Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1106093
Четыре серии позади, осталось еще две. У кого какие впечатления? Мне спин-офф пока что нравится гораздо больше, чем основной фильм - никакого тупоголового экшена (в четвертой серии вообще ни одного зомби в кадре нет)
, никаких рэмбо-подобных персонажей, никакой суеты. Вместо всего этого, что в основных "Ходячих" порой раздражать начинает - неторопливая, вдумчивая вариация именно на тему момента гибели цивилизации глазами одной конкретной небольшой группы людей. Короче говоря, пока авторы сделали как раз то, что и обещали сделать - не дублировать основной сериал и показать начало эпидемии. Вот эта вот атмосфера "Никто не знает, что именно происходит, но все знают, что происходит что-то очень страшное" и неготовность и беззащитность персонажей перед этой угрозой - увлекает. Напоминает первые два сезона основных "Ходячих", только более развитые именно в эту сторону.
Old Post 22-09-2015 18:30
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106094
Ниче ниче, период "никто ни чего не знает" вечно длиться не может. Ко 2-му сезону без "мясорубки" им не выжить. Да и после середины они меня достанут своими непонятками и забью это смотреть=) Были бы актеры ок, но они все мне кажутся ни о чем. Стараются? - да. Получается? - сносно. Но харизма - zero.
Old Post 22-09-2015 20:39
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1106105
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Четыре серии позади, осталось еще две. У кого какие впечатления? Мне спин-офф пока что нравится гораздо больше, чем основной фильм - никакого тупоголового экшена (в четвертой серии вообще ни одного зомби в кадре нет)
, никаких рэмбо-подобных персонажей, никакой суеты. Вместо всего этого, что в основных "Ходячих" порой раздражать начинает - неторопливая, вдумчивая вариация именно на тему момента гибели цивилизации глазами одной конкретной небольшой группы людей. Короче говоря, пока авторы сделали как раз то, что и обещали сделать - не дублировать основной сериал и показать начало эпидемии. Вот эта вот атмосфера "Никто не знает, что именно происходит, но все знают, что происходит что-то очень страшное" и неготовность и беззащитность персонажей перед этой угрозой - увлекает. Напоминает первые два сезона основных "Ходячих", только более развитые именно в эту сторону.


Согласен.

Я поменял своё мнение. Изначально я почему то ожидал увидеть обилие беготни, выживание, постоянные атаки зомби, сражения и т.д. А тут действительно совершенно простые персонажи не подготовленные к такому и неизвестность перед будущем.
Я даже за них переживать начал, ведь тут по сути нет ключевых персонажей, которые выделяются на фоне остальных, непонятно кто погибнет, а кто нет. А ситуация там у них ввиду семейных обстоятельств сложная.
Old Post 23-09-2015 10:44
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1106111
Цитата:
Были бы актеры ок, но они все мне кажутся ни о чем. Стараются? - да. Получается? - сносно. Но харизма - zero.


Похоже, что это намеренно было сделано - такие персонажи, менее харизматичные, чем из оригинальных "Ходячих". Как "простые ничем не примечательные люди в непростых условиях". Хотя, семья Салазаров довольно интересна - со своими скелетами в шкафу. И у Мэдисон, кажется, тоже в прошлом какие-то темные пятна есть. Ну, и джанки Ник, пожалуй, внимание зрителя к себе привлекает и удерживает хорошо.

Цитата:
Ниче ниче, период "никто ни чего не знает" вечно длиться не может. Ко 2-му сезону без "мясорубки" им не выжить.


Думается, что при этом все равно в сериях второго сезона перевес будет в сторону "разговорной драмы". Мне бы хотелось, чтобы он по стилю был ко второму сезону "Ходячих" близок.

Hallucinex добавил 23-09-2015 в 18:16:36:
Цитата:
...непонятно кто погибнет, а кто нет. А ситуация там у них ввиду семейных обстоятельств сложная.


Это да. Любой из центральных персонажей двух семей может выбыть. Что-то мне подсказывает, что это может быть Трэвис. Ну, и Гризельда тоже вряд ли во втором сезоне окажется.
Old Post 23-09-2015 17:43
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1106253
Финал хорош и смерть одного из героев трагична, не думал что она. Конечно такой вариант событий уже много раз обыгрывался люди vs. зомби vs. военные, но всё равно показано интересно.
Мне какая-то рецензия на глаза попалась, там сериал ругали, якобы в нём нет главного героя, который будет стержнем (как Рик в оригинале Ходячих), но я сейчас вижу это плюсом.
Old Post 09-10-2015 11:14
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1106292
Цитата:
Финал хорош и смерть одного из героев трагична, не думал что она.


Да, финал хорош, хотя гибели Лизы не ожидал - думал, на Гризельде остановятся. Опять было ощущение, что слили персонажа просто потому, что в финале обязательно кто-то должен погибнуть. А ведь такую интересную сюжетную линию можно было с троицей Мэдисон-Трэвис-Лиза сделать. В общем, как по мне, так поспешили. Можно было всех героев оставить до третьего сезона.

И еще напряг сам план проникновения в больничный комплекс. Понятно, что Даниэль - дядька суровый, и что вполне мог пойти на выпуск зараженных со стадиона, привести всю их толпу под нос военных и устроить тем самым панику и неразбериху. Но вот как другие персонажи могли так легко на такой безумный и хардкорный план согласится, даже не обсуждая его - не понятно. Имхо, непроработанный момент.


Цитата:
Мне какая-то рецензия на глаза попалась, там сериал ругали, якобы в нём нет главного героя, который будет стержнем (как Рик в оригинале Ходячих), но я сейчас вижу это плюсом.


Просто кому-то подавай всего и сразу, хотя с первых серий было ясно, что спин-офф "Ходячих" основной сериал копировать не собирается. И это всего шесть серий в первом сезоне против 15 во втором. Там-то и будет стержневой персонаж - скорее всего, им станет Мэдисон.
Old Post 11-10-2015 12:56
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1106293
Цитата:
И еще напряг сам план проникновения в больничный комплекс. Понятно, что Даниэль - дядька суровый, и что вполне мог пойти на выпуск зараженных со стадиона, привести всю их толпу под нос военных и устроить тем самым панику и неразбериху. Но вот как другие персонажи могли так легко на такой безумный и хардкорный план согласится, даже не обсуждая его - не понятно. Имхо, непроработанный момент.


Меня тоже этот момент сначала смутил, но в 5ой серии пленный солдат рассказывает про эвакуацию военных и про гуманное прекращение жизни, отсюда и такие отчаянные
Old Post 11-10-2015 13:43
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1106993
Начинал смотреть какое-то время назад (вскоре после выхода всего сезона). Перед этим полностью посмотрел "Игру престолов". На середине сезона как-то все застопорилось, то не было возможности, то желания смотреть. Досмотрел только на прошлой неделе, все-таки к концу сезона они раскачались.
В принципе плюсы и минусы уже подметили до меня. Отсутствие ярко выраженного главного героя - хорошо, но с харизмой герои подкачали, да и много тупят, особенно доча, хотя и остальные герои в середине не могут толком ей объяснить, что происходит. Нарик раздражает. Самый адекватный - на мой взгляд конечно Трэвис.
К сожалению не увидел очень крутого нагнетания, когда понимаешь, что вот он, медный таз и апокалипсис. То есть сцены такие были, но в той же Войне миров Z или в The Last of Us эти эпизоды были и посильнее.
Я бы не сказал, что сериал прямо уж очень сильно отличается от оригинала, заметил те же самые приемчики сценаристов: 1). щекотание нервишек, когда герой спускается куда-нибудь в подвал, куда ему лучше не соваться, и вот-вот выскочит зомби, но на деле ничего не происходит; 2). Сцены, где герою приходится делать ооочень тяжелый выбор или заведомо неприятные для просмотра сцены в стиле "а что вы хотели, это зомби-апокалипсис, здесь такие ужасы происходят на каждом шагу, так что возьмите себя в руки и намотайте сопли на кулак".
Вывод: в целом неплохо, и вполне смотрибельно, но, пожалуй, уступает оригинальному сериалу (который тоже не идеален). Создатели могут как испортить его совсем, так и сделать очень интересную вещь, время покажет.
Old Post 19-12-2015 18:53
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1108380
Второй сезон стартовал. Пока по первой серии второго сезона не могу что-то конкретно сказать, думаю она сродни первой серии первого сезона, то есть знакомит с ситуацией и драмы нагоняет. Но в целом всё весьма интересно, хоть и присутствуют клише в стиле сложного морального выбора спасти/не спасти выживших или предсказуемая ситуация с рацией у Алисии.
А визуальная картинка мне очень напомнила первые минуты фильма Ромеро - День Мертвецов.
Old Post 17-04-2016 00:21
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108444
После второй люто трешовой серии расхотелось смотреть дальше.
Old Post 28-04-2016 09:49
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1110661
Кстати скоро третий сезон и сериал уже продлён на четвёртый. К слову, первый сезон мне намного больше понравился, чем второй. Очень уж много во втором всякой несуразицы.

Old Post 30-04-2017 17:37
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1110662
sc@ryb0y*, мне тоже первый больше нравился - ровно до последней серии, с которой вся несуразица и началась. Второй сезон - байда всю первую половину, а со второй половины - наоборот, адекватнее стали события развиваться. Посмотрим, каким третий будет.
Old Post 01-05-2017 17:33
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1110665
Во втором сезоне у некоторых персонажей заметил отсутствие логики в их действиях (чего стоит Крис, который сначала скинул свою мать в море, а потом вообще решил поплавать, и к нему присоединился Ник)

Но в целом - смотреть можно. Жду третий сезон.
Old Post 02-05-2017 09:23
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1110824
Посмотрел 4 серии третьего сезона. Однозначно сказать что-то не могу, но вроде вполне не плохо, даже наверное хорошо. Отличная первая серия, смерть одного из главных героев прям в начале второй серии... неожиданно, без пафоса и затянутости... далее возвращение одного уже знакомого персонажа. Рутинные моменты никуда не делись, но куда-же без них.
Old Post 26-06-2017 18:24
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111230
Посмотрел последние серии третьего сезона. Третий сезон и правда очень крутой получился. Не совру, если скажу что он мне местами нравится даже больше чем последний сезон оригинала. У всех героев есть какая-то мотивация (хоть местами и сомнительная), центральные персонажи весьма неожиданно умирают и даже мертвецов не забыли. Если все бросили смотреть этот сериал, лучше опять начните, тем более что Киркман на днях пообещал что в дальнейшем появится "некая" точка соприкосновения двух сериалов и скорее всего кто-то из героев семьи Кларков и будет в группе "Шепчующихся" из оригинального сериала.
Old Post 18-10-2017 22:27
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены