* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Телевизор и ПК Started at 31-08-2017 08:11 by totktonada Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58618 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 31-08-2017 08:11 Title : Телевизор и ПК Добрый день! Планирую в дополнение к fullhd монитору купить телевизор, тоже fullhd, и подключить к пк одновременно с монитором. Цель - с монитором работать за столом, с телевизором - смотреть фильмы и играть с дивана. При этом желательно чтобы одновременно показывалась картинка и на мониторе и на телевизоре. Видеокарта Nvidia GeForce 1080ti. Просьба без флуда на предмет "зачем такая карта и fullhd" (ответ - мне некомфортно играть при fps менее 100 из-за инпутлага). Провод будет около 7 метров. Какие меня могут ждать подводные камни? Не падает ли производительность при выводе изображения на два экрана? На какой разъём ориентироваться hdmi иди displayport? Спасибо за советы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [DSL]StalceR Date : 31-08-2017 13:32 Steam Link не хочешь использовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 31-08-2017 20:42 А на сколько он удобен? Я не хочу заморачиваться с запуском допприложений, в т.ч. и стима. И ведь я не только через стим играю и фильмы смотрю. Плюс инпутлаг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 01-09-2017 15:50 Про ипнут лаг можешь в интернетах поинтересоваться. Насчёт удобства. Да, запуск Steam является обязательным условием. После этого Steam можно свернуть и транслировать рабочий стол (и, соответственно, любое другое запущенное ПО - фильмы/игры) на телевизор. Кстати, в телевизорах Samsung 2016-2017 года выпуска есть встроенная [url=https://news.samsung.com/global/samsung-electronics-brings-steam-link-game-app-for-smart-tv-users]поддержка трансляции Steam[/url]. Если купишь такой ТВ, то можешь попробовать бесплатно в нём, не покупая железку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 04-09-2017 04:35 Вообщем, вкурив мануалы, я откашлялся и пришёл к выводу, что мне нужен телевизор с максимально качественной матрицей и с максимально примитивной начинкой, чтобы не было никакой постобработки, по сути монитор с tv-тюнером. Правда, по сути я как раз и мог ограничиться монитором, так как антенный кабель до квартиры, судя по всему, проходит прямиком через ад и я взял ростелекомовскую приставку, присоединив её через второй hdmi. Телевизор взял LG 43lg51 Комп подрубил через 10-тиметровый hdmi 1.4b (напомню, что для меня достаточно разрешение фуллхд). В настройках экрана Win 10 были опции выбрать не только один из двух экранов, но и транслировать изображение на оба экрана. Чуток покрутил настройки гаммы и яркости. И получил что хотел :) Спасибо за помощь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 06:36:56