Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108675
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
А так же те возможности, которых у тебя уже не будет? Те пути и дорожки, которые были от тебя скрыты (неизвестны), которые тебя не страшили. У тебя была свобода выбора и действий, свобода распоряжения своей жизнью. Ты ещё не пустил корни. Ты не к чему не принужден и не обязан. Гибкость действий и их последствий.
Твоей жизнью распоряжаются твои предки и твоя свобода выбора это когда, что не так, то батя по щщам даст и ткнет носом куда идти и что делать.
По-большому счету это всё красивое словцо.
А вообще, разве что воспоминания позитивные, это да, таковых много, но это только по прошествии времени осознается
Old Post 09-06-2016 10:31
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108686
Цитата:
А так же те возможности, которых у тебя уже не будет?

Мне думается, что смотреть всё дерево вероятностей в прошлом смысла имеет очень мало, ведь любое решение, в прошлом принятое иначе, выстраивает совершенно другую жизнь, и сожаления о прошлом лишь плодят несбыточные "настоящие", в которых легко утонуть, а ведь там есть не только те возможности, реализация которых ведет к успеху, но и те, горечь от неудачи которых удалось избежать и к которым уже не вернешься.

Все меняется постепенно, каждый новый виток возраста ставит нас перед новыми трудностями и новыми возможностями. Взрослеть интересно, новые более трудные задачки появляются, которые интересно расплетать. Хотя детство задержать подольше тоже хочется, после универа рабочий быт "заработай, чтобы прожить еще месяц и успеть заработать" сильно въедается. У каждого по-разному, конечно, но это такое. А боли нет,
это просто пинг осознания скоротечности моментов, наверное.
Old Post 10-06-2016 07:39
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108761
Цитата:
Тебе больше никогда не будет 18.


И слава Богу. Таким дуралеем, как тогда, я никогда больше не буду.

* * *

Цитата:
Но решиться на такие телодвижения легче, когда у тебя за душой ничего нет. Когда есть четкая уверенность, что будет не хуже, а лучше!
А сейчас я боюсь вероятности больше потерять, чем приобрести.


Что-то потерять и начать с чистого листа в промежутке между 20 и 30 годами зело легче, чем позже. Но и позже тоже можно. Главное, чтобы физическое и психическое состояния позволяли.

* * *

С другой стороны, взрослеть оказалось не так страшно, и даже интересно. И сейчас особенно сильно понимаешь важность сохранности в себе частички того ребёнка, которым был когда-то. Будучи взрослым, своего внутреннего ребёнка надо сберечь. Он очень поможет, когда собственные дети появятся.

Поправил Hallucinex 15-06-2016 в 22:28

Old Post 15-06-2016 22:23
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoNiTeam
(Теоретик полураспада)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 252 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1108772
Действительно боль, особенно тогда шел на пары мимо детского, смотрел на момлодых мам и думал - "фу, старушки", а сейчас идешь на работу и думаешь - "фу, старушки, хоть и большая часть моложе меня". Ведь мне всегда 16!
Правда первокурсницы пугаются и на Вы обращаются
Йа коровко!
В контакте
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный- честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Old Post 17-06-2016 06:04
MoNiTeam отсутствует Посмотреть данные 'MoNiTeam' Отправить Приватное Сообщение для 'MoNiTeam' Найти другие сообщения 'MoNiTeam' Добавить MoNiTeam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1108843
Автор, скорей всего, имел ввиду, что ему уже не вернуть те былые светлые воспоминания о беззаботном детстве/юности, когда от тебя требовалось только читать и делать домашнее задание, по сути-то, и всё. И, пытаясь вспомнить себя в 18, лишь сравнить это с тем, как он живет сейчас. Ведь настоящее куда тяжелей становятся для него, но разве это плохо? Ведь всегда интересней, когда сложней.
Old Post 03-07-2016 09:03
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108844
Жиза. Мне, как девушке, выросшей на просторах интернета, стало всё равно с тех пор, как перевалило за 20. После 20-ти девушка уже никому не интересна, увы.
И на игры в стиме парней уже не разведёшь, зато уже деньги есть, чтоб самой их покупать Так что на самом деле возраст не так уж и плох. Учёба наконец закончена, открылась новая, взрослая, интереснейшая жизнь.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-07-2016 16:15
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108845
Да куда уж там после 20, после 14 всё. Мир кончился.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-07-2016 18:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1108847
Херня. Жизнь продолжается. Отанавливается она только при стагнации, когда жизненные приоритеты, ценности и интересы не меняются хотя бы раз в пять лет.
Old Post 04-07-2016 17:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108849
Всего-то нужно новую дотку или новую контру раз в пять лет делать, и будет всем щястье
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-07-2016 20:23
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108851
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Да куда уж там после 20, после 14 всё. Мир кончился.

Ты знаешь, в наше-то время, когда у детей в 9 лет уже есть аккаунты во всех соцсетях, твои слова близки к реальности ))
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 05-07-2016 08:42
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108853
Эй, детка, у тебя уже в 9 лет есть аккаунты во всех соцсетях? Давай... Как насчёт поужинать вместе сегодня? Не пугайся, что я в два раза старше, что ты. Я куплю тебе хэппи мил...
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-07-2016 12:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1108857
Как по мне, "боль" - это когда ничего не хочется, нет желания развиваться и совершенствоваться.
Old Post 06-07-2016 05:48
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1108863
Цитата:
Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller
Как по мне, "боль" - это когда ничего не хочется, нет желания развиваться и совершенствоваться.

Это ты об апатии граждан РФ?) *усилием воли остановил политоту в себе*

Апатию можно перебороть, к возрасту она привязана только косвенно. Полная безынициативность и тлен могут быть и в юности, и в молодости, и в глубокой старости.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 07-07-2016 12:35
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108864
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Полная безынициативность и тлен могут быть и в юности, и в молодости, и в глубокой старости.
и уж тем более после

На работе сегодня за обедом обсуждали ,как люди тратят на психотерапию по 50к деревянных в час, называется - любые деньги, только вылечите мне голову! Не понять мне, не понять...
Old Post 07-07-2016 17:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108885
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten

На работе сегодня за обедом обсуждали ,как люди тратят на психотерапию по 50к деревянных в час, называется - любые деньги, только вылечите мне голову! Не понять мне, не понять...
Чего? о0 50к?
Я тратил всего 50 евро.
Old Post 10-07-2016 05:42
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены