Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Внешний ЖД
Сообщение #1057627
Вчера уронил свой ЖД на пол, после чего при подключении его к компу комп тупо виснет, а если втыкаю его в телевизор он загружается но фильмы которые на нём жестко тормозят! ЖД отдал концы или всё таки есть возможность его спасти? Собственно сам диск
Old Post 04-01-2012 10:23
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1057629
пациент скорее мертв чем жив
попробуй его форматнуть, может поможет. Наверное физическое повреждение пластин, а может и головок
Old Post 04-01-2012 10:43
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1057630
А как я его форматну если комп виснет?
Old Post 04-01-2012 10:49
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1057632
Я читал в сети, что некоторые умельцы как-то возвращают к жизни хард после падения путем тряски/вращения диска и танцев с бубнами, но у самого такое не получалось.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 04-01-2012 10:53
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1057637
ты его уранил работающим или нет?
Old Post 04-01-2012 11:16
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1057664
скорее да чем нет) Дело было так: я его подключил к тв и стал смотреть филм, была кромешная темнота. Потом мне взбрело в голову положить ноги на стул на котором лежел винт (то што на этом стуле лежит ЖД я вспомнил только когда он упал). Стул находился не очень близко и я решил подтянуть его ногой и потом я только слышу звук удара диска об пол и наблюдаю резкое прерывание фильма...конец Кстате ребята С Новым годом!
Old Post 04-01-2012 14:45
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1057695
Цитата:
Оригинальное сообщение от kido
скорее да чем нет) Дело было так: я его подключил к тв и стал смотреть филм, была кромешная темнота. Потом мне взбрело в голову положить ноги на стул на котором лежел винт (то што на этом стуле лежит ЖД я вспомнил только когда он упал). Стул находился не очень близко и я решил подтянуть его ногой и потом я только слышу звук удара диска об пол и наблюдаю резкое прерывание фильма...конец Кстате ребята С Новым годом!


Если ТВ он еще хоть как то но определяется и даже фильмы считываются (неважно что тормозят, главное что определяются, значит головка и блины еще не умерли если MFT читает), то все же не совсем оконечно сдох. Можно попробовать каким-нибудь лайв-CD, скажем Acronis Disk Director Suite, или вообще линуксовским live-cd (он во всяком случае не виснет от кривых жестаков и пытается их определить =) ).
Old Post 04-01-2012 19:01
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1057700
А можно поподробней пожалуйста. Например ссылочки а то я в этом не бум бум
Old Post 04-01-2012 20:01
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1057734
Цитата:
Оригинальное сообщение от kido
А можно поподробней пожалуйста. Например ссылочки а то я в этом не бум бум

Первым делом проверь, биос не зависает если жеский подключен? (выключаешь комп, втыкаешь жесткий, вубаешь комп. ели загрузка винды с подключенным жестким начинается нормально, значит биос не повисает)
Ищешь на торрентах или где-нибудь (ну или покупаешь =)) Acronis Disk Director Suite, устанавливаешь, далее там будет в меню "Создание загрузочного диска" или как-то так, берешь чистую болванку (файлы будут занимать до 50 мегабайт, так что можно взять мини-CD), записываешь, вырубаешь комп, перезагружаешься и грцузишься с этого CD. Там выбираешь полную версию, ну а дальше думаю разобраться можно. И не удивляйся если вдруг у тебя в нем не будут отображатьяс жесткие диски твоего компьютера (внутренние), акронис AHCI не всегда распознает.
Old Post 05-01-2012 07:02
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1057737
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
берешь чистую болванку (файлы будут занимать до 50 мегабайт, так что можно взять мини-CD)

А можно и обычную "флешку".
Old Post 05-01-2012 07:34
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1057755
Теперь все ясно. 99% повреждение магнитной поверхности пластин головками, можешь отправлять диск в помойку. Восстановить конечно получится, форматирование пометит поврежденную область и в нее не будет происходить запись, но пыль сбитая с пластины будет постепенно разрушать остальную поверхность пластины. И после исчерпания резервной области объем диска начнет быстро уменьшаться.
Короче пробуй реанимировать его, сделай копию данных и жди когда он умрет или не умрет, другого не дано.
Old Post 05-01-2012 09:29
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1057762
А как думаете получится его по гарантии в СЦ отдать? Мол стал глючить почему то, не знаю как такое могло случиться Вобщем сыграть в дурочка
Old Post 05-01-2012 10:14
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1057763
Возможно получится, если нет внешних повреждений и полный комплект конечно (провода, паспорт, коробка...). В СЦ вскрывать ЖД точно не будут, т.к. для этого нужно спец оборудование и камера. Главное наплети им там по полной программе, скажи что он сразу медленно работал, отваливался... По любому если следов внешнего воздействия не видно сразу не определишь из-за чего он перестал работать нормально...
Old Post 05-01-2012 10:22
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kido
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: /
Написал: 93 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1057765
Есть только царапины, до этого могут докапаться? Только что всплыла ещё одна деталь! Мой винт (320Гб) был поделён на два (Fat32 и NTFS, каждый по 160), фильмы лежили на NTFS, он то и глючит! Fat32 пашет без проблем.

Поправил kido 05-01-2012 в 10:54

Old Post 05-01-2012 10:45
kido отсутствует Посмотреть данные 'kido' Отправить Приватное Сообщение для 'kido' Найти другие сообщения 'kido' Добавить kido в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1057766
попробуй из под ливсд сделать проверку диска
Old Post 05-01-2012 11:08
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены