уже через несколько минут, активированные андроиды с трудом вытаскивали челнок из борозды, которую тот проделал «тормозя пузом». Пока андроиды серий К.7000-Д. и К.7000-Д.А. работали на поверхности планеты, пилот Дима и механик-программист Миша проверяли, цел ли челнок изнутри. Продвигаясь, сантиметр за сантиметром от начала корабля к его «хвостовой» части. Связываясь, друг с другом по рации, встроенной в их скафандры, они описывали повреждения челнока и решали можно ли это отремонтировать самим, или придётся отвлекать от работ андроидов.
После осмотра челнока, пилот признал (хотя до этого он думал совсем иначе) что «Юннат-1» находится в удовлетворительном, не считая мелких повреждений, состоянии. Теперь ему как командующему предстояло выслушать доклады андроидов и принять решение, что делать дальше.
- Старший андроид группы А вызывает командующего.- Послышалось в наушниках скафандра.
Дима вздрогнул и подумал: «И так, началось, прекрасно». Мысли его были короткими и ёмкими, Дима и сам удивился этому, ведь на тренировках он никогда не был сконцентрированным, и отставал почти по всем показателям.
-Докладывай старший группы А.
-Моя группа успешно справилась с вверенными мне задачами, а именно: заделыванием всех наружных повреждений и восстановлением систем жизнеобеспечения. – Андроид говорил сухим, чуть дребезжащим голосом.- Командир, из восьмидесяти членов группы порученной мне, пятеро дезертировали в сторону космопорта и ещё трое сильно пострадали в ходе аварийной посадки. У меня всё.
-Я сейчас пошлю к вам механика. - Когда Дима закончил связь со старшим группы А, то тут же переключился на частоту Михаила.
-Миша?!
-Да!
-Как закончишь ремонт кают, сходи к группе А, у них там что-то не так.
-Ладно.- Сказал Миша, как показалось Диме, рассеяно.
-Старший группы Бэ вызывает командующего.
-Докладывай старший.
-Моя группа,- андроид чуть помедлил, видимо, выбирая как лучше сказать.- Моя группа справилась с заданием, но при этом почти вся пострадала при его выполнении. Собственно говоря,- Дима подумал, что андроид мнётся как нашкодивший первоклассник.- Нас осталось только двадцать из восьмидесяти.
-Что?!!- Дмитрий не мог поверить своим ушам.- Как?!!
-Мы не виноваты,- стал судорожно и сбивчиво объяснять андроид.- мы спокойно делали свою работу, зашивали каркас, и вдруг видим, пятеро из группы А куда-то пошли, ну мы их попытались остановить…
-Сюда быстро!!!- Дима был в ярости, но он знал, что это как обычно не продлится, долго и умел этим пользоваться.
-Но…
-Я сказал быстро!!!
Андроид отключился.
-Дима!- это был Миша.
-Ну?
-Я тут у группы А,- Михаил явно замялся.- В общем, ты должен это видеть.
-Проецируй на главный монитор.
-Ладно.- Согласился Михаил и включил видеоретронслятор.
Тем временем Дмитрий включил главный монитор.
На экране сначала появился ландшафт красной планеты, потом камера поползла вниз и остановилась только тогда, когда достигла края плато, на котором стояли специальные площадки, на которых лежали какие то битые детали от роботов. Их готовили к уничтожению.
-Подойди ближе.- Приказал Дмитрий Михаилу. Последний безоговорочно повиновался.
На миг, изображение погасло, но когда через секунду оно восстановилось, то Михаил рассматривал эту груду металла уже гораздо ближе.
Здесь лежали ноги андроидов. Их коленные сочленения были раздроблены таким образом, что когда Миша двумя руками поднял одну из них ближе к шлему скафандра, то эти сочленения развалились в мелкую крошку, а в руках у него остались лишь часть бедра и голень.

stefanus добавил 28-11-2007 в 17:56:32:
-Потрясающе.- Пробормотал Михаил и отошел к следующей площадке.
На ней были сложены головы несчастных андроидов. Михаил, увидав записку лежащую на одной из голов, поднял её и прочитал:
«Мы очень сожалеем, но мы опасны и по этому не вернёмся»
-Дима,- обратился он к капитану.- Ты можешь с ними связаться?
-Нет, я уже несколько раз пытался, ничего.- Дмитрий попытался ещё раз.- Нет, не отвечают. Миша обследуй это сам, лучше записывай, потом разберёмся. А мне пока надо дать взбучку одному из старших.
-Хорошо.
Когда переговоры двух старых друзей закончились, в дверь постучали.
-Да да.- Откликнулся Дима по старой привычке и обернулся.
На пороге стоял высокий, слегка побитый робот. Робот, точно скопированный с человека - андроид. Причем не просто андроид, а старший по группе, а значит, в его программу были заложены зачатки высокоразвитого интеллекта.
-Я пришёл.- Известил он Дмитрия о своём прибытии.
-Чего так долго? Я ждал тебя намного раньше!!- вновь разгневался Дима.
-Пришёл тут я, мог ведь и не прийти, чтобы сюда прийти мне пришлось несколько, особо буйных убить иначе…
-Что?- любопытство взяло, вверх над гневом и Дима разом успокоился.
-Са-бо-таж,- проговорил андроид по слогам.- Так, кажется, это называется.
-Значит те пятеро…
-Да, осознали, что могут понаделать и ушли. Ушли навсегда.- Андроид сделал паузу и продолжил.- Что будем делать, командир?
-Сначала,- Дмитрий думал, что сделать сначала: связаться с Михаилом или с Землёй.- А скажи-ка мне, у твоих…у твоей группы есть оружие?
-У них есть всё,- этого ответа Дима боялся как огня.- Но это «всё» не для военных действий.
Дима, отвернувшись от андороида к панели управления, связался с Михаилом.
-Миша приём.
-Да, в чём дело?
-Миша, бросай всё, беги сюда, эти чёртовы роботы…- Миша услышал, как Дима захрипел, послышалась возня, удары, треск, писк. И вдруг в эфире настала тишина, мёртвая тишина, Миша никогда такой тишины не слышал, но длилась она не долго всего несколько мгновений, а потом снова раздался треск, выстрелы и, наконец, Миша снова услышал голос своего друга.- Эти роботы взбесились.
-То есть как?
-Это бунт, Миша, бунт.
Эфир резко затих.
Когда Михаил вбежал в кабину пилота, то увидел что Дмитрий сидит на полу и накладывает сам себе бинты на ногу. Рядом с ним с одной стороны лежал новенький дробовик, а с другой андроид с разнесённой головой, из которой тугой струйкой сочилось машинное масло.
-Бунт говоришь?- Михаил ещё раз внимательно посмотрел на андроида.- А с Землёй связаться не пробовал?
-Было дело такое. Сначала удивились, что мы ещё живы, а потом говорят, что челнок прибудет только через семь суток.
-Неделя? Да что они сдурели? Мы же здесь подохнем за неделю!!
-Только не неделя, а семь суток,- поправил, друга Дима и смачно сплюнув на андроида, продолжил.- А в остальном ты прав, их сотня против нас двоих, я от этого то еле отбился.
Михаил сел рядом с Дмитрием, взял в руки дробовик, осмотрел и спросил:
-Ещё есть?- Дима кивнул.- А дробь, или чем ты там его заряжал?
- Да.- Дима встал, хромая подошёл к самому дальнему ящику, скрытому в стене и закрытому на замок. Дима не стал, церемонница с замком, а просто взял у Михаила дробовик и выстрелил по нему из обоих стволов разом. Дверца ящика, отвалившись, громко звякнула, об пол, а из ящика с ужасным грохотом вывалились гранаты, гильзы, пули, по полу покатилась дробь, а главное выпало два таких же дробовика и ручной шестиствольный пулемёт системы «Gatlin».
-А это откуда здесь?
-Не знаю, только когда меня вот этот.- Дима кивком головы показал на андроид.- пытался убить, то сбил замок на одном из таких ящичков.

stefanus добавил 28-11-2007 в 17:56:58:
После того как Михаил с Дмитрием пересмотрели и перебрали все, что выпало из ящика, Дмитрий, принявший к тому времени очень большую дозу обезболивающего, сказал:
-Так, план действий на ближайшие семеро суток: установить все орудия так, чтобы эти чёртовы роботы, не прошли, выведать их планы и, на конец выстоять против них до подлёта подмоги!
-Да кстати, на счёт их планов, я кое, что тут снял.
-Что ж ты раньше молчал? Давай, показывай.
Михаил подошёл к панели управления, достал от куда-то пучок проводов и стал поочередно подсоединять их к разъемам на рукаве своего скафандра. И, наконец, когда всё было готово, он включил один из дисплеев и запустил видео.
На дисплее появилось изображение андроидов таскающих какие-то ящики внутрь челнока. На ящиках, при ближайшем рассмотрении, можно было увидеть изображение огня и надпись: « Динамит. Опасно для жизни».
-Подорвать нас хотят.- Догадался Дмитрий.
Тем временем камере всё приближалась к ящикам. И вот уже заглядывала внутрь одного из них. У Димы вырвался не вольный вскрик ужаса. В ящике был голый труп, голый человеческий труп. Как удалось определить Дмитрию, это был мужчина в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет. У него правильные черты лица, и довольно стройное тело. Его сильные руки были все в шрамах и ссадинах, в том числе и свежих, но от этого они не выглядели некрасивее, скорее даже на оборот. Было видно. Что этот человек при жизни много и подолгу работал. Диме показалось, что этого человека он уже видел. «Да нет, не может быть, и всё же…»подумал Дима, и его рука крепче сжала дробовик. Как только он вспомнил ту фразу: «…попробуй, разберись, что за программы введены…» всё стало на свои места. Этот человек с самого начала полёта врал всем. Этот в ящике, Борский, Михаил Пантелеймонович Борский.
-Миша,- Дмитрий положил палец на курок.- Михаил как же так?!
Михаил обернулся, в руках у него был шестизарядный пистолет Макарова.
-Извини Дима,- сказал Миша уже не своим, электронным, голосом, наводя пистолет Диме прямо между глаз.- Извини. Так вышло.
И грянул выстрел.

stefanus добавил 28-11-2007 в 17:57:25:
Продолжение и конец.


Когда звездолет «Тонус», посланный на планету Цетрос для различных довольно мягко сел в десяти километрах от города, как ещё тогда казалось населённый жителями. То уже тогда экипажу казалось, что здесь что-то не так. Но пилот всё не мог в это поверить и по этому постоянно отвечал, какими то странными фразами, типа:
«А вы хотели, чтоб было всё сразу!? Нет, голубчики, так не бывает, им надо, чтоб сначала деньги, а потом стулья, а не на оборот!».
На корабле, было всего, пять человек экипажа. Это были: пилот Андрей Подсигаров, навигатор Василий Звонок и трое людей-исследователей: Иван Поделкин, Мила Шейна и Александра Сонне.
Через двое суток, а именно столько понадобилось всему экипажу, чтобы отоспаться и привести себя в порядок, пилот, подобрев после хорошего сна и чаю, сказал:
-Через шесть часов начинаем исполнять то, собственно, зачем мы сюда припёрлись. За это время,- он обвёл всех взглядом, ровно ничего не говорившим о своём владельце.- За это время должны быть приведены в порядок, и не просто в порядок, а в рабочее состояние, все установки, которые мы с собой приволокли. Понадобятся или нет, это другое дело. Главное чтоб работали как дорогие швейцарские часы! Понятно?
Все дружно закивали.
Через шесть часов, на звездолете было, всё готово, для того чтобы пустится в исследования по незнакомому городу. Даже походная машина, как её называли исследователи, была включена, и теперь, когда она стояла на своих восьми ногах, что позволяло ей двигаться почти во всех направлениях, была похожа на гигантскую черепаху- мутанта. Когда всё было собрано и укомплектовано в специальные отсеки скафандров на телах исследователей, то эту машину решили не брать, потому, как она может не пройти в улицы города или напугать возможных жителей своей внешностью. Взяли только обычные пистолеты и большие лучемёты.
На землю, все трое спустились на специальной площадке, которая вместила в себя не только трёх людей с оружием в руках, но и много той «нужной» аппаратуры, которая могла бы понадобиться людям в ходе их исследований.
Но как только троица ступила на поверхность планеты, то площадка стала подниматься наверх.
- Сколько нам топать до города?- спросила Мила, она была за старшего.
-Приблизительно, десять километров.- Сказал пилот-Андрей, а человек-Андрей добавил:- В городе будьте осторожны, да и вообще включите, наконец, камеры, не видно же ничего.
- Ладно.- Сказали исследователи хором и включили все свои камеры, сенсоры, датчики и прочую технику.
В кабине пилота сидели двое: пилот и навигатор, теперь они тоже видели желтую, холмистую, тянущеюся во все стороны до горизонта пустыню. Пустыню, по сравнению с которой, пустыня Сахара, на их родной Земле, показалась им не более чем песочницей.
-А куда идти то?- подал голос Иван.
-Иди прямо, пока не упрешься.- Подсказал ему своим басом толстый Василий Звонок и бесшумно хохотнул.
- Спасибо.- Сказал вежливый Иван, и подался вперёд. Но не успел он сделать и шагу, как на его плечо опустилась рука Милы.
-Чего, дороги не видишь?- беззлобно спросила она. И только сейчас Иван увидел большую, прямую, жёлтую дорогу. Странно, что до этого он её не видел, ведь на ней стояла вся троица вместе с кораблём.
Дорога была очень широкой и сложенной, из какого жёлтого камня, на удивление не присыпанного песком. Люди пошли, по ней вперёд ни куда не сворачивая, так, вяло, переговариваясь, они прошли эти десять километров. Когда они, наконец, дошли до города, то был уже вечер, и решено было группа исследователей останется на месте, а звездолет ещё полетит поближе. Троица осталась, а корабль поднялся в космос, так как в атмосфере он летать не мог, и, пролетев десять километров сел, совсем рядом с людьми. Всего каких-то тридцать метров, отделяло их друг от друга.
Исследователи зашли в звездолет, сняли привычно скафандры, и пошли спать. Каждый к своей каюте.
Пилот, поставив зашиту на дальность сто метров от корабля, тоже пошёл в каюту. Но он не спал, только он начинал засыпать, как его одолевали какие-то мысли о судьбе «Тонуса», всей команды и задания в целом. Где-то к середине ночи Андрей всё же заснул, но сон этот был сумбурный, не запоминающийся, вообще был ли он, этот долгожданный сон?!
Андрей не любил такие ночи.
На утро вся команда снова собралась в каюте пилота, потому как на всём корабле не было более подходящего места для сбора команды. Когда же все уселись, и невыспавшийся Андрей раздал каждому по кружке свежего чаю и наспех сготовленный завтрак, то Александра Сонне, до этого всё молчавшая, спросила:
- Что мы будем делать в городе,- голос её был хорошо поставлен и по этому её вопрос попал точно в цель.- Неужели человеков ловить на опыты.
- Вы будете прочёсывать район за районом, в поисках, как и человеков, так и их останков и вообще что может заинтересовать наши и земные умы. Понятно?
-Надеюсь, нам для этого не надо будет грабить их кладбища!- пробубнил про себя, но с расчетом, что бы все услышали, Иван.
- Ага, как же заставишь тебя.- Мигом отозвался, сидевший до этого в задумчивости, Василий.
- А ты сегодня такой задумчивый,- подала голос Мила.- Даже шуточки свои дурацкие не отпускаешь.
- Зато ты сегодня в ударе, с кровати, что ли упала неудачно!?
И тут начался такой гам, что даже Андрей, казалось бы, самый спокойный из всех, вышел из себя и закричал, перебивая всех:
-Тихо! Я всё объяснил. Что вы тут, на базаре что ли. Вам всё сказано, пошли и начали делать!! Быстро, быстро.
Все разом замолчали, и повернули головы в сторону пилота. Тот продолжал кричать:
-Чего уставились? Меня ни когда не видели? Идите, работайте, мы за этим сюда прилетели. Работать, а не орать друг на друга…
Вдруг, навигатор встал, и стал, перебивая Андрея, говорить своё:
- Ты чего кричишь, Андрюшка, мы всё хорошо поняли, кричать не надо, зачем надрываться? Сейчас мы чай допьём, и пойдём спокойно обследовать этот город, авось чего и надыбаем.- Василий говорил так спокойно, так убаюкивающее, что Андрей подумал, что и впрямь не прочь бы сейчас поспать, а тем временем Василий продолжал:- Ты, наверное, устал, все нервы на нас потратил, ложись-ка ты спать, а мы и без тебя управимся, чуть, что я тебя разбужу. Ложись, ложись, вот так.
Андрей всё больше стал клониться головой к подушке, последнее, что он услышал, это:
-Пошли ребята, ему нужен сон, а нам пора работать.
Когда Андрей проснулся, то была уже середина дня. Он встал и допил холодный чай, есть не хотелось, совсем. Андрей прошёл в кабину пилота, почти бесшумно подошёл сзади к Василию, тот сидел на своём месте и что-то обсуждал с исследователями. Пилот склонился над его ухом и тихо спросил:
-Ну, как?

stefanus добавил 28-11-2007 в 17:57:56:
Эффект от этого был неожиданным, сначала Василий чуть не подпрыгнул в кресле но потом совладав с собой и медленно повернув голову сказал:
-Скучно очень, хоть вешайся, не одного живого существа, мало-мальски умеющего думать. Хотя, что я тебе говорю, сам посмотри.
При этих словах Василий указал на мониторы. Андрей сел в кресло пилота, надел шлем связи и уставился на мониторы. В трёх из шести было изображение той улицы, по которой шли люди, а в остальных было изображение древнего города сверху, но под разными углами.
-Мы запустили три миниспутника над городом,- пояснил навигатор, и тут же добавил:- мало ли что.
-Эй, там, в городе, как погода?- вышел на связь Андрей. Это была фраза-шифр, но что она означает, никто не помнил, и поэтому все пользовались ею как обычной.
-Выспался?- первой подала голос Мила.- Погода хорошая, жарко очень, как здесь люди то жили, не пойму!?
-Ты не забывай, что они здесь живут,…жили не одну тысячу лет, и поэтому могли и приспособиться.- В голосе Сонне были нотки восхищения.
-Я кое-что вижу.- На мониторе, отвечающем за изображение с камеры Ивана, появилось что-то укутанное в тёмные лохмотья, оно лежало в тени одного из невысоких обшарпанных домов. Мила и Александра тоже увидели этот объект, и теперь все трое людей шли к нему неспешным шагом.
Когда троица подошла к нему, то можно было разглядеть отдельные части этого существа.
-Это…человек!?- спросила Мила, но в её голосе было лишь одно изумление.
Люди подошли ближе и смогли, наконец, разглядеть то, что Мила приняла за человека. Да, у него было две руки, две ноги, голова тоже была на месте, вот только лицо его было какое-то не такое.
-Что у него с лицом?- недоумённо спросил Василий.
-Сейчас посмотрим,- сказала Сонне и вся троица разом склонилась над головой существа.- Так, глаза: два маленьких навыкат шарика, один синий, другой красный. Нос: нос как нос, греческий профиль, одного крыла нету. Рот: с ним тоже вроде всё в порядке, овальный, без зубов. Хорошо, что хоть губы то есть.
Вдруг, человек вскочил, размахивая руками и что-то выкрикивая в сторону людей, побежал от них прочь.
-Включите, переводчики и догоните его. Нам же интересно чего он там лопочет.
Исследователи так и сделали. Когда они включили переводчики то они, (переводчики) стали быстро записывать и переводить выкрики бежавшего человека:
-…горе, горе…все ушли,… градус ноль два…азимут четыреста сорок…яйцо на туле не разбилось,…не догоняйте меня…в городе горе…город пал и…ой горе-е-е…
Человек резко остановился и сел, подождал исследователей. Потом достал от куда-то из лохмотьев какую-то пластинку, отломал от неё уголок и съел, а остальное положил на лоб и лёг на спину.
-Что нам с ним делать, Андрей?- спросила Мила стоящая у головы человека. Но пилот не отозвался, тогда она позвала навигатора, ничего. И только когда странный человек снял с себя пластинку, вложил её в руки Ивану, а сам, куда то ушёл, только тогда в эфире послышался знакомый, раздражённый голос пилота:
-…возьми, что там происходит? Ваня, Саша, Мила, отзовитесь, где вы?
-Андрей, не нервничай, никуда мы не пропали…
-Блин, ну вы даёте,- это был Василий.- На десть минут в эфире полная тишина, да ещё камеры повырубало. И это вы называете, никуда не пропали?
-Вась,- в разговор влез Иван.- Тут такое дело, у нас есть хорошие хим. реактивы?
-Ну-у, должны быть.
-Ладно,- наконец решилась Мила.- Вылазка окончена, идём на корабль.
-Давно пора.- Снова вломился в эфир Андрей.
Когда вся команда собралась в каюте у пилота, и исследователи рассказали всю историю с человеком, то Андрей только повертел пластинку в руках и сказал:
-Да, дела.
А потом резко встал и ушёл в кабину.
-Чего это он?- спросил Иван.
-Да он с утра сам не свой.- Махнул навигатор в сторону кабины рукой.- Он меня тут спрашивал, как-то есть ли у меня кто-нибудь в Туле, ну там родня или знакомые…
Василий не договорил, так как из кабины послышался шум, а потом и приглушенный голос Андрея:
-А если…да нет, быть не может,…но всё же…ладно. Надо проверить,…но сначала в Тулу, там есть…
Снова послышался шум, потом треск. Слышно было как пилот, бормоча что-то себе под нос, шаркая, шёл к своей каюте.
Через некоторое время дверь в каюту открылась, и вошёл бледный Андрей, он сделал два шага к уже начавшей подниматься Сонне, и упал на пол. Только сейчас Василий, сидевший ближе всех к Андрею, заметил, что в руках у пилота две книги, на одной было написано: «Методы расшифрования сложных четвертичных кодов и шифров», а на другой:
«Метод Глиссенбурга к экипажу по сохранению тайны.
Девятое издание».
Пилот встал, и окинул всех своим самым тяжелым из взглядов, видимо выбирая жертву, а потом подошёл к Сонне, сказал ей что-то на ухо, от чего она побледнела, и бесцеремонно толкнув её в бок, сел на её место. Бледная Сонне, немного отскочив и чуть не навалившись на Ивана, наконец, совладала с собой и села рядом с ним. Всё это происходило в полной тишине, но когда навигатор стал возмущаться тем, что это пилот себе позволяет, то Андрей поднял на него своё, постаревшее на несколько лет, лицо и сказал не громко, но с каждым словом его голос становился всё громче и насыщенней эмоциями:
-Хочешь знать, что я вытворяю? Хочешь узнать? Вы все хотите знать, что я там делал? А ты, толстый, сходи в лабораторию, да и узнаешь.- В глазах пилота стали появляться искорки сумасшествия.- Я вам скажу, что я узнал: войной на нас идут. А в Туле есть человек, который всё это может остановить.
-Дрон, ты чёкнулся, какая война, о чём ты?
-Вот эта штука, будь она неладна,- Андрей потряс пластинкой в воздухе.- Эта штука, маячок…для войск.
-Дрон,- встрял Василий.- Дрон объясни всё толком.
-Заткнись толстый, я что, по-твоему, делаю? Этот человек на улице, это шпион был. Он прикинулся психом, подкинул вам маячок и ушёл, а вы, вместо того чтобы выкинуть эту дрянь, сюда её приволокли.

stefanus добавил 28-11-2007 в 17:58:45:
-А почему именно войска?- спросила Мила.- Может это мирный шпион?
-Вот, видишь.- Пилот сунул её под нос пластинку, на ней в синем пятиугольнике, выступало красное изображение какого-то непонятного орудия.
- И что же нам делать?- спросил Иван.
-СУХАРИ СУШИТЬ!!- сорвался на Ивана пилот.- Есть два выхода: или принять бой, и погибнуть, защищаясь до последнего, или драпать отсюда подальше как последние трусы. Я лично за…- тут Андрей, прервав свою речь, немного подумал, а потом продолжил:- мне всё равно где умирать.
-А кто этот человек из Тулы?- спросил навигатор после долгого молчания.- Ты его знаешь?
- Да, это ты!
-Как же это,- удивился Василий.- Ты, наверное, спутал, я ж в Туле ни когда не был.
-И, тем не менее,…давай, меняй свой облик, я не смотрю!!!
По лицу Василия пробежала сначала мелкая, а потом и крупная дрожь, на глазах всего экипажа он стал резко меняться. И через несколько минут перед экипажем предстал новый, совершенно неузнаваемый навигатор. Он был очень высокий, очень толстый, полностью седой, с маленькими вороватыми глазками, маленьким, перебитым во многих местах носом и очень большим, скошенным чуть на бок, ртом. Этот навигатор определённо не был Василием Звонок.
Андрей тем временем, достав откуда-то большую бутылку водки, сказал:
-Прошу любить и жаловать: гражданин двух планет, вор-рецедевист и убийца в девятом поколении, человек, из-за которого начались все наши бедствия и которым они же и закончатся, обладатель двенадцати миллионов С.Ш.А. и тридцати семи ходок, господин Айзебур Карнатти. Или лучше Анна Тук, или Василий Звонок или Кристиан Доур или…
В это момент пилот захрипел, так как Василий вцепился ему в шею, своими толстыми волосатыми руками, и начал душить.
-Кто раскололся? Говори кто? Фонарь, Сифак, Груня?
Навигатор орал так до тех пор, пока на его голову не обрушилось что-то тяжелое, то была бутылка водки. Руки навигатора ослабли, и он отпустил Андрея. Через секунду он провалился в бездну безсознания.
- Его надо связать и быстро, пока не очнулся.- Прохрипел Андрей, потирая горло.
-Как ты узнал?- спросила Мила.
-Однажды, мы, то есть я и он,- пилот покосился на чужака.- Уже летали на эту планету. И Вася вызвался идти вместе с исследователями в город. Они там что-то нашли, уже не помню, так вот нашли, связь резко прервалась. А через сутки, когда они должны были прийти все на корабль, пришёл только он. Притащил остальных, всех мёртвых, и рассказал мне какую-то байку, про зверя. Что якобы спасся он один. И ведь странное дело, я поверил. Но с тех пор Вася перестал быть собой. Он стал другим.
-Про Тулу как узнал, и про остальное?
-Про Тулу? Вася лет пятнадцать там прожил, сам рассказывал, а остальное, во-первых, много за ним наблюдал, во-вторых, вы его плечи видели? Жуть, все в наколках. Я с ним в бане мылся как-то, видел. А потом сочинил всякой всячины, которая вдруг оказалась правдой! Вот и всё.
-И как этот отброс может нам помочь?
-Видишь ли, эти Цетросиане думают, что мы с ним в сговоре, а он ведь очень опасен, даже когда не вооружен, нам надо просто убедить его соплеменников что мы на нейтральной, так сказать третьей, стороне. Кстати,- Андрей посмотрел на пластинку, которая разгоралась теперь золотым сиянием.- Они уже в городе и они не настроены на переговоры. Так что готовьтесь к худшему.
-А что делать то?
-На всякий случай, писать завещание.- Мрачно пошутил пилот, а потом, сделав очень серьёзное лицо, продолжил:- если честно, не знаю. Да, вот, нет, а вот ещё, надо послать сигнал на Землю, вдруг…нет…так, как скоро они получат его, надо рассчитать… или сдать его ко всем чертям…сдать, послать, сдать, послать. Послать его к…сдать сигнал…надо подумать!
-Андрей,- позвала Сонне тихо.- У нас нет времени. Решай скорее.
Андрей затих на целых пять минут, шевеля губами, он что-то подсчитывал.
Весь космофлот знал Андрея Подсигарова как умнейшего человека, и поэтому все старались не обращать внимание на его иногда пугающее поведение.
-Сколько световых лет до земли?- обратился пилот к Миле так неожиданно, что она чуть не подскочила на месте.
-Три.- Ответила Мила, наконец, совладав с собой.
-А до ближайшего поста, где нам могут помочь?- не унимался Андрей.
-Где-то полтора.- На этот раз ответил навигатор.
-Н-да? Успеем? Да нет, не сможем,…а вдруг… слабый.…А усилить? Не успе…успеют. НО ОНИ УЖЕ В ГОРОДЕ!!!- вдруг вскричал Андрей, начав вышагивать назад вперёд по каюте.
-Началось.- Вздохнула Сонне, и села на пол рядом с остальными.
Вдруг пилот остановился, посмотрел на, так и не связанного, навигатора, потом на пластинку. Снял зачем-то с себя лёгкий синий свитер, и сел напротив своего экипажа.
После долгого молчания, он, наконец, заговорил:
-Я,- его голос постепенно набирал силу, а волосы седели один за другим.- Командир корабля «Тонус», принял для себя единственно правильное решение: не отдавать навигатора Василия Звонок в руки жителей планеты Цетрос, и более того, защищать его интересы в суде на Земле. И теперь я спрашиваю свой экипаж: Василия Звонок, Милу Шейну, Ивана Поделкина, и Александру Сонне. Согласны ли вы с моим решением?
-Да.- Твёрдо сказал Иван.
-Да.- Подтвердила Мила.
-Да.- Кивнула Сонне.
-Ну, куда же я денусь? Разумеется, согласен!
После этого пилот встал и повседневным тоном сказал:
-А ещё надо послать сообщение на ближайший наш космопорт, откуда нам смогут прислать помощь.
-Надо!- подтвердил навигатор, и пошёл в кабину вместе с пилотом.
Когда оба пришли в кабину то Андрей, покосившись на Василия, сказал:
-Откопируй все, что записал чёрный ящик на двоичный код, и пошли на Землю, пусть полюбуются. А я пока буду связываться с ближайшим военным пунктом наших.
При этих словах Андрей сел в кресло, и надев на голову шлем связи, приготовился действовать, но тут его прервал Василий.
-Андрей.
-Чего?
-Зачем ты это сделал? Ну, там…
-Запомни, русский, на войне своих не бросает! А теперь давай, работай.
Пилот снова сосредоточился на связи с военными, и начал вызывать на пеленговой частоте «Тонуса»:
-Пилот «Тонуса» вызывает армию Земли. Пилот «Тонуса» вызывает армию Земли.- Андрей вызывал так до тех пор, пока в шлеме не послышалось далёкое: « Приём, «Тонус», приём». Тогда он, включив усилители на полную мощность, ответил:
-Приём, это «Тонус», назовите себя, где вы находитесь.- Пилот непонятно почему вдруг насторожился.
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 28-11-2007 17:55
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #654678
- Это говорит пилот «Синей молнии».- Андрей знал «Синюю молнию» наизусть, он летал, на ней более пяти лет ни разу не сходя на землю. Это большой, хороший, боевой корабль, длинною он более пятнадцати километров, а шириною в три раза меньше. На его борту имелось по восемьдесят три различных орудия с каждой стороны. В общем, это был корабль-совершенство современной военно-технической мысли. Между тем пилот этого корабля продолжал:- Мы патрулируем квадрат пять а.
Андрей хотел задать несколько вопросов навигатору, но это нельзя было бы сделать, не выходя из эфира, и поэтому Андрей спросил у своего собеседника:
-А далеко ли от планеты Цетрос?
-Да близко,- пилот был потомственный сибиряк, и поэтому расстояние мерил со свойственным им глазомером.- Рукой подать, всего каких-то три-четыре квадрата.
-Три-четыре?- Андрей знал, что и одна четвёртая квадрата, не ближний путь, а тут три-четыре.- Три-четыре? Это же полвселенной!!
-Ну да.- Стушевался пилот «Синей молнии» и немного притих.- А тебе то зачем?
-Да у нас тут ЧП, боюсь, не выстоим одни.- Огорчённо сказал Андрей.
-А, ну так бы сразу и говорил. А то кто ты, да что ты? Сейчас примчусь, повоевать - это по мне!
Сказав это, пилот «Синей молнии» прекратил связь. А Андрей, повернув голову и посмотрев на пыхтящего в своём кресле навигатора, стал перепроверять все системы, а именно: сбора и очистки кислорода, перезарядки автоматических пулемётов, систему работы внешней защиты, на которую пока ни кто не посягал, и многое другое.
Когда Андрей уже собирался снимать шлем связи, то вдруг услышал вызов навигатора.
-Андрей, я отправил это.- Пилот чувствовал, что Василий мнётся.- Мне страшно, Андрей, очень.
-Ну и что я должен сделать?- пилоту самому стало страшно, и он злился на себя за это, но эта злость находила выход только в грубом обращении с подчинёнными.- Почему ни кому не страшно, а тебе, видите ли, цаца нашёлся, страшно. Чего бояться-то? Толи ещё будет!!
После этих слов, Андрей зашёлся жутким смехом, а Василий тихо заплакал.
Когда исследователи вошли в кабину, чтобы доложить что им страшно, то застали такую картину: сидя в своём кресле, толстый Василий, в своём истинном обличье, плакал в голос, то небыли скупые мужские слёзы, а стоящий рядом с ним, тощий как спичка Андрей, издевался над Василием, говоря: «Смотрите, страшно ему стало, с бухты-барахты, мужик, а плачет как баба!» и при всем этом заливался странным и вместе с тем ужасным смехом сумасшедшего.
-Я думаю,- начала говорить Мила, по образованию она была доктор.- Временное помешательство всё-таки взяло вверх над рассудком Андрея. Бедный пилот.
-Я всё понял!- перебивая всхлипывания Василия и издёвки Андрея, уже в свой адрес, вдруг закричал Иван.- Я всё понял, нам всем стало страшно примерно в одно время, так? Так! Отсюда напрашиваются два вывода: вывод раз: это психооружее, назовём его так, жителей Цетруса, и нам от него, пока мы не поубиваем друг друга конечно, ни куда не деться. Вывод два: у Андрея не временное помешательство, а ему также страшно, как и нам, и он просто злиться на себя за это, а вымещает на нас. Примерно так.
-Вывод три,- отвернувшись, продолжила Александра.- Нам надо изолироваться друг от друга, а перед этим как-нибудь сжечь город. Или предупредить тех, с кем Андрей выходил на связь.
-А ты слышала, с кем он выходил на связь?- с сарказмом спросила Мила.
-Нет, не слышала, но я знаю, как сделать так, что бы нам ответили только они и не кто больше.- Говоря это, Сонне уже сидела в кресле пилота и надевала шлем связи.
-И как же?- осведомился Иван.
-Сейчас увидишь.
Сказав это, Александра закрыла глаза и стала что-то бормотать про себя. Вдруг, на одном из мониторов, напротив Сонне, появилось лицо, оно было простое, открытое и всё в рыжей бороде.
-Дмитрий Альфредович Пархоменко,- представилось лицо, как показалось Сонне, бесцветным голосом мёртвого.- С кем имею.…О, я вижу, ваш пилот занят, кто вы?
-Я, я исследователь с «Тонуса», Александра Сонне, и я, зная, что вы летите к нам, хочу вас предупредить, сначала сожгите город, целиком, до тла, а уж потом заходите на борт «Тонуса».- Голос Сонне был до того тревожным, что пилоты обоих кораблей сразу поверили, что надо сначала сжечь всё до тла, а уж потом…
Андрей до того поверил, что побежал за огнивом, но в дверях его поймали.
-А что такое с этим городом?- Дмитрий испугался не на шутку.
-У них психооружие, не подлетайте близко, мы то и так уже на гра…
Александра не договорила, так как на неё со своего места бросился Василий. Но у Сонне сработал инстинкт выживания, и она, вжавшись в кресло пилота, с такой силой, что оно затрещало, пропустила мимо себя Василия. Он ничего, не встретив на своём пути, врезался в стену и упал.
Это всё, благодаря тому, что Саша не сняла шлем связи, видел и пилот «Синей молнии», и после того как Сонне, наконец, уселась в кресле поудобнее, сказал:
-Я всё понял, я лечу быстрее, буду к утру

stefanus добавил 28-11-2007 в 20:34:17:
После этого он отключился, а Мила, посмотрев на наручные часы, вынесла вердикт:
-Будем изолироваться друг от друга,- посмотрев, на Василия добавила.- И подальше.
Иван с Милой взяли Василия и потащили его к каюте, а Сонне достался не менее буйный Андрей. Когда же, наконец, она буквально втолкнула, капитана в каюту то, почувствовала, что очень устала.
Сонне, ровно, как и все, заперлась в своей каюте, легла на койку. Только тогда она позволила себе зевнуть, а после этого пришёл и сон.
В нём она видела давно забытые картины из прошлого: свой загородный дом, с роскошным липовым садом, который уже при матери стал запущенным. Видела и маму, но не девяностолетнюю старушку с печальными ярко голубыми глазами, а ту прежнюю, ни когда неувядающую женщину средних лет, которой она была давно, ещё при жизни отца. Сонне видела и отца, статного, дородного мужчину неопределённого возраста. Родители Саши сидели на скамейке под одной из лип, и завидя её стали подзывать к себе. Саша подошла, и отец, окинув её критическим взглядом, сказал:
-Вот видишь, Саша, какие мы стали старенькие, а ты выросла уже большой.- Голос отца задрожал, а из глаз скатились две скупые слезы, потом ещё и ещё и ещё, и вот уже отец плакал. Ни когда при жизни он не позволял себе этого. Саше иногда казалось, что он вообще не умеет это делать. Отец плакал. Плакал и говорил:- ты стала большой и сильной, очень сильной.
Вдруг, заговорила мать, она не плакала, но печаль тоже изменила её лицо до неузнаваемости. Мать говорила почему-то с сильным акцентом, говорила она резко, кидая слова как камни в сторону Саши, но в тоже время с усердием оратора древности:
-Видишь, Саша,- говорила она.- Вот мы и снова встретились. А я ведь знаю, знаю, с каким усердием ты хоронила меня, как ты стала продавать дом, вырубать сад, который, между прочим, ещё мой дед сажал, я всё это знаю!!
Вдруг, ландшафт вокруг Саши стал меняться, уже не было ни липового сада, ни дома, ни родителей, а была пустынная, вызженая, земля, в пяти метрах от Саши стоял цинковый открытый гроб, около гроба стояли родные, коллеги по работе, и просто знакомые люди. Среди коллег по работе Саша взглядом отыскала весь экипаж «Тонуса», исключая, конечно, её саму, рядом стоял Пархоменко, он спросил у Милы:
-Говорите, она чуть вас не убила?
-Да,- в ответ кивнула Мила.- Задушить во сне хотела. Я думаю, она всегда меня недолюбливала.
-Да что ты такое говоришь!?- вскрикнула Саша. - Мы ведь с тобой с училища две неразлучные подруги, не разлей вода!
Но Мила, не слыша её, продолжала:
-Знаете, она была такая стерва, эта ваша Сане, такая стерва, что аж противно, я даже рада, что её убили, эти, с Цетроса.
-Знаете,- встрял в разговор Андрей.- По ней ведь и не скажешь, что она была самой сума…
Голос Андрея, как и он, сам, стало куда-то уплывать. И вдруг, всё снова переменилось: опять Сонне была в липовом саду, рядом с родителями, и опять первым заговорил отец, но уже по-другому:
-Видишь, что они думают!?- кричал теперь он на неё.- И это те люди, с которыми ты откровенна до конца! Саша, оставайся здесь навсегда, в конце концов, мы твоя семья, оставайся,- отец поднялся на ноги, подошёл к Саше, взял её за плечи и начал трясти.- Ты слышишь? Оставайся, работы тут навалом, слышишь, слышишь!?
Александра ничего уже не понимала, но на всякий случай набрала побольше воздуху в лёгкие и закричала во всю мочь:
-Не-ет, нет, нет, не останусь!!
От этого очень громкого, хотя Саше казалось, что она шипит, вопля, она проснулась, и села на койке, вся в холодном поту. Сонне посмотрела на настенные часы, не прошло, и десяти минут как она легла спать. Александра встала, выпила две капсулы сильного снотворного, и легла снова. В этот раз ей ни чего не снилось, но она снова проснулась через десять минут. «Снотворное не помогло,- думала она.- Надо пожаловаться Миле на бессонницу. Мила! Да, точно, надо к ней сходить, может совет даст». Александра с трудом открыла дверь и вышла в тёмный коридор, она шла по нему на ощупь до тех пор, пока не наткнулась на дверь Милы. Непонятно почему, но дверь в каюту Милы была приоткрыта. Саша вошла, она увидела Милу, та спала на койке лицом к стене.
Саша подошла к койке и протянула руку к плечу Милы. Сонне позвала. Тихо. Александра позвала ещё раз. Тихо, как в могиле. Тут она вспомнила сон, и сразу начала отходить от койки. Но, наткнувшись ногой на что-то тяжёлое, оступилась и полетела вниз. Последнее что она запомнила это краткий миг дикой боли в области головы.
Утром, когда Мила встала, то из её уст вырвался крик ужаса. Она увидела в своей каюте Александру Сонне лежащую с проломленной у основания головой. На крик Милы сбежались все, а Андрей, теперь уже окончательно двинутый на беседах с самим собой, даже высказал по этому поводу своё мнение:
-Хорошей ученой была…где? Да вот лежит,… а как бишь её? да вроде Саша Сонне. Надо хоть каюту избавить... течь будет…плявать,…а куда? Да в форточку!
-Я вот что скажу,- перебил его Василий, вытирая руки об рубашку.- Я сегодня сон видел странный, как будто её хоронили, а потом из её каюты крик слышал, типа: « Не останусь я здеся» и так далее, видать, она тоже его видела.
-Или что похуже.- Незаметно вмешался Иван.
-Я тоже что-то похожее видела.- Призналась Мила.
-Видать,- добавил Иван.- Мы все видели одно и тоже, потому что это всё происки этих, как их… Центрусиан, во!
-С трупом надо что-то делать? А что, в землю? Да нет, в космос…ага, и табличку на шею, кто такая…А куда? Да этому, Пархоменко, сплавить, как сувенир…
Этого навигатор стерпеть уже не мог, он резко повернулся к пилоту и ударил кулаком ему в челюсть. От чего последний пошатнулся и упал навзничь.
-Чушь несёт какую-то,- стал оправдываться Василий.- Надоело уже! Пускай полежит, подумает.
-Надеюсь, ты его не убил? А то глупо как-то получается.- Робко сказал Иван, а потом прибавил:- кстати, а где этот, как его, Дмитрий Альфредович, уже утро, а его всё нет, это же безо…
Не успев договорить, Иван увидел в иллюминаторе, что откуда-то сверху в центр города опускается какой-то золотистый луч. Он был сначала тонкий, но потом, достигнув земли, стал всё более расширяться в диаметре. Пока не достиг таких размеров, что смог бы потягаться ими с городской площадью. А потом он вдруг резко оборвался. И город вздрогнул.
-Ложись!- прокричал, и сам упал на пол, Иван за несколько секунд до ударной волны. Она была такой силы, что «Тонус», стоящий на четырёх распорках, пошатнулся и стал заваливаться на бок, но устоял. Сразу после ударной волны пришёл и звук. Сначала он был приятным, Миле показалось даже что мелодичным, но потом мелодия закончилась так же резко, как и началась, а вместо неё наступил такой грохот, что даже у мёртвой Сонне лопнули барабанные перепонки и из ушей пошла кровь. Но этого ни кто не заметил, так как все были заняты спасением своих органов чувств.
Когда же, через несколько секунд всё резко стихло, то Иван встал первее, всех и сразу посмотрел в иллюминатор. Видя, что вместо города теперь ничего кроме, большой выжженной земли, нет, он ощутил, впервые за несколько часов, спокойствие, спокойствие которое нельзя было передать словами.
«Это, это.- Думал Иван, но не мог подобрать слов, чтобы додумать.- Это круто! Теперь я понимаю, что испытывают йоги при медитации, и это мне нравится. Надо будет заняться йогой!».
Примерно так думали и остальные живые члены экипажа.
А тем временем Дмитрий Пархоменко, испытывая некоторые трудности при посадке корабля, послал людей с заданием: войти в «Тонус» и найти его экипаж.
Дмитрий, после той истории с андроидами на Марсе, никогда больше не пускал роботов на борт корабля, и может быть именно по этому, он дожил до своего пятидесятилетнего возраста.
Когда спасательная группа, в составе которой были медики и психологи, наконец, взошла на борт «Тонуса», то они сразу увидели людей: женщину лет тридцати и седого мужчину лет тридцати пяти. Они были одеты в скафандры, и несли цинковый гроб. Спасателям стало неловко от вида такой странной процессии, и они посторонились.
Тем временем, в кабине, в глубине корабля, разгорались бурные д****ы.
-Ваня ты не прав!- чуть ли не кричал Василий, удобно расположившись на своём месте.
-И в чём же я, по-твоему, не прав?- Иван уже давно перешёл на крик, и вот теперь начал нервно курить, хотя раньше этой вредной привычки за ним не замечали. - В том, что наш пилот слетел с катушек, или в том, что вызвал не того, кого надо, или что Саша под конец решила поубивать тут всех и начала с Милы, в чём? Скажи, в чём я неправ, ты толстый вор-рецедевист!?
- Да ты хоть знаешь кто этот Пархоменко?!- Василий тоже сорвался на крик, и теперь его бас раскатывался по всему кораблю словно кровь по сосудам.- Андрей вызвал кого надо! У этого Пархоменко за спиной Афганистан, Чечня, Марсианский конфликт, в конце концов, он пережил и не просто пережил, а сохранил свою работу при свержении Самого!! Что согласись, немногим удалось!
-Да, но ведь после этого, он стал сумасшедшим.- Иван немного поубавил тон.
- Пархоменко сумасшедший? Ха-ха-ха!- вдруг расхохотался навигатор, содрогаясь всем телом.- Ну, рассмешил, ну юморист! Ха-ха, мда. Да если так говорить, то он самый здоровый из всех…
- Я не о нём,- перебил вдруг Иван.- Я об Андрее, скажешь тоже здоровый, а Саша, а Мила, а я, а ты?! Все мы тут о-очень здоровые, так, по-твоему?
-Да, все, а вот на счёт тебя я сильно сомневаюсь.
-А вот сейчас мы это и проверим.- Строго заявили в дверях.
Василий и Иван резко обернулись. В дверях стояло четыре дюжих мужика, все как один были одеты в черное.
- Это что ещё за... люди?- возмутился, было, Иван.- Вы кто, люди?
- Мы,- начал объяснять, молчавший до этого, китаец.- Люди красного креста.
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 28-11-2007 20:31
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #654805
там. в конце слово "д****ы", это на самом деле слово "дибаты"
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 29-11-2007 10:12
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #654890
-Короче, люди, чё вам от нас, таких здоровых прямо ух, надо?- высказался Василий.
- А вы знаете, господа, что сумасшедший никогда не признаёт себя таковым!?- упорствовал китаец.
-Это я то сумасшедший!?- полез в драку Василий.- Я тебе узкоглазый, сейчас покажу шизика!
Китаец стал отступать к дверям, а Василий, оголяя свои синюшные от наколок плечи, готовился первым же ударом разбить обидчику голову.
- Я член союза по правам человека, доктор медицинских наук, у меня жена, дети!- пытался разжалобить навигатора врач, но напрасно, Василий был уже неуправляем. Он шёл на китайца с видимым спокойствием, хотя в голове у Василия носились мысли типа: « Убить его, чтобы знали, как обижать бывших зэков! А может он не со зла?! Нет, определённо надо его того этого бритвой по горлу и на улицу, пущай подышит!». Вдруг у навигатора в руках возник нож, Василий его всегда носил с собой, и он видимо вспомнив свои прошлые убийства, улыбнулся. Но не той дружелюбной улыбкой, которую привычно было видеть на его лице очень часто, а той, другой, давно полузабытой. И от этого она стала выглядеть ещё страшней. От этой зловещей улыбки у китайца по спине пробежали мурашки. Василий улыбнулся ещё раз и резко выкинул руку с ножом в сторону горла китайца. Но в последний момент рука ослабла, и нож упал на пол. Василий, посмотрев на свою руку, понял, что больше он не сможет ни воровать, ни убивать, остолбенел. Из руки торчал здоровенный шприц, на нём мелкими буквами было написано:
« Парализующее устройство Глиссенбурга.
Девятое издание».
-Вяжи его!- вдруг прокричал где-то сзади Иван и набросился на Василия.

А в это время за бортом корабля, Мила и уже постоянно что-то бормочущий Андрей, несли, в неизвестно куда, гроб для похорон.
- Да что ты всё бормочешь?- вдруг раздражённо спросила Мила.
-А вот мой дед…Наш дед. Ну да, он собаку держал, Жучку…Как же, как же, помню, она ещё под домом жила… Да не перебивай. А это кто?- наконец он обратил внимание на Милу.- Ты кто такая будешь? Я с незнакомцами не разговариваю!
-Да это я, Мила, мы с тобой уже лет пять знакомы.
-Мила, Мила ты коров кормила?- на распев начал он петь старую дразнилку, но потом вдруг увидел гроб, испугался и бросил его на землю.
-Слышь, ты?- испуганно начал он.- Мы с тобой что, сатанисты?
-Почему?
-А гроб откуда? Отвечай, а не то я пожалуюсь куда надо, я до самого товарища Брежнева дойду!
-Не дойдешь!
-Это ещё почему?- в глазах пилота читалась готовность на все.
-Брежнев, лет двадцать как в могиле лежит.
-Так кто сейчас правит, Горбачёв?
-Так, вот что: бери гроб, и понесли его вон туда!

stefanus добавил 29-11-2007 в 13:20:10:
Мила демонстративно взяла гроб за ручки и потащила его вперёд, больше она не обращала внимания на ополоумевшего пилота. А он шёл рядом с ней, и всё что-то говорил и говорил, в общем, засорял эфир.
Приземлившись в центре бывшего города, Пархоменко первым делом связался с «Тонусом».
- Тонус приём.
-Приём, это Ли По.
-Доложите как обстановка, где все!?
-Обстановка здесь средняя, все нервные ходят, одного вообще повязали. На борту мы нашли четырех человек, двое из которых ушли в город кого-то хоронить, а еще двое, один из которых опаснейший человек во вселенной, устраивали разборки между собой.
-Господи, да там вообще кто-нибудь нормальный остался?!
-Капитан, я тут просматриваю запись с чёрного ящика, хочу сказать, что весело у них тут было. Только представьте: сначала им подбрасывают какой-то маячок, потом уже ненормальной пилот рассказывает всему экипажу, что их навигатор вор и убийца, потом умирает исследователь и, наконец, появляемся мы и лучом чуть не погребаем их заживо. А ещё тут одна интересная запись есть. О том, как сумасшедший пилот собирается отстаивать права отпетого уголовника в суде.
Пилот «Синей молнии» немного посидел молча, а потом сказал:
-Надеюсь, до суда дело не дойдёт, а то нам очень многое придётся объяснять этим твердолобым чиновникам.
-Что делать с экипажем?
-Что с экипажем? Да поубивать бы их всех, как собак бешеных, за такую самодеятельность. Запереть в корабле и воздух выкачать,- Дмитрий, после той истории на Марсе, и сам не заметил, как стал очень жестоким.- А нельзя, нас потом самих в газовку сунут. Что ж остаётся, хороним кого надо, а остальных забираем на борт, корабль на буксир и драпаем отсюдова, пока сами не рехнулись.
-Всех?- недопонял китаец.
-Да всех, доставим на Землю, а там как хотят.- Дмитрий окончил сеанс связи и выглянул в иллюминатор. Он увидел что там, посреди того места, где раньше был город, а ныне просто вызженая земля, брели два маленьких человечка, один из них с трудом тащит за собой нечто прямоугольное. А второй идёт рядом и часто жестикулирует. Пархоменко решил выйти на радио волну их раций, и послушать о чём же это они там беседуют. Через
несколько минут он, наконец, нашел их радио частоту и стал слушать.
- Слышь, ты, человек с гробом,- « это шизик капитан» - догадался Дмитрий.
- Чего тебе?
-Ты чем копать будешь? Вот у нашего деда…
-Слушай,- перебила, уже в который раз, его Мила.- Заткнись, пожалуйста. Я твоего деда не знала да и знать не хочу. Заколебал уже, честное слово.
-Ты не знаешь нашего деда?- Андрей дико засмеялся. Слово «нашего» Пархоменко слегка покоробило.- Ты не знаешь нашего деда? Хи-хи-хи. Да его знают все! Мой дед - великий и ужасный Мстислав Подсигаров. Чекист всех времён и народов!!!
-Ну-ну,- пробурчала себе под нос Мила, делая ещё шаг.- Слышь, ты, внук чекиста, помог бы лучше.
- Копать?
- Да хоть и копать, а то сваримся скоро заживо. На тебе лопатку, копай двухметровую яму.- При этих словах в руках у Милы появилась складная сапёрная лопатка.
Андрей взял лопату и стал копать, но стоило ему выкопать маленькую ямку, как от туда стало вылезать нечто странное. Дмитрий видел, как из земли появились два щупальца и, обхватив людей поперёк тел, подняли в воздух. Пилот вдруг забеспокоился, что забыл на «Тонусе» видеокамеру, но потом видимо почувствовав настоящую опасность, заматерился как старый сапожник. Второй же человек вспомнил про пистолет. Что был, пристёгнут на поясе, но воспользоваться им не смог, так как он был недоступен.
А нечто из земли вылезало всё больше и больше, и вот была видна уже, круглая, с серебристым серповидным гребешком на макушке, голова монстра. Дмитрий, видя всё это, связался с «Тонусом»
-Ли По на связи.
-Слушай, там есть, чем ударить по этому чуду природы?
-Что у вас есть?- послышался ответный вопрос Ли По кому-то, потом вдруг связь прервалась, и Пархоменко больно ударило током. Но через мгновение связь снова восстановилась, и Ли По с откровенным разочарованием доложил:
-Кроме так называемой походной машины, у них ничего нет.
Дмитрий связался со своим другом и напарником, контр-адмиралом «Синей молнии», Гансем Камфе:
-Я слушать.- С лёгким немецким акцентом проговорил тот.

stefanus добавил 29-11-2007 в 13:32:03:
Мила демонстративно взяла гроб за ручки и потащила его вперёд, больше она не обращала внимания на ополоумевшего пилота. А он шёл рядом с ней, и всё что-то говорил и говорил, в общем, засорял эфир.
Приземлившись в центре бывшего города, Пархоменко первым делом связался с «Тонусом».
- Тонус приём.
-Приём, это Ли По.
-Доложите как обстановка, где все!?
-Обстановка здесь средняя, все нервные ходят, одного вообще повязали. На борту мы нашли четырех человек, двое из которых ушли в город кого-то хоронить, а еще двое, один из которых опаснейший человек во вселенной, устраивали разборки между собой.
-Господи, да там вообще кто-нибудь нормальный остался?!
-Капитан, я тут просматриваю запись с чёрного ящика, хочу сказать, что весело у них тут было. Только представьте: сначала им подбрасывают какой-то маячок, потом уже ненормальной пилот рассказывает всему экипажу, что их навигатор вор и убийца, потом умирает исследователь и, наконец, появляемся мы и лучом чуть не погребаем их заживо. А ещё тут одна интересная запись есть. О том, как сумасшедший пилот собирается отстаивать права отпетого уголовника в суде.
Пилот «Синей молнии» немного посидел молча, а потом сказал:
-Надеюсь, до суда дело не дойдёт, а то нам очень многое придётся объяснять этим твердолобым чиновникам.
-Что делать с экипажем?
-Что с экипажем? Да поубивать бы их всех, как собак бешеных, за такую самодеятельность. Запереть в корабле и воздух выкачать,- Дмитрий, после той истории на Марсе, и сам не заметил, как стал очень жестоким.- А нельзя, нас потом самих в газовку сунут. Что ж остаётся, хороним кого надо, а остальных забираем на борт, корабль на буксир и драпаем отсюдова, пока сами не рехнулись.
-Всех?- недопонял китаец.
-Да всех, доставим на Землю, а там как хотят.- Дмитрий окончил сеанс связи и выглянул в иллюминатор. Он увидел что там, посреди того места, где раньше был город, а ныне просто вызженая земля, брели два маленьких человечка, один из них с трудом тащит за собой нечто прямоугольное. А второй идёт рядом и часто жестикулирует. Пархоменко решил выйти на радио волну их раций, и послушать о чём же это они там беседуют. Через
несколько минут он, наконец, нашел их радио частоту и стал слушать.
- Слышь, ты, человек с гробом,- « это шизик капитан» - догадался Дмитрий.
- Чего тебе?
-Ты чем копать будешь? Вот у нашего деда…
-Слушай,- перебила, уже в который раз, его Мила.- Заткнись, пожалуйста. Я твоего деда не знала да и знать не хочу. Заколебал уже, честное слово.
-Ты не знаешь нашего деда?- Андрей дико засмеялся. Слово «нашего» Пархоменко слегка покоробило.- Ты не знаешь нашего деда? Хи-хи-хи. Да его знают все! Мой дед - великий и ужасный Мстислав Подсигаров. Чекист всех времён и народов!!!
-Ну-ну,- пробурчала себе под нос Мила, делая ещё шаг.- Слышь, ты, внук чекиста, помог бы лучше.
- Копать?
- Да хоть и копать, а то сваримся скоро заживо. На тебе лопатку, копай двухметровую яму.- При этих словах в руках у Милы появилась складная сапёрная лопатка.
Андрей взял лопату и стал копать, но стоило ему выкопать маленькую ямку, как от туда стало вылезать нечто странное. Дмитрий видел, как из земли появились два щупальца и, обхватив людей поперёк тел, подняли в воздух. Пилот вдруг забеспокоился, что забыл на «Тонусе» видеокамеру, но потом видимо почувствовав настоящую опасность, заматерился как старый сапожник. Второй же человек вспомнил про пистолет. Что был, пристёгнут на поясе, но воспользоваться им не смог, так как он был недоступен.
А нечто из земли вылезало всё больше и больше, и вот была видна уже, круглая, с серебристым серповидным гребешком на макушке, голова монстра. Дмитрий, видя всё это, связался с «Тонусом»
-Ли По на связи.
-Слушай, там есть, чем ударить по этому чуду природы?
-Что у вас есть?- послышался ответный вопрос Ли По кому-то, потом вдруг связь прервалась, и Пархоменко больно ударило током. Но через мгновение связь снова восстановилась, и Ли По с откровенным разочарованием доложил:
-Кроме так называемой походной машины, у них ничего нет.
Дмитрий связался со своим другом и напарником, контр-адмиралом «Синей молнии», Гансем Камфе:
-Я слушать.- С лёгким немецким акцентом проговорил тот.

stefanus добавил 29-11-2007 в 14:32:23:
-Слушай Ганс, у нас есть что-нибудь против этого чуда враждебной техники? Только надо чтобы все те, кто у него в плену выжили.
-Я я, очень есть.- После недолгого молчания, наконец, ответил Ганс.- есть, это есть пушка, водяная.
-Ганс, эту тварь надо убить, а не рассмешить, даю тебе три минуты, чтобы устроить мозговой штурм, иначе…
-Ты не так понять. Это, как ты соизволил выразиться, чудо враждебной техники, прекрасно чувствует себя там, где человеку дискомфортно, поэтому я думал, что будет, если его ополоснуть нашей, Байкальской, водой, а тут ты.
-Да, я тебя понял. Давай, готовь свою пушку.
Мила, вися в воздухе и находясь уже в полубессознательном состоянии, вдруг услышала из уст, уже также бессмысленно сквернословящего Андрея, сначала мольбу о помощи, а потом удивлённо- заинтересованный вскрик:
-Ух, ты, пушка, прямо как там!- при этих словах он неопределённо мотнул головой неизвестно куда.
Мила, как только она сумела раскрыть всё более слипающиеся глаза, увидела захватывающую картину: вдруг из неоткуда, материализовалась дуло водяной пушки готовящейся к залпу. За пушкой из раскаленного воздуха появился и весь остальной корабль. Это был многокилометровый, от чего-то весь чёрный, военный корабль, над его входным люком были надписи на трёх основных языках планеты Земля: русском, английском и японском. Но все эти надписи гласили одно: «Синяя молния. Военных корабль международного уровня.»
« Решили, что нам необходимо ополоснуться прямо в скафандрах? Ну что ж, вам решать.»- вяло подумала Мила и зажмурилась, хотя она была в шлеме, не пропускающем ни капли воды, просто сработал старый рефлекс. Пушка, наконец, выстрелила. Вода текла толстой струёй прямо в фасетчатые глаза монстра, обжигая их изнутри.
Монстр, которого местные жители прозвали « разгневанный бог Ошу» за его гневный нрав, закрыло глаза роговыми пластинками, издало что-то вроде предсмертного крика бешеной слонихи и сдохло, успев проглотить перед этим гроб.
Видя всё это, Иван подумал, « что пора бы драпать отседова пока сородичи этого динозавра подползти не успели».
Так, или почти так, думали все.
- Отбой.- Приказал Дмитрий уже поздно ночью и везде потух свет.
На всей «Синей молнии» не осталось такого места, где бы ещё горел хотя бы лучик света. И «Синяя молния», с подобранными на борт людьми, и «Тонус» который вдруг как-то сразу опустел и теперь сиротливо стоял в тени гигантской « … молнии», и даже сама планета Цетрос, со всеми её жителями, всё отдыхало от дневных забот и утех. И кто знает, что им снилось в эту ночь?
Когда Пархоменко закрыл, наконец, глаза, то перед собой он увидел…лицо Михаила. Сначала появилось лицо, потом и всё остальное: шея, руки и зажатый в них « Макаров», тело, ноги и, наконец, место действия…Марс.
Этот сон Дмитрию снился несколько лет подряд. Пархоменко уже привычно припомнил, хотя и не без тяжести на душе что же будет дальше: «Так сейчас он скажет: «извини, так вышло» и я начну стрелять,- думал Дима.- Пока всю обойму не истрачу, потом будет нападение этих чёртовых роботов, три бессонных ночи, корабль, разбирательство, трибунал, разжалование до майора на каком-то судёнышке, и только потом «…молния», а пока…»
-Извини, так вышло.
И грянул выстрел, и ещё, и ещё, и ещё раз шесть, пока от лже-Михаила не осталось груды чего-то мокрого.
А потом картинка сменилась другой, не менее страшной: Ночь, подворотня, двое. Это были братья Михаила, Пётр и Матвей. Они были настроены против Дмитрия и его правды. И нанесли ему тогда пять колотых ран разбитым горлышком от бутылки. Дмитрия спасло тогда лишь то, что он уже носил пуленепробиваемый жилет, иногда даже спал в нём.
А вот другая картинка: трибунал, судья выносит приговор, и его, Дмитрия, сразу отправляют к хромому пьянчуге- капитану. Который первым же делом заставил его выпить литр самогону. Пархоменко этого не вытерпел и, сговорившись с главным по кухне, траванул капитана.
На этом месте Дмитрий проснулся весь в холодном поту, как в прочем и всегда. Он посмотрел на часы, было двенадцать, самое время для докладов. На таком большом космическом корабле как «Синяя молния» это просто необходимо, и Дмитрий это знал так же хорошо, как-то, что он пилот уже двадцать пять лет.
В дверь постучали.

stefanus добавил 29-11-2007 в 14:34:02:
-Входи.- Сказал он, заранее зная, кто это.
-Я есть с доклад.- Заявил гость с порога.
-Давай. Вываливай.
-Всё готово, наши гости всё сопят, э-э спят.
-Ладно, буди всех, кроме гостей, начинаем.
-Да, пора.- Сказал в задумчивости утренний гость и ушёл.
И уже через минуту корабль стал просыпаться.
Через полчаса Пархоменко уже сидел в своём кресле, в кабине пилота, и, слушая доклады разных отсеков о готовности, раздумывал о том, как лучше отрапортовать на Землю о случившимся.
-Пищеблок готов!- наконец доложил последний в списке, но не по значимости, отсек.
-Принял.- Сухим бесцветным голосом сказал Дмитрий. Он всегда очень волновался, когда нажимал на красную кнопку пуска, но сейчас этого, уже ставшего привычным, чувства не было и в помине. Дмитрий и сам не заметил как он «зачерствел» к всякого рода чувствам, и вот, наконец, он нажал кнопку, и всё пришло в движение. Заревели двигатели, включился фотонный преобразователь. Засуетился навигатор, выверяя курс полёта. На «Тонусе», Ли По, китаец со странным прошлым, тоже запустил все системы, но так как там больше не было навигатора, Ли По пришлось лететь точно за «Синей молнией» не отклоняясь даже на сантиметр.
На «Синей молнии» проснулись уже все, кроме четырёх человек, гостей корабля.

stefanus добавил 29-11-2007 в 14:37:03:
Фуу, дописал. Принемается любая критика!
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 29-11-2007 13:18
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #654972
Отпишусь, как дочитаю
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 29-11-2007 16:55
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #655249
вылажу ка я "Вокзал"...

- Вокзал. Ну, это уже не интересно. Не могли послать куда-нибудь, на природу что ли?- Луч фонаря осветил мрачноватое помещение бывшее, когда-то залом ожидания: та мебель, что всё же устояла после недавнего боя, находилась в полуразрушенном состоянии. Большая люстра, которая должна была висеть под самым потолком, угрожающе скрипела в двух метрах над полом.
- Даниил, смотри, - позвал сбоку ещё один такой же бедолага – Сергей - мрачноватый, мало эмоциональный офицер.
Там куда он показывал рукой, одетой в довольно толстую, но очень лёгкую сталь экзоскилета, там, под одним из столов регистрации, постоянно прячась в тень, было что-то живое. Возможно, это просто крыса, а может, кто-то засунул туда своего домашнего робота. Игрушку, созданную человечеством для забавы своих детей.
- Осторожней Сергей,- я подошёл ближе и, движением пальца, перевёл оружие в моих руках в боевое состояние. Рука немного дёрнулась, и ЛЦУ пистолета сменил цвет с жёлтого на красный.
Офицер, подойдя к столу совсем близко, присел на корточки и посветил фонарём прямо на загадочный объект. Как только он это сделал, существо издало какой- то непонятный писк и выбросило Сергею между ног маленький железный шарик.
Как только я его увидел, то тут же упал лицом вниз на пол, за одно повалив Сергея с ног.
Через пару секунд, судя по звуку, шарик перестал быть молекулярно устойчивым. И я, ощущая на своём лбу, чью то руку, проснулся.


-Ты опять кричал во сне.- Сказала мне Лара, убирая руку со лба.
- Прошлое, опять этот сон, знаешь, порой мне кажется, что я никогда не избавлюсь от него, – Я посмотрел на настольные часы. – Бог ты мой, уже шесть утра, пора на работу!!!
Лара встала, накинула лёгкий халатик и, разминая руки, направилась на кухню. Я же, полежав ещё немного, стал собираться на работу. Так: кобура, пистолет, который, кстати, я так и не сменил с той злосчастной миссии, чемодан, нет лучше кейс, ключи: один от квартиры другой, электронный, от работы. Вроде всё.
- Дорогая, - крикнул я Ларе уже в дверях.- Я ушёл.
- Что, даже не покушаешь? Хоть с собой возьми!- бросила она в ответ дежурную фразу. На что я, посмотрев на часы, ответил:
- Ещё пять минут промедления, и шеф из меня самого отбивную сделает, ладно, давай свой чудный завтрак.
Лара, через пару минут, подошла ко мне с полным пакетом чего-то вкусно пахнущего.
- Пончики,- пояснила она и, сделав виноватое лицо, продолжила: - это всё что я успела сделать. Слушай, когда будешь возвращаться с работы, купи, пожалуйста, продуктов, ну, стандартный набор.
- Ладно.- Кивнул я, уже заранее зная, что она скажет.
- Даня, сегодня я должна съездить к родителям…
- Делай что хочешь.- Ответил я, целуя её в щёчку и прикидывая: как буду оправдываться перед начальником.

stefanus добавил 30-11-2007 в 13:35:44:
В лифте было как всегда душно, самое место подумать. Так, дорогой мистер Сорин, я опоздал на своё рабочее место потому как были проблемы в семье. Какие проблемы? Эмм, жена заболела. Нет, это глупо! Заболела жена! Да вся станция вот уже лет сто как ничем серьёзнее насморка не болеет!!! Нет, что, что ещё такого придумать? Был в хламиду пьян, и жена еле разбудила. Ну, если это он и проглотит, то только под общим наркозом…
Мне почему–то вспомнились слова учителя в школе, которые он сказал перед экзаменом: «Ты должен научиться говорить уверено, неважно насколько ты знаешь предмет и знаешь ли ты его вообще, главное говори, так, как будто ты древнеримский оратор». Тогда этот совет помог мне, а сейчас?
Находясь в этих раздумьях, я и не заметил, как лифт привёз меня на этаж той фирмы, где я работаю. Пройдя сквозь стеклянные двери, я подошел к КПП: маленькому устройству, стоящему на невысоком столбике, и приложил ладонь в специальное углубление. Через секунду, когда символический барьер всё-таки открылся, динамики, встроенные над этим барьером, ровным голосом пожилого охранника проговорили:
- Статус: Бывший миротворец императорских сил, бывший участник сопротивления, участник операций: «Клинок», «Вокзал», «Ворс». Доброе утро Даниил Клюев…
- Клюев, ко мне!- прервал Сорин речитатив робота, и, слава богу. Не люблю, когда вспоминают мою отнюдь не последнюю роль в ходе войны. Ну да, участвовал в операциях, ну получил много наград. Но они не знают другого: эти твердолобые увальни некогда не узнают, что значит остаться одному на поле боя, остаться одному из полутысячи таких же, как ты; таких же молодых, двадцатилетних солдат. Остаться одному… и выжить!!
Я помню как сейчас то ужасное время, потому как от него у меня осталось слишком много «подарочков», одна только операция «Вокзал», после которой меня собрали буквально по кусочкам чего стоит! Меня то собрали, а вот Сергею повезло меньше…
Нет, им не понять!
С такими вот мыслями я вошёл в кабинет к начальнику. Этот маленький, толстый человек как всегда сидел на большём кожаном кресле, больше напоминающим трон, за своим большим дубовым столом.
- Что это вы себе позволяете? Опоздали на целых две минуты! - Сорин так сверлил меня своими узкими, поросячьими глазками, что я даже всерьёз стал беспокоиться за целостность своей одежды. – Да вы хоть знаете, что могло случиться в эти минуты?
- Нет, сэр.
- Молчать!!!!- Сорин покраснел настолько, что почти слился с галстуком. – Молчать!!! Или ты считаешь себя самым умным?
- Нет, сэр.- Ответил я, стараясь держать себя в руках что - бы не сделать чего– ни будь такого, о чём потом придётся жалеть.
- Я за такое ведь могу и уволить!! Ты это понимаешь?- не унимался начальник.
- Да, сэр.- Сказал я, сдерживаясь из последних сил. Во мне сейчас клокотали противоречивые чувства; он всё же начальник, так сказать босс, а, как известно начальник всегда прав, если начальник не прав, это твоя вина. Но, что может сделать этот начальник против миротворца, пускай бывшего, но всё же... Уволит? Ну и что, работу я найду, на крайний случай запишусь опять в ряды миротворцев. Хорошо, что у меня ещё остались кое-какие связи…
- Т - толстый увалень, иди, работай!! Да, и прибавки к жалованию не жди!! Не наработал ещё на прибавку…- дальше он договорить не смог, так как я «легонько» толкнул его вбок, освобождая себе путь. От этого лёгкого толчка, начальник, сделав кульбит в воздухе, отлетел к столу. Смог говорить он только минуты через две, и первые его слова прозвучали для меня как музыка:
- Т-ты уволен! Уволен!!!!
- Спасибо.- Сказал я, склонившись над его пунцовым лицом. Потом развернулся в сторону выхода и прошёл строевым шагом через дверь, оставив Сорина наедине с собственными мыслями.

stefanus добавил 30-11-2007 в 13:36:40:
Через полчаса, когда же мне всё-таки выдали оклад за месяц, я, с гордо поднятой головой вошёл в лифт. Так, что же теперь? Моя первоочередная задача вернуться домой, оставить деньги Ларе, написать записку, и отправиться в армию. Вдруг, я поймал себя на том, что начал думать односложно, разбивая ближайшее будущее на «миссии». Думать таким способом, от которого отучался целых два года. Думать как миротворец!
Я посмотрел в зеркало, которое было прикреплено к стене: передо мной находился настоящий солдат. И этот солдат, смотрясь в зеркало, стоял в расслабленно- боевой позе Канн. Вот только чего-то не хватало… ах да, охотничьего ножа в руку. Ну, это легко исправить, вместо ножа подойдёт и обыкновенная ручка. Ведь, как сказал учитель единоборств: «Настоящий мастер должен уметь убивать любым предметом, будь то зубочистка или же сверхсовременное оружие». Я достал из кейса ручку, и, взяв её наподобие боевого клинка, замахнулся на отражение в зеркале, в этот момент двери лифта открылись.
- Ничего не говори, сама догадаюсь, - Сказала тихо Лара, стоявшая по ту сторону дверей. Немного подумав, она продолжила:- Тебя уволили. Опять армия, да?
- Дорогая не надо, только не сейчас.- Ответил я, предупреждая все дальнейшие разговоры на эту тему.- Вот деньги, распорядись ими по уму, а мне пора.
Договаривая последнюю фразу и видя как у Лары тонким ручейком, из глаз потекли слёзы, я нажал кончиком ручки на кнопку того этажа, где располагалось военная часть. Двери закрылись, и я стал нестись вниз со скоростью три этажа за три секунды.
Я сделал именно так, потому что солдатам – миротворцам далеки большинство человеческих чувств. Она должна понять, ведь так уже было…











- Мейд ин Чайна. – прочитал на коробке с формой, Николай. Ветеран разведки был представлен мне так же первоклассный механик. Его кодовое имя было: Угрюм. Так как почти никто не видел его улыбающимся. Да и вообще, на его испещренном шрамами лице почти ничего не отражалось.
- Произведено в Китае. Да, старая форма. – Сказала вдруг женщина, стоявшая рядом с Николаем. Она врач. Её позывной, довольно странный для маленькой, шустрой женщины с ярко - голубыми глазами. Её позывной был – Деметра. Имени она так и не назвала.
Был ещё Виктор, молчаливый паренёк двадцати пяти лет. Его кодовое имя – Матвей – как я понял, было связано с Библией.
Виктор стоял немного дальше от всех и что–то увлечённо читал. Когда я попытался разглядеть, что же это было, то услышал сзади голос:
- Это не Библия, как ты мог подумать и даже не Коран. Это инструкция по эксплуатации нового вида оружия. – Я резко обернулся, собеседник. Это был крупный мужчина средних лет, шёл совершенно бесшумно. И только это указывало на то, что он опытный боец.
Между тем, он, подходя ко мне, продолжал:
- Я пилот, моё имя Игорь. Кодовым… как-то не обзавёлся.
Игорь протянул руку.
- Даниил, - Представился я, и пожимая руку. Продолжил. – Кодовое имя когда–то было Старатель…
- Стой, стой, - Игорь замер на месте. – Ты случайно не тот Старатель, который выжил после «Вокзала»? Говорят, он снова собирался в армию.
- Да-а, много времени утекло с тех пор… «Вокзал» был последней моей операцией.

stefanus добавил 30-11-2007 в 13:37:33:
- Вот так встреча! – Игорь рассмеялся, чем заслужил вопросительно- неодобрительные взгляды других членов группы.
- Вы хоть знаете: с кем работать то будем? – Не унимался пилот. – Это же великий и ужасный Старатель. Это именно он выжил после «Вокзала»!!!
- Какого вокзала? – проявил интерес, наконец, оторвавшись от инструкции, Виктор.
Немного смутившись, Игорь ответил:
- Объясняю специально для не посвящённых: лет десять назад. Когда гремели последние битвы на Земле, так вот, тогда была сформирована спецгруппа для выяснения: пригодны ли ещё города для жизни. Они обходили дома, вокзалы, аэропорты и всякие такие места в поисках хоть какого – то пригодного для житья места. И вот в здании одного такого вокзала их поджидал сюрприз в виде ма-аленькой такой бомбочки. Молекулярной.
Николай присвистнул. Видя это, Игорь продолжил:
- Ну вот. Насколько я знаю, из всех членов группы, кто тогда находился в здании вокзала, чудом остался в живых только вот он. Да и то, его буквально по кускам собирали. Ведь так?
Игорь повернулся ко мне. Я не ответил, потому как вспоминал:
Когда я, после пятой семичасовой операции, очнулся в палате, была ночь. Постепенно, по мере того как я ощущал своё тело, накатывала нестерпимая боль. И вот, через некоторое время, мой вопль разбудил всех на этаже.
Подошедшая медсестра сказала, что может предложить только снотворное или топор.
- Ну почему у вас, у медперсонала такие шуточки? – Спросил я, глотая снотворное.
- Юмор спасает от безумия. – Эта фраза почему–то прочно сидела у меня в мозгах оставшуюся неделю. Эта фраза была ответом на всё.
- Эй, Даниил, - Окликнул Николай.- Хватит мечтать, пошли в корабль.
Я поднялся на борт космического корабля и тут же обомлел: на борту всё было оборудовано под старину. Вместо жёстких стальных лежаков, стояли мягкие, вырезанные из какого – то дерева, диванчики. Из–под деревянной двери в кабину пилота, торчал плетёный коврик для ног. Откуда–то едва уловимо потянуло хлебным квасом.
- Добро пожаловать на борт.- Полу шутя, сказал Игорь, и, включив двигатели, продолжил: - Кто хочет послушать музыку?
Я хотел, было откликнуться, но сидевшая рядом Деметра, положив руку мне на плечо, сказала:
- Не надо. Его музыка, это… как бы тебе объяснить… это как смесь героина с порванным презервативом. То есть: полчаса удовольствия и лет сорок, если повезёт то и меньше, так вот, лет сорок мучений. – Деметра немного помолчала и продолжила: - Что–то мне подсказывает, что он не доживёт до своего тридцати семилетия…
- А сколько ему по–твоему осталось жить?
Деметра молчала настолько долго, что я уже и не надеялся услышать ответ. Но, вдруг:
- Ровно семь часов.- Ответила она таким голосом, что я и впрямь поверил: Игорь скоро умрёт.
- Не пугайся, это с ней бывает, называется эта штука ложным воспоминанием. Не умрёт он не сегодня, не завтра, и даже не через неделю. Игорь не из таких, чтоб вот так: взять, да и на ровном месте умереть. – Говоря это так спокойно, словно обсуждал какую – ни будь мелочь, Виктор наблюдал, как Деметра улеглась рядом со мной на диванчик и заснула.
- Но музыку всё ж лучше не слушать.- Заключил Николай и отвернулся.
- Понял, не дурак.
Между тем, Игорь, нацепив на голову наушники, поднял космический корабль в воздух.

stefanus добавил 30-11-2007 в 15:24:02:
После старта, некоторое время, меня заметно мутило. Видимо сказывалось то, что я вот уже десять лет как не летал. Но, довольно быстро справившись с приступами тошноты, я стал смотреть, кто, чем занимается.
Деметра, проснувшись, проверяла по спискам своё аптечное оборудование.
Виктор, то есть Матвей, всё–таки осиливший инструкцию, пытался задремать, а может он просто медитировал. Кто знает?
Угрюм же, поглядев инструкцию, отложенную Матвеем, и пробурчав что-то вроде: «Пусть тёщу учат блины делать», стал изучать то оружие, которое успели погрузить на борт.
- Даниил, это правда? – Спросила вдруг Деметра так неожиданно, что я чуть не подпрыгнул на месте. – Мне как врачу интересно: что у тебя осталось так сказать «своего»? Покажи, пожалуйста, если не трудно конечно.
- Да, это правда. – Ответил я, поднимая одежду, на теле, особенно ярко на фоне обильно растущих волос, выделялись многочисленные бледные шрамы и рубцы. – Мне заменили почти всё, начиная с раздробленного плеча и заканчивая пальцами ног. Зашивали… зашивали как могли.
- Ну-ну. Судя по шрамам: «могли» они не очень то - хорошо. А кто оперировал то, так умело? – Деметра ухмыльнулась, и по этой ухмылке стало ясно: всех врачей, которые могли тогда оперировать, она знает лично.
- Да уж, не боги, хотя… ведь собрать человека из кусков, - Подключился к разговору Матвей. - Да собрать ещё так что – бы он при этом ещё и в армию захотел, нет, тут одними врачами не обошлось.
- Нет, боги тут не причём. – Ответил я, опровергая гипотезы юноши. – Это были обычные полевые врачи с набором обычных нанотехнологий.
- Ну, это ты зря, даже с помощью «обычных» нанотехов такое практически невозможно, а вот боги… на то они собственно и боги. – Не унимался Матвей.
- Матвей, ты так упоминаешь богов во множественном числе, что напрашивается вопрос: а не язычник, ли ты? – Спросила Деметра, прощупывая мои рёбра на предмет переломов.
- И да, и нет.- Начал оправдываться Матвей. – Моя вера в богов базируется на том, что их там целый пантеон, и каждый считает себя единственным и неповторимым, но в, то, же время все они – это единое существо. И это существо есть суть единства всех наук.
- Немного путано, но в целом понятно. – Ответила Деметра, заваливаясь на бок и пытаясь пересчитать позвонки. – Да-а Даниил, всё равно тебе повезло с врачами, какими бы они не были, только они кожу брали? Такое сотворить то...
- Садимся!- Послышался голос из кабины.- Всем держаться мест согласно купленным билетам, немного потрясёт!!
-Юмараст, блин.- Буркнул Угрюм, и, отложив оружие, взялся за специальные поручни.

После нескольких минут тряски челнок всё-таки остановился. Первое что я услышал, когда всё стихло, была довольно продолжительная и нецензурная речь Угрюма в адрес Игоря.
- Все живы?- не узнавая своего голоса, спросил я.
- Вроде жива.
- Мне тут в голову пришла мысль: что будет дальше? Ведь корабль то может и не выдержать обратного полёта!
- Ты определённо в порядке!- полушутя ответил я, помогая ему подняться.
- Ну что, выходим?- спросил Игорь, откидывая люк - лестницу.
Как только люк отошёл от стенок челнока, то внутрь корабля ворвался свежий ветер. Его холод обжёг мне гортань, прошёлся неприятно по трахеи и, наконец, осел где-то в лёгких. Пар от моего дыхания тут же превратился в лёд и опал на землю. Я поднял голову и посмотрел вперёд: передо мной простирались заснеженные руины какого-то города.
Челнок приземлился возле реки, как раз между двух обвалившихся в неё мостов.
Рядом стояли какие-то дома, они были запорошены снегом и смотрели на мир пустыми глазами-окнами…
Я осторожно спустился на землю первым, за мной спрыгнул Матвей, за ним Деметра, Игорь, замыкал группу, Угрюм.
- И куда теперь?- спросил он, переключая предохранитель на позицию «боевое».
- Если кто не помнит, нам дали задание: разыскать какого-то доктора. – Напомнил Игорь.
- Да уж, задачка. И как нам его искать? Что, подходить к каждому местному жителю с расспросами?- Пробормотал я, садясь на корточки что бы посмотреть точно ли это снег, а то ходили слухи, что в некоторых городах на планете всегда с неба падает пепел.
- Сейчас придумаем, - Матвей вытащил нечто напоминающие компас.- Вот только узнаем, где мы вообще находимся.
- Чего тут узнавать то? – Встрепенулся Игорь. - Мы в городе Санкт - Петербург, это вроде улица Республиканская, - Продолжал он. – Это, река Нева, там завод какой-то был.
- Откуда ты это знаешь? Жил что ли здесь? – Спросила Деметра, поправляя вещмешок на плече.
- Просто знаю.- Бросил Игорь в её сторону и пошёл вперёд. При этом я заметил, как в его глазах на несколько секунд появилось выражение давно пережитого несчастья, после которого он так и не оправился.
- Когда началась война, - начал объяснять Угрюм, дождавшись пока пилот отойдёт. – Здесь была школа, где работали близкие ему люди. Ну, так вот, как-то Игорь как всегда ехал в школу, но не доехал: началась бомбёжка…когда же он всё-таки добрался до этого места, то увидел руины. От школы камня на камне не осталось. Там погибли его родители…
Через несколько минут напряжённого молчания, Деметра спросила:
- Откуда ты это знаешь?
- Я видел его из кабины самолета, когда возвращался с операции, это я скинул те бомбы. – Угрюм говорил это медленно. Вероятно, для того, что бы до нас дошло каждое слово, но самое ужасное: он говорил это так спокойно, как будто обсуждал какую-нибудь новость. Между тем, он продолжал: - Меня захватили в плен ещё в начале войны и обучили пилотскому делу. Один – два рейса меня это ужасало: скидывать на людей противотанковые мины, потом, мне стало всё равно… потом понравилось. Нравилось до тех пор, пока я не увидел вот его, - Угрюм, показал на Игоря. – Стоящего в каких то лохмотьях на оплавленных камнях. Он стоял на коленях и оплакивал всех кто тогда погиб… там.
- Н - да, такое лучше забыть. – Проговорил Матвей, после того как определился с направлением пути. – Нам надо идти, не очень далеко; километра три. Но по такой погоде, боюсь, это будет весьма затруднительно.
Сказав это, он весьма выразительно посмотрел на меня, как бы хотел сказать «Давай командир, поторапливай их», я пожал плечами «Ну не знаю».
-Эй, Деметра, Угрюм, нам пора. Не стоит задерживаться в такой холод на открытой, продуваемой всеми ветрами, местности! – Всё-таки прокричал я им после недолгого раздумья.
Группа двинулась прочь от реки и повреждённого корабля: пусть маленького, но всё же, шанса на спасение.

stefanus добавил 30-11-2007 в 15:24:45:
Стоило нам пройти несколько сот метров, как послышался выстрел. Я жестом остановил группу.
- Кто стрелял? – прокричал я, не надеясь на ответ. Пистолет в моих руках был взведён.
Послышался ещё один выстрел. Теперь уже значительно ближе.
- Что это было? – я оглянулся на остальных членов отряда. – Кто-нибудь видел, кто стрелял?
Все отрицательно покачали головами. Вдруг, со стороны реки раздался грубый мужской голос:
- Я здесь!
Я поглядел на говорившего: это был крупный мужчина средних лет, сквозь его тёмные волосы уже заметно пробивалась седина. Одет он был весьма не по сезону: утепленная рубашка да какие-то хлопчатобумажные брюки. На ногах простые кеды. Но самое главное: вооружен он был буквально до зубов…и не плохо вооружён.
- Мы вам не враги. – Я подумал, что самое лучшее – попробовать договориться. Пока есть, кому договариваться.
- И я не враг вам, - мужчина нацелил на меня свой дробовик, который держал в руках.- Просто, вы на нашей земле, так что: Ничего личного.
- Ничего личного? – в свою очередь я прицелился ему в грудь. И был уже готов выстрелить в любую секунду.
- Стойте! – вдруг вмешалась Деметра. – Вы оба, стойте! Так же нельзя! Нельзя же вот так просто взять да и пристрелить друг дружку.
- А что? – спросил я, уже осознавая, что она скажет.
- Насколько я знаю, раньше, что бы убить люди должны были хотя бы знать друг друга! А мы ведь не знаем, с кем дело то имеем!
- Что за… А, ладно. От меня не убудет.- Сказав это, мужчина подошёл ближе, немного опустил дробовик и продолжил: - Я, старший брат Николай.
- «Старший брат»? – Недоумённо проговорил Угрюм. - Я что-то не очень понимаю.
- Мы – «Городские Братья»! – Мужчина резко раздвинул руки в стороны. И в тот же миг из всех домов развалин послышался многоголосый крик «Брат», спустя какое-то время, мужчина продолжил: - Оглянитесь! Неужели вы не видите нас? В каждом камне, за каждым столбом, прячутся наши глаза. От нас не уйти, мы даже там где нас нет!!
Я оглянулся на группу и увидел ИХ: почти от каждого камня стали отделяться тени, сначала они были размытыми, но всё больше и больше приобретали человеческие черты. Кое где даже казалось, что эти люди возникали из ниоткуда.
Я увидел взгляд Угрюма: в нём просыпался давно уснувший жестокий убийца. Секунда, другая, и этот убийца уже ждал выхода, команды, ключа от заветной двери. Он был готов убить всех: рвать зубами, если потребуется, только бы утолить жажду крови. Но…я покачал головой. Нет, не в этот раз. Ибо они слишком хорошо вооружены, а нас…нас слишком мало для такого боя.
- Так то лучше, теперь вы наши пленники. Эй, братья, отведите их в исповедальню!
После этих слов брат Николай повернулся и быстро зашагал к реке. Оставшиеся «люди – тени», как я их про себя окрестил, быстро и довольно бесцеремонно разоружив нас, повели в исповедальню.
Исповедальней у этих сектантов назывался величественный храм стоявший почти в центре города. Само здание храма было окружено анфиладой старых, полуразрушенных колон. Эти колонны так же частично поддерживали свод. Делавший храм ещё больше и величественней.
Ничего не скажешь: выбрали они это место не зря, сразу получаешь представление о размахе и власти секты над бедным городом.
Над парадным входом было две надписи: «Каждому своё» и «Исповедальня Городского Братства».
«Хм, - подумал я, останавливаясь возле входа. – Что-то мне больно Освенцим напоминает это «Каждому своё!»
Перед входом нас остановили, к группе подошёл кто-то из братьев и тихим. Смиренным голосом произнёс:
- Это святое место, будьте чисты душами, когда будете входить. Иначе вас истязают демоны, которые живут внутри нас.
- Ну-ну, старик, посмотрим ещё: кто кого истязает. – Пробурчал Угрюм в ответ.

В храме было хорошо расставлено освещение и поэтому казалось, что народу сюда привели намного больше, чем он мог вместить, и в разы больше чем было на самом деле. Вот ввели ещё одну группу: она довольно странной, и, по мнению настоятеля, который наблюдал за их продвижением вглубь храма, не годной вступить в ряды братства. Но делать было нечего: он чувствовал, что скоро будет новая война, именно об этом он и хотел сказать в своей «проповеди» сейчас, но сначала её надо было начать. И он начал…

Как только нас ввели в храм с главного входа, то сразу же стали проталкивать к алтарю, рядом с которым кто-то стоял. Человек, стоявший у алтаря, был одет во всё чёрное: чёрный балахон, чёрный капюшон, чёрный ботинки на ногах и даже чёрная, непроницаемая, ну, по крайней мере, мне так показалось, маска на лице. Человек почти не двигался и только голос: властный и раскатистый бас, выделял в нём мужчину, и более того: вождя этой всей шайки.

stefanus добавил 30-11-2007 в 15:28:50:
Пока всё, затрудняюсь с речью этого настоятеля, кто может - помогите плиз, в долгу не останусь.
ася 494-707-639
мыло blyii@mail.ru
вконтакте: http://vkontakte.ru/id609836
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 30-11-2007 13:35
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #655866
Прочитал. Понравилось. Буду думать над речью.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 01-12-2007 21:50
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #657465
я всё ещё думаю над речью
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 05-12-2007 13:04
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #657664
Чёрт, дел настолько много что голова забита до отказа. Иногда забываю даже питаться по человечески, поэтому речь (если конечно кто нить не придумает) отодвигается на неопределённое время. Кстате и сам рассказ тоже
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125

Поправил stefanus 09-12-2007 в 13:12

Old Post 05-12-2007 20:10
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658368
Сегодня меня чё то прямо на паре повело в какую то дргую литературную стезю, и я несмотря не на кого, написал вот этот шедевр:
Пс: Пытался писать не про Хитмана.
ППс: Если заметите ошибки и косяки - говорите мне, исправлю.

Всплески воды около моего рта, как меня это всё задолбало. Оссобенно вода попадающая в рот, но тут уж ничего не поделать.
Надо, значит надо. Тем более что я первый.
Раз - два, раз - два, "Руки должны равномерно двигаться, что бы побеедить ты должен уметь равномено распределять свои силы" - так говорил мой треер, когда тренировал меня на чемпиона....
Ура, вот и стена бассеина, поручень, где поручень? А, вот. Я доплыл, я смог!! Эти рукоплескания в мою честь. Я первый!!!!
Выходим из воды...
-Что? Автограф? Каой нафиг автограф, у меня руки то еле двигаются! Ну ладно, Для кого? Хм, какое странное имя. Так, вот та
Вдруг тело пловца содрогнулось и упало замертво. Все столпились вокруг него. Кто то начал вызывать "скорую". Все столпились вокруг.
Кроме...
Человек, который стоял на другой стороне бассеина, медленно сложил снайперскую винтовку в кейс, взял его за ручку и спокойно пошёл к выходу из здания бассеина. Выходя из главных дверей, он позвнил по сотовому телефону и поизнёс:
- Задание выполнено, клиент мёртв.
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 07-12-2007 17:01
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658840
писать нечего, думать нечем...
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 08-12-2007 20:44
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #658851
так вот та....

проинёс
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 08-12-2007 21:16
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658862
=) мозг расплавлен импульсником
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 08-12-2007 21:37
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены