Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Боль
Сообщение #1108623
Тебе больше никогда не будет 18.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 04-06-2016 11:06
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1108629
И 2007-ой никогда не вернется.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 04-06-2016 16:34
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1108631
Никогда не понимал подобного, как по мне, чем дальше тем круче!
Old Post 04-06-2016 18:26
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Re: Боль
Сообщение #1108634
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Тебе больше никогда не будет 18.

Дык слава Богу же, чё.
Но вот то, что мне 27 - это уже совсем погано.
Old Post 05-06-2016 05:13
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108646
Условная цыферка
Old Post 05-06-2016 20:31
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1108647
Мы все все равно умрем и на свете нет настоящей любви
Old Post 06-06-2016 08:09
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1108648
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Никогда не понимал подобного, как по мне, чем дальше тем круче!

А так же те возможности, которых у тебя уже не будет? Те пути и дорожки, которые были от тебя скрыты (неизвестны), которые тебя не страшили. У тебя была свобода выбора и действий, свобода распоряжения своей жизнью. Ты ещё не пустил корни. Ты не к чему не принужден и не обязан. Гибкость действий и их последствий.

А сейчас наоборот.

Банальная история:
ЕОТ, которая живет в Москве, а я в Питере. Она учится на 1 курсе в архитектурке и учиться ей долго. Вуз она любит, в восторгах бьется, все мысли о будущем там.
А я тут хорошую работу нашел (которую полюбил), учеба в аспирантуре, друзей настоящих завел, квартира, машина, бабушка в области, за которой надо приглядывать...
Если бы мне было 18 - я бы мог рискнуть и метнуться переехать, поступить в другой ВУЗ (перевестись), начать строить свое будущее там, жить и превозмогать. И не важно какой был бы результат (не сошлись/сошлись/другую нашел/вообще другая степь) - будущее неизвестно и соблазняет возможностями, даже если те и не обязательно исполнятся.

Сейчас такое решение принять не могу, по описанным выше причинам. Бросить все то, чего достиг и построил - это можно. Но смогу ли я сделать все это повторно с полного нуля? Чтобы не хуже?
Ну конечно это реально. И даже шанс есть большой, что так и случится. Но решиться на такие телодвижения легче, когда у тебя за душой ничего нет. Когда есть четкая уверенность, что будет не хуже, а лучше!
А сейчас я боюсь вероятности больше потерять, чем приобрести.

Вот это для меня основное болезненное отличие от опьяняющей юности - появился страх потерять то, что уже имеешь, в попытках угнаться за чем-то новым.
А может я просто малодушный и трус))
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 06-06-2016 в 09:49

Old Post 06-06-2016 09:44
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108653
SHARK2.1, ну не знаю
Лично у меня в те годы было гораздо больше страхов. И добавить к этому тот факт, что я до довольно позднего возраста был совершенно не свободным человеком и не мог принять в своей жизни совершенно никакого решения... Короче, я рад, что мне уже не 18

Всмысле, сейчас я сам рулю своей жизнью и принимаю решения. Я не то что бы пустил корни, и многие посчитают мой образ жизни дурацким, и всё такое, но я почему-то чувствую себя во многом успешным и... Завершённым, что ли. Полноценным. Я, короче говоря, рад быть собой, и я, в целом, счастлив. Я никогда не был счастлив в период от 13 до 23 лет. Мне, скорее, было в лучшем случае "Норм".

Короче, я рад быть взрослым.
Old Post 06-06-2016 15:03
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1108657
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Мы все все равно умрем и на свете нет настоящей любви

Это как посмотреть. Есть лишь навязанные иллюзии, продиктованные нашим эго. Мы сами их творим, поэтому так трудно даже просто узнать ответ на вопрос "что такое любовь?". Про смерть то же самое.

Цитата:
появился страх потерять то, что уже имеешь, в попытках угнаться за чем-то новым.

И ощущаешь радость от того что у тебя всё это есть.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-06-2016 17:13
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1108661
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Это как посмотреть. Есть лишь навязанные иллюзии, продиктованные нашим эго. Мы сами их творим, поэтому так трудно даже просто узнать ответ на вопрос "что такое любовь?". Про смерть то же самое.

Да пустые философствования это всё. Все люди умирают, тут спорить даже не о чем. А про любовь наука сказала - ну разве с наукой спорить можно?? Ну нет конечно)))

Old Post 07-06-2016 09:51
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1108662
Я в шоке, собрались тут старики двадцатилетние.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 07-06-2016 14:55
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1108664
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
А так же те возможности, которых у тебя уже не будет? Те пути и дорожки, которые были от тебя скрыты (неизвестны), которые тебя не страшили. У тебя была свобода выбора и действий, свобода распоряжения своей жизнью. Ты ещё не пустил корни. Ты не к чему не принужден и не обязан. Гибкость действий и их последствий.


Всё что я помню о своих 18, это то как я учился в колледже, играл в первый Left4Dead и пил пиво, а когда закончил колледж, меня через 3 дня забрали в армию и я ещё целый год укладывал там снег в ровные квадраты. Сейчас я уже и не помню были ли у меня в том возрасте какие-то порывы, желания, свобода... скорее даже нет, да и так называемой "свободы" было намного меньше чем сейчас, даже помню какой проблемой было найти работу и совмещать её с учёбой.
Зато сейчас в 25 - помимо обретения новых друзей, увлечений, материальных ценностей, я ощущаю свободу выбора как никогда раньше.
Old Post 07-06-2016 21:35
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108665
у меня такое ощущение, что автор первого поста хотел сообщить о том, что ему исполнилось 19, и что он отчаянно нуждается во внимании по этому поводу
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 08-06-2016 03:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1108666
@Boris
Хм, ты, кстати, подколол. Да, действительно не у всех. Твой пример с недавним переездом.
Тогда моя позиция должна больше не возраста касаться, а того что корни пусти.

@Fro$t
И ощущаешь радость от того что у тебя всё это есть.
Это до тех пор, пока не появится что-то, чего у тебя нет (но хочется). А получить это без перемен не получится)

@G.S. Max
*Луна-фейс* Да, мне 20. Даже не подозревай...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-06-2016 09:29
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1108669
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
@Fro$t
И ощущаешь радость от того что у тебя всё это есть.
Это до тех пор, пока не появится что-то, чего у тебя нет (но хочется). А получить это без перемен не получится)

Буддизм наше всё
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 08-06-2016 17:22
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены