Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Комиксы. Комиксы? Комиксы!
Сообщение #1102177
Я тут в своё время, наслушамшись от друзей про некоторых марвелловских персонажей, решил набраться духу и совершить непосильный подвиг - из чувства долга к персонажу детства прочитать все комиксы по человеку-пауку. ХА-ХА-ХА-ХА!!! Нет, всё было печально. С английским проблем нет и не было, но прочитать СТОЛЬКО комиксов про одного и того же персонажа, с учётом того что они прибывают и прибывают... Не, я не смог. Я сдулся То же самое и с Дедпулом произошло, которого меня научили уважать форумчане в топике про одноимённую компьютерную игру)

Зато я не поленился загрузить себе все Bravest Warriors от Boom! Studios (за авторством Пендельтона Уорда, замутившего Adventure Time, только с более высоким возростным порогом), и яркие картинки с облачками текста стали для меня бальзамом на душу в поездках в университет и обратно домой.

Прочитав все Bravest Warriors (их мало) и начав следить за ними в онгоинге, я закачал себе весь Adventure Time, что нашёл. Опять же, прочитал всё и слежу в онгоинге.

Потом было немного бессмысленных комиксов по не помню каким вселенным и даже по каким-то игрушкам, с более серьёзным графоном и значительно менее серьёзным сюжетом.

А, во ещё, от отечественной студии Bubble купил замечательный комик-бук "Инок" на Комик Коне, замечательная тема, отечественное православное супергеройство в формате комиксов высокого качества, на пятёрочку)) Да у них там все комиксы в студии просто эпик по идейности, вроде смешно, но при этом круто

В итоге пришёл к выводу, что когда совсем лень даже читать по обстоятельствам в зависимости от уровня усталости организма, такая вещь как формат CBR/CBZ на телефоне весьма и весьма помогает отключиться и не затягивает.

Товарищи! А вы что из комиксов читаете, что почитываете, и как к этому относитесь? Или я один такой, взрослый дядька двадцать три года всякую хрень себе на телефон гружу?))

если необходимо, перетащите топик в нужный раздел, я без идей в какой
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 08-01-2015 21:11
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1102180
Из того, что сходу вспомню...

"Ходячие мертвецы" - думаю тут всё понятно благодаря появлению одноимённого сериала. Выходит с 2004 года. Очень интересный, трагичный, местами очень жестокий.

"28 дней спустя" - как поклонник оригинального фильма, не мог не прочитать этот комикс. К сожалению он плох. Кроме красивых обложек, смотреть там нечего + в определённый момент сменился художник, из-за этого стиль получился разный. И сюжет... ну не могло так потом быть и всё.


"Робокоп Фрэнка Миллера" - вроде как комикс с первоначальным сценарием фильма "Робокоп 2", который очень нравился продюсерам, но снять фильм по нему было невозможно. Моё мнение, хорошо, что по нему не сняли фильм. Местами есть оригинальные идеи, но в целом не то.


И да, комиксы это хорошо Очень хороший способ расширить рамки какой-нибудь истории или вселенной, как например это было с комиксом по Left 4 dead.
Old Post 08-01-2015 22:39
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1102184
После того как прошел "Wolf among us", стал почитывать "Fables", хороший комикс. А вообще в детстве много читал комиксы про Микки Мауса и Том и Джерри
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 09-01-2015 02:26
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102188
Цитата:
После того как прошел "Wolf among us", стал почитывать "Fables"


У меня сестра тоже читала это дело, и очень хвалила за нуарный старошкольный дух и отличный граfон. Ты не расскажешь о своих впечатлениях об этом деле поподробнее?

Из новостей, к слову, по миру комиксов:
Вчера узнал, что DC Comics занялись серией выпусков по Mortal Kombat X, которые судя по всему будут годной предысторией к грядущей игре, и позволят судить о её персонажах.
Из вчерашнего разговора на эту тему с другом:
Alexander Shalaev:
Если в МК Х Красный Дракон введут, это будет фейл
потому что это самые у*****ые персонажи были


Синдикат Red Dragon засветился в первом же из имеющихся комиксов. Вместе с Кенши, о котором, к слову, шли слухи ещё после выхода видео с Кано в МКХ.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 09-01-2015 в 09:05

Old Post 09-01-2015 08:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Re: Комиксы. Комиксы? Комиксы!
Сообщение #1102192
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis

Товарищи! А вы что из комиксов читаете, что почитываете, и как к этому относитесь? Или я один такой, взрослый дядька двадцать три года всякую хрень себе на телефон гружу?))


Ага. Один. Ну уж нееееееет.

Пытаясь вернуться в резко оборванное детство, когда у меня была большая колекция самых разных комиксов, я читаю их и сейчас.

Сначала хотел поступить как ты и прочитать все-все-все выпуски про Человека-Паука (и вдобавок Людей-Х). Но я разбился о стену непонимания со стороны своего жесткого диска. Он не знал, как может вместить в себя такое количество номеров.

Поэтому я решил начать аккуратно. Сначала решил осилить Ultimate-вселенную Marvel, которая как раз и была любимым чтивом в детстве. Последовательно, в хронологическом порядке. А не как раньше - обрывками, потому что комиксы в "Роспечать" то везут, то не везут.

Иногда разбавляю это дело зарисовками про Микки-Мауса, Тома и Джерри Разумеется, "Ходячие Мертвецы". Это самое ожидаемое. Ну и в планах осилить как можно больше комиксов по DC и Marvel (В идеале все, но чувствую, что эту битву я проиграю).
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 09-01-2015 15:50
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1102196
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
У меня сестра тоже читала это дело, и очень хвалила за нуарный старошкольный дух и отличный граfон. Ты не расскажешь о своих впечатлениях об этом деле поподробнее?

Игра - чистая предыстория комикса, потому что в комиксах умирают некоторые персонажи которые живы в wolf among us, есть кровища и сцены секса. Я не фанат нуара; Город грехов, Хранителей не упарывал, но читать о сказочных персонажах и их попытках выжить в нашем реальном мире очень интересно. Особенно если учесть что первые выпуски датируются 2002-2004 годами. Однако есть один аспект, который может для кого-то оказаться минусом: заметная политизированность. Нуарность не дает однозначно говорить что "вот эти правы, они же американцы а значит молодцы и герои", а "вон те виноваты потому что они враги и против нас". Некоторые конфликты в Fables - очевиднейшее отражение реальных ситуаций международного характера, мне лично было сначала немного неприятно это видеть, но вглядевшись в размытость истины в мире Сказаний, стал видеть это как плюс. Про ГРАФОУНИ отдельный разговор: рисовка частенько меняется из-за разных художников, плюс есть маленькие спин-оффы (5-6 выпусков про отдельных персонажей, про Золушку-шпионку например). В целом - хороший комикс, почитать стоит
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 09-01-2015 16:54
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1102199
Читать "все" комиксы - это себе дороже. Сиквелы, приквелы, перезапуски, мультивселенная - там даже с поллитрой не разобраться. Как отдельные серии - вполне себе. Та же "Гражданская война" от Марвел вполне неплохо для в свое время заехала.

Сам читаю мангу, как правило мейнстримную - Блич, Титанов, Фейри Тейл. Из завершенного - Стальной Алхимик весьма годен, однако читать особо смысла уже нет, потому что есть сериал практически полстью повторяющий мангу.

Из "немейнстримных" комиксов очень понравились Трансметрополитан и Планетарий. Первый - за главного героя и общее безумия мира, а второй - за интересные теории.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 09-01-2015 19:28
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1102212
Тоже бы шизанулся читать все комиксы, причём про такого героя. Это было бы круто лет 15-20 назад на волне популярности сериалов 94-го года, но комиксы тогда в принципе было невозможно достать (была только всякая лажа и про Пифа из журнала "Наука и жизнь" ), а сейчас время прошло. К тому же 99% героев Marvel (да как и DC на самом деле) "не очень", серьёзно читать комиксы про которых не заставит лично меня даже очень крутая по производству "Кинематографическая вселенная"... вот то ли дело Каратель.
На самом деле это фактически единственный персонаж, не оставляющий чувство "meh". Достойный фильм Marvel, похоже, никогда так и не снимет (PG-13 будет оскорблением), увы. Комиксы у меня, разумеется, есть в наличии, благо их не так много нарисовали.
Если честно, антигерои банально круче простых героев и злодеев в стиле "Доктор Зло". Всё хотел глянуть комиксы про Призрачного гонщика и Блэйда, но руки не дошли.

Рядом с Карателем лежит манга-"наше_всё" Hellsing. У кого нет, тот позорище. Добавить нечего.
Ну и немного отдельно лежат UDON'овские комиксы по вот сюрприз "Стрит Файтеру".

В любом случае комиксы - это "таймкиллеры". Слишком сильно упарываться не хочется, поэтому чем короче, тем лучше.
Old Post 10-01-2015 23:37
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103854
Угорев как-то с Барнаклем в Инжастис, проникся DC Comics, и всё дошло до того что я сначала посмотрел с дюжину полнометражных анимашек про бетмена, лигу справедливости и местных, потом начал брыжжать слюнями на полнометражки из-за своих представлений о том как всё должно было закончиться, а в конце концов прочитал, например, Batman: Year One, The Dark Knight Returns, а потом The Killing Joke, Hush, и понеслась... В общем с тех пор как я дочитал все выпуски комиксов Injustice, меня реально уже от ДЦшных комиксов тошнит, и от комиксов в целом
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-04-2015 18:04
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1103856
Как по мне, самая лучшая вселенная - это вселенная Бэтмена.

Там и герои "грамотные", и "атмосфера", и история(ну, кроме упоротых последних частей).
Даже игры, фильмы(не в счёт конвейер ближайший - "Отряд самоубийц" - он априори кал) и мультфильмы(The Animated Series) по Бэтмену самые обалденные.

Обидно, что нет в рунете всех комиксов про Бэтмена на русском языке

P.S. Натыкался где-то на комиксы про Харли Куинн на каком-то сайте.. На этом сайте то ли сами всё переводят, то ли ещё что-то.. Но почему-то снова его найти не могу

Подскажите, кто какие сайты знает с комиксами-онлайн ? Может я его вспомню..
Old Post 13-04-2015 18:40
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103861
Цитата:
комиксы про Харли Куинн

УТЮТЮТЮТЮТЮ!
Чем тебе отряд самоубийц не угодил, интересно
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 13-04-2015 19:19
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1103863
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Как по мне, самая лучшая вселенная - это вселенная Бэтмена.

Там и герои "грамотные", и "атмосфера", и история(ну, кроме упоротых последних частей).
Даже игры, фильмы(не в счёт конвейер ближайший - "Отряд самоубийц" - он априори кал) и мультфильмы(The Animated Series) по Бэтмену самые обалденные.

Обидно, что нет в рунете всех комиксов про Бэтмена на русском языке

P.S. Натыкался где-то на комиксы про Харли Куинн на каком-то сайте.. На этом сайте то ли сами всё переводят, то ли ещё что-то.. Но почему-то снова его найти не могу

Подскажите, кто какие сайты знает с комиксами-онлайн ? Может я его вспомню..


Рутрекер с разделом комиксов в помощь.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 13-04-2015 19:27
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1103865
G_Shamway

ну там же не все комиксы..

хочу начать читать с самого первого, как люди из прошлого..
а не с #600 какого-то
Old Post 13-04-2015 19:52
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106714
Цитата:
P.S. Натыкался где-то на комиксы про Харли Куинн

Пытался начать DC Comics: Harley Quinn (New 52), но проблевался изрядно, потому что вместо каноничного образа там шлюха, простите, в чулках, которая ведёт себя как школьник-питер паркер из современного мультика "ultimate spider man" (т.е. лихо бряцает и бравирует задницей, останавливает время в буквальном смысле для того чтобы поболтать со зрителем/читателем, и показать свою "крутоту", от этого попахивает американскими мультиками 90х про "крутых" героев в солнечных очках на скейтборде), при этом всё что должно быть смешным, смешным не является, рисовка неприятная, сюжет первых двух выпусков посвящён тому как главгероиня комикса спорит со своим внутренним голосом о том, кто её будет рисовать, и как она будет выглядеть (в общем, ведёт себя тупорыло и по-дедпуловски, что идёт вразрез с её концепцией как персонажа). При этом среди всех двух первых выпусков есть один момент, как внутренний голос предлагает ей "может быть тебя так рисовать?" и показывают её нарисованной в стилистике batman the animated series, чтобы потом тонко намекнуть мне, читателю, её отказом на этот кадр - FUCK YOU, YOU WILL NOT GET NORMAL HARLEY QUINN, EAT THIS FETISH LATEX STOCKING BULLSHIT SHIT!
Проблевался, обиделся и удалил. С тех пор DC Comics не читал.
Вышел завершающий выпуск Bravest Warriors, после которого я комиксы вообще не трогал. Уже очень давно.

Хотя если бы были комиксы про нормальную Харли, то я бы это скушал, тарелочку потом бы облизал, и ложку тоже. Не скрываю.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 21-11-2015 в 16:55

Old Post 21-11-2015 16:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены