Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #430503
PostDoc,
что ты прицепился со своим Образцовым? Мало ли что кто-то там говорит. Да и вообще, Джоанне не сущевственно выкладывать содержание книги, которая ещё не вышла. А товарищ образцов, скорее всего, всё понапридумывал.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 10-08-2006 13:57
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #430511
2PostDoc
Это ничего не доказывает.
Российские хакеры стырили бета-версию Гарри Поттера? Внимание, на этом форуме бета не обсуждается!
2arnmicrob
Гордыня? Нет, скорее желание думать.
Не надо доводить паранойю до поисков злой агитации в детских сказках. Кто вбил себе в голову что оно есть, тот найдет. Са-мо-вну-ше-ни-е!

Поправил Flash_Haos 10-08-2006 в 14:08

Old Post 10-08-2006 14:04
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #430640
Я здесь не пытался ничего доказать. Просто дал пищу для размышлений.
Цитата:
Не надо доводить паранойю до поисков злой агитации в детских сказках. Кто вбил себе в голову что оно есть, тот найдет. Са-мо-вну-ше-ни-е!

Самовнушение - полярное понятие. Каждый сам себе что-то внушает, исходя из своих жизненных принципов и ценностей. Здравый скепсис - это, конечно, правильно, главное, чтобы он не останавливал пытливые умы.

Гораздо проще объявить всё бредом, чем взять в одну руку 6-томник ГП, а в другую руку не менее внушительное по объёму собрание трудов по истории христианства и попытаться самому поискать в ГП что-нибудь более интересное, чем детские сказки Собственно, авторы этим и занялись...
Кому-то это может показаться бесмысленным занятием (помимо коммерческого интереса). Но я так не думаю.

2GunWomen Хм... Ну конечно женщина с фамилией Роулинг существует. Правда, согласно Образцову,
(уж вы меня простите, я опять написал его фамилию - что поделать источники надо указывать), это
женщина блестяще играет свою роль. Чувствую, написанное далее может вызвать бурный смех
Согласно тому же Образцову, (это в последний раз!), ранние рассказы про Поттера, опубликованные
в журнале "Молодежь Эдинбурга" Joanne Rowling подписывала несколько иначе - Joanne Rolling.
Это имя могло означать "свиток Иоаннитов" (Joanne - Иоанн, roll - свиток, свёрток), и явно указывало
на Мальтийский Орден. Кому-то не понравился столь явный намёк, и фамилию усложнили до Rowling.

Согласитесь, жизнь была бы более скучной без таких вот исследований.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 10-08-2006 18:20
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #430684
Цитата:
Оригинальное сообщение от PostDoc
Согласно тому же Образцову, (это в последний раз!), ранние рассказы про Поттера, опубликованные
в журнале "Молодежь Эдинбурга" Joanne Rowling подписывала несколько иначе - Joanne Rolling.
Это имя могло означать "свиток Иоаннитов" (Joanne - Иоанн, roll - свиток, свёрток), и явно указывало
на Мальтийский Орден. Кому-то не понравился столь явный намёк, и фамилию усложнили до Rowling.

Это уже бред собачий. Моя фамилия тоже многое значит, но не имеет намёков на то, что я не есть я.
Призываю вас, друзья, закончить этот бесполезный спор.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 10-08-2006 19:59
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #430717
Цитата:


- Школьники Хогвартса в обычные дни носили черную мантию, в праздники - бархатную малиновую накидку с белыми пуговицами.


O RLY? А других цветов не было?
Цитата:
- Вот какие экзамены приходится сдавать Поттеру на С. О. В. (Стандартах Обучения Волшебству): защита от темных искусств, колдовство, уход за магическими существами, травология, зельеварение, трансфигурация, астрономия, прорицание и История магии.
А вот какие предметы изучали послушники в монастырской школе Мальтийского ордена: защита от дьявольских козней, уход за одомашненными животными, травология, алхимия и трансфигурация (изготовление философского камня), проповедование и история христианства.


Монахи мальтийского ордена были христианами.
Христианство+чернокнижие=костёр инквизиции. понятно?
Old Post 10-08-2006 21:17
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #434793
Моя история очень короткая. Когда сменили квартиру, в ней ничего не было. Только моё радио на батарейках и тогда появившиеся книги Гарри Поттера. Помниться тогда я за месяц прочитал 3 книги. Но 4-ую прочитал только до 80-ой страницы - купили компьютер.

P.S. Я не любитель читать. Хочу собраться с силами и прочесть "Пикник на обочине". Пока безуспешно...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 20-08-2006 12:55
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shtormtrooper
(Чужой)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Imperial Star Destroyer/Казармы
Написал: 85 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #502828
Хорошая книга. Язык авторский нормальный. Даже мой папа перечитывает, но говорит что это "полный отстой". Хотя вечером я его застал за тем, что он ищет название седьмой книги. Скорее всего она (книга) будет называться "Гарри Поттер и Роковые мощи"".
Я тащусь от чужих, но дальше уже тащиться некуда...
Охота началась…
Old Post 09-01-2007 16:28
Shtormtrooper отсутствует Посмотреть данные 'Shtormtrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shtormtrooper' Найти другие сообщения 'Shtormtrooper' Добавить Shtormtrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #502955
Нормальная книга. Лично я с удовольствием почитаю 7 книгу когда она выйдет, но и не фанатею разумеется. просто интересная книга, не больше, а я читать что-то подобное очень люблю, и папаша мой кстати тоже
Old Post 09-01-2007 18:30
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #503802
Кстати, это правда что седьмая книга уже написана? Я слышала по радио, что она уже закончена, но ещё не продаётся.

Интересно, Джоана Роулинг на компе пишет?
Или пером на пергаменте?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 10-01-2007 20:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #503823
седьмая чать будет или "Роковые мощи" или, что более вероятней, "Роковой хэллуин". Я проитал все 6 частей, я практически фанат. Мой брат прочитал все 6 частей)) Ему 25 мне поменьше))
В книге нет ни одного названия из головы. Каждое имя, каждое животное, каждое название что то обозначает. Многое взято из мифов и легенд. Есть такая книжка, черт забыл как называется, в ней как раз рассказывается что есть что, что откуда Роулинг взяла и тд. Вобщем такие книжки заслуживают уважения, она даже не позволила себе какую нить фамилию второстепенного персонажа на обум придумать, все что то означает...

StreetEr добавил 10-01-2007 в 21:10:19:
Бегемот, ты в каком то посте писал что там много бреда, даже тот же квиддич...
Квиддич - не роулинг придумала. Это игра существовала в мифах и легендах у колдунов тама всяких. Так что прежде чем обвинять Роулинг и ее произведение, сначала узнай что практически все, что есть в Гарри поттере, я не имею ввиду НЕ сюжет и подачу, взято из легенд, древних рассказов и тд, типа квиддич, летающие метлы, школа волшебников.... Надеюсь ты понял о чем я. Это безусловна одна из величайших детских книг последнего столетия!А сравнения со Звездными войнами, бугага, больше нечего сказать. Еще сравни кока-колу и майонез "провансаль". Сам Кинг просил Ролинг не останавливаться на 7 книге и продолжать Гарри Поттера, но она отказалась ибо с самого начала столько задумала.
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!

Поправил StreetEr 10-01-2007 в 21:11

Old Post 10-01-2007 21:01
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #504188
GunWoman
Написана последняя глава, но не вся книга...хе, соль в том, что она была написана еще в 1991ом, то есть собственно до того как начали издваться книги.
Old Post 11-01-2007 12:07
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #504391
Откуда такие сведения?? =) А я читал что она сюжеты всех книг придумала заранее а вот сами книги и тд пишет по ходу, как и все писатели...
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!
Old Post 11-01-2007 16:21
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #504674
StreetEr
Ну собственно, с ее же интервью с какими то лондонскими репортерами, точно где видел не скажу, давно было не помню, вроде на каком то офф. русс. сайте.
Кстати она может и правда книги по нормальному пишет, просто именно последнюю главу, написала тогда, она даже говорила, что сейчас ее чуть чуть переделала. (кого-то оставила в живых, кого то убила, короче туманно)
Old Post 12-01-2007 03:09
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #505214
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне
GunWoman
Написана последняя глава, но не вся книга...

Седьмая - последняя.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 12-01-2007 18:54
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StreetEr
(эмм...)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Город железных дорог...
Написал: 279 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #505240
седьмая книга - последняя, а не глава)
I love my girl and skateboarding



Скейтбординг фор фан!!!
Old Post 12-01-2007 19:16
StreetEr отсутствует Посмотреть данные 'StreetEr' Отправить Приватное Сообщение для 'StreetEr' Найти другие сообщения 'StreetEr' Добавить StreetEr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены