Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #455510
Cоветом... гм, вот тут предлагали комплексную систему тумана... сейчас у вас хороший туман, но в нем нет движения - почему бы не сделать облака пыли (как на de_dust2) - только белой, едва заметно движущейся на фоне этого "стерильного" тумана? Смотрелось бы не плохо имхо. Т.е. совместить два тумана - тот что есть у вас хорошо взаимодействует с окружением (в отличие от спрайтового, который дает резкие границы при контакте с ворлд-брашами) + слабенький движущийся спрайтовый "туман" ака облака белой пыли.

Ну и для вдохновения - посмотрите шикарно атмосферную карту от AlexRoyce - http://www.alexroyce.com/modules.ph...wpage&pid=3 - 28мб (рекомендую качать и смотреть в живую, по скринам не понять особо атмосферу)
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-10-2006 15:10
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #455521
Муха твои скитания не прошли даром! Графити супер!
Ураган_Лекс спосибо за совет и карту!
Old Post 13-10-2006 15:47
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #455559
Ладно буду стараться дальше, хоть и как-то жутковато вот так бродить (один раз чуть камеру не отобрали). Самое главное чтобы старания не пропали даром...

Moo}{a добавил 13-10-2006 в 18:40:32:
А гррафити мне и самому понравились. Еще-бы сколько времени было потрачено на обводку альфа каналом.
Old Post 13-10-2006 18:34
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #455579
>>Еще-бы сколько времени было потрачено на обводку альфа каналом.

Целый час?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-10-2006 19:28
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #455652
Очень даже неплохо.
Old Post 14-10-2006 03:49
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #455682
Нет не целый час, ты хоть видел сколькоих? Эти что на скрине не все, их гораздо больше. Тем более я старался и обводил их со всеми ньюансами, не так-то просто, да еще когда процесс разбавляется мапаньем.
Old Post 14-10-2006 09:27
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #455703
=)
Слушай,а если я тебе своих фоток с граффити дам,ты можешь эти альфа-каналы сделать?
Или напиши мини-тутор,если сможешь.
Old Post 14-10-2006 09:53
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #455771
Ну туторок я могу написать если не против=)
Суть такая:
Копируеш декольную текстуру естесственно с ВМТшником на робочий стол (для удобства).
Потом открюваеш свою графитю через Фотошоп. Там где слои (лайерсы) есть вкладка каналы (ченелс) там внизу кнопка новый канал её и юзаеш, полючаетса альфа. Потом делаеш видимым РГБ и собсно обводиш. Черная кисть прозрачно, белая кисть или стерка непрозрачно, можеш степенью серого варьировать как будет. Потом чтобы отсейвить в ВТФ нужно чтобы размеры имага были кратны двум 2*2, 256*1024,...
Ну и соответственно ВТФ плагин. Очень удобный шаг сейвить на готовую текстуру, тогда не надо юзать галочки в плагине (для чего собсно я и говорил копировать) только нужно изменить название чтобы не заменить текстуру например xpeHb666.vtf, точно также переименовываем ВМТ и в нем в строке $basetexture (непомню как точно) пишем путь_к_текстуре/xpeHb666 (Обычно он указан если кидать будеш в деколс) (ах да! обязательно без расширения!!!)
Кидаем в папку materials\Decals мода
Вот и все!
ЗЫ можт немного коряво, но так я и Мухе объяснил=)
Old Post 14-10-2006 11:49
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #455905
Вот за это отдельное спасибо! Я как раз сейчас этой елдой занимаюсь...
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 14-10-2006 18:06
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #455954
Дык может кому помочь? За взаимо помощь... Я могу взять на себя поиск и фотографию нужных текстур + обводку альфой. Как идея?
Old Post 14-10-2006 19:43
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #456060
Я ж говорю,у меня есть фотки с граффити,можешь альфа каналы забацать?
Old Post 15-10-2006 03:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #456091
Moo}{a - извиняюсь, поехидничал.

Альфа канал имхо проще (быстрей) сделать так: делаем фотку в верхнем слое, с помощью разных иснтруменов выделения или ластика стираем с фотки все кроме граффити. Обрезаем лишнее пространство. Выделяем оставшееся граффити и копируем в альфаканал (при этом оно превратиться в ч/б). Заваливаем яркость/контрастность до нужной величины. Вот вроде и все.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 15-10-2006 07:16
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #456221
Значит так Xelious я-то могу, только за взаймо помощь.... (напишу в приват). А насчет такого метода, я уже привык так как обьяснял Берн. Нехочю изменять своим привычкам.
Old Post 15-10-2006 13:02
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #456312
Лексор а оценочку=)
Рад что помог=)
Old Post 15-10-2006 16:36
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #456801
Ногами не бейте=)
Это я делаю вместо кровьбара (монтировки)
Черновой вариант, третья модель на моём счету
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
d3eea6d3c92d6d81e879da4eb33ae588
Old Post 16-10-2006 18:36
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены