Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #794637
кароч все просто. если у тебя есть идея и пару рисунков, то это -бесконечность. если ты попытался расписать идею, сценарий, указать что к чему где и как. сделал несколько моделей, персонажа или уровень, это -1.
если ты создал полную документацию для проекта, подготовил референсы моделей и собрал команду это 0.
если команда сработалась, ей нравится проект, все активно участвуют в нем и прилагают усилия для реализации, можно сказать это 1. хотя я бы сказал что это 0,99, а то и меньше.
Old Post 01-12-2008 11:28
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #794667
Не, редбокс, ты имхо запутался в терменах)) подготовка к подготовке? Предпродакшн это как раз и есть написание сценариев, доков и тд. Альфа это уже самый что ни на есть продакшн)
Значение не имеет значения
Old Post 01-12-2008 12:39
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #794736
ы.
так, собрались. попорядку.

есть идея. из идеи нужно написать концепт.
когда концепт утвержден пишем подробный сценарий и диздок.

далее определяемся с количеством звенящих в кармане. там пусто. ага, берем что нибудь, гномов, ежиков, собираем прототип. несем издателю или потенциальному инвестору.
прокатило.
начинаем предпродакшн.

переделываем сценарий и диздок, потихоньку готовим движок и техдокумент.
вроде со всем разобрались, все довольны, дали еще денег.

начинаем продакшн.
ну и тут уже как получится.

вроде так.
можно еще почитать вот это: http://dtf.ru/forum/flat.php?id=114...mp;page_size=20
Old Post 01-12-2008 15:18
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #794741
>>>есть идея. из идеи нужно написать концепт.
когда концепт утвержден пишем подробный сценарий и диздок.

далее определяемся с количеством звенящих в кармане. там пусто. ага, берем что нибудь, гномов, ежиков, собираем прототип. несем издателю или потенциальному инвестору.
прокатило.<<<

а это как раз к предпродакшну и относится.
потому что это подготовка.
а движок делать это уже продакшн непосредественный.

ты мне предлагаешь вычитывать сейчас всю тему на 30 стр чтобы найти одну строчку в подтверждение твоих слов?))
Значение не имеет значения
Old Post 01-12-2008 15:29
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #794744
нет, там просто чувак прикольно и конструктивно обьясняет что к чему. если интересно.

вобще это бессмысленный спор. оно везде по-разному. бывает по несколько итераций, когда проект переходит из предпродакшена в продакшн и обратно. я знаю одну команду которая уже 2 года в предпродакшене сидит, делает полную чушь и кто им бабки дает я вобще не понимаю...
Old Post 01-12-2008 15:37
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #794756
Всем отвечать как-то лениво (поздравьте, я только что самый трудный экзамен сдал... с прошлой сессии), так что один вопрос - а с чего все решили что мод будет огромным и что из него надо коммерческую выгоду извлекать?

Цитата:
но последним своим постом ты не только мог недооскорбить, но и вобще потерял возможность иметь такого друга как Flagg, а так же отбил у нубасов последнее желание отписываться в этой теме чтобы собрать народ для супермегаархигигасаддоультромода.


Он как бы тоже любезностью не отличался. Мне враги как-то не к чему, и людей отторгать тоже не хочу)
Flagg, извини если что.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 01-12-2008 15:56
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #794758
Во, другое дело)
Народ, человек в коллективе в большинстве своём - стадо. Человек силён поодиночке. Хотя в паре с другим человеком великолепно тоже. Главное собрать подходящий и знающий своё дело коллектив.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 01-12-2008 16:02
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #794885
Нет, мод будет маленьким, но с горой контента. Ты же сам сказал, что от хл2 один движок останется.
Значение не имеет значения
Old Post 01-12-2008 20:30
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #794995
В жанре абстракции. Возни не больше чем Малевичу квадрат нарисовать.
Ближайший игровой аналог пожалуй "Тургор"
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 02-12-2008 06:22
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin_13
(Just a Freak.)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Щекино
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #804268
Почитал тут эту тему.. Как мне это близко..
Я пару лет назад с ребятами собирался игру сделать, серьезно так подошли к делу, идею придумали, сценарий набросали, движков бесплатных накачали с туториалами.. да вот только все ламеры были а развиваться никто не хотел, хотели взять и сделать а то что сложно как то не думали. Кстати идея правда была классная - хотите верьте, хотите нет, но мы придумали почти концепцию Assassin's Creed, только в современном мире - за год(!) до его анонса.
Теперь я решил сделать мод. На мой взгляд классный.. но делать буду один, если уж и понадобиться чья помощь, то я конкретно попрошу - "надо сделать попугая - кто поможет?".
Когда над проектом работает один человек, резко уменьшается время на споры об утверждении контента. Я четко вижу свой мод, и делаю так как вижу. Конечно наброски, линия сюжета все это записано и показано друзьям - дабы те найдя какой нибудь ляп помогли или посоветовали. Но главный и вообще весь проект это я. Об амбициозности я даже не задумываюсь - получиться как получиться.. я просто хочу сделать.

Извините что много получилось
Old Post 28-12-2008 06:40
Lenin_13 отсутствует Посмотреть данные 'Lenin_13' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin_13' Посетить домашнюю страничку Lenin_13 Найти другие сообщения 'Lenin_13' Добавить Lenin_13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #804274
Lenin_13, каждый из нас в душе одинок в своих решениях и идеях, и если ты хочешь создать в точности то, что ТЫ хочешь, то с командой будет это воплощать в виртуальную реальность будет куда сложнее. Но фишка в том, что на процесс создания мода влияет всем известный антропогенный фактор под названием "впадлу", и сколь красив твой мод не был, ты будешь прерываться и отдыхать от работы с модом минимум на 2 недели. Не пожрать тебя творческому кризису .
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-12-2008 07:23
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #804794
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lenin_13
Когда над проектом работает один человек, резко уменьшается время на споры об утверждении контента. Я четко вижу свой мод, и делаю так как вижу.


Вся проблема в одной маленькой веши, которая называется время. Рок всё сказал в принципе. Главное - хотя бы час в день, но каждый день уделять время моду....
Old Post 29-12-2008 15:25
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #805272
Вы серьезно думаете что, кто-то что-то сделает?
Значение не имеет значения
Old Post 30-12-2008 23:57
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lenin_13
(Just a Freak.)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Щекино
Написал: 126 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #805283
А почему нет? Как говорил один мудрый человек: "Чтобы достичь цели нужно прежде всего идти".
Old Post 31-12-2008 03:38
Lenin_13 отсутствует Посмотреть данные 'Lenin_13' Отправить Приватное Сообщение для 'Lenin_13' Посетить домашнюю страничку Lenin_13 Найти другие сообщения 'Lenin_13' Добавить Lenin_13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #805990
Сори, мне показалось это про автора темы
Значение не имеет значения
Old Post 02-01-2009 09:22
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены