* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : The Hobbit / Хоббит Started at 23-12-2011 16:50 by WinChester Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=56425 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : WinChester Date : 23-12-2011 16:50 Title : The Hobbit / Хоббит [b]Бильбо Бэггинс[/b] становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смаугом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QeQzF74ob5w[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w_k1hnqcGnM[/youtube][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2MaVItvmgE4[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : naskof300 Date : 23-12-2011 16:58 Мне вообще интересно, как можно снять подобный фильм, потому что хоббит, в отличии от властелина колец, является стопроцентной детской сказкой, где практически нет эпичности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fro$T Date : 23-12-2011 17:03 обязательно посмотрю. ps у Гэндальфа что, роман с Галадриэль в фильме будет? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 1337_n00b Date : 23-12-2011 18:00 Чеееее-го-чтой? Мне одному страшно стало, и интересно? В наше время не делают того, что делали в нольпятом. Что же с ними сотворят фанаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SoJa Date : 23-12-2011 19:23 Мм, ну не знаю, "Хоббит" был очень легким и непринужденным рассказом, в отличие от властелина колец, в нем между строк постоянно читалось улыбающаеся лицо расказсчика. Учитывая это, трейлер смотрится довольно достойно, задор перенесен уместно, и эпично в меру. Вроде торт пока. Ах да, разве что некоторые гномы уж сильно не по гномски выглядят кхм кхм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Triakis Date : 23-12-2011 23:20 Я при прочтении хоббита в своё время так же напряжённо возводил в своём сознании невообразимые пейзажи и проигрывал звуки книги, как это было с властелином колец. Очень жду фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Zeratul Date : 23-12-2011 23:39 Ура! Верю, что фильм будет хорошим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Kelimbern Date : 24-12-2011 00:59 С гномами косяки есть, да, а так трейлер цепляет. Маст си. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KorDen Date : 25-12-2011 08:00 Ух черт... Многое сделано даже лучше властелина колец в трейлере, а что будет в фильме - неизвестно. Но я не понял.. Откуда здесь Галадриэль...? Или это Арвен? Короче режиссер как всегда начинает наделывать кучу ненужного и опускать то что есть в книге =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GunWoman Date : 25-12-2011 21:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Короче режиссер как всегда начинает наделывать кучу ненужного и опускать то что есть в книге =( [/B][/QUOTE] Ну без этого не обходится ни один фильм, основаный на книге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KorDen Date : 26-12-2011 04:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ну без этого не обходится ни один фильм, основаный на книге. [/B][/QUOTE] Главное в том, как он это делает и что в итоге получается. Некоторые "дополнения" неплохо вливаются в общую атмосферу, а некоторые, скажем так, неприятно смотреть тем, кто читал книгу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kelimbern Date : 26-12-2011 05:55 Не в обиду киноманам и книголюбам будет сказано, фильм никогда не был книгой, это не взаимозаменяемые вещи, это РАЗНЫЕ вещи. Поэтому и относиться надо к ним как к разным вещам, просто имеющим что-то общее. Исключение - если автор книги - сценарист, продюсер и режиссер нового фильма по книге в одном лице, либо если книга написана по фильму, что вообще редкость. Иначе в фильмах по книгам нет смысла, ежели это просто калька. Никто не станет снимать кальку. ГанВумен права. В нашем случае, режиссер использует полюбившихся персонажей\актеров из предыдущих фильмов этого мира, чтобы завлечь публику знакомыми лицами\звездами; и опускает те детали, которые лично он считает несущественными. Такие дела, да. Понятное дело, что бывают непростительные косяки (гномы, которые выглядят как эльфы, события переставлены местами, не хватает определенных важных сцен из книги, в итоге идет провал сюжета и т.д.) тогда надо относиться к этому как к авторскому видению или AU, ибо снятый фильм уже никто переделывать не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-12-2011 06:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Ух черт... Многое сделано даже лучше властелина колец в трейлере, а что будет в фильме - неизвестно. Но я не понял.. Откуда здесь Галадриэль...? Или это Арвен? Короче режиссер как всегда начинает наделывать кучу ненужного и опускать то что есть в книге =( [/B][/QUOTE] Если запихивать в фильм всё, что есть в книге, то получится сериал, извините. Отсебятину часто добавляют потому, что надо запихнуть какого-нибудь актёра либо персонажа, который поможет фильму собрать большую кассу, и тут сложно что-то изменить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SoJa Date : 26-12-2011 07:48 Вы, кажется, забыли что будет 2 фильма. И джексон даже был против этого. А хоббит не очень большая книга, примерно равная по объему первому тому вк, так что без выдуманных сцен никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : naskof300 Date : 26-12-2011 10:43 Ну, будем надеятся, что Джексон снимет достойное кино, так как его Властелин Колец - один из немногих фильмов, которые без плевков могут смотреть люди даже читавшие оригинальную книгу. Большинство же фильмов по книгам находится за гранью добра и зла, к примеру Эрагон с его копеечными спецэффектами и режиссерским БРЕДОМ ( дракон там не медленно подрастает из детеныша во взрослого дракона в течении нескольких лет, а едва родившись переживает дибильную 'магическую трансформацию', вырастая за пару секунд ), или вот фильм Золотой компас по мотивам триллогии Филипа Пулмана 'Темные начала' ( и какому идиоту пришло в голову так переврать название книги ?!) - издевательства над ним я вообще не потерплю, так как первая часть ( именно первая, в которой не было треша и бреда )является одной из моих любимых книг - в этом фильме отсебятины в сюжете относительно мало, зато ВЕСЬ сюжет , который мы в книге узнаем постепенно, и который окончательно складывается лишь к ее концу, в фильме рассказан на первой же минуте во время дибильного ролика.Но ладно сюжет, там блин атмосферы нет вообще! Допустим что подобное видение мира книги - это авторское видение режиссера ( что уж поделать, не все люди обладают рудиментарной фантазией ), но когда показываю Сепарационный центр, выполненный в стилистике ололо-космического-скай-фая с какими то супер-пупер-лазерами ( это, очевидно, замена описанных в книге гильотин ), натурально тянет блевать! Это ж надо настолько извратить даже те вещи, которые были четко описаны в книге ! А еще готовится к выходу на экраны мультфильм по книге Гаррисона 'Эдем'( сказать что эта книга является гениальной и моей любимой - значит не сказать ничего ). Мне вообще интересно , как можно экранизировать произведение в котором большую часть сюжета главным героем является голый мужик, который все это время разговаривает исключительно на языке динозавров, который состоит из нечленораздельных звуков, и дерганных движений телом. При том что любая отсебятина в этом случае испортит весь фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Kelimbern Date : 26-12-2011 23:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Вы, кажется, забыли что будет 2 фильма. [/B][/QUOTE] Жадность - это грех. Деньги содрать хотят, как было с последним ГП. А, ну да, насколько я помню, Хоббит книга не писалась как приквел. А тут снимают ПРИКВЕЛ ВК. Так что им надо показать больше кольца, больше будущих персонажей... -___-" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DIMON13$ Date : 31-12-2011 09:54 Это божественно. Очень жду. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kelimbern [/i] [B]Жадность - это грех. Деньги содрать хотят, как было с последним ГП.[/B][/QUOTE] Ну, "Хоббит" в книжном варианте книга достаточно длинная (судя по моей книжной полке, книга по толщине раза в два больше любой части из трилогии ВК с тем же шрифтом) и уместить всё в два с половиной часа было бы невозможно. Ну или вырезая или переделывая половину интересных сцен, что вообще недопустимо (многие из-за этого кино-трилогию ВК не любят). [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1325321832[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]хоббит, в отличии от властелина колец, является стопроцентной детской сказкой, где практически нет эпичности. [/B][/QUOTE] Ну так там не эпик о спасении Средиземья был, а стопроцентное приключение. И для детской сказки достаточно мрачное. На мой взгляд, Хоббит гораздо лучше подходит для экранизации, чем ВК, ибо приключение легче перенести в кино-формат, сохранив смысл, чем экранизировать драматичный ВК. Да и приключенческий жанр в последние годы простаивает, давно ничего действительно хорошего не выходило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Kelimbern Date : 31-12-2011 17:13 К тому и вопрос: в итоге это будет приключение или эпик? Странно, что у тебя книга толще. Моя так тоньше. Не думаю, что из моей что-то вырезали, там все-таки даже картинки есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DIMON13$ Date : 01-01-2012 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kelimbern [/i] [B]К тому и вопрос: в итоге это будет приключение или эпик?[/B][/QUOTE] Да даже по трейлеру видно, что приключение. К слову, к концу книги, если я всё правильно припоминаю, эпик всё же был ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kelimbern [/i] [B]Странно, что у тебя книга толще. Моя так тоньше. Не думаю, что из моей что-то вырезали, там все-таки даже картинки есть. [/B][/QUOTE] Я даже в книжном смотрел - там от одного и того же издательства и одинаковым шрифтом "Хоббит" толще стоящих рядом частей ВК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KorDen Date : 01-01-2012 17:52 С очень редкими иллюстрациями, Хоббит - со стр. 7 по 186 Пролог ВК - 191-206 Братство кольца: Первая книга - 207-376 Вторая книга - 377-541 Две крепости Третья книга - 543-678 Четвертая книга - 679-788 Возвращение короля Пятая книга - 791-910 Шестая книга - 911-1026 Приложения - 1029-1127 Счиитайте и делайте выводы сами, я в ваш спор не лезу. А вот почему если в конце был эпик, то и весь фильм должен быть эпик - не пойму... И в эпиках отрывки прикючения бывают, так что все же это больше похоже на приключение. Но если в фильм реально будут запихивать тонну ненужных сцен, чтобы было как приквел, то это уже чуть ли не отдельный фильм будет, а не экранизация... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SoJa Date : 01-01-2012 18:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я даже в книжном смотрел - там от одного и того же издательства и одинаковым шрифтом "Хоббит" толще стоящих рядом частей ВК. [/B][/QUOTE] нет, хоббит меньше на порядок, я его читал не раз и он очень быстро читается. я кстати хочу сказать, что там много сцен, которые хорошо растянутся на пленку, даже самое начало, где приходят гномы в книге изложено довольно сжато, а если снимать как он со всеми здоровается, бегает в погреб и обратно выйдет минут 10, а страницы это занимает 3-4, и таких моментов в книге уйма. плюс концовка тоже заряжена событиями так, что на полфильма хватит, я не думаю, что в фильме прям будет чувствоваться затянутость происходящего. а потом еще ПЕСНИ. в конце концов джексон не дурак и прекрасно всё понимает, я просто спокойно подожду и схожу когда выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Slow Date : 30-12-2012 15:53 Ну что, все сходили? Как это тут еще никто ничего не написал? Фильм хороший, годный, хватает и эпичности в тех же гномьих битвах, хотя, конечно, фильм гораздо менее серьёзный, чем властелин колец, но так оно и положено. Всё выглядело очень красиво, и деревня хоббитов с милой зелененькой травкой, и уютненькое жилище Бильбо, и леса-поля-горы, и долина эльфов, и гномий град, и даже подземный город гоблинов с тысячей свечей. Пусть некоторые гномы и выглядят не по-гномьи, но мне очень понравилось, что выглядит каждый уникально, со своим характером, пристрастиями. Саундтрек замечательный, в основу легла та самая песня гномов, которая была показана в трейлере, и на мой взгляд по эпичности превосходит музыку из властелина колец, причем сильно. Единственное, что, может быть, не понравилось, некоторые шутки навроде "тоже вариант", но общего впечатления они не портят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Retro Date : 30-12-2012 16:26 У меня к таким "многосерийным" фильмам весьма негативное отношение. Потому как возникает ощущение "и где, блин, остальное-то?". Поэтому жду третьего куска, чтобы все сразу посмотреть. Через полтора года. Если весь материал уже снят и изначально вообще должно было быть максимум два фильма, то почему вторую часть покажут только через год? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : InterH@lfer Date : 30-12-2012 17:21 Сходил неделю назад. Это просто замечательно. Слишком много пришлось бы сказать, чтобы похвалить всё. Для меня самым важным явилась изрядная доля добавленной мотивации похода к Горе - какая, сами увидите, она там в диалогах не раз и не два. Все сцены с Бильбо (актёр - лучше и не пожелать) и Голлумом претендуют на различные кинонаграды, а Агент Смит, то есть Элронд, перестал быть суровым морщинистым дядькой и научился улыбаться. Аплодисменты, Питер. Теперь я вижу, что на три фильма растянуто не зря, пожалуй, это обоснованно - чтобы придать сюжету "Хоббита" атмосферу не детской сказки, как это было в книге, а уже чего-то на уровне "Властелина Колец", который можно читать и смотреть абсолютно в любом возрасте. [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1356885544[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Если весь материал уже снят и изначально вообще должно было быть максимум два фильма, то почему вторую часть покажут только через год? [/B][/QUOTE] Это как эпизоды ХЛ2 - коммерчески выгодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Gоlеm Date : 30-12-2012 19:18 Друг, подперев кулаком подбородок в автобусе по дороге из кинотеатра, утвердительно кивнул и сказал, что он получил именно те традиционность, зрелищность, вкусность, которые хотел. Не могу с ним не согласиться - в отличие от шепчущих ракобесов сидящих недалеко и на каждом диалоге шепотом жаловавшихся что "Скучный какой-то фильм", мне все N часов фильма было приятственно и захватывающе. И придраться даже мне не к чему, хотя я и так не из придирчивых. Люблю такое, хотя и не планировал сходить. А тут, благодаря инициативе людей, буду с замиранием ждать вторую часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barnacle Date : 30-12-2012 19:20 48 кадров кто-нибудь видел? Если вообще завезли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : totktonada Date : 30-12-2012 19:25 А мне как Властелин Колец, без Гоблинской озвучки, кажется откровенно унылым, так и Хоббит совсем не порадовал. Мб я слишком стар для такого, не знаю. Растащить на кадры для иллюстраций - и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : naskof300 Date : 02-01-2013 18:45 Сегодня сходил на сеанс - если коротко,то фильм неплохой, не провал но и никак не шедевр - хотя конечно до уровня ВК никак недотягивает. И в фильме естественно дофига отсебятины, местами уместной, а местами у Джексона просто крышу сносит и он добавляет сцены а-ля Гад оф Вор. Но главный конечно минус - это сочетание сцен мрачной жести с откровенно детскими моментами. А злодеи вообще диснеевскими получились - картинно смеются и чуть-ли не отпускают шутки про газоиспускание. Да,а еще тут сцен с мультипликационной физикой больше чем в гарри-поттере, персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : koff33 Date : 02-01-2013 20:25 Фильм, в целом, понравился, не гениален, но красив и интересен. Смотрел в 3D HFR(те самые 48 кадров) выглядит плавно и вообще осталось хорошее впечатление от технологии. [quote]Да,а еще тут сцен с мультипликационной физикой больше чем в гарри-поттере, персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными. [/quote] да, это тоже было очень заметно и немного огорчило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : igels Date : 05-01-2013 05:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными. [/B][/QUOTE]А Вы не заметили возрастной рейтинг: 6+, Там и кровь-то была только у Торина в конце, да и то, несколько царапин на лице. А по поводу фильма, я ходил вместе с дочкой 15-ти лет,ей очень понравилось, а я таки вообще просмотрел его на одном дыхании. И она, и я читали книгу, там в общем-то довольно точно по тексту, по крайней мере в начале. Очень надеюсь, что вторая и третья части не подкачают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : AkirA Date : 05-01-2013 09:51 [quote]Там и кровь-то была только у Торина в конце[/quote]Ещё когда орку руку отрубили. В Америке рейтинг PG13. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Kelimbern Date : 05-01-2013 21:55 Посмотрел. Ну, в общем-то неплохой фильм. Мои ожидания он не обманул и в принципе ничем не разочаровал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Fro$T Date : 06-01-2013 11:27 Великолепно сняли. Радагаст порадовал. Жду следующие части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Raptor Date : 06-03-2013 09:32 Понра, что выдержана своя атмосфера, отличная от Властелина колец и снято близко к книжке. Разделить на 3 части и немного дополнить "Хоббит: туда и обратно" на мой взгляд (не только прибыльно), но и верно творчески. [size=1][i]Raptor добавил [date]1362558770[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Великолепно сняли. Радагаст порадовал. Жду следующие части. [/B][/QUOTE] Радагаст такой волхв:smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DIMON13$ Date : 08-03-2013 08:28 Для меня - лучший фильм пятилетки. Смотрел в кинотеатре - пришёл в полный восторг, на днях пересмотрел - понравилось, как это ни удивительно, ещё сильнее. И очень хочется посмотреть в третий раз. И это, имхо, лучшее творение Джексона, в которое он явно вложил душу - каждая сцена, каждый диалог на своём месте, нет присущего ВК или Кинг-Конгу пафоса. Актеры потрясающие (Мартин Фриман - талантище, в который раз убеждаюсь! Бильбо в его исполнении даже молча запредельно харизматичен), музыка офигенная (пускай и слишком много знакомых по ВК моментов, но из-за одних только главной темы, мотивы которой проходят через весь фильм, песни гномов и Song of a Lonely Mountain из титров мне хочется бежать покупать саундтрек), а спецэффекты традиционно прекрасны (малое количество экшена компенсируется его потрясающей постановкой). Конечно, есть и немного джексоновской отсебятины (Азог в качестве антагониста, Радагаст), в книге не присутствовавшей, но она здесь совершенно к месту. Не фильм, а праздник. Идеальный во всём. Теперь мне хочется не осуждать Джексона за разделение не самой длинной книги на три фильма, а очень даже наоборот. Всем рекомендую. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=tqnSoTgjBrg[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Raptor Date : 11-03-2013 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Для меня - лучший фильм пятилетки. Смотрел в кинотеатре - пришёл в полный восторг, на днях пересмотрел - понравилось, как это ни удивительно, ещё сильнее. И очень хочется посмотреть в третий раз. И это, имхо, лучшее творение Джексона, в которое он явно вложил душу - каждая сцена, каждый диалог на своём месте, нет присущего ВК или Кинг-Конгу пафоса. Актеры потрясающие (Мартин Фриман - талантище, в который раз убеждаюсь! Бильбо в его исполнении даже молча запредельно харизматичен), музыка офигенная (пускай и слишком много знакомых по ВК моментов, но из-за одних только главной темы, мотивы которой проходят через весь фильм, песни гномов и Song of a Lonely Mountain из титров мне хочется бежать покупать саундтрек), а спецэффекты традиционно прекрасны (малое количество экшена компенсируется его потрясающей постановкой). Конечно, есть и немного джексоновской отсебятины (Азог в качестве антагониста, Радагаст), в книге не присутствовавшей, но она здесь совершенно к месту. Не фильм, а праздник. Идеальный во всём. Теперь мне хочется не осуждать Джексона за разделение не самой длинной книги на три фильма, а очень даже наоборот. Всем рекомендую. [/B][/QUOTE] У меня сложилось впечатление, что не только пятилетки, но и вовсе один из лучших фентези, который когда-либо экранизировали. Пафоса ровно столько сколько уместно в каждом действии т.е. минимум. Каждый из персонажей привлекает внимание будь это эльф или орк. Еще в детстве мне книжца зацепила больше ВК и до сих пор недоумевал почему не начали снимать, как подобает с нее. Но теперь в этом даже преимущество: больше технологий, опыта и для развития Средиземья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Fro$T Date : 11-03-2013 12:25 Ох и будет эпичность в Битве пяти воинств...главное чтобы отсбятины поменьше было, безо всяких Азогов/эльфиек в исполнении Эванджелин Лили Ps Глядишь лет через 10-15 и Сильмариллин снимут О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Fro$T Date : 18-12-2014 16:43 Ну что, как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Imperialist Date : 18-12-2014 17:21 Мне лично пока что "никак", только ещё собираюсь сходить на "финал" в кинотеатр (на следующей неделе, скорее всего). Предыдущие части смотрел дома и они мне понравились в достаточной степени, чтобы мне на этот "финал" захотелось идти в кино. Конечно, "отсебятины" в фильме просто уйма (когда-то в детстве "Хоббит", в отличие от "Властелина Колец", был одной из моих любимых книг), но, с другой стороны, без неё вряд ли удалось бы растянуть происходящее на трилогию. Что мне нравится — так это то, что в фильмах чувствуется "дух приключения" — моя любимая "атмосферность" на достаточно высоком уровне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Fobos Date : 19-12-2014 04:18 Откровенная унылота. Идя в кино еще на "Нежданное путешествие", думал что дальше пойдет только по нарастающей, но в итоге все больше натягивали на двух с половиной часовой метраж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Raptor Date : 19-12-2014 10:00 Финал нужно пересмотреть, гномов, ИМХО, раскрыть не удалось, зато персонажам, которых в книге не было, уделили уйму времени, орков изобразили не траким убожеством как обычно (Азог красавчик, ставил на него), битвы в духе бочки 2-ой части, погибло как в книге 3 гнома, в целом позитив. пс: и в конце появляются орлы. Как же без орлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Retro Date : 21-12-2014 00:41 Третья часть неплохая, но я не понимаю, зачем она была нужна (опустим очевидный ответ). Реально несут смысловую нагрузку только первые 15 минут. В остальном какие-то ненужные батальные сцены, откровенно глупые ситуации и сцены, которые не получают продолжения. В книге описание всех событий фильма занимает одну страницу. Одну. А фильм идет почти три часа. Вот и думайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : DIMON13$ Date : 05-01-2015 22:16 Третий фильм понравился. Во многом больше второго, который был, имхо, затянутым. Тут хотя бы всё динамично и при просмотре не скучаешь. Опять таки, весь экшен, как и в прошлых двух фильмах, поставлен фантастически круто, актёры отличные, атмосфера на месте. Да и концовка получилась до жути трогательной - именно такого финала в плане эмоций я и ждал. Не слезливо-сопливого конца "Возвращения короля" - а милого, душевного, не слишком затянутого финала, не пытающегося выжать слезу и давить на драму. Песня в титрах и вовсе волшебная. В кои то веки не хотелось уходить из зала, едва фильм закончился. Проблем, впрочем, тоже много. Бильбо в фильме до смешного мало, как и юзанья им кольца, хотя, казалось бы, должно быть наоборот (понятное дело, что его и в конце книги было чуть-чуть - но раз уж вы несколько страниц рассказа растянули на целый фильм, то могли бы уж и для Бильбо побольше сцен придумать, итак же отсебятины полно). Очень мало гномов, хотя опять же можно было им чуть побольше времени уделить хотя бы в бою. Очень мало показывали саму битву пяти армий (где там, кстати, пятая, я до сих пор не уверен), и слишком много - камерные потасовки. Слишком дофига компьютерной графики - так было и в прошлых фильмах, но здесь это уже действительно сильно бросается в глаза, особенно когда показывают бегущие навстречу друг другу нарисованные на компьютере армии. Нет крови - это меня не сильно напрягало, но много где кровища так и напрашивалась. Большое количество нелогичных и глупых моментов, которых в прошлых фильмах не наблюдалось, спасающие всех в последний момент орлы опять же надоели. Концовка хоть и хорошая, но скомканная - не показали ни последствий битвы, ни что стало с основными героями (кроме очевидных Бильбо и Гэндальфа), ни даже куда делся злополучный камень Аркенстон (вы, блин, шутите - столько времени ему уделяли в трилогии, сделали фактически центральной сюжетной линией фильмов - и в итоге ВОТ ТАК оборвали эту нить?!). Лично я валю всю вину на финальный монтаж - очень многое, очевидно, из картины было вырезано (вы хотя бы гляньте на первый тизер и вспомните, всё ли из показанного вы увидели в фильме). Думаю, на самом деле показаны были и последствия битвы, и судьба Аркенстона, и даже объяснение волшебному появлению горных козлов - надо лишь дождаться обещанной режиссерской версии. Этого и посоветую тем, кто фильм ещё не видел. Тем не менее, кино очень понравилось. Я слишком люблю вселенную ВК в целом и кинотрилогию "Хоббита" в частности, чтобы опускать фильм. Было настоящим удовольсвием посмотреть на это приключение длиной в три картины и мне бесконечно жаль, что это, похоже, действительно последняя картина про Средиземье. Так что проститься с ним я хочу на хорошей ноте. В итоге для меня Хоббит получился каким-то таким: [b]1й фильм[/b] - красивое, атмосферное, душевное, разнообразное и бесконечно милое приключение, которое я уже пересмотрел раза четыре. Для меня - лучший фильм трилогии и лучший фильм, снятый по вселенной ВК. [b]2й фильм[/b] - красивый и вполне себе интересный, но немного затянутый фильм с наличием скучных или попросту глупых эпизодов. Понравился, но намного меньше, чем первый. [b]3й фильм[/b] - при всех имеющихся недостатках, захватывающая и интересная от первой до последней минуты картина. Хуже первой части, но лучше второй. Не идеальное, но достойное завершение трилогии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Triakis Date : 11-01-2015 08:36 Посмотрел вчера. Весь акшон слит за исключением сцены где Саруман машет посохом. Картина вроде как взрослая более-менее, но такая крипота как Галадриэль в режиме Ultra Combo Finish в фильме время от времени перемежается с таким идиотизмом как сценки с заместителем бургомистра, который больше всего напоминает "Тонкого" из детского сериала Power Rangers. Как экранизация книги - фигня и даже не хочу рассматривать. Как просто фильм в сеттинге - очень-таки хорошее кинцо с орками графики Doom 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Imperialist Date : 25-01-2015 13:45 На прошлой неделе сходил-таки, хотя собирался сделать это ещё в прошлом месяце. ("Slowpoke.jpg", да.) Впечатления очень смешанные. Как "завершение трилогии" фильм вышел вполне сносным, но вот если рассматривать его как просто "отдельное кино", то, по моему мнению, это худший из всех трёх фильмов. Чуть ли не весь фильм нам пришлось наблюдать БОИ, впрочем, Питер Джексон в данном случае поступил по-честному, решив назвать финальную часть именно «Битва пяти воинств», а не «Туда и обратно», как планировалось изначально. Ниже уже мои личные придирки "по частям": [spoiler]Во-первых, я что-то не особо заметил один из ключевых элементов тех самых "пяти воинств" — варгов (наверняка, они всё же были, просто я не обратил на них внимания), зато было полно троллей. При этом действие происходило днём, но это нисколько не мешало троллям и в камень они не превращались, хотя в «Нежданном путешествии» тролли вполне себе каменели насмерть от дневного света. Конечно, в "бестиарии" у Толкиена были и "усовершенствованные" тролли Олог-хай, которые не каменели от дневного света, так что можно предположить, что это они и были. Во-вторых — зачем вообще нужно было вставлять червооборотней? Для того, чтобы даже у знакомых с творчеством Толкиена зрителей в зале вызывать реакцию “WTF?” при словах орков о "великих землеедах"? (Не сочтите за хвастовство, но я как раз о червооборотнях при этих словах всё же подумал, так как в детстве любил читать всякие "энциклопедии мира Средиземья".) Когда же червооборотни всё же появились, то они только один раз высунулись и после этого исчезли, как будто это было что-то в стиле: «Привет, ребята! Мы есть (существуем)!!!» И всё. Несерьёзно как-то… В третьих — Болга убивает не Беорн, а Леголас. Вот тут уже у меня был полный “What the hell!?”. Беорна, между тем, вообще в последней части "трилогии" нещадно "порезали" — он в фильме появился всего один раз в образе десантника-медведя. В то время как в книге именно появление Беорна стало чуть ли не решающим моментом всей битвы, и именно он "отрезал голову змеи", а не Торин (так как Азог в книге был уже годы как мёртв на тот момент, но это и так все, наверное, знают) и уж тем более не Леголас. К тому же, Беорн был одним из моих самых любимых персонажей в книге, так что мне за него особенно обидно. Впрочем, если продолжать такие рассуждения, то, помимо прочего, в фильме получается, что Беорн чуть ли не в одиночку (ну, с поддержкой орлов и Радагаста с воздуха) разгромил целую вторую армию орков, шедшую с севера из Гундабада, так что это тоже получается более чем "значительный вклад" в победу. Однако нам этого толком и не показали… (А было бы интересно посмотреть, к примеру, на то, как гигантский медведь-оборотень "рвёт пасти" каким-нибудь червооборотням... Ладно, я просто шучу в данном случае.) В четвёртых — практически "убит" финал истории, нам не показали ни то, как хоронят Торина вместе с Аркенстоуном, ни того, как становятся королями Дейла и Эребора Бард и Даин, соответственно. Не показали, как Беорн первое время сопровождал возвращающегося домой Бильбо (опять "порезали" Беорна, да), не показали, что заместитель бургомистра (а в этой экранизации, как я понимаю, это должен был быть именно он, так как здесь бургомистра Эсгарота из книги, очевидно, "разделили" на двух персонажей — самого бургомистра, убитого падением трупа Смауга в озеро, и его заместителя) умер в Диком Краю от голода, так как стащенное золото там его не спасло, не показали посещение Ривенделла на обратном пути, не показали, наконец, что Бильбо забрал-таки сокровища троллей. В пятых — в самом конце, годы спустя, к Бильбо в гости пришёл только Гэндальф, в то время как в книге вместе с ним был Балин. Это особенно странным выглядит, учитывая то, что в данной кинотрилогии Балин был довольно-таки значимым персонажем. [/spoiler] В целом, в фильме уже практически не было той "атмосферности", что была в предыдущих частях, и это, лично для меня, очень плохо. Можно спросить, что же мне тогда понравилось? А понравилось мне следующее: [spoiler]Во-первых, сцена убийства Смауга в самом начале, несмотря на всю её "отсебятину" и некоторую "бредовость", вышла довольно неплохо. Ну, и то, как Смауг жёг перед этим город, довольно эпично выглядело, мне такое нравится. Во-вторых, из Барда, Трандуила и Даина сделали куда более интересных персонажей, чем они были в книге, это мне показалось достаточно хорошим моментом (впрочем, с Трандуилом и Бардом это началось ещё в прошлом фильме, а вот Даина всё равно было мало). В-третьих — что мне понравилось больше всего, так это сцена изгнания "Белым Советом" Некроманта-Саурона и его назгулов из Дол-Гулдура. Хоть и "отсебятина" (пусть и не 100%-ная, ибо в книге что-то подобное упоминалось Гэндальфом, хотя и не рассказывалось в подробностях), но чрезвычайно эпическая и вполне себе сюжетно обоснованная. [/spoiler] Если оценивать "трилогию в целом", то я бы поставил Питеру Джексону твёрдые 8,5. Не идеально и даже не шикарно, но смотреть можно. И, более того, вполне себе интересно. Мне лично понравилось больше его же экранизации «Властелина колец». Но, опять же, может, это не из-за самого Джексона, а из-за книжки, которую я сам, по собственной инициативе (хотя мне и говорили, что я не смогу это прочитать), прочитал когда-то в далёком детстве. Книжки под названием «Хоббит, или Туда и обратно» замечательного писателя Дж. Р. Р. Толкиена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Slow Date : 01-11-2015 17:51 Появился ролик с вырезанными сценами из третьего фильма, благодаря которому многое встало на свои места. Несмотря на то, что в фильм состоял в основном из экшен-сцен, оказалось, что вырезали еще больше экшена, с так и не попавшей в фильм (ну разве что чуть-чуть) кровищей! Впрочем, есть и пара "мирных" эпизодов. И что я хочу сказать - отражатели стрел - это просто невероятно круто! P.S. Осторожно! В ролике какая-то рандомная эпичная музыка, а не оригинальный саундтрек, что может слегка испортить впечатление. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iHDjX-pzrD0[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : DIMON13$ Date : 02-11-2015 12:48 Промотал в конец, увидел похороны Торина с "Аркенстоном" - спокойно вздохнул, именно этой сцены в первую очередь не хватало третьему фильму для целостности, уж очень скомканная там была концовка. [size=1]Про Барда, правда, всё равно забыли[/size]. Когда выйдет в режиссерке, с удовольствием пересмотрю всю трилогию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:14:04