Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #225349
Выражаю свою мысль конкретней:

Я имел ввиду вот что (частично я просто вообще мысль не довысказал) - во-первых убрать первую точно летящую пулю. Понимаете это ведь издержки старой игры, контр ведь не сразу приобрел свою окончательную форму. А возраст игры не отнимешь - решение с первой точной пулей возрастное. У реального оружия (речь про стрельбу очередями из штурмовых винтовок) первая пуля летит точнее, но не идеально в цель. А далее разброс по нарастающей. Кто стрелял из АКМ, наверное, заметили как его слегка вправо и сильно вверх от стрельбы тащит и если пулять сплошной очередью то даже первые пули черти куда начинают лететь.
Далее по снайперкам. Истерично скачущий по экрану прицел - это ерунда, крайности обычно отталкивают. Снайперские винтовки (даже в моих неопытных руках) водит практически по вертикали. Т.е. горизонтально винтовку корректировать достаточно легко и прицел по горизонту не плавает, а вот по вертикали ходит да еще по нарастающей (особенно после пробежки). Такое решение в игре добавит реалистичности огню из точного оружия и в то же время не отгонит ярых любителей оптики.
Теперь к режиму "оружие к плечу" - его не должно быть у пистолетов. Уж лучше альтернативой сделать удар рукояткой на 30-40 хитов. А у парных стволов (было же такое в диздоке?) альтернативой сделать сдвоенный "ковбойский" выстрел. Последнее: смысл всех моих предложений сделать автономную единицу, одного игрока заведомо слабым. Любой спец вам скажет - будь ты хоть трижды мега-рэмбо в реальном бою один ствол против десяти не решает. Т.е. индивидуальный набор пусть даже самый лучший из доступных не должен ставить игрока выше остальных. Пусть на нем вся возможная броня, пусть лучший из автоматических стволов, но вот он встречает троих не так блатно заделаных но слаженых бойцов и их огонь его сносит. При подражании реальному рассеву (+ эфект мощных пуль, что предлагалось мной ранее) просто нет шансов у одного против троих. Кооперативные действия неизбежны. Для того же и слабые гранаты (но их от 4 до 6). В контре граната брошенная собственно и в неплотное сообщество делала их потом слишком уязвимыми. Бах - один взрыв и они с 20 - 30 хитами, а дальше выходит этакий мастер пулевой стрельбы и быстро всех укладывает. Он-то целый и с мега-пушкой из которой стрелять можно вообще не думая ибо первые пули в цель сами идут, а остальные уже давно изучено куда отсеиваются... А в жизни наступательные гранаты обладают крайне слабым фугасным действием, их сила в осколках, которые формируются из насеченных пружин, насыпных или клеенных стальных шариках 1,5 - 3 мм в диаметре. Их убойная сила падает быстро. Гарантированно-убойное расстояние колеблется от 6 до 11-12 метров, при этом подобные убойные элементы не могут пробить даже легкий бронежилет или каску. Спросите, а нафига такие пукалки в игре? А как же количество, их не зря много и не зря есть твоя команда. Нужно ли высовываться из за забора с риском получить пулю? Нет, швырнул пару гранат, а дальше осматриваешься уже спокойней (речь не идет о контро-подобных ядерных бомбах...) А ведь дальше могут быть другие цели - окна, подвалы, необследованные комнаты и все надо хотя бы частично обезопасить. И реально и не напрягает, а заодно снимает частично опять же проблему мастеров гранатометания. Это в конце-концов смешно - спецназовец, который убивает террористов не пулями, а тем что метаем им гранаты в голову (а в контре сплошь и рядом процветает ненормально, абсолютно нереальное по точности гранатометание). По сему предлагаю еще добавить небольшие рэндомы на полет гранат. Несильно, но чтоб с одной точки недвигая прицела гранаты летели немного по разным траекториям и скажем в одну баскетбольную корзину бы не попадали.
Все сказанное IMHO.
И вообще все зависит от желания и возможности желание реализовать на стадии правки кода. А посему нужен человек, который с тем что мы нагородили согласится и обладая необходимым багажом знаний возьмется реализовывать.
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.
Old Post 11-08-2005 21:56
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #226096
Дробовики:

БГО должны быть мощные, очень мощные. Урон выше сотни сумарный. Никакой фигни как в контре, где 2 - 1 только дурак возьмет чтобы воевать. В жизни у подобного типа оружия есть серьезное преимущество - мощь. В играх это обычно слабо отражается и игроки предпочитают штурмовые винтовки даже в таких ситуациях когда настоящий спецназ берет в руки боевое гладкоствольное оружие. От того я и предлагаю серьезно повысить возможности подобных стволов в "Опозишн". Для компенсации пускай броник сурьезно поправляет положение снимая две трети урона, но концепцию предлагаю такую. Дробовик - мощнейшее оружие в коридорной войне, почти гарантированно убивающее одним неполным попаданием (скажем три картечины из пяти, кстати вы в курсе в что в реальном БГО обычно всего 5 картечен, не дробинок, а именно картечен) в персонажа без бронезащиты. Скажем пусть сумма пяти убойных элементов по демейджу - 150, т.е. каждая картечена по 30 хитов. Это вполне вменяемо и не делает учитывая рассев из дробовика супер оружие, но добавляет ему популярности среди гамеров. ИМХО зачем в игре будет ствол который по всем соображениям не выгоден?
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.

Поправил Polikarp N-4 13-08-2005 в 09:15

Old Post 13-08-2005 09:06
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ross
(Ross из Genfoxs)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #226213
по поводу рандомов лама в сурсе как и в 1.6 высказывания про бред тоже есть и их немало ето факт, мне просто непонятно мож я такой даун и жертва теории но скажите мне как можно попасть в голову целясь в ногу с 1 пули???? как, да понимаю прицелгуляет особенно када бежишь но почему пули лятят именно во врагов и именно в голову что других мест нет ??? есть люди которые ваще не целятся, и решают смотришь и думаешь ну как так что за лаки бастард?
да и еще почему не сократить различия между мышкой и реальным оружием имею ввиду здесь что основные процссы по прицеливанию происходят в голове еси разобраться то именно мозг решает быстроту реакции, делает ее рефлексивной и именно в голове мы знаем как стрелять чтоб попасть куда хошь, конешо не корректно сравнить мышь и АК но еси подумать то основная обработка инфы о наступлении врага его кол-ве кого завалить первым и т.д. происходит в мозге и ето называется тактикой, а мышь ето или Ак ето всего лишь инструмент, и если игроваЯ физика не соответствует реальным условиям тогда и начинается деление на геймеров и лолов пусть даже ети лолы и имеют нереальный боевой опыт и супер крутую реакцию, решать они будут лишь тогда когда освоят игровую физику то есть будут учитывать правила виртуального стрельбища, а что будет еси уравнять шансы и создать максимально реалистичную физику ?
always tuned, Ross
Old Post 13-08-2005 14:11
Ross отсутствует Посмотреть данные 'Ross' Отправить Приватное Сообщение для 'Ross' Найти другие сообщения 'Ross' Добавить Ross в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #226678
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ross
по поводу рандомов лама в сурсе как и в 1.6 высказывания про бред тоже есть и их немало ето факт, мне просто непонятно мож я такой даун и жертва теории но скажите мне как можно попасть в голову целясь в ногу с 1 пули???? как, да понимаю прицелгуляет особенно када бежишь но почему пули лятят именно во врагов и именно в голову что других мест нет ??? есть люди которые ваще не целятся, и решают смотришь и думаешь ну как так что за лаки бастард?
да и еще почему не сократить различия между мышкой и реальным оружием имею ввиду здесь что основные процссы по прицеливанию происходят в голове еси разобраться то именно мозг решает быстроту реакции, делает ее рефлексивной и именно в голове мы знаем как стрелять чтоб попасть куда хошь, конешо не корректно сравнить мышь и АК но еси подумать то основная обработка инфы о наступлении врага его кол-ве кого завалить первым и т.д. происходит в мозге и ето называется тактикой, а мышь ето или Ак ето всего лишь инструмент, и если игроваЯ физика не соответствует реальным условиям тогда и начинается деление на геймеров и лолов пусть даже ети лолы и имеют нереальный боевой опыт и супер крутую реакцию, решать они будут лишь тогда когда освоят игровую физику то есть будут учитывать правила виртуального стрельбища, а что будет еси уравнять шансы и создать максимально реалистичную физику ?


Ross ты меня запутал совсем, сначала мы говорили про то что типа в ксе random говно что типа дедам 5и класников не замочить и что разница в том что там жизнь а тут игра и нече сравнивать, а тут ты гришт тактика! Так если тактика так это проблема этих вояк что они с армии вернулись а их третьекласники в спину расстреливают

lama4ok добавил 14-08-2005 в 10:33:28:
""""Никакой фигни как в контре, где 2 - 1 только дурак возьмет чтобы воевать"""
Ребят не обижайтесь но вы ламеры совсем, 2-1 в ксс это сила. Мой друг с ней даже ботов на эксперте решает а там блин посложнее(в плане реакции) чем с людьми.

Все правильно сделано на дальних дестанциях хрен попадешь, на ближних убийство, а если вы не можете попасть(не ну без обид чесс слово) то это уже проблема игрока.

Вот чисто для прикола одни постреляйте (без всех) по забоу
Old Post 14-08-2005 10:27
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ross
(Ross из Genfoxs)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 49 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #226815
поясню я имел ввиду что люди которые постоянно играют в Кс знают правила виртуального мира и физику Кс которая отличается от рельной, а деды как ты выразился привыкли решать по законам матушки планеты земли, по законам физики реальной, я понимаю что ето не показатель и согласен есть большая разница между симулятором и реальной жизнью, я вот поэтому и предлагаю сделать эту разницу незначительной, ну или почти
а Насчет ксс дробовиков то ето да 2-1 ето реально сила, таковой ее сделал сурс а поликарп очевидно имел ввиду 1.6 потому как там действительно урон маловат для дробана, хотя и там мне он тож нравится, здорово шарахнуть с близкого расстояния в балду врагу ХЕХЕ незабываемое зрелищче

Ross добавил 14-08-2005 в 16:29:00:
да и еще вопрос физики стрельбы в играх очень непростой мне кааатся, я думаю следует учесть всю инфу которая есть и в связи с этим спрашиваю ребзя а кто из чего стрелял и каковы результаты и какая реальная физика стрельбы и полета пули

Ross добавил 14-08-2005 в 16:40:41:
начну с себя, сам я стрелял только из гладкоствольного оружия, пулей и дробью, и могцу сказать следующее при стрельбе пулей по мишени с 50 метров реально попасть в 10 тока еси ты как следует целишься, у меня даж однажды был немного сбит прицел и я знал насколько и куда он косит и зная ето делал соответствующую поправку при стрельбе ( ствол у меня немного косил влево и чуть вверх, я соот-но брал чуть правей и т.д.) так вот делая поправку попадал куда планировал ( в центр мишени) естессено я беру идеальные условия поскоку в моде мы пока не планируем моделирование таких поправок как погодные условия и скорость ветра. кстати дырка от пули весьма внушительная я думаю попади такой кусок свинца даж в броник мало бы не показалось никому
Что касается дроби то я стрелял мелкой и она практически вся ложилась в круг мишени.
always tuned, Ross
Old Post 14-08-2005 16:26
Ross отсутствует Посмотреть данные 'Ross' Отправить Приватное Сообщение для 'Ross' Найти другие сообщения 'Ross' Добавить Ross в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #226854
Тогда объясните, вот играю я в инете в контр-сорс постоянно, если дрободан такое крутое оружие, почему никто из тех с кем я играю его не берет? Даже на кс_офис где казалось бы выгодно и то не берут, максимум один игрок прихватит 2 - 2 и то редко. Берут М-4 или Калаш, при чем последние всячески пытаются потом все равно взять трофейную М-4. Раздуют хэды нереально жестко. И все, весь рецепт - М-4. Ну отдельные особи с завидной реакцией хапают АУ50 и все, звиздец.
Что до ущерба, да я имел ввиду 1.6 там вообще идиотизм. А что до сорс, так там ущерб больше, а все равно пушка ацтойная. Я из двустволки в силуэт человека весь заряд-дробь клал на 40 м, это же гарантированный труп на живом-то человеке. На контровских картах расстояний больше 60 м кажется и нету... А попробуй стоя на месте попасть из дрободана, даже в стоящего противника - максимум 1 убойная единица попадет - рассев завышен.

Боты - аЦытой, мой друг решает их почти всем на любой сложности. Сам на эксперте врать не буду - так скажем особых результатов не показываю Но все равно живые враги часто бывают на порядок круче ботов, да к тому же изобретательней и сыгранней. Кстати лама, а как твой друг на лиц. серваках себя показывает? Я что-то не помню там мастеров чтоб токо с дрободаном лазили, был правда один кадр, который брал дробовики строго когда команда противников брала снайперки и выносил их! Реально чувак двигался аж в глазах рябило - хер попадешь, а потом подходил и сносил. Француз какой-то... Ин-Сешен кажется ник был. Ну а так повторюсь, максимум хапнут 2 - 2, отыграют как удача и за старое.

"Все правильно сделано на дальних дестанциях хрен попадешь, на ближних убийство, а если вы не можете попасть(не ну без обид чесс слово) то это уже проблема игрока."

И еще, я как бы говорил о том что распределение сил в контре получилось такое, что проще взять ПП или штурмовую винтовку. Т.е. рассевы так сделаны, что все ПП за исключением 3 - 4 и 3 - 1 обладают точностью штурмовых винтовок. Нет ну не настолько конечно точны, но даже намека на то что сплошной очередью достаточно легкий 3 - 3 от АКП-45 ствол целит в потолок после 5-го выстрела нету. Надо понимать что это я говорю опять же и не ради того, чтобы в приступе коллективного идиотизма сделать пушки вообще неюзабельными или сделать процесс стрельбы настолько напряжным, что люди просто не захотят связываться с игрой. Есть штурмовые винтовки - они точные и мощные, но живому человеку все равно какая пуля в него войдет 9*19 ПП (Парабеллум Пистолетный) или 7,62*51 НМ (НАТО Мэтч) или если это будет вообще не пуля а картечена из дробовика. А в ситуации с контрой разница есть, хотя благодаря наличию бронежилета разница и должна выявляться только при наличие этого самого средства защиты. Пули то от СМГ броню не пройдут так же как и картечь. И вот в игре дуэль в коридоре штурмовая винтовка и дробовик, скажем от косого выстрела дробовика в грудь попадет 2 (неважно из скольки) условных элемента и ничего, неудачный выстрел = смерть обладателю БГО, а в то же время две пули в грудь из М-4 если нет брони - ты труп. Живой человек умер бы в обоих случаях и в жизни бы решил дробовик поскольку две картечины попали бы в тело одновременно, ответного выстрела уже бы не было. И как мой вариант моделирования чего-то среднего между реальностью и ненапряжностью для среднего геймера - значительно увеличенный ущерб у БГО.
Отсюда вытекает еще одно предложение - не единая формула расчета повреждений для бронежилета, точнее через броню. Когда бронежилет отсеивает две трети от СМГ, треть от АР, и т.п. А индивидуально, под каждое оружие своя формула исходя из принадлежности к классу (иными словами исп. боеприпас и длина ствола), дульная энергия, макс. убойная дистанция. Все эти параметры взять в жизни и не переносить их строго в код, а просто взять какие-то условные коэфициенты для каждой пушки. Скажем Глок и МП-5, боеприпас одинаков, но длина ствола разная, пуля вылетает с разной скоростью. Немного разная убойная сила и соотвественно броник снимает 80% повреждения скажем от Глок и 60% от МП-5 (ну 20% разницы я для наглядности взял).
Вот ф таков вот акцепте ИМХО надо...
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.
Old Post 14-08-2005 17:40
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #227191
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ross
поясню я имел ввиду что люди которые постоянно играют в Кс знают правила виртуального мира и физику Кс которая отличается от рельной, а деды как ты выразился привыкли решать по законам матушки планеты земли, по законам физики реальной, я понимаю что ето не показатель и согласен есть большая разница между симулятором и реальной жизнью, я вот поэтому и предлагаю сделать эту разницу незначительной, ну или почти
.

Ну вот и славненько пришли к одному мнению.

Цитата:
Ross
да и еще вопрос физики стрельбы в играх очень непростой мне кааатся, я думаю следует учесть всю инфу которая есть и в связи с этим спрашиваю ребзя а кто из чего стрелял и каковы результаты и какая реальная физика стрельбы и полета пули

Я стрелял тока из калаша .
Сразу хочу заметить что грохот такой(у калаша=)) что просто ох.....(извините но по другому это не описать) мы стояли приблизительно на расстоянии пол километра от огневого рубежа да там еще и ангар большой был подороге иии кааак трататах, мы все еп чих пых и это надо будет держать около уха. Т.е звук просто .... ну вы поняли. А не как в ксс если чувак за домом за углом то его не слышно не видно, да там блин эхом до утра звенеть будеть. Вот но это я на звук сильно отвлекся.
А так что могу сказать стрелять давали тока 13 bulletov особо ничего плохого или хорошего заметить не успеешь, збил тока первую мишень(из 3х) (один чел положил 4е) нам эт оюъяснили что типа у всех глаза разные и что типа все оружие настраивать нужно под каждого индивидуально .
От радости что стреляешь из калаша(или от страха) звук так сильно не глушил, главное шапку натянул на уши(мы зимой стркеляли) и ладна. А вот Random там как я уже грил присутствует.
Да вот еще хотел заметить что все звастают калаш что он рулит, в него 3кг песка засыпай ему пофиг, его с крыши бросай ему пофиг, им одно место подтирай тоже пофиг=)), однако! Было этак градусов 30 мороза и вы не поверите но калаш клинило, не в плане стрельбы а вплане предохранителя и прочего. Т.е нам показывают - Значит так чуваки здесь делаем это говорим это с предохранителя снимаем...ээ ...снимаем...снимаааем. Вот так.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Polikarp N-4
Тогда объясните, вот играю я в инете в контр-сорс постоянно, если дрободан такое крутое оружие, почему никто из тех с кем я играю его не берет? Даже на кс_офис где казалось бы выгодно и то не берут, максимум один игрок прихватит 2 - 2 и то редко. Берут М-4 или Калаш, при чем последние всячески пытаются потом все равно взять трофейную М-4

Ну дык есесно, патамучта ак47 или м4 лучше но это не значит что дроба гавно, кстати 2-2 если чесно хуже 2-1.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Polikarp N-4
Боты - аЦытой, мой друг решает их почти всем на любой сложности. Сам на эксперте врать не буду - так скажем особых результатов не показываю Но все равно живые враги часто бывают на порядок круче ботов

Поликарп Поликарпыч вот это даже слушать не хочу.
Боты я не с порю в плане тактики лохи но чесно те скажу что с деиглом против експертовсого бота с м4 делать нечего а счеловеком есть чего. У бота на эксперте реакция лоб в лоб мгновенная а вот у человека нет. Я не грю что меня эксперт дерет бывает и я на первом, но это зависит больше от моего мастерства владения тактикой- расстреляй в спину - а не от моих навыков реакции.

"""Кстати лама, а как твой друг на лиц. серваках себя показывает"""
Ни меня ни его на лиц серваках пока не бывает в виду отсутствия ADSLи, апдейты на модеме как то скучно качать, кстати я не говорил что он с дробом как маньяк бегает я сказал, что он хорошо им владеет, т.е при безденижьи покупает его а я деигл.
Но если хотите могу выложить пару скринов с таблицей(с людьми) чтобы вы не думали что я играю подобайт нику

""""чтобы в приступе коллективного идиотизма сделать пушки вообще """"
LOL

""""""
Отсюда вытекает еще одно предложение - не единая формула расчета повреждений для бронежилета, точнее через броню. Когда бронежилет отсеивает две трети от СМГ, треть от АР, и т.п. А индивидуально, под каждое оружие своя формула исходя из принадлежности к классу (иными словами исп. боеприпас и длина ствола), дульная энергия, макс. убойная дистанция. Все эти параметры взять в жизни и не переносить их строго в код, а просто взять какие-то условные коэфициенты для каждой пушки. Скажем Глок и МП-5, боеприпас одинаков, но длина ствола разная, пуля вылетает с разной скоростью. Немного разная убойная сила и соотвественно броник снимает 80% повреждения скажем от Глок и 60% от МП-5 (ну 20% разницы я для наглядности взял).
Вот ф таков вот акцепте ИМХО надо...""""""""""

Согласен поддерживаю всеми руками и ногами
Old Post 15-08-2005 09:24
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max Damage
(Участник проекта Opposition)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 37 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #233736
))))) Всё )) Хыхы ))) Навыражались на год вперёд ;-) Мысли интересные ) Вдохновляющие на реализацию реализма )))) Хыхы )))
2 lama4ok:
Цитата:
Отсюда вытекает еще одно предложение - не единая формула расчета повреждений для бронежилета, точнее через броню. Когда бронежилет отсеивает две трети от СМГ, треть от АР, и т.п. А индивидуально, под каждое оружие своя формула исходя из принадлежности к классу (иными словами исп. боеприпас и длина ствола), дульная энергия, макс. убойная дистанция. Все эти параметры взять в жизни и не переносить их строго в код, а просто взять какие-то условные коэфициенты для каждой пушки. Скажем Глок и МП-5, боеприпас одинаков, но длина ствола разная, пуля вылетает с разной скоростью. Немного разная убойная сила и соотвественно броник снимает 80% повреждения скажем от Глок и 60% от МП-5 (ну 20% разницы я для наглядности взял).
Вот ф таков вот акцепте ИМХО надо...

Спешу вас уверить, что "дэмэджи" (Хыхы) оружия беруться не просто так ))) учитывается ТТХ каждой пушки... Хых ) И ессено нужно учитывать, разные виды выстрелов, то бишь одиночные, дробные, или очередями ))) Хых )
Стрэйф влево, стрэйф вправо считается побегом, и карается хэдшотом 8-)

Поправил Max Damage 24-08-2005 в 05:38

Old Post 24-08-2005 05:31
Max Damage отсутствует Посмотреть данные 'Max Damage' Отправить Приватное Сообщение для 'Max Damage' Найти другие сообщения 'Max Damage' Добавить Max Damage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #234993
цЫтата, тачнее фраза мая...

Я честно говоря от общего молчания аж испугался. Есть одна хорошая новость - карта el_pasa готова на 92% скоро зафигачу тексчурки, модельки и карту тремя 7-зип архивами и отправлю Ультрасу. Есть малый трабл - мой выгоревший Атлон-2600+, это беда с которой я до сих пор не разобрался. О работе на машине которая сейчас стоит не может быть и речи, а коллега Ксенос съ___ал на дачу... Что самое интересное за исключением моделей которые мне пока так и не поставил Росс, осталось подтянуть детальки да забороть р_спид, как это делать на 633 селике не представляю пойду грабить банк.
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.
Old Post 25-08-2005 19:22
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max Damage
(Участник проекта Opposition)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 37 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #235171
2 Polikarp N-4:
Цитата:
...карта el_pasa готова на 92% скоро зафигачу тексчурки, модельки и карту тремя 7-зип архивами и отправлю Ультрасу.

Слющай ;-) Всё хорошо )) Просто замечательно )) За карту просто рад, молодцы ёптить )) Так держать !!!
Насчёт посылки архивов Ультрасу: лучше мне отошли, у меня выделенка на работе... хыхы)))
Шли сюды: maxdamage2k@mail.ru
--=End Of Comment=--
Стрэйф влево, стрэйф вправо считается побегом, и карается хэдшотом 8-)
Old Post 26-08-2005 04:45
Max Damage отсутствует Посмотреть данные 'Max Damage' Отправить Приватное Сообщение для 'Max Damage' Найти другие сообщения 'Max Damage' Добавить Max Damage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #241496
""Спешу вас уверить, что "дэмэджи" (Хыхы) оружия беруться не просто так ))) учитывается ТТХ каждой пушки... Хых ) И ессено нужно учитывать, разные виды выстрелов, то бишь одиночные, дробные, или очередями ))) Хых )"""
Как уже успел заметить Поликарп ты цитировал его фразу, а обращался почему то ко мне

""Я честно говоря от общего молчания аж испугался""
Я был в бане

""карта el_pasa готова на 92% ""
Скрин
Old Post 06-09-2005 13:16
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultras
(Лидер проекта Opposition)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 63 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #244671
ГЛАВКОМ НА СВЯЗИ !

В начале хочу извиниться за своё непредвиденное
пропадание из эфира. Виной тому были технические
причины, которые уже устранены. Наш поезд по прежнему
мчиться вперёд, и работа продолжается.

Очень рад что форум ещё жил в моё отсутствие, хотя
немного стих накал, но мы это быстро поправим.
В ваших обсуждениях есть много хороших идей,
большинство из которых совпадает с моими взглядами на
Opposition.
Теперь обо всём по порядку:
To Polikarp N-4:
Согласен с неточностью первой пули. Тут можно сделать
так: чем дольше игрок целится, тем выше процент попадания
1ой пули, но он не может быть равен 100%
Ещё один момент - делать ли рандомы. С одной стороны, можно
направлять 1ую пулю точно в центр прицела, так как в нём
центральной точки у нас нет, только скобки. И по этому всё
будет зависеть только от меткости игрока. Да и с мушки очень
точно не прицелиться. С другой стороны, есть лазерные прицелы,
да и на центр экрана можно жвачку налепить и стрелять в центр.
Просто дилема в том, что игроку нравиться та игра, механику
работы которой он понимает. Явный пример привёл Ross, стреляет
в ногу а попадает в голову. И таких примеров масса. И чем больше
в игре таких непонятностей, тем она менее привлекательна. А мы же
не будем обьяснять каждому игроку, что на это влияет гуляющий прицел,
длина ствола, отдача, форма пули, угол наклона ствола и т.д. и т.п.
Задача: Надо найти золотую середину между рандомами и тем
куда действительно смотрит прицел.

Опиши подробнее, что такое сдвоеный "ковбойский выстрел" ?
На счёт гранат согласен - много и слабых.
Согласен и с дробовиками, только вот damage на 150 от всех картечен,
по моему многовато. Лучше по 20-25 на картечину. И при этом высокая
кучность, только на небольших расстояниях(оружие для узких коридоров
и помещений).
Цитата:
from Polikarp N-4:
Отсюда вытекает еще одно предложение - не единая формула расчета повреждений
для бронежилета, точнее через броню. Когда бронежилет отсеивает две трети от
СМГ, треть от АР, и т.п. А индивидуально, под каждое оружие своя формула
исходя из принадлежности к классу (иными словами исп. боеприпас и длина
ствола), дульная энергия, макс. убойная дистанция.

Так как ты мастер оружейного дела, и у тебя есть таблицы по ТТХ оружия Opposition,
предлагаю тебе этим и заняться. Посчитать коэфициенты повреждений оружия, или
вывести формулы урона для здоровья и брони по каждой пушке.

Карту и вправду скинь Max Damage'y, так как Dial-up против выделенки не катит

Теперь от себя:
Надо сделать зависимость темпа стрельбы от оружия. Ведь мышку можно нажимать
с частотой бешеной землеройки, а вот пистолет так быстро стрелять не может.
То есть, оружие стреляет со своим темпом, а не с мышкиным.

Ещё Ross предлагал такую идею, каждое оружие должно применяться, в соответствии
со своими возможностями. Дробаны - близкие расстояния, ПолуАвтоматы - среднее
расстояние, Винтовки - .... и т.д. Это не значит, что надо каждой категории оружия
задавать свою дальность полёта пули. А настроить всё так, чтобы, например, нельзя
было снайперить из МП5 через всю карту(как это делают в CS). Но сделать так чтобы
это было видно и понятно игроку.

Кто-то говорил, что система ранжирования званий разрушит командную игру, так как
все будут стремиться единолично настрелять больше народу, чтобы получить звание.
Чтож, подмечено верно, по-этому я решил чуть подправить это, и теперь она
условно называеться система "званий/нашивок". Смысл такой: звания даются за
выполнения заданий на карте(закладка/разминирование бомбы, убийство/защита VIP'a)
участникам операции, а нашивки выдаются за личные достижения(больше всех
headshot'ов - нашивка "снайпер", хорошо кидаешь гранаты - "подрывник" и т.д.).
Все это отмечается иконками в статистике и по возможности накладывается текстурой
на модель игрока. Причём звание ценится больше чем нашивка. Например, можно
сделать так, что модернизировать оружие можно только с определённого звания.
Old Post 11-09-2005 19:42
Ultras отсутствует Посмотреть данные 'Ultras' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultras' Найти другие сообщения 'Ultras' Добавить Ultras в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #244857
""чем дольше игрок целится, тем выше процент попадания""
Я за, принято и обжалованию не подлежит =)

""Явный пример привёл Ross, стреляет
в ногу а попадает в голову. И таких примеров масса""
Несогласен

""Надо найти золотую середину между рандомами и тем
куда действительно смотрит прицел.""
Я за

"""Смысл такой: звания даются за
выполнения заданий на карте(закладка/разминирование бомбы, убийство/защита VIP'a)
участникам операции, а нашивки выдаются за личные достижения(больше всех
headshot'ов - нашивка "снайпер", хорошо кидаешь гранаты - "подрывник" и т.д.).
Все это отмечается иконками в статистике и по возможности накладывается текстурой
на модель игрока. Причём звание ценится больше чем нашивка. Например, можно
сделать так, что модернизировать оружие можно только с определённого звания.""

Слишком запутано, идея может и хорошая но по-моему нужно упростить
Old Post 12-09-2005 09:18
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultras
(Лидер проекта Opposition)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Perm
Написал: 63 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #245539
Ещё хотелось бы отметить такой момент - BattleField 2.

Когда я впервые поиграл в эту игру, я увидел в ней Opposition. Увидел я его в дизайне HUD`a, в поведении оружия, механике боя, тактической системе, званиях, спецэффектах. То есть, если от BattleField 2 отбросить всю технику, деление на классы, и сделать маленькие городские карты, то получится именно то, как я и представлял
себе Opposition. С одной стороны меня это обрадовало,то что я выбрал правильное направление гейм-дизайна, раз сама Electonic Arts выпустила подобную игру. С другой стороны меня расстроило,
что, то что мы делаем, уже есть. А тягаться с BF2 нам не по силам.
Но расстраиваться не стоит, так как у нас есть ряд приемуществ:
1) BattleField 2 глобальный экшн, а у нас локальные конфликты. А чем меньше карта, тем больше детализация мира, и соответственно
больше погружение игрока.
2) Движок Халвы всё-таки лучше(шустрее и красивее).
3) Теперь у нас есть первопроходец(BF2), следя за которым, мы можем чему либо научиться. Пусть он на себе испытывает новые приёмы дизайна и технологий, а мы посмотрим, и если что, намотаем на ус.
4) BattleField 2 - стоит денег, а это влияет на его распространение.
5) Теперь глядя на BF2 вы, возможно, лучше поймёте, что я имел ввиду на протяжении этих долгих месяцев.

Появление BF2 можно расценивать просто как появление "старшего брата", с которого мы будем брать пример. Но клонировать его не будем

Недавно, я прочитал в одном уважаемом игровом журнале вот такую заметку,
Цитата:
...в ноябре 2005 года на прилавках появится первый BattleField-аддон - Battlefield 2: Special Forces. Играть в нём нам предстоит за спецназы всех национальностей, начиная с заморских "дельт" и заканчивая русским спецназом. Основной упор в аддоне будет сделан не на масштабные потасовки с участием военной техники, а на тщательно cпланированные "пешие" операции. Бойцы обзаведутся огромным количеством новых возможностей, карты станут меньше в размерах, но с более сложной архитектурой, плюс появятся ночные уровни. Также, в аддоне будет развит режим Командира, появившийся в BF2, ведь спец подразделения всегда славились своей слаженностью
действий.

А вот это уже наш прямой конкурент. Сама EA решила забороть серию CS. Но, как я уже говорил отчаиваться не стоит, продолжаем работу, с оглядкой на успехи BF2.

P.S:
Цитата:
From lama4ok:
""Надо найти золотую середину между рандомами и тем куда действительно смотрит прицел."" Я за

Варианты есть ?
Old Post 13-09-2005 09:10
Ultras отсутствует Посмотреть данные 'Ultras' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultras' Найти другие сообщения 'Ultras' Добавить Ultras в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Polikarp N-4
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Novosibirsk\Усе оттудава
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #246571
Я не понимаю в чем дело, почему Росс не откликается? Я сейчас сижу и пытаюсь делать модели. (маленькая радость, на прошлой неделе не без поломаного на 1/2 греха сделал нормальный комп наконец). Модели я делаю медленно и трудно, под ХЛ-2 никогда не моделил, сейчас вот разбираюсь с хитбоксами. Поэтому Росс бы не помешал... Пушки уже считаю... Карта стоит в одном шаге, 16 дней...
Объясните дураку, как вставлять картинки на форум? )))))
Страх - это плохо, но нет ничего хуже абсолютного бесстрашия ибо оно порождает и ненависть, и разрушение.
Old Post 15-09-2005 02:13
Polikarp N-4 отсутствует Посмотреть данные 'Polikarp N-4' Отправить Приватное Сообщение для 'Polikarp N-4' Найти другие сообщения 'Polikarp N-4' Добавить Polikarp N-4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены