Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваше мнение об 3-Way SLI системах...
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Классно! Куплю себе! На ТАКОЕ мне денег не жалко!
4 17.39%
Это только для энтузиастов (да и дорого)
10 43.48%
Это только для идиотов. Зачем тратить ТАКИЕ деньги?
5 21.74%
Мне пофиг. У меня вполне нормальный комп.
4 17.39%
Всего: 23 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

3-Way SLI. Ваше мнение
Сообщение #673564
Система 3-Way SLI, анонсированная на прошлой неделе, позволяет использовать в связке сразу три графических контроллера GeForce 8800 GTX или GeForce 8800 Ultra. По заявлениям nVidia, применение технологии 3-Way SLI обеспечивает возможность повышения производительности видеоподсистемы в 2,8 раза по сравнению с компьютерами, оснащенными только одним графическим контроллером того же класса. В результате в играх можно получить графику с разрешением в 2560 x 1600 пикселей, восьмикратным сглаживанием и частотой 60 кадров в секунду.

Материнские платы на чипсете nForce 780i SLI будут устанавливаться в мощные игровые компьютеры, а также системы для энтузиастов. Набор логики поддерживает процессоры Intel Core 2 Extreme, Core 2 Quad, Core 2 Duo и Pentium с частотой системной шины до 1333 МГц. Допускается использование 62 линий PCI Express. Это означает, что разработчики смогут оснащать материнские платы тремя слотами PCI Express х16 для установки видеокарт.

В наборе логики nForce 780i SLI реализована фирменная технология nVidia MediaShield Storage, повышающая надежность хранения данных и оптимизирующая доступ к информации. Комплекс FirstPacket, в свою очередь, предназначен для оптимизации сетевого трафика и обеспечивает максимально стабильное соединение. Допускается подключение шести устройств с интерфейсом Serial ATA II (поддерживаются дисковые массивы RAID уровней 0, 1, 0+1, 5) и двух устройств с интерфейсом Parallel ATA. Среди прочего стоит упомянуть двупортовый сетевой контроллер Gigabit Ethernet, высококачественный звуковой кодек HDA (Azalia) и возможность использования до десяти портов USB 2.0.

Чипсет nForce 780i SLI соответствует открытому стандарту Enthusiast System Architecture (ESA), предназначенному для упрощения мониторинга состояния и контроля параметров современных компьютерных блоков питания и систем охлаждения. Материнские платы на базе нового набора логики уже начали выпускать некоторые компании, в частности, XFX.



ЗЫ интересно, что вы думаете о ТАКИХ системах. Опять мировые рекорды бенчмарков, рекордные фпс и т.д.

Вот ссылки:
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/79/13
http://www.3dnews.ru/video/3-way_sli/
http://www.hardwareportal.ru/scripts/news_show.php?8828
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d30e9595d490cc810fc75fd4f9963154
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!

Поправил Optom-deshevle 09-01-2008 в 19:21

Old Post 09-01-2008 19:13
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #673577
Имхо, технология SLI задумывалась как "Чтобы не выбрасывать видеокарточку". Т.е. если вышла новая плата, то ее можно поставить в работу на пару со старой.

А так жесть, конечно, таких энтузиастов - единицы, и разработчики не будут особо стараться оптимизировать игры под 3 sli.

А так просто выбить по больше левла им нужно, все равно все упрется в проц и в оперативку
Old Post 09-01-2008 19:39
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #673696
Все как обычно... Купите три видеокарты по цене трех и получите производительность двух за стоимость четырех... Маркетинговый ход, не более. Я и одну-то 8800 не осилю =(
Old Post 10-01-2008 06:04
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #673828
У меня весь комп целиком стоит меньше чем 2 видеокарты 8800 Ultra . Не говоря уже о трех. И потом , нужны другие компоненты компьютера , чтобы мощность видюх не упиралась скажем в процессор или оперативную память .

Все это ужасно дорого. Людей , которые согласяся отдать такие деньги за компьюетер - крайне мало , тем более , что такая мощь нужна не всем. Т.к. состоятельные люди , у которых есть столько денег на комп , предпочитают работать , а не в игрушки на максимальном разрешении играть .
Old Post 10-01-2008 12:03
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #673976
Поставлю обязательно, когда подешевле будет. Плюс совсем недавно купил новый комп
Old Post 10-01-2008 16:17
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #673993
Цитата:
А так просто выбить по больше левла им нужно, все равно все упрется в проц и в оперативку [/B]



Да уж проц под разгон за 300$ можно взять чтоб раскрыл возможности 3- слах.....
Old Post 10-01-2008 16:57
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #674018
О, как я ненавижу эту феню. Развод чистой воды! Нам еще лет 200 непонядобится 3 (!!) видиокарты-монстра в своих настольниых пк. О! Представил какой толщены будет ноут на системе 3 видиокарт и как они батарею жрут
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 10-01-2008 17:30
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #674054
Ну 2 видяхи сейчас уже нормуль, а три как раз через полгодика-годик будут стандартом.

Поправил Ben|@den 10-01-2008 в 20:07

Old Post 10-01-2008 18:59
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #674075
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ben|@den
Ну 2 видяхи сейчас уже нормуль, а три как раз через полгодика-годик будут станартом.

Ну со стандартом в 2 видухи переборщил, но сдругой стороны смотря каких. Априкиньте как греется. Мой комп с двумя Ультрами вместо обогревателя. А тут еще средняя воздуха не дает крайним!!!

Zombine56 добавил 10-01-2008 в 19:32:17:
Когда подешевеет подумаю тоже!
Old Post 10-01-2008 19:30
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #674302
Простым смертным на разрешениях 1024х768 и 1280х1024 такие вещи, естесственно, нафиг не нужны ... одна Ультра или GTX прекрасно справляются практически со всеми задачами в этих режимах ...

А вот если речь идёт о высоких разрешениях то система SLI лишней не будет ...
Не знаю насчёт 3-Way SLI, но двойная в этих случаях точно не помешает
Old Post 11-01-2008 11:13
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #674315
Были бы лишние деньги в таком количестве, то взял бы, а так не...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 11-01-2008 11:43
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #674407
Причем раскошелиться придеться еще и на монитор .

На разрешении 1600х1200 , например, можно играть на ЭЛТ мониторе , но только на 60 Гц . Это нереально , т.к. очень быстро устают глаза.

А обычные ЖК мониторы держат максимум разрешение 1280х1024 . Надо тогда еще и дорогущий монитор брать .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 11-01-2008 14:04
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #674419
Ну не знаю, не знаю, у меня самсунг 20-ка тфт так и разрешение родное 1680 на 1050 и стоит 330 баксов, щас даже вроде дешевле можно найти, а обычные 17, 19 порядка 200 - 250 баксов, разрыв не такой уже и большой то по цене, разве денег в обрез, но тут лучше не жадничать и насобирать, глаза и нервы важнее.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 11-01-2008 14:27
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #674428
Цитата:
Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD
Ну не знаю, не знаю, у меня самсунг 20-ка тфт так и разрешение родное 1680 на 1050 и стоит 330 баксов, щас даже вроде дешевле можно найти, а обычные 17, 19 порядка 200 - 250 баксов, разрыв не такой уже и большой то по цене, разве денег в обрез, но тут лучше не жадничать и насобирать, глаза и нервы важнее.


Ну 1600 на 1200 еще не самое большое разрешение. Тесты делают уже для разрешений 2560х1920 . Для такого разрешения моники недешево стоят.

А на меньшем разрешении просто нет смысла несколько мощных видюх ставить . Какая разница , будет ли 150 ФПС или 450 ФПС ? Все равно мы больше 75 не увидим на обычных мониторах.
Old Post 11-01-2008 14:48
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #674431
Ну так такие системы городят для игр типа Crysis где двух видюх мало даже на небольших разрешениях, а разрешение, ну это на вкус и кошелек, вобще конечно чем больше, тем шикарнее
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 11-01-2008 14:55
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены