Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Collin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #650476
Собственно, первый опыт -
Core 2 Duo E6600 2.4 Ghz @ 3.6Ghz 1.360V - Big Typhoon 41~58 C
MSI P6N Diemond NB - 1.45V ; SB - 1.65V - пассив
2x 8800 GTS SLI -517/900/1117 @ 640/1080/1350 (кулер -100%)
3DMark06 - 15314
Old Post 19-11-2007 22:05
Collin отсутствует Посмотреть данные 'Collin' Отправить Приватное Сообщение для 'Collin' Найти другие сообщения 'Collin' Добавить Collin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #650622
miLLLer
У тебя Nvidia а у него ATI, и вообще, дело не в видюхе а в его проце - Cel. 2.66, разогнанный до 3.4. у меня такая же система и сколько видюху не гони, которая и так работает не на всю мощ, общего приросту производительности почти нет, читай что писалось ранее.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 20-11-2007 11:03
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #652380
Цитата:
Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD
miLLLer
сколько видюху не гони, которая и так работает не на всю мощ, общего приросту производительности почти нет,


Вот именно , что почти . прибавка хотя бы пары - тройки ФПС к минимальным - лучше , чем ничего . Это мое мнение.
Old Post 23-11-2007 23:26
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #652708
MiLLLer, тогда по твоему мнению, какая разница баллов в 3д марке начинают иметь значение - 10?

ЗЫ для меня это хотя бы 100

Optom-deshevle добавил 24-11-2007 в 20:47:03:
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Вот именно , что почти . прибавка хотя бы пары - тройки ФПС к минимальным - лучше , чем ничего . Это мое мнение.


Какой смысл поддавать риску видеокарту ради малозаметных 2-3 фпс. Нафег надо...
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 24-11-2007 20:41
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #732718
Сегодня купил специально кулер для блока питания в надежде, что комп станет тише, в магазине сказали, что это самый тихий. Увы, помогло, но панацеей это не стало. Уровень шума чуть ниже, но моск так и режет , меня еще волнует тот факт, что новый кулер показался мне слабее, к тому же странно, но он не работает от гнезда в самом блоке питания, работает только через переходник от обычного источника питания (не знаю как называются эти 4 желто-красных проводка), но пока комп пашет
Хотел попытаться снять кулера с винтов, но они так запрятаны в дебрях системника, что до них трудно добраться.

Но такой вопрос у меня стал, системник стал частенько издавать пощелкивание, которое напоминает пощелкивание, когда выключаешь старые ЭЛТ телевизоры (ну вы поняли, которые исходят от статического поля)

это не оверклокинг, но по теме
Old Post 10-06-2008 11:04
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tasuka
(ням ням)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 1144 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #732738
CPU-Z screen
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
423db032aee45e5864254c9f1f86be56
Old Post 10-06-2008 11:42
tasuka отсутствует Посмотреть данные 'tasuka' Отправить Приватное Сообщение для 'tasuka' Найти другие сообщения 'tasuka' Добавить tasuka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #732741
так ты еще Печенько и оверклокер

довольно неплохо разогнан с 2,3 до 3,1 GHz а вольтаж какой при этом (для интереса)
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 10-06-2008 11:58
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #732749
Слава мне!!!! После 3 часов танцев с бубном и песен с народными грузинскими мотивами я добился звука от моего компа такого же как и от ноутбука. Вот что творят чудеса инженерной мысли. Теперь главное, чтоб перегрева не было

Единственное, что меня тревожит, так это переодические щелчки от системника (кто знает откуда они берутся??? ).
PS
Млин, я удары об клавиши слышу

Roger Wilco добавил 10-06-2008 в 12:12:05:
Цитата:
Оригинальное сообщение от RandomA
так ты еще Печенько и оверклокер

довольно неплохо разогнан с 2,3 до 3,1 GHz а вольтаж какой при этом (для интереса)


Мне больше интересен какой кулер

Поправил Roger Wilco 10-06-2008 в 12:11

Old Post 10-06-2008 12:06
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tasuka
(ням ням)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 1144 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #732754
Цитата:
Оригинальное сообщение от RandomA
так ты еще Печенько и оверклокер

довольно неплохо разогнан с 2,3 до 3,1 GHz а вольтаж какой при этом (для интереса)
а я так, легонько, для более сложного разгона надо литературу читать, прошлый свой комп легче было гнать, тут только кулер big typhoon по совету АКВ и частоту шину менял, все остальное то ли на автомате, то ли по дефолту,я уже забыл, а так там же напруга написано )))
Old Post 10-06-2008 12:13
tasuka отсутствует Посмотреть данные 'tasuka' Отправить Приватное Сообщение для 'tasuka' Найти другие сообщения 'tasuka' Добавить tasuka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #732766
Большой Ветер рулит

Вот в таком режиме мой комп пашет уже более года по 18 часов в сутки (спать шум мешает )

Alkov добавил 10-06-2008 в 12:59:38:
Roger Wilco, а вот чего у тебя терщит в системнике?

по звуку не похоже как металической ложечкой по металлической тарелке? Дзынь такой... ?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
55d779eece778bd3077fb8ef10fcbaa5
Old Post 10-06-2008 12:57
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
alkota
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 61 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #732774
72C на ядре?
омг
я представляю себе этот рев
Old Post 10-06-2008 13:13
alkota отсутствует Посмотреть данные 'alkota' Отправить Приватное Сообщение для 'alkota' Найти другие сообщения 'alkota' Добавить alkota в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #732776
Alkov мне тоже шум мешал спать, когда что-нибудь качается.
Сегодня поменял кулер на блоке питания, снял все лишние кулеры (с винчестеров и вытяжители), все пропылесосил. И главное - снять полностью корпус. Я до сих пор под впечатлением, что комп как ноутбук работает, красота.

Звук точно не от кулера, они особенно часто появляются когда мигает красная лампочка HDD (при запуске ОС и при запуске игр и прочих процессов), а так где-то раз в минуту пару щелчков
Old Post 10-06-2008 13:15
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #732779
срочно меняй блок питания!!!
иначе скоро твой хард отправится в мир иной вместе с твоими данными!!!

БП не тянет твой комп по мощности.
Old Post 10-06-2008 13:17
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #732788
этот Блок питания у мну уже 1.5 года пашет на разогнанном железе, а сегодня я еще и два кулера с винчестеров и один вытяжитель снял. За полтора года он бы уже давно сгорел будь это так Да к тому же, когда в я его брал, продавцы брали его с запасом, с тех пор только Big Typhoon ставил и все. Так что наврядли

Поправил Roger Wilco 10-06-2008 в 13:56

Old Post 10-06-2008 13:51
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #732801
Блок питания блоку питания рознь и 1,5 года это не мало, плюс не известно, что там за фирма и какой китаец его паял...
Со временем мощность БП снижается. Хотя может и хард конечно, умирает. Тоже не исключено. Но БП я б у кого-нибудь одолжил мощный исправный на денек проверить.
Old Post 10-06-2008 14:31
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены