Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ИгроДел
(HEKPEDO)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: УССР/Донбасс
Написал: 36 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #806454
Люди какого... *Это какой сайт? - Нашалайф. - А ну ладно* ... черта, мы фанфики читаем или литературу серьезных аффторов. Если тов, который может нам и совсем не тов, Елвис, хочет высказаться на тему вот я какой, и у меня расказ лучше и оригинальней, то вам надо встретится тет а тет. Мы тут читаем фанфики, напомню еще раз, и если Елвис ты думаешь что расказ джи затмит твой, из-за того что аффтар хотябы над ним поработал, то это не так. Вы оба пишете фанфики (хотя джи считает что он не фанфик написал, но от гордыни еще никто не умер), так что если хотите реальных разборок, напишите что-то оригинальное в другой вселенной (желательно в своей собственной) и уже тогда можете начинать спор. Конечно есть второй вариант, досканально изучить эту вселенную и написать произведения вроде того что писала Ольхо, Сеорл, вот тогда вы выйдете в новый разряд. А пока вы просто кичитесь своими расказами. Но вот проблема у одного марс ближе к солнцу чем земля, а у другого "не фанфик!".
По поводу высот, сколько себя тов Елвис вы ни критиковали лучше не стало, мой вам совет Тихий Дон, Пушкин, Мастер и Маргарита, причем не читать, а начинать учится.
Что касательно меня, я не считаю свои росписи что я тут выложил нормальными, даже, фанфиками, я здраво смотрю на веши и понимаю, что пока у тебя нет признания
Он знал все, но был россеин
Он был силен, но не хотел драки
Он был чьейто...
________________________________________________
Золото за сутки - приготовьтесь к великому СТИРАНИЮ
Old Post 03-01-2009 15:06
ИгроДел отсутствует Посмотреть данные 'ИгроДел' Отправить Приватное Сообщение для 'ИгроДел' Найти другие сообщения 'ИгроДел' Добавить ИгроДел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #806484
Ты меня оскорбил уже два раза до глубины души.

Я тебе скажу последний раз. Я не горжусь своим рассказом, я не говорю что он лучший. Рассказ, фанфик, книга. Называйте, как хотите, мне все равно, так как я не задавался целью писать книгу или фанфик. И не надо более говорить о том, что я горд своим рассказом. Это НЕ так.
Просто Джи
Old Post 03-01-2009 16:03
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #806492
Какие-то Вы, ИгроДел, странные творения советуете. Это школьная литература, а им стоит читать что-нибудь более полезное . Надо повышать начитанность, причем не путем прочтения школьного Пушкина, а путем постоянного чтения разных авторов и разных жанров.
Old Post 03-01-2009 16:27
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ИгроДел
(HEKPEDO)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: УССР/Донбасс
Написал: 36 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #806494
Я имел в виду для начала, и вообще это как бы для меня лучшие примеры. Еще можно взять Лукьяненко, он оч быстро и легко читается, короче я посоветовал с чего начать, а чем закончить наркотой, алкоголем или книгоми это уже ваш выбор дамы и господа.
П.С.: Ждем ответа Елвиса, АХАХАХА
Он знал все, но был россеин
Он был силен, но не хотел драки
Он был чьейто...
________________________________________________
Золото за сутки - приготовьтесь к великому СТИРАНИЮ
Old Post 03-01-2009 16:37
ИгроДел отсутствует Посмотреть данные 'ИгроДел' Отправить Приватное Сообщение для 'ИгроДел' Найти другие сообщения 'ИгроДел' Добавить ИгроДел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #806495
Сурово . Я бы на месте Элвиса не отвечал, да и ответ его мне неинтересен и более-менее очевиден. Интереснее, в каком направлении будет развиваться Джи и его соавтор.
Old Post 03-01-2009 16:39
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ИгроДел
(HEKPEDO)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: УССР/Донбасс
Написал: 36 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #806499
Думаю у джи есть будушее, даже если они будут двигаться во вселенной Халвы. Конечно хороше если они будут писать в своей вселенной, читать их произведения будет легко, но... Предсказуемость! Бичь, аффторов это предсказуемость, а вот для этого уже нужны мы и форум. Мы читаем, высказываем мнение и предположение (А че ж там дальше), а товаришь писатель смотрит оригинален ли его вариант продолжения, если да то он пишет его, иначе он его перекраивает на свой вкус и лад.
Он знал все, но был россеин
Он был силен, но не хотел драки
Он был чьейто...
________________________________________________
Золото за сутки - приготовьтесь к великому СТИРАНИЮ
Old Post 03-01-2009 16:49
ИгроДел отсутствует Посмотреть данные 'ИгроДел' Отправить Приватное Сообщение для 'ИгроДел' Найти другие сообщения 'ИгроДел' Добавить ИгроДел в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #806503
Предсказуемость это да. Я с тобой тут согласен.
Но и ностальгия тоже играет важную роль. К примеру, кто не помнит древоподобного монстра в шахте. И каждый испытывал мрачное торжество сжигая эту тварь, мы не могли пройти мимо такого момента, а далее...нет, того что многие видели в игре не будет. Приоткрою завесу. Примерно половина книги вам будет напоминать старую добрую Черную Мезу которые мы все проходили по 50 с лишним раз. Но мы не стали следовать канонам. Мы перелопатили локации, вы сможете попасть в те места Черной Мезы где никто из вас не бывал.
Просто Джи
Old Post 03-01-2009 17:17
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #806518
Ну это так... на фаната.
Old Post 03-01-2009 17:59
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #806745
прочитала я, господа. очень хорошо. НО МАЛО.
госпдоди, я проглотила етот рассказ - все 55 страниц - на одном дыхании. да, господа, это лучшее, - на данный момент, - что я читала. перчитывать неохото, хочу продолжения.

джи, а как чатсо ты пишушь? как накатит, или просто тупо сидишь за компом, "высасывая" сюжет, который потом доводишь до совершенства? ето к тому, что вспышками пишу... иногда подолгу жду вдохновения...

не надо на другие фанфики нападать - ето неприятно. у каждого автора свое вИдение мира ХЛ, а доказвать то, что чье-то вИдение правильное - дорога в никуда. так что не ссорьтесь =).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 04-01-2009 13:48
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #806892
Спасибо за теплые слова.

Сюжет книги давно готов до конца первой части. Сейчас додумываются мелкие и более крупные делали сюжета и окружения, диалоги и т.д. На это и уходит почти всё время. И так как я пишу не один, мне помогает мой друг и соавтор - Ликсис, работа никогда не стоит на месте. Всё время возникают идеи, они обрабатываются. Признаюсь иногда доходит до жарких баталий когда появляются особенно хорошие идеи и они не сочетаются друг с другом. Но как правило такие ситуации большая редкость.

P.S. Продолжение планируется в скором времени.
Просто Джи
Old Post 04-01-2009 20:47
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Liksys
(Подниматель пингвинов)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /Aperture Science
Написал: 23 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #806933
Я бы даже сказал, что продуман гораздо дальше первой части :-)

Скан, спасибо за отзыв :-)
Old Post 05-01-2009 00:47
Liksys отсутствует Посмотреть данные 'Liksys' Отправить Приватное Сообщение для 'Liksys' Найти другие сообщения 'Liksys' Добавить Liksys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #806977
здорово получается, пишите.
имхо, этот фанфик, способен перерасти даже в кинофильм.
+5 обоим.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 05-01-2009 07:31
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #807049
прочитал эти пять глав. Написано хорошо, главное что без ошибок.., а то когда я читаю другие фанфики, то постоянно натыкаюсь на ошибки, и чтение превращается в поиск ошибок в тексте.

Есть некоторые замечания по сюжету: например, то, что Gmana все называют G-manом)). В игре никто его так ниразу не называл. Единственный раз был в Эп2, когда Илай назвал его "другом".
Ещё хочу сказать, что Розенбергу было глубоко пофиг на команду Лямбда и их план, в который входил и Фримен. В Blue Shift Розенберг говорил Барни, что мол, "пусть они пытаются победить в войне, которую нельзя выиграть, а я же просто хочу выбраться отсюда"
С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен

И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый.


Вплетение Кейт в основную линию Half-Life вредит канонам, ну да ладно, будем считать что это произведение отстранённое от игры, но основанное на ней.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 05-01-2009 11:01
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #807058
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен

В игре overwatch сообщает о том, что в секторе D критический уровень радиации. То бишь, если бы Брин был на рабочем месте, он бы погиб. А я не верю, что он спокойно пропустил такой эксперимент.

Цитата:
И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый.

Дельное замечание. Я и сам об этом позабыл.
Old Post 05-01-2009 11:30
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #807082
Цитата:
Gmana все называют G-manом)). В игре никто его так ниразу не называл. Единственный раз был в Эп2, когда Илай назвал его "другом".

Так же по сюжету никто не знает его имени и среди персонала появились клички. "Агент или G-Man".
Цитата:
Ещё хочу сказать, что Розенбергу было глубоко пофиг на команду Лямбда и их план, в который входил и Фримен. В Blue Shift Розенберг говорил Барни, что мол, "пусть они пытаются победить в войне, которую нельзя выиграть, а я же просто хочу выбраться отсюда"

Каюсь. Blue Shift не смог пройти до конца, но читал много рассказов на эту тему. Никто не сказал что он этого не сказал. Просто это ещё далеко не конец истории.

Цитата:
С тем, что Брин знал о последствиях эксперимента и даже сразу сматался из комплекса я тоже не согласен. Хотя об этом ничего неизвестно и любой вымысел автора будет уместен

Он смылился на вертолете который мы видели в первой Халфе (это предположение) эту же идею мы и использовали.

Цитата:
И насколько я понял, авторы считают первый уровень допуска выше третьего, однако в Чёрной Мезе было так, что чем больше цифра, тем выше и уровень допуска. У Коллет и Джины был 4-ый, у Келлера 5-ый.

Опустим это, ладно?

Цитата:
Вплетение Кейт в основную линию Half-Life вредит канонам, ну да ладно, будем считать что это произведение отстранённое от игры, но основанное на ней.

Ну…оставлю это без комментариев.
Просто Джи
Old Post 05-01-2009 12:42
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены