Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
veyron2unltd
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Kazahstan/Petropavlovsk
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Игра, которая гораздо затруднительна, чем Portal и все проекты Valve вместе взятые!
Сообщение #1060908
Здравствуйте всем.
Меня зовут Денис, мне 21 год, и я алкоголик.
Шутка.
Мне просто нравится, как нынче модно представляться заграницей.

На самом деле я хотел вам задать сегодня вопрос, который гложет мой примитивный разум вот уже более трех недель.
Вы когда-нибудь задумывались о том, что существует игра, которая может потребовать от вас столько затраченного времени и выжженных дотла нервов, что после нее все части HL и Portal, оказались бы развивающими тоддлерами для четырехлетних детей с Винни-пухом на упаковке? Да ладно бы серия игр Valve. Есть игры, в которых надо потянуть за рычаг, чтобы шарик укатился по проводу вниз, а лесенка сложилась бы гармошкой и т.д. Ну вы поняли жанр.
Сейчас я хочу представить на ваш суд игру Chicken Little 2005 года.

Многие из вас просто недоумевают: «Да, что этот щегол вообразил о себе? Какой Чикенлитл? Он вообще вкуривает куда приперся?» Ну и так далее.
Видите ли. Я тоже бы так подумал, на вашем месте. Но ситуация гораздо заманчивее, чем вам всем может показаться.

Три недели назад, моя жена попросила мне найти игру своего детства. Именно её. Она сказала, что не смогла в то время что-то в ней закончить ибо это было слишком трудно и непостижимо тяжело. Ну я как настоящий «мэн» посмеялся и с радостью нашел эту самую игру. Мне казалось, что я, человек, начинавший свое геймеровское восхождение с Duke Nukem 3D в 1995 году [тут поправочка, в моем городе до 2001 года ни у кого не было личных ПК, мне повезло, т.к. мама работала в организации, в которой стояла парочку таких, и самые «прошаренные» работники ставили игры на них. А знаю я это потому, что мы сами вторые в городе начали их массово продавать, до нас продажи были 1 шт. в пол года], закончивший всю серию игр Valve на всех сложностях, переживший схватки с элитным уровнем сложности в F.E.A.R. нукому как не мне эта игра будет не только по силам, но и просто, как 2*2=4. Я не трогал ее, пока не увидел на каком моменте остановилась жена. Затем, из чисто плотского любопытства начал играть сам. Ну я же «мэн». Поставил тяжелую сложность, и «О чудо!». Я не могу пройти дальше второй миссии из 17!

С гордостью у меня были всегда проблемы, но в этом случае ею можно было пренебречь. Поставил на легком, и «О, чудо!». Прошло 3 недели! И только сейчас я пишу, и как вы думаете? Нет, я ее не прошел.
Конечно, многие напишут: «Да ты чмо!», «Да кто сказал тебе, что ты реальный геймер!», «Аффтор в топку», «Иди найди работу, а не играй!».
Как бы вам объяснить так, чтобы все категории людей разом осознали почему я пишу именно на этот форум, а не блоге Ксении Собчак…

Как упомянуто выше, я не первый день вижу ПК. Игра, в которой я провел времени в детстве больше всего, это была HL. Раньше не было огромного выбора жанров, да и представители в них были, так сказать, вялые. Поэтому она очень сильно выделялась и быстро захватывала умы людей.
Вот просто вспомните:
-Чтобы убить Нихиланта, нужно расстрелять 3 камня, выпустить пару обойм в него, и подлететь до уровня головы, засадив контрольный в голову.
-Чтобы убить Уитли в конце Portal 2 вам надо пару раз попрыгать и, поочередно создавая порталы, прикреплять к нему ненужные модули.

Кажется сложно?

Кому-то да. А вот это, как уничтожить босса в Chicken Little:
-Нужно несколько раз забираться по вечноподымающимся панелям, перепрыгивая с каждой, пока она не исчезла на полуневидимые держатели, об которые нужно цепляться, затем прыгать на подобные ему остальные держатели (и это мы только поднялись до уровня где он находится, то есть, до этого места еще надо минут 8 лететь и материться), затем, надо прицелившись с рогатки, попасть ему в один глаз, потом в другой (а он между тем применяет 3 типа атака, ну переводя на русский могучий язык это бросает мины, жгет лазером и просто пуляется причем не переставая), затем, когда вы попали в оба глаза, босс приходит в неисправность и выкладывает третий глаз. Вы должны к нему подбежать и стукнуть, и так 3 раза. Затем он злится и подымается на другой уровень. И ТУТ самое интресное. Чтобы сэкономить ваше время. Прочитайте этот абзац ровно 3 раза, так как операция повторяется, только с еще более невыносимыми сложностями (я не шучу) и на третий раз он умирает.
Вот это сложно.

Нет, конечно, это же босс, подумаете вы. Да ладно бы, если только он…
Каждый уровень напичкан такими ловкостными и умственными преградами, что мне до сих пор не верится, что есть на свете дети, которые реально прошли её.
Помните сцену из Episode One. Когда еще включаешь комментарии, разработчики хвалятся, как они нам жизнь усложнили, когда ты включаешь энергетическими шарами мост, по которому можно пройти через пропасть. А усложнили они ее тем, что боком стекло поставили.

Пффффф…

В Chicken Little есть абсолютно такая же стадия, в которой надо делать в принципе ту же операцию, только в 9000 раз сложнее. Помимо того что вам надо включить неведомую кучу рубильников на расстоянии шаром, так они еще активируются на время, и в пластины, на которых ты ходишь бьются током в определенной последовательности! А игра 2005 года! ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!



Мораль: все, кто считает, что я не прав, пожалуйста, не поленитесь, скачайте 600мб, установите и просто придите в шок, который постиг меня:

Как в игре 2005 года для детей младше 6 лет, находятся испытания, которые визуально повторяют Crysis, вышедший в 2007, и Episode One 2006, а по своей нагрузке далеко ушла в космос?



Просто посмотрите своими глазами и придете в шок. Неужели дизаин уровня “Core” в Crysis окончательно скопирован с игры для дошколят?! А уровень с мостом?
Извините, что написал так много, но я старался сжать как мог, чтобы вы уловили суть. Извините, что нет скринов. Но я еще раз настоятельно советую убедиться самим. Вы не поверите своим глазам!
Old Post 06-02-2012 21:05
veyron2unltd отсутствует Посмотреть данные 'veyron2unltd' Отправить Приватное Сообщение для 'veyron2unltd' Найти другие сообщения 'veyron2unltd' Добавить veyron2unltd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1060919
Чувак, ты открыл мне глаза. Удаляю из памяти любые воспоминания о всех играх Валв, и устанавливаю Chicken Little.
Лапоть
Old Post 06-02-2012 22:10
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1060927
Цитата:
Иногда нелетающий птах падает вниз, разбиваясь насмерть. Виной тому странное управление. Такое ощущение, что разработчики узнали про «mouselook», но не в курсе, как он должен работать. Buena Vista Games честно старалась, и камеру действительно можно крутить. Однако вращение совершенно не связано с движениями персонажа. Чтобы повернуть налево, мы сначала дергаем мышкой, осматриваясь, а уже потом разворачиваем туда же Цыпу. Увы, по пути оператор регулярно застревает или взлетает под потолок. (ag.ru)


Вообще таких игр полным-полно и все они более-менее похожи, а проблемы в прохождении лишь из-за управления и кривых рук.

Тем более это не хардкор, вот это хардкор:


А ещё неправильно сравнивать разные жанры игр, даже если ты просто говоришь о сложности, для валв главное, чтобы игра была интересной.

Поправил Q-NeilL 28-06-2013 в 15:11

Old Post 07-02-2012 04:50
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1060929
ТС, поставь себе DCS: A-10C Warthog. Когда ты взлетишь с аэродрома, обнаружишь цель "Лайтенингом", поразишь танк "Мэйвериком", попадёшь в здание "Пэйвуэеем", собьёшь самолёт противника "Сайдуиндером", вернёшься на базу и посадишь машину, тогда мы с тобой поговорим о сложности и затруднительности.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 07-02-2012 05:07
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1060939
Посоны, а я никогда ещё не видел настоящего человека, который регистрируется на форуме чтобы написать огромный пост, рекламирующий игру, прич1м засчёт понижения оценки других игр на её фоне. А с учётом того что этим играм наше коммунити посвещено))
И вобще, да что этот щегол вообразил о себе? Какой чиккенлиттл?? Да кто сказал тебе, что ты реальный геймер?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-02-2012 08:44
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1060942
Прям криппи-паста о_О
Old Post 07-02-2012 09:05
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1060947
После тщательных поисков ссылок на сайты по заработку в интернете и увеличению гениталий, я стал искренне недоумевать. В чем смысл этого странного действа? Проценты капают за реферралов, что ли...
Прошел игру, да. Давно прошел, трудностей не испытывая. Проходили на пару с другом. Разделали под орех за десяток непринужденных вечеров. Но да, поностальгировать охота, спасибо что напомнил.
Old Post 07-02-2012 10:14
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1060988
Честно говоря я не очень понял что хотел донести автор. Скрытая реклама что-ли.
Old Post 07-02-2012 18:30
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1061221
В современном мире спамеров и поздравлений так больше не делают. Отличная тема.
Автор тайный колумнист, нет?
И да, я играл в подобные извращённые по сложности игры в ранней юности тоже.
Old Post 10-02-2012 18:09
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1061222
Да я вырос на таких=D
Old Post 10-02-2012 18:12
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
veyron2unltd
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: Kazahstan/Petropavlovsk
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1061229
)))

Ну, на это я и рассчитывал. Глупо писать на форум, заранее не рассчитывая на то, что никто не увидит в тебе человека. "Это интернет, детка"

А про дизайн так никто и не уловил? Никто не заметил "сходства" с Crysis и однотипных задач в Episode One, хотя игра вышла ранее?

Жаль((
Old Post 10-02-2012 21:44
veyron2unltd отсутствует Посмотреть данные 'veyron2unltd' Отправить Приватное Сообщение для 'veyron2unltd' Найти другие сообщения 'veyron2unltd' Добавить veyron2unltd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COJIEHbIY
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2011
Проживает: Russia/Уссурийск
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1061236
А с чего автор поста взял, что игры от валв содавались с упором именно на сложность прохождения? Бред какой-то, не верю я, что Вам 21 год.
Old Post 11-02-2012 05:12
COJIEHbIY отсутствует Посмотреть данные 'COJIEHbIY' Отправить Приватное Сообщение для 'COJIEHbIY' Найти другие сообщения 'COJIEHbIY' Добавить COJIEHbIY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crv-alex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2010
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089449
все эти литл чикены, порталы и порталы127 ничто, по сравнению с модом на игру Braid, который называется Stone.
Я когда проходил оригинал брейда - пришлось знатно мозг поломать и оторваться было нереально. А потом один гад сказал мне про этот мод, Braid Stone. Будь он проклят))) у меня проход одного уровня занимал как целый мир оригинальной версии)

зы: в портале тоже нужно помудрить, не спорю. но не так сильно)
Old Post 28-06-2013 14:46
crv-alex отсутствует Посмотреть данные 'crv-alex' Отправить Приватное Сообщение для 'crv-alex' Найти другие сообщения 'crv-alex' Добавить crv-alex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1089452
Бумер, это ты?
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 28-06-2013 15:09
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1089456
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Бумер, это ты?

Сначала я подумал, что это Омега Краб, но:
1. Он уже тут отписался.
2. Крабу не нужен новый ник чтобы творить трешак

Пользуясь случаем: Краб, будут еще летсплеи по модам?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 28-06-2013 16:26
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены