Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #879308
Да что толку обижаться. Серьезно говорю: написано не литературно. Пару примеров тебе показал spasitel2. Надо набираться опыта, читать литературу по теме, смотреть приемы, пробовать их на письме.
Old Post 02-07-2009 19:54
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879309
Ну, да, давайте вот так реагировать на критику: "Меня крикуют значит я -отстой." Тебя ,лично я, критикую чтобы ты совершенствовался, "отточил свое перо", а не "сдулся" и ушел. Ты пытаешься писать и это хорошо,а я помогаю, вот и все!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 02-07-2009 20:03
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879314
кхм... кхм... надо смотреть саму суть. во-первых, большинтсво комментов о моём "произведении" отрицательны. во-вторых, почти все они отрицательны в плане того, что я плохо описываю детали реалий. да, я говорю - я меня не получаются детали реалий, я знаком со словом, но, увы, им не владею. в смысле описать какой-либо объект я не смогу вполне. у некоторых писателей выходит это на высочайшем уровне, например - рэй бредбэри. настоящий виртуоз. почитайте на досуге, время зря не потратите!
далее... некоторые из пользователей данного форума говорят, что с литературой это никами образом не связано. честно сказать (можете говорить что угодно - ваша реакция предсказума), фан-райт и не связан с литературой вообще. это в некотором смысле другой тип литературы - нового поколения. привыкшего жить в бурном темпе жизни.
продолжаю. есть некоторые мои произведения, не связанные с халфой. и не которым моим читателям они нравятся. я это к тому, что выбор жанра - основопологающая всего вашего творчества. триллеры, мистика, детективы, боевики, драмы... да что угодно! если уж большинство отзывов отрицательны - значит, это просто не мой жанр. если вы мне разрешите ну или попросите, я могу вывесить здесь пару своих рассказов не связанных с ХЛ, и вы скажете мне, в чём мои ошибки. о'кей?
и the last but not the least - если уж мне желают успехов и просят писать ещё - как же я могу отказать, это бы выглядело неприятно с моей стороны, согласитесь.
можете не отвечать на моё... какое там?... а, 43-е сообщение. у половины отвечающих на это сообщение я реакции знаю.
что ж, приятных сноведений (на моём часовом поясе 23:17)
и запомните: Жизнь - это противостояние правд. Ложь - лишь короткая передышка. надеюсь, вы меня поняли.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 02-07-2009 20:19
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879318
Читал Брэдбери до вашего рождения. Читал и читаю, перечитываю.
Если не владеете словом - учитесь! Некто известный на форуме под именем spasitel2, и просто Сергей Сергеевич, ради этого закончил институт по специальности "PR- специалист", где стилистка и литратурное редактирование - базовый предмет.
Если вы считаете, что это не ваш предмет, то это очень плохо! Вы, по настоящему, проиграли!
Удачи! Успехов! Пиши щё
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 02-07-2009 20:44
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879323
не каждый день встречаешься с пиар-специалистом. неужели вы знаете сколько мне лет, раз уж сказали "до вашего рождения"? Не в обиду. Скажу честно - с шестнадцатилетним подростоком вести беседу неинтересно, но всё-таки. попробовать стоит, ведь возраст - всего лишь показатель, как и время. Предлагаю побеседовать не по теме фан-райта, а вообще. вот один из моих рассказов, точнее - это миниатюра.

*Night*
Взгляните вверх, в ночное, полное сверкающих звёзд, небо. Что вы почувствуете? – страх. Страх перед этим необъятным, исполинским космосом, вселенной, породившей нашу планету и настолько всемогущей, что может уничтожить нашу обитель в мимолётный миг.
Потом страх проходит, испаряется, ибо он есть часть человека, а вы становитесь уже частью великого целого, где всё имеет значение, но не предугаданную судьбу, жизнь, но не вытекающий в бездну поток, а вечное течение.
Именно здесь проходит грань – незримая, неощутимая и даже несуществующая. Жизнь и смерть. Грань держит нас, останавливает, не даёт проникнуть в безграничный космос.
Кто создал эту грань – может, бог?
У человека много вопросов, иногда кажется, что наша жизнь – сплошной вопрос. Вечная мука – не знать ответ, бродить в сумерках и трущобах догадок.
Так зачем? Почему? За что?
Мы пленники плоти. Дух, часть энергии великой вселенной, заточен, томится внутри – здесь, в сердце, в каждой клетке, в каждой частице тела.
Смотря вверх, мы тянем руку к, кажется, ближайшей звезде, но… ничего не ощущаем, кроме пустоты, исчезающей в сжимающихся пальцах.
Гнев. Вот что приходит на смену страху.
Ярость. Она восстаёт из глубин нашего разума, дабы противостоять тому, что создало для нас эту темницу.
Гнев и ярость – обман, опасная иллюзия, тянущие нас во тьму смерти, чтобы снова жить. В вечных, как космос, муках.
Ни в чём неповинное, сверкающее чёрным блеском, небо над нами. Далёкое, очень далёкое.
Опустив голову, мы уходим, зная, что всё это зря, осознавая своё бессилие.
Жизнь, смерть – эти понятия, которые в этот момент кружатся вокруг, затуманивая наш взор на вселенную.
За спиной, на востоке небосклона, у самого края Земли, появляется оранжевая, тонкая как нить, полоса. День, ещё один день.
Мы в ожидании ещё одной ночи – увидеть необъятное, красивое, великое и бесконечное…

GorDon27 добавил 02-07-2009 в 21:20:09:
жду с нетерпением ваших отзывов, критики, советов...

GorDon27 добавил 02-07-2009 в 21:31:17:
один раз запугали меня графоманией - с тех пор боюсь браться за перо
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 02-07-2009 21:19
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879354
Ну, вычислить возраст не сложно. Даже анализ вашего текста позволяет сделать выводы.
А что, касается огрызка, что выпредложили вместо полноценного рассказа:
Когда тебе шестнадцать, то кажется, что ты видишь и понимаешь такие вещи, что аж сам в шоке. Ты изливаешь все это на бумаге упиваясь собственной гениальностью и оригинальным видением мира. Но! Попытайся представить свое творение в изданном виде в книге, например. Попытайся представить обычного читателя, что открыл например сборник рассказов и прочитал "вот это". Зачем ты вобще эти "миниатюры" пишешь? Но главный вопрос - "Зачем ты их сюда выкладываешь?". Я уже писал, что таких кусков на страницу или меньше у писателей целая гора. Твои же кусочки, просто напичканны банальными откровениями, откровениями, что ясно дают понять и сколько тебе лет и какой у тебя талант.
Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 03-07-2009 03:27
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #879384
Я вышлю тебе в личку пару ссылок на рассказы по вселенной, прочитай их и посмотри, как люди пишут. Это первое. Потом как заметили ранее, ЧИТАЙ, читай и перенимай опыт и стиль литературного языка, иначе ничего путного не выйдет. А если честно это долгий путь, не знаю как другие, но я не умел писать и тренировался более 10 лет и только сейчас начало что-то получатся.

А теперь подумай серьёзно, зачем тебе это надо? Для кого ты пишешь, для себя, для души или же чувства собственной гордости. Или для форума, собрания людей среди которых ты хочешь казаться важнее чем ты сам считаешь? Подумай хорошенько, поразмысли над моими словами. Ответь сам себе и нам потом если захочешь.

На этом всё, творение критиковать не буду, это лучше меня сделают не раз.
Просто Джи

Поправил Джи 03-07-2009 в 08:25

Old Post 03-07-2009 08:16
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879391
Лучше сделать так: пусть GorDon27 до конца напишет свое произведение, а потом только выложит его на форуме. Мы его прочтем, напишем отзыв, укажем на недочеты, после этого GorDon27 сам решит, принимать к сведению критику или нет, редактировать свой рассказ согласно общепринятым правилам или не стоит.
Я обратил внимание, что все засудили его за нелитературную речь, некрасивый стиль повествования. Почему никто не скажет про сам сюжет в общих чертах?

GorDon27, не стоит прекращать писать свое произведение, если есть люди, которые хотят его прочесть, то для них как раз и стоит работать. То, что ты на данный момент делаешь - это трусость.
И последнее - у каждого человека свое видение событий. Это касается и писателей. Если GorDon27 хочет именно так изложить сюжет, то это его полное неотъемлемое право.
Old Post 03-07-2009 09:13
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879418
У человека два учителя по жизни: народ и он сам. Человек учиться у себя, а затем сдаёт экзамен народу. (М. Владислав)

GorDon27 добавил 03-07-2009 в 11:38:24:
Хорошо, вы мне сказали всё, что касается, так скажем "технической" стороны моих произведений. Но, повторю слова gutlaf'a: "...не скажет про сам сюжет в общих чертах?" мне же интересно в конце концов.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 11:13
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Биг-Бен
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russia/Ульяновск
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879678
я не знаю я ваших штучек, да и в лит-ре я полный профан, но рассказ мне понравился.
среди всего, что я читал здесь, мне понравилось больше всего............
Безбашенность - моё второе имя. Наглость - третье. А вместе мы - Безглость!
Old Post 03-07-2009 23:25
Биг-Бен отсутствует Посмотреть данные 'Биг-Бен' Отправить Приватное Сообщение для 'Биг-Бен' Посетить домашнюю страничку Биг-Бен Найти другие сообщения 'Биг-Бен' Добавить Биг-Бен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #879679
Тогда ты ничего не читал.
Просто Джи
Old Post 03-07-2009 23:33
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Биг-Бен
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russia/Ульяновск
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879680
??????????????????????????
Безбашенность - моё второе имя. Наглость - третье. А вместе мы - Безглость!
Old Post 03-07-2009 23:33
Биг-Бен отсутствует Посмотреть данные 'Биг-Бен' Отправить Приватное Сообщение для 'Биг-Бен' Посетить домашнюю страничку Биг-Бен Найти другие сообщения 'Биг-Бен' Добавить Биг-Бен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #879681
А это уже оффтоп. Просмотри раздел, прочти хотя бы рассказ "Служба" и "Один день полу-жизни". Для начала, потом суди что тут лучшее.
Просто Джи
Old Post 03-07-2009 23:36
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Биг-Бен
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russia/Ульяновск
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879684
Хорошо. Спасибо, Джи!!! А то у вас потеряться тут - легче повесится)))
Безбашенность - моё второе имя. Наглость - третье. А вместе мы - Безглость!
Old Post 03-07-2009 23:46
Биг-Бен отсутствует Посмотреть данные 'Биг-Бен' Отправить Приватное Сообщение для 'Биг-Бен' Посетить домашнюю страничку Биг-Бен Найти другие сообщения 'Биг-Бен' Добавить Биг-Бен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879830
Цитата:
Оригинальное сообщение от Джи
А это уже оффтоп. Просмотри раздел, прочти хотя бы рассказ "Служба" и "Один день полу-жизни". Для начала, потом суди что тут лучшее.


А вот это нехорошо...
На данный момент ты просто унизил автора этого рассказа.
Я не спорю, текст далек от идеала, и ему не сравниться со "Службой" и "Один день полу-жизни". Однако давайте будем более толерантными...

Поправил gutlaf 04-07-2009 в 13:55

Old Post 04-07-2009 13:50
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены