Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Поймал я вирус.. +НОВЫЙ YANDEX VIRUS
Сообщение #1074303
В otvety.google.ru набрел на тред Где скачать directX 11 под Windows 7 x64??? в котором какой то умственно отсталый педобирный отброс общества (MADSaturn, гореть ему в аду) ссылался на сайт directx11-windows7.ru с которого я через торрент качнул файлег.. Запустил, он выдал ошибку какую-то.. (типа ошибка доступа к памяти по адресу..)

Особого значения не придал этому пока AnVir task manager не оповестил об изменении стартовой страницы интернета.. И знаете куда она ссылалась? На гр****** yandex! Проверил я этот файл вирустоталом..- 8 вирусов! >>результат проверки<< YANDEX VIRUS!!! Я уже имел с ним проблемы, когда при установке utorren'та (вроде) ОТКЛЮЧИВШИ ВСЕ опции установки с яндекс-шмандекс барами ВСЕ РАВНО всунуло мне эту клизму.. Да не просто всунуло, а переговнячило мне главную страницу google chrom: все мои закладки, поисковая система яндекс (хоть и в настройках стоит гугл), все ссылки, превью, ТЕМУ браузера.


Проверил комп с помощью Dr.Web CureIt ничего не нашло.. Avast'om пока сканирую..
Дайте совет как найти эти вирусы на компе и почистить, а то виндовс поставил только 30 мин назад..

Поправил Stridemann 29-07-2012 в 17:45

Old Post 29-07-2012 17:37
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1074305
Молодцы, хорошо сделали. Пора удушить эту заморскую нечисть под названием "Гоогле" и пользоваться только православными поисковиками и их услугами!

1) У тебя ХР чтоли? Поставь шиндовс 7, она не такая дырявая.
2) Зачем ты вообще ходишь по сомнительным ссылкам?
Old Post 29-07-2012 18:23
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1074310
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
Молодцы, хорошо сделали. Пора удушить эту заморскую нечисть под названием "Гоогле" и пользоваться только православными поисковиками и их услугами!

Если заморские лучше, качественнее и безопаснее, то как ты думаешь, что я выберу?)

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
1) У тебя ХР чтоли? Поставь шиндовс 7, она не такая дырявая.

ХР это уже не виндовс.. Win7 рулит!!
UNIX рулит вдвойне!!! Никакие срандекс бары его не сломают!!11 )))

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
2) Зачем ты вообще ходишь по сомнительным ссылкам?

Не поверишь, первый раз "сходил налево"..
У меня за 3 года пользования компьютера без антивируса нашло всего 2 вируса, и то это были Crack'и для прог.. Жизнь научила лазить в этом суровом интернете.. но видимо еще не до конца..

Сканирование компа не показало вирусов (ну кроме того скачанного directx 11).. В нем были SMS вирусы.. я особо не знаю что, но видимо та бзда, которая требует отправить смс для разАрхивации файла.. Помойму он даже и не смог запустится, потому что ему видимо требовалось Framefork и др. проги, которых на компе установлено не было.. так что думаю пронесло..

Касперский продал задницу яндексу, ну а я себе поставлю аваст IS Full..

Поправил Stridemann 29-07-2012 в 19:01

Old Post 29-07-2012 18:54
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #1074311
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Если заморские лучше, качественнее и безопаснее, то как ты думаешь, что я выберу?)

Я яндексом пользуюсь с того момента, как мне подрубили интернет. Для ну очень странно видеть, до чего он докатился. К гуглу просто не привык.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann

Не поверишь, первый раз "сходил налево"..
У меня за 3 года пользования компьютера без антивируса нашло всего 2 вируса, и то это были Crack'и для прог.. Жизнь научила лазить в этом суровом интернете.. но видимо еще не до конца..

А, ну бывает)
CureIt в безопасном режиме пускал?
Попробуй какой-нибудь еще антивирус. Только не творения наших разработчиков (вдруг они в сговоре с яндексом)
Нод32 поробуй, например.
Old Post 29-07-2012 19:02
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1074312
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
CureIt в безопасном режиме пускал?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Проверил комп с помощью Dr.Web CureIt ничего не нашло..


Цитата:
Оригинальное сообщение от Kostega
Попробуй какой-нибудь еще антивирус. Только не творения наших разработчиков (вдруг они в сговоре с яндексом)
Нод32 поробуй, например.

нене, я уже всё проверил.. Вроде чи100.


Про100 интересно как-то.. Мнения..

..некоторых (меня особенно) ужасно бесит навязчивые сервисы яндекса почти в каждой устанавливаемой программе.. Если их не отключить- всё, комп закинан яндекс барами и другой нечистью, которых не так легко удалить.. (например я удалил бар, а главная страница хрома так и осталась вся заляпанная яндексом..)

..некоторые любят яндекс.. ...)

Stridemann добавил 29-07-2012 в 19:31:54:
Как видят yandex простые смертные) http://clip2net.com/s/29YW8
Как вижу яндекс я )) http://clip2net.com/s/29YWk
Гыгы

Поправил Stridemann 29-07-2012 в 19:09

Old Post 29-07-2012 19:05
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1074334
Сравнивая два твоих скриншота, пришел к выводу, что тот, где "видишь" ты - лучше в плане отсутствия лент Яндекс-директа. Так в чем проблема, чувак?)
Тоже пользуюсь Яндексом с момента первого выхода в Сеть. Антивирей нет ни на одном из двух компьютеров и ноутбуке. Второй год - полет нормальный, ни одной заразы.
А насчет установки Яндекс-бара и прочей хни скажу так: при скачивании с Яндекса там перед контрольными цифрами у тебя спрашивают: "Установить Яндекс-бар?" Причем галочка по умолчанию установлена, что легко не заметить. Если она стоит, то сначала скачивается установщик бара, а потом уже нужный файл.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 30-07-2012 06:10
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1074335
Зачем вообще качать ДХ11 для В7 - он в неё изначально вшит и обновляется через саму винду.

Когда антивирус пишет что нашёл вирус в кряке или кейгенераторе - он врёт. Просто эти программы пишут по "вирусному рецепту" ужимания дистрибутива до минимума.

Поправил INTERACTiVE [h] 30-07-2012 в 06:35

Old Post 30-07-2012 06:31
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1074337
Это не похоже на методы яндекса, Яндекс приличная контора. Вроде.

(Я тоже Яндекс-форева, но кроме запросов на английском)

Возможно твой новый яндекс это какая-то подстава и введя данные аккаунта они передадутся подлым злоумышленникам.
Old Post 30-07-2012 07:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1074345
гугл тоже не брезгует распихивать свою рекламу по всем сайтам и еще впаривает хром при каждом удобном случае
Old Post 30-07-2012 10:28
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1074353
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
гугл тоже не брезгует распихивать свою рекламу по всем сайтам и еще впаривает хром при каждом удобном случае

Реклама есть реклама, на нее можно не обращать внимания. А можно поконкретнее про "каждый удобный случай"? В примерах желательно. Потому что я ни разу такого не встречал. В отличие от Яндекса, соглашение на установку которого приходится искать почти в каждой устанавливаемой программе или утилите.
Old Post 30-07-2012 12:17
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1074361
ну насчет поподробней развивать не буду, т.к. это выходит за рамки темы. А вот на счет яндекса в каждом приложении, так это не сам яндекс виноват, скорее всего, а разрабы софта, видать их яндекс спонсирует на таких условиях, ну а спонсор сам не навязывается. По поводу вирусов, сдается мне пихают их в приложения яндекса, в связи с высокой степенью его распространенности. Под популярные приложения проще маскировать.
Пользуюсь касперычем, он меня вполне устраивает, на максимальных настройках безопасности блокирует все подозрительные страницы, так что на компе из вирусов только спецсофт
Old Post 30-07-2012 14:41
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074368
В последнее время поисковики стали очень навязчивые, ставят свой софт, тулбары (не говорю уже о mail.ru, это кошмар).
Проще всего руками из реестра почистить все их следы.
Old Post 30-07-2012 20:25
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1074395
PAshok, я непользуюсь антивирусами и файрволами который год, изредка проверяю при помощи CureIt. Всё вполне нормально. Если требуется зайти на какой то подозрительный сайт, мне хватает приватного режима в Опере (т.е. просто "приватная вкладка"), либо используя Tor. А такой вирус какой описывает Stridemann, скорее написан какими то "шутниками", в шутку над Яндексом. Ну ибо навряд ли Яндекс будет так позориться.


P.S 2Stridemann, у меня такое было при установке mail.ru агента. Год назад отказался от его использования. Было несколько сложно даже вымести остатки. Удалиться то удалился, но нахрен мне этот Mail.ru Guard, который влезает в настройки браузера? Прописывает себя в домашней странице. Если я меняю, начинает обижаться... Ну и наверняка следит за пользователем К тому же глючная программа, этот агент, хреновое качество работы. Даже игры на GoldSrc (мультиплеерные) просто напросто висли . И всё решалось... отключением этой заразы - агента. Как будто он сам вообще как вирус влезает в части винды. На XP такого не наблюдалось, на Vista не смотрел, но вот на Win7 да, было, но кое как почистил комп и перешёл окончательно на скайп\аська. Думаю, тебе тоже стоит прогуляться по реестеру и системным папкам. Посмотри в процессы. Если у тебя семёрка, можно перейти в папку с открытым процессом. Так же в Службы залезь поглядеть на наличие подозрительного. Конечно маловероятно что это всё поможет, но вдруг...

Поправил Doctor5772 31-07-2012 в 03:07

Old Post 31-07-2012 02:20
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены