Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530937
Цитата:
1. Magistr Boris, вот мне интересно, что будет(на самом деле, а не по твоим словам), (не буду мыслить глобально, пока, не буду), если утром, выходя из дома, торопясь на учебу, например опаздывая на экзамен, ты случайно наступишь на собачье д....о, тут же по глупому стеченью обстоятельств мимо пролетавшие голуби, так же сделают свое дело, машина проехавшая по грязной луже, окатит тебя с ног до головы, в общественном транспорте пообступают твои новые замшевые ботинки, и какой-нибудь "клептоман" украдет твой бумажник, а бомж позарясь на твою теплую куртку, ударит тебе по голове обрезком трубы. И из-за не явления на экзамен(к допуску которого, ты угробил кучу времени и нервов) тебя отчислят из универа. наверное из-за переизбытка счастья ты и грустить не станешь, не говоря уже о злобе и прочих негативных эмоциях.
2.обида не бесполезное чувство, обидой, или мнимой обидой, можно манипулировать людьми, заставлять, совершать нужные тебе действия. проверенно, но есть одно НО, нужно знать к кому с такими вещами подкатывать.
3.своей теорией ты защищаешься от мира, мир, он больше злой, чем добрый, чаще даже природа на стороне зла. все просто, смерть - естественный процесс, и наверное это зло, в какой то степени. не говоря уже о разных болезнях, медицину придумали люди, а кто придумал болезни...

1. Хей... Ты что? Ну и пример... А что если завтра война? Глупость это... Думать о худшем, имея лучшее...
2. Я манипулирую только врагами...
3. Каждый должен быть счастлив... И у кого способ добычи счастья нерушимее - тому и легче...
Цитата:
черт, ну не правда это, у моего лучшего друга вообще нет телефона, и живет он в однокомнатной квартире, с родителями и сестрой,он не красавец. но все его оч любят, за этот месяц он поменял 4 подружки, он просто веселый, добрый, настоящий человек. он живет, и ему всего хватает. нельзя вечно ходить с неготивом, просто отпусти его, вздохни поглубже, и посмотри на все другими глазами. я знаю, говорить легко, но ты попробуй.

Я не понял - ты со мной вообще согласна? Я ж тоже самое объяснял...

Magistr Boris добавил 25-02-2007 в 07:16:39:
Продолжим, немного...

3. "Добро и Зло"

Стоит начать того, что ни добра ни зла несуществует, ибо придуманы эти понятия человеком. Человек со своей манией всё классифицировать, поделил поступки на "хорошие" и "плохие", тогда как в природе существует только естественное и неестественное. Добро и Зло существуют лишь относительно друг друга, и GunWoman совершенна права - баланс не просто нужен, он ЕСТЬ и от него человеку не дется. Нельзя избавится от ненужных тебе эмоций, нельзя избавится от зла - нарушится баланс, а это самый баланс - как струна... Сколько не оттягивай, как отпустишь, так и вернётся на место. Но тем не менее - во мне нет ни зла, ни некоторых эмоций. В чём разгадка? Всё просто... Все мои эмоции и зло я просто переместил в другое место, а именно в своё творчество... Вообще, сколь добрым и логичным бы я ни был, всё компенсируется моими предпочтениями в творчестве - мои комиксы кровавые и бредовые, предпочитаю такую-же литературу, в фильмах мне симпатичнее злодеи... Большинство эмоций испытываю лишь при соприкосновении с творчеством.
Надеюсь это уже хоть как-то ответит на вопрос "как", который мне уже тут нераз задали...

Поправил Magistr Boris 25-02-2007 в 07:18

Old Post 25-02-2007 06:06
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #531019
ха, так может ты скрытый маньяк, все так начинают, сначала картинки, потом фильмы, окультовые религии, пришествие инопланетян, что дальше, лунатизм, и неизвестные трупы в ванной? . а так вообще ты добрый, доверчивый человек, и мухи не обидишь
Old Post 25-02-2007 09:52
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531024
Ну, спасибо Далее уж не знаю о чём писать... Мыслей много, уж не знаю как их делить...
Old Post 25-02-2007 10:01
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531094
Все человеки добрые. А в злых они превращаются потому, что привыкают к всему хорошему, и каждая мелочь кажется просто кошмаром. И в них накапливается обида и злость.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 25-02-2007 12:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #531183
Газетка,

Все, что я понаписал, относится только к той среде, в которой рос и живу сейчас и к моему искаженному мировосприятию, а не в коем случае не ко всему миру. Просто представь ситуацию, когда в твоем классе 80% учащихся не видят ничего особенного в том, чтобы купить очки за 100$ или отдать за один только вход в кафе 50$. Каково? При средней у нас зарплате 60$? А в институте, когда полпотока в упор тебя не замечает только из-за того, что ты не такой как они? И не подумайте, что я жалуюсь! Мне жаловаться не на что, ни на материальное обеспечение, ни на группу, в которой в принципе все равны по социальному происхождению и убеждениям. Меня бесит то, как устроена жизнь. У нас, во всяком случае. Теперь на счет "среднестатистических девушек" и "невесть каких ангелов". При чем тут внешность? Я же сразу вижу, с какой стоит общаться, какая ничего из себя не представляет, а к какой вообще лучше не подходить. Вот тут дело исключительно во мне, и никак не в них. Им просто нечего делать рядом со мной, поверьте мне, уж я это точно знаю. Я тот еще урод, как в общении, так и вообще по жизни. Поэтому я постоянно держу определенную дистанцию и никогда не даю повода подойти поближе. Опять-таки потому, что не вижу в этом никакого смысла. Вот так.

Борис,

Добро и зло - понятия очень размытые и в сущности относительные. Не существует ни абсолютного добра, которое было бы добром абсолютно для всех, равно как и не существует абсолютного зла. Что для одного человека - благо, для другого - смерти подобно. Так было, так есть и так будет еще очень долго, вернее всегда.
Old Post 25-02-2007 15:35
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531192
А я о чём писал? Про добро и зло? Они существуют лишь относительно друг друга... Да...
Old Post 25-02-2007 15:44
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #531238
Добро и зло даже относительно друг друга не существуют, они существуют свои у каждого человека и часто взаимоперекрываемы.
Old Post 25-02-2007 16:53
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531240
Ну как сказать... Нет добра - нет и зла? Устойчивое выражение...

Всё, завтра пишу самую скандальную часть, о быдле итд - "эволюция"...
Old Post 25-02-2007 16:56
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #531311
Ждём-с, а пока скажу, что добро относительно только к определённому человеку. Добро у каждого своё, если ты съешь печеньку - то это будет добром для тебя, но злом для человека, который мог съесть печеньку, но не успел. При делении добро получается половинным и т. д. Значит доставить всем добро невозможно и добрым можно быть только по отношению к самаму себе... Самый добрый человек - это тот, который удовлетворяет свои потребности. Хотя всё это относительно...
Пока что практически всё о чём мы говорили я помню из такой литературы, как "Война и Мир", "Преступление и наказание", "Сага о Геральте и Цири" =)
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 25-02-2007 18:17
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #531315
Цитата:
Оригинальное сообщение от ColdMan
Я тот еще урод, как в общении, так и вообще по жизни. Поэтому я постоянно держу определенную дистанцию и никогда не даю повода подойти поближе. Опять-таки потому, что не вижу в этом никакого смысла. Вот так.

ты себя совсем не любишь? кто навешал на тебя ярлыки и комплексы? неужели ты не веришь, что может быть по другому? а по другому быть может, и для этого не обязательно иметь кучу денег. если тебя не устраивает твоя жизнь, попробуй изменить ее.
Old Post 25-02-2007 18:19
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531323
saur
Как я уже сказал - не претендую на новизну. Моя философия - нарезка других философий. оттого каждый найдёт здесь с чем согласится. Кроме того - то книги, а тут - реальный я...
Old Post 25-02-2007 18:23
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #531377
Цитата:
Оригинальное сообщение от газетка
черт, ну не правда это, у моего лучшего друга вообще нет телефона, и живет он в однокомнатной квартире, с родителями и сестрой,он не красавец. но все его оч любят, за этот месяц он поменял 4 подружки, он просто веселый, добрый, настоящий человек. он живет, и ему всего хватает. нельзя вечно ходить с неготивом, просто отпусти его, вздохни поглубже, и посмотри на все другими глазами. я знаю, говорить легко, но ты попробуй. еслиб у тебя были большие деньги, следуя твоей теории, тебя бы любили именно за них, верно? а зачем тебе такая любовь. а так есть шанс найти ту единстенную, и кстати внешность не главное, порой, вы мужчины не замечаете среднестатистических девушек, полненьких, или наоборот слишком худых, вам подавай ангела, небесной красоты. спуститесь на землю, оглядитесь по сторонам, возможно она рядом, стоит только позвать, и она с вами, хоть на край света.


ЗАБЕЙТЕ НА ДЕНЬГИ!!! Раньше, к примеру, я очень комплексовал из-за того, что не могу пригласить девушку в какой-нибудь ресторан... А потом осознал - главное не ГДЕ и КАК а С КЕМ ты проводишь время. Загляните в глаза богатым "буржуям" - вы не увидите в них ни капли счастья. А если и увидите - то счастье это не от денег. Любовь и дружбу не купишь.
Old Post 25-02-2007 19:57
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531378
Счастье действительно не в деньгах... Счастье оно в крови плавает... Кстати, гормон счастья не сиротин, а сиротонин, извините за дезынформацию...
Old Post 25-02-2007 19:59
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #531387
[offtop]
Прикольно =) Одна оценка определяет рейтинг темы =)
[/offtop]

Даже если дело в гормонах - совершенно параллельно. Сложно признать, что "Любовь - просто метастаза в области таза" (Слот)
Old Post 25-02-2007 20:16
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #531464
Эмоции сами мешают нам понять сущность эмоций Эмоции не дадут человеку осознать бесполезность этих эмоций
Old Post 26-02-2007 04:09
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены