Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #862313
проклятье.ты меня не слушаешь совсем.
"а пули в дребезги разнесли половину двери" это каааак? ты хоть читаешь,что сам пишешь?
разнесли,значит разнесли, а не пробили насквозь. это значит на ошметки. к чертям собачьим. к адскому сотоне. к хренам, в конце концов.
плюс не в именах героев дело! человека было три(!!!), сдохли двое, выжили двое. 2+2=4. это начальные классы.

если замысел непременно связан со снами, то не будь однообразен.

"и я не делаю оценку произведения по одному отзыву. мне надо больше таких предложений, идей, замечаний. и не только их.
не четырёх - двух."

с таким подходом ты зря вообще начал публиковать тут. так и хочет соскочить с языка словечко "школота".
пока ты дождешься апогея своих мысленных брожений, не меняя ничего, все давно плюнут на твою писанину.
это поменьшей мере глупо и высокомерно - пытаться что-то написать, но быть глухим к другим, выкладывая на общий обзор.
Old Post 28-05-2009 18:32
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #862329
хорошо, я всё понял. но про пули я останусь при своём мнении. но про троих... это моя ошибка, не отрицаю. что ты предлагаешь на счёт снов? мне интересно.

переделаю все свои рассказы.

GorDon27 добавил 28-05-2009 в 19:40:07:
- Барни, - позвал Денисов. Калхоун подбежал к майору. – Мне… как-то… удалось… сигнал… получить…
- От штаба?
- Нет… м-м… от другой группы.
- От другой группы, - задумчиво прошептал Калхоун. – Что там?
- Мне кажется, что у них что-то случилось. Я слышал борьбы звуки… и…
- Где он находится?
- 5-ый квадрат, - ответил Денисов.
- Это же рядом! – Калхоун осмотрелся. Везде низкие дома, среди которых возвышались десятиэтажные построения. – Так, всем тихо!
Группа замолчала. Тишина прерывалась трепетом ночных птиц и редкими рычаниями тварей… где-то раздавались выстрелы.
- Там! – Денисов указал в сторону девятиэтажного дома, который стоял метрах в двухсот от группы.
- Группа, вперёд! – скомандовал Барни, и все побежали за ним. Выстрелы, рыки, крики, всё становилось громче, а значит и ближе.
- Сюда! – Денисов первый забежал в переулок между домами. Вся группа направилась за ним.
Выбежав во двор десятиэтажного дома, Барни увидел, что идёт баталия между людьми и несколькими тварями, среди которых был и почти неуничтожимый Гаргантюа – трёхметровый монстр, размером с динозавра. Он яростно топал ногами и по земле ходили красные змейки смертоносных зарядов. Из рук, как из пастей дракона, изрыгались огромные струи огня. Гаргантюа ревел, укладывая нескольких человек под толщей пламени.
Господи, последнюю такую тварь убили несколько месяцев назад, и всё. Больше они не появлялись, Гаргантюа считались «вымершими».
Калхоун увидел, что первого подъезда, за укрытием засели трое мужчин. Он вели огонь по бегающим буллсквидам, которые в свою очередь, вели бой и с людьми и с Гаргантюа.
- За мной! – крикнул Барни и подбежал к первому укрытию. – Дальше, дальше! – Калхоун махал на остальные укрытия, который находились у остальных подъездов. С Барни остался только Денисов.
- Что у вас случилось? – спросил Калхоун.
- Эта здоровенная зараза телепортировалась прямо сюда. Нам пришлось засесть по всему периметру, - сказал один из мужчин. – Так у каждого подъезда есть укрытие, в котором сидят по двое-трое человек.
- Это бессмысленно, - крикнул Денисом. – Гаргантюа ничем не убьёшь, разве что сильным зарядом.
- У кого-то в этом доме был гранатомёт, но вряд ли он поможет! – сказал второй, отдышавшись после пальбы.
- Чёрт! – Денисов высунулся. Он увидел бегущих к ним шестеро буллсквидов. Они были уже близко. – Огонь-огонь!
Барни, поднявшись, начал стрелять. Одного ему удалось уложить, потом обойма кончилась. Денисов уложил троих. Ещё двое. Один из буллсквидов успел выплюнуть кислоту.
- ААА!!! – как резанный закричал один из мужчин. Он запрокинулся на спину, будто его очень сильно толкнули.
- Гарри!
Гарри закрыл лицо руками. То яро шипел, и сквозь пальцы сочился белый дым, который приносил запах тухлятины и жжёного мяса.
Денисов положил оставшихся двоих и скрылся за бетонной плиткой. Он подполз к раненному Гарри. У того всё лицо было выжжено.
- О, матерь божья! – Калхоун увидел, что от лица Гарри почти ничего не осталось. Ни глаз, ни кожи, даже кости были прожжены немного.
- Ему уже не поможешь, - сочувственно сказал Денисов, отводя руки друга Гарри от его лица. – На автомат. – Денисов протянул АК-47 Калхоуну. – Держи!
Барни взял в руки автомат, прижавшись к бетонному укрытию спиной.
- Гаргантюа! – крикнул кто-то, и бетонную стенку покрыло огнём. На миг Калхоуну показалось, что настал день, потому что всё вокруг стало светло.
- Давайте, стреляйте! – кричал Денисов, дав очередь по нескольким буллсквидам.
Барни тоже высунулся, осмотрев поле битвы. Воздух пересекали свинцовые линии, по двору бегали буллсквиды, подбегая близко к укрытию, они атаковали его, или забрызгивали своей кислотой.
- Есть штаб! – крикнул Денисов, спрятавшись за укрытие. Он достал из кармана рацию.
- Штаб, штаб, говорил Анатолий Денисов, как слышно!
- Да, Денисов, это штаб. Что у вас происходит!
- Бой в 5-ом секторе с Гаргантюа.
Присевший рядом Калхоун, тяжело дыша, сказал:
- Скажи, чтобы высылали тяжёлую технику.
- Нужна тяжёлая техника! – повторил Денисов.
- Мы не можем выслать вам технику, вам надо убираться оттуда!
- Гаргантюа надо прикончить! – Калхоун, закончив, опять начал стрелять по буллсквидам.
- Уходите, конец связи.
- Нельзя его здесь оставлять, - сказал Денисов Барни. – Одной такой твари хватит, чтобы разнести полрайона!
- Знаю! – Калхоун выпустил последнюю пулю и стал быстро перезаряжать автомат Калашникова.
- Придётся уходить, - констатировал Денисов.
- Да, - выдыхая, кивнул Барни, - придётся. Эй, приятель, как тебя зовут?
- Майк, - ответил тот, опустившись за укрытие.
- Слушай, Майк, больше сдерживать эту тварь нельзя, нужно уходить!
Майк посмотрел на тело друга и кивнул.
- Хватай оружие и беги, откуда мы пришли. Знаешь где наш штаб? Туда и направляйся! Вперёд! Денисов, прикрой его!
Калхоун обратился к следующему укрытию. Срывая голос, Калхоун крикнул:
- Джейн, уводи всех!
Девушка стала звать остальных, и все, в том числе остальная группа, побежала в сторону Барни.
- Давай, Денисов, пора! – Калхоун поднялся, отстреливаясь от надвигающихся буллсквидов.
- Нет, Барни, вы должны уходить! Как никак, а Гаргантюа надо прихлопнуть! – сказал майор. Он начал стрелять вместе с Калхоуном. Но, казалось, этим тварям не будет конца.
- Но…
- Бегите, я прикрою!
Барни кинул Денисову обойму и не стал спорить. Решение боевого товарища, да ещё такого, вызывало уважение и больше ничего, кроме этого. Но Калхоун не мог допустить, чтобы кто-то умер, и опять многое потерять. Такого друга и товарища. Но упорный взгляд и твёрдый русский голос Денисова приказывал Калхоуну уходить со всеми.
- Удачи, майор, - кинул Барни, когда они скрывались за поворотом переулка, в тот момент, когда Денисов начал идти в контратаку…
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 28-05-2009 19:33
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #862344
пфф.
просто не пойму. у тебя либо проблемы со смыслопередачей или ты никогда не стрелял.
ладно.

насчет снов - играй на контрасте. постоянные,монотонные упоминание про всяческие ужасы утомительны.отходи от замысла в сторону,разыгрывайся там, а потом подходи во всеоружии к намеченной цели.
Old Post 28-05-2009 19:51
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #862381
понятно.

GorDon27 добавил 28-05-2009 в 21:35:24:
насчёт стрельбы - я читал некоторые романы, где боевые сцены написаны очень детально, и поверь мне - я с трудом дочитывал их до конца (книга сама по себе хорошая). настолько они были скучны.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 28-05-2009 21:32
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #862417
неужели всё так плохо?
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 29-05-2009 07:03
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #862448
я говорил не про детали. я говорил про реалии.
Old Post 29-05-2009 08:44
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #862465
ну а если смотреть не на реалии и детали, а на задумку, идею и сюжет - как у меня получилось?

GorDon27 добавил 29-05-2009 в 11:27:50:
Мальчик забрался на вышку бассейна. Это был его первый прыжок. Потом, как окажется – последний.
Везде – шум, гам, дети резвятся в бассейне, а нервные от бесконечного шума тренера бегают по скольким бортикам бассейна и кричат детям, чтобы те вели себя осторожнее.
Мальчик посмотрел с вышки вниз – высоко, а внизу – тёплая хлорированная голубая вода, такая гладкая.
Кто-то бежит из раздевалки прямо к бассейну. Ни тренера, ни вахтёры не могут его остановить. Неизвестный в панике кричит, что надо убрать из бассейна всех детей. Всех!
Но мальчик никого не слышал, даже не хотел. Он лишь зажмурил глаза, зажал рукой нос, представил, как им будут гордиться родители дома, когда он им скажет, что прыгнул один с такой высокой вышки. Один, и никто ему не помогал.
- Чёрт, надо эвакуировать всё здание, забрать детей из бассейна, там может быть опасно!!!
И мальчик прыгнул. Сначала не было страха, но потом сердце, будто туда заливали жидкий азот, наполнил холод, промозглый и неприятный. Каждая клеточка покрылась предсмертным инеем.
Фонтан брызг взорвал бассейн.
Мальчик посмотрел вниз… под его ногами разверзалась бездна в вид кровавая пасти, усеянной тысячью зубов. Теперь уже родителям некем будет гордиться…
…мгновенно Барни открыл глаза. Блеснул тусклый свет.
- Кошмары? – спросил кто-то. Лари сидел рядом на ветхой табуретке, балансируя на гнилых ножках. Он не смотрел на Калхоуна, а лишь возился с перочинным ножиком и маленьким с зажигалку деревянным бруском, оттачивая от того стружку за стружкой.
Барни провёл рукой по лицу.
- Не то слово… а кстати, почему ты не спишь?
- Спрашиваешь! – с усмешкой сказал Лари.
- Влетит же от Кайла.
Лари перестал возиться с брусок и стал крутить в руках перочинный нож.
- Не влетит – он тебя боится. А раз Кайл знает, что я твой друг, он и меня боится.
Калхоун цыкнул, положив голову на подушку. Развернувшись на вялом матрасе к стене, Барни попытался уснуть, но уже никак это не получалось.
- О! У меня ещё есть новости – я думаю, что обе плохие. С какой начать? – спросил паренёк, одним точным движением загнав ножик в лежащий на полу брусок.
- С очень плохой.
- Объявили, что правительства стран закончили проведение операции «Сити». Сегодня, если к восьми часам вечера мы не прибудем в ближайший Сити, то нам обеспечена прямая дорога… короче понятно.
- А плохая?
- Плохая новость состоит в том, что командование на тебя рассержено.
Барни издал слабый смешок.
- Сколько времени?
- Да, около семи утра. Думаю, скоро мы должны отправляться.
- Господи, ладно, пойду к ним. – Калхоун опустил ноги со скрипучей кровати. – К командованию.
Барни размялся и вышёл из комнаты подвала, за ним прошмыгнул Лари.
Вместе они поднялись на второй ярус, прямо под домом. В окна под потолком сочился утренний свет, всё было пусто.
- Так, Лари, тебе уже туда нельзя, - сказал Барни, подходя к одной из дверей.
- Хорошо, увидимся. – И Лари удалился в каком-то направлении, наверное, спустился на первый ярус, к себе.
- О, Барни Калхоун! – сказал Эрл, когда Калхоун зашёл в комнату. За блинным столом сидели несколько командиров и офицеров. Один из них, Кайл Бастер, с недовольством глядел на Барни, а Эрл просто светился от счастья.
Остальные полушёпотом переговаривались о чём-то.
- Присаживайся, - шипя, сказал Кайл, а затем с нескрываемой злостью докончил фразу: - Калхоун.
- Вижу, вы все выспались? – спросил Барни.
- Шутить любишь, Калхоун. – Эрл что-то бросил Кайлу. – Хм!
- Так, начнём, - объявил Кайл. – Итак, Барни, скажи, почему ты сразу не выполнил задачу? Твоей группе, а в частности – тебе, было сказано – уходить! Просто и чётко. Зачистить здание и вперёд!
- Ну, мистер Бастер, я, во-первых, задержался кое из-за кого, - Барни сверлил взглядом Эрла, а тот поёжился на стуле, - а во-вторых, моя группа пыталась оказать помощь одному отряду.
- Что ты получил в итоге, Калхоун? – спросил Кайл, и все остальные члены командования – а таковых было шестеро – дружно стали упрекать Барни. – Один член из твоей группы погиб, троих из оставшегося отряда Уокера привёл сюда…
- Но они же спаслись.
- Этот штаб уже переполнен – и раненными, и подобранными. Слава богу, сегодня мы отправляемся в Сити-17. – Кайл опустился на спинку стула. Он посмотрел на остальных. Один из членов командования, которого звали Бенджамин Прайс, встал и начал свою речь:
- Сегодня прошло известие по всемирному каналу, что правительство завершает операцию и проект, под названием «Сити». Так как пригородные и сельские территории стали неконтролируемыми, правительство стран предприняло решение о немедленном закрытии городов. Итак, столицы стран, которые были переименованы в Сити, стали центром житья и обустройства человечества в данной ситуации. Нам поступило сообщение из ближайшего к нам города – Сити-17, что если отряды не прибудут в город до восьми вечера этого дня, то Сити-17 будет для нас уже мечтой, а не целью.
- Все слышали? – спросил Кайл. Потом он посмотрел на Калхоуна.
- Я тоже слышал, мистер Бастер. – Калхоун сложил руки на груди. - Сегодня собираем манатки и уезжаем из городка.

Отдаю на растерзание очередной рассказ.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 29-05-2009 09:53
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #862523
Цитата:
Оригинальное сообщение от GorDon27
насчёт стрельбы - я читал некоторые романы, где боевые сцены написаны очень детально, и поверь мне - я с трудом дочитывал их до конца (книга сама по себе хорошая). настолько они были скучны.

Это говорит лишь о неумении автора такие сцены описывать.
Old Post 29-05-2009 11:53
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #862721
так, мой рассказ ещё жив!!! пока нет укусов критики!
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 29-05-2009 18:26
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #865891
УДАР ПОРТАЛЬНЫХ ШТОРМОВ

Барни смотрел вслед за уходящим вдаль автобусом, за которым короткой змейкой ехала пара джипов пикап. Они исчезали, превращаясь в маленькую точку сначала среди домов, потом уже в потускневших, бывших когда-то ярко зелёных, высоких холмов. Где-то за ними, теряясь в свинцовом небе, возвышались снежные пики, которые несокрушимой стеной из сотен гор преграждали путь. Не важно кому – мало кому горы покорны.
- Так это был последний с жителями, - сказал Лари, опустив автомат. Сейчас все были на взводе – мало ли что произойдёт, когда начнётся эвакуация в Сити-17.
Калхоун сел на стул рядом с домов и наклонил голову, положил свой автомат на колени.
- Скоро мы поедем.
Рядом стояла Джейн, перезаряжая свой дробовик.
- Зачем заряжаешь? – спросил Барни. – Ничего такого уже не случиться. Не могут же эти твари понять, что мы уезжаем из этого городка.
- Кто знает, - улыбнулась Джейн, передёрнув ствол у дробовика, а потом повесила оружие за спину. Калхоун только пожал плечами.
Лари гулял рядом с супермаркетом, Эрл всё следил за улицей – в этот день у него началась паранойя насчёт того, что Зен не забудет их «проводить» стаей буллсквидов или хаундайсов.
Примерно через двадцать минут откровенного безделья к группе Калхоуна подъехал грузовик, который вёл Тэд Рокстер – переправленный в группу вместо Денисова.
Грузовик взревел, созывая всех в открытый кузов.
- Эрл, давай на пассажирское место, - сказал Барни.
Эрл, без лишних разговоров, как он это любил, залез в кабину, а остальные трое – Лари, Калхоун и Джейн уселись в большом кузове. Лари напротив Джейн, а Барни практически у самого края.
- Тэд, давай сделай круг по улицам, посмотрим, остался ли ещё кто! – скомандовал Калхоун, и грузовик тронулся, завернув в первый поворот.
Группа внимательно следила за зданиями. Пару раз останавливалась в поисках людей, который по некоторым обстоятельствам могли и не услышать об эвакуации. Так продолжалось где-то около часа – никого группа больше не нашла.
- Поехали в Сити-17, а то скоро он для нас будет закрыт, - сказал Лари.
Барни только махнул рукой в боковое зеркало заднего вида, и Тэд понял, что пора уезжать.
Калхоун смотрел в удаляющиеся улицы, всматривался в каждый переулок. Не в надежде, что он найдёт забытых людей, просто манили они…
…внезапно налитое свинцом небо забурлило и выдало оглушающий журчащий гром, вырывая Барни из них в реальность.
- Что это, гроза? – спросила Джейн, посмотрев на небо.
- На грозу не похоже, слишком облака для грозы светлые. Были бы они более серыми и тёмными, тогда бы гроза, - присоединился Лари.
Калхоун внезапно почувствовал запах озона, будто после грозы.
Вдруг рядом с грузовиком на улице засверкали зелёные молнии. Треск зарядов разносился повсюду.
- Чёрт подери! – выругался Калхоун, подняв автомат на изготовку.
Улицу наполнили буллсквиды и хаундайсы. Твари не стали стоять и быстро устремились за громыхающим транспортом.
По всему городку стали раздаваться громкие вопли и рычания – понятно, что монстры наводнили весь город. Но как? Как так быстро?
Оказалось, что трёхногие собачки и двуногие зелёные крокодилы бегают не так уж и медленно – они уже были очень близко.
- Гони, гони, гони!!! – крикнул Барни, и Тэд вжал педаль газа до упора.
Теперь к рычащему звуку мотора, свисту ветра в ушах и рыков монстров присоединились теперь громыхающие очередями автоматы и дробями дробовика Джейн. Трое вели огонь по бегающими за ними порождениями Зена.
Грузовик уже гнал на полную, постепенно выезжая за черту города. Буллсквиды с хандайсами не отставали.
Небо покрывало этот адский шум новым громом.
- Лари, магазин! – позвал Барни.
Лари молниеносным движением снял с пояса полный магазин и кинул его Калхоуну. Тот парой движений зарядил автомат и продолжил всаживать в тварей пули короткими очередями.
Грузовик уже выехал на трассу.
Монстры продолжали погоню, но через несколько минут остановились, будто осознав безнадёжность положения.
- Вот чёрт, как они узнали, что мы отъезжаем? – Лари сел, перезаряжая автомат.
- Не знаю, но мне как-то фиолетово! – Джейн выбросила из дробовика последнюю гильзу и зарядила его новыми патронами.
- Как вы там? – крикнул Тэду Барни.
- Ничего, - донеслось в ответ. Это был Эрл.
- Свяжитесь с Сити-17 по рации, доложите, что мы едем!
P.S. пишу продолжение, сейчас работа туго идёт, стараюсь писать как можно больше (если кому интересно)
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-06-2009 18:18
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #866672
GorDon27, молодец!
Пусть пишут, что текст слабый, или деталей не хватает. Но мне понравилось, я прочитал его и хочу узнать продолжение.
А вообще у каждого свой вкус и о нем не спорят. Каждый выбирает себе то, что ему нравится. Я готов поспорить насчет деталей и "крепкого текста".
Old Post 04-06-2009 18:20
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879285
- Эй, что там? – крикнул Лари, стоя у кабины грузовика. Тот продолжал ехать.
Барни, поёжившись от пронзительного холода, встал рядом с Лари.
- Ну-ка, дай бинокль.
Лари снял бинокль с крутки и протянул его Калхоуну. Тот посмотрел в окуляры. Вдалеке, на трассе было нечто – грузовик, автобус и две машины были перевёрнуты. Одна из машин горела, извещая чёрным столбом дыма.
- Чёрт подери… Что же это такое? – прошептал Барни, опуская бинокль.
Внезапно грянул гром, а вокруг послышались звуки электрических зарядов. Калхоун быстро обернулся. Ни горы, ни тусклые холмы или мрачное небо не привлекло его взгляда, кроме зелёных молний на обочине. Они возникали из воздуха рядом с грузовиком, и их становилось всё больше и больше.
- Оружие на изготовку! – скомандовал Барни, схватив автомат. Присев на одно колено рядом с правым боротом, Калхоун был готов в любой момент выстрелить. Напротив сидела Джейн, а у начала – Лари.
- Не задался как-то сегодня день! – пошутил Лари.
Вдруг прямо перед грузовиком на дороге возник буллсквид, в нескольких метрах. Рефлексы сработали быстро – монстр сразу выбросил из пасти с щупальцами густой комок кислоты.
Грузовик тряхнуло.
- На что-то наехали… - начал Барни, но тут грузовик заложил крутой поворот поперёк дороги и начал падать…

GorDon27 добавил 02-07-2009 в 18:33:29:
- В Тэда попала кислота, и он умер. Естественно грузовик потерял управление, - разъяснял Лари, стоя у опрокинутого грузовика.
У лежащего рядом Рокстера было обожжено лицо, до костей. А вот Эдду повезло, но что Калхоун сильно злился.
- Что же происходит? – спросил Барни вслух, ни к кому не обращаясь.
- Вон там. Слушай, эти порталы возникают повсюду, везде, - сказала Джейн. И вправду порталы возникали, будто ими кто-то игрался. – А там вдалеке какой-то кошмар творится!
- И что ты мне предлагаешь? – раздражённо спросил Калхоун. – Подкинь идею! Транспорта нет, а до города хрен знает ещё сколько ехать!
- Я бы предпринял что-нибудь, так не я же командир, - произнёс Эдд.
- А тебя я попрошу заткнуться! – взъерошился Барни.
Лари залез в кабину и нашёл рацию. Кроме пары тресков в эфире ничего не было слышно.
- Рация гакнулась! – крикнул Лари, вылезая. – Я предлагаю направиться к подбитому картежу, может там есть что-то.
Лари подошёл к троим.
- Ну что? – Джейн посмотрела на Барни. И Эдд.
Не выдержав такого напора, Калхоун, с полным пессимизма голосом, говорит:
- В путь.
Теперь группа шла по асфальтной дороге, с оружием в руках, и мыслями о последующих действиях в голове.
Барни же, чтобы успокоится, смотрит вокруг пейзаж, который когда-то был прекрасен. Высокие холмы, теперь уже серые, и горы-титаны позади, но их скрывает свинцовое небо.
Лари шёл рядом с Калхоуном, Эдд пристроился позади, а Джейн с понурой головой шла посередине.
- Пришли, - огласил Барни, когда группа подошла к месиву из огня, стали и крови.
Калхоун обошёл вокруг, осмотрев место аварии. Сначала поперёк дороги опрокинулся грузовик, и не успевающий затормозить автобус врезался сначала в край грузовика, а затем повалился боком на обочину. Машины ехали на довольно большой скорости, одна угодила боком в грузовик, а у второй видимо кончилась тормозная жидкость – она, пытаясь вырулить, угодила прямо в автобус и загорелась. Ещё повезло, что не взорвалась, но находится с ней было опасно.
Получился этакий угол из грузовика и автобуса.
- Так, это не тот кортеж, который мы провожали. Он выехал из другого конца города, - заключил Барни. – Как и мы.
- Да, можно сказать и так, - сказал Лари. – Но что от этого меняется. До города мы живыми точно не дойдём.
- О, сейчас дождь пойдёт. – Джейн посмотрела вверх. Небо извергло ещё один гром.
- Странный гром, будто бы и не гроза, - вдруг сказал Эдд, всмотревшись не наверх, а в даль. Там, на севере, начало возникать нечто. Оно тянулось от земли к небу. Казалось, что вырастает из недр огромным щупальцем. Стало похоже на смерч, только голубого цвета. Он извивался, сверкал. Наконец он воссоединился с небом, и свинец стал переливаться различными оттенками.
Но это прекрасно.
- Ещё один! – Лари указал на восток – там возник ещё один такой смерч.
- Барни, смотри, - позвала Джейн. Калхоун, стоявший у автобуса, присоединился к ним.
- Красиво, правда?
Барни ничего красивого не улавливал в этом, он просто наблюдал, как вокруг них появлялись такие смерчи. Один за другим они возникали везде, над ними громыхали заряды молний, сверкали ослепительным светом. Гул грома исходил от каждого смерча, а их было не меньше двух десятков.
Ужасное чувство поселилось внутри, и Калхоун знал – такие моменты не к добру.
- Эй, а там! – Лари посмотрел на один из смерчей, который сначала заметил. Смерч начала сводить судорога, если сказать точно. Посередине материя будто собралась в одну точку, а потом резко выбросилась наружу.
Пару минут группа стояла, наблюдая за интересной картиной – ребристая прозрачная сфера окутывала всё и наступала. Она приближалась, и становилась просто громадной…
- Берегись!!! – крикнул что есть сил Барни, когда сфера была рядом. Группа кинулась в разнобой.
Калхоун побежал за грузовик, он был уже у кабины, как почувствовал удар в спину, поваливший Барни навзничь. Сзади раздался оглушающий взрыв.
Грузовик перевернулся ещё пару раз, машина отлетела на несколько метров ввысь, а потом тяжело упала где-то вдалеке.
Калхоун ничего не слышал, в ушах стоял непроницаемый гул. И лишь через несколько секунд в безмолвие стал врываться тихий визг, а затем… глаза залил огонь, а тишину – громкий стук.
Не успев ничего понять, Барни вскочил на ноги. Рядом с ним, в метре, лежал горящий кусок металла.
Калхоун медленно обернулся.
Горящая машина взорвалась, а вместе с ней и автобус.
- О… - протянул тупо Барни, находясь в прострации. – Боже…
- Барни! – пронзительно крикнул кто-то. – Барни сюда!!!
Калхоун ничего не слышал. Он посмотрел на грузовик. Теперь тот стоял вверх тормашками.
- Барни!!! – Этот крик безжалостно вонзился в сознание Калхоуна.
«Джейн!»
Барни побежал на крик. За горящим автобусом, за обочиной, на траве сидела Джейн. Рядом с ней лежал Эдд и Лари.
Сначала Калхоун думал, что ему показалось, но потом он понял – Эдд был мёртв. У того была оторвана нижняя половина тела…
Лари же был в целости и сохранности.
- Дьявол! – Барни подбежал к Джейн. Большие выпученные глаза, бледное лицо, прерывистое дыхание – Джейн была сильно шокирована.
- Что с тобой? Всё в порядке? – спросил Калхоун, положив руки на щёки Джейн и посмотрев её в глаза.
Джейн быстро-быстро закивала головой. А потом показала пальцем на Эдда.
- Да, я вижу. Жалко его.
- Л… Лари… - выдавила Джейн.
- С ним всё будет в порядке, с ним всё будет в порядке! – успокаивал перепуганную девушку Барни. Но он сам не верил в свои слова, хотя хотел. Надежда угасала, а свет чудовищных смерчей продолжал сверкать.
- Твари! – внезапно закричал в пустоту Калхоун. Встав, он начал кричать, будто бы обращаясь к смерчам: - Я вас всех ненавижу!!! Ненавижу!!!
Жизнь Барни была кончена.
Лишь раздались рычания позади.
Калхоун обернулся и застыл. К ним направлялись буллсквиды и хаундайсы, и их было не меньше сотни. Толпой они ринулись к живому мясу, по пути перегрызая друг друга – кто ж откажется от такого обеда.
- Что делать? – спросила Джейн.
Барни поднял автомат, перезарядил его и всадил пули впереди бегущим тварям.
- Ходить можешь? – Калхоун ещё раз выстрелил.
Джейн кивнула.
- Иди к грузовику и найди рацию. Если она не работает, значит застрелимся! Давай, беги!
Барни продолжал стрелять, тщетно пытаясь держать тварей на расстоянии, особенно хаундайсов…
…Калхоун стрелял по монстрам, не оставляя им никакого шанса. Буллсквид уже был готов к атаке, на его остановила очередь. Хаундай был готов пустить звуковую волну, но его остановила тяжёлая дробь.
Плечом к плечу, Барни и Джейн отстреливались от полчища тварей. Патроны кончались, становилось ясно, что если кто-то не прибудет, то всё…

GorDon27 добавил 02-07-2009 в 18:33:45:
За спинами людей лежал Лари. Он был жив, но надежды на приход в чувство не оставлял.
- Когда прибудет это чёртово подкрепление!?- крикнул Калхоун. Вместо ответа сзади раздался рёв мотора. И он приближался.
Джейн забежала за грузовик и радостно крикнула:
- Это они!
- Чёрт, как кстати! Значит двадцать минут мы тут простояли не зря! – угрюмо воскликнул Барни.
Через пару около них затормозил джип пикап, из которого вылез один водитель – мужчина сорока лет.
- И это всё, дьявол вас побери! – выругался Калхоун.
- Нам сказали, что вас надо забрать, - ответил мужчина на возглас. – Не говорили, что у вас тут такое.
- Спасибо, Джейн, - с некоторой издевкой сказал Барни.
Монстров стало меньше, и они теперь старались держаться на расстоянии. Но не из-за страха…
- Лари в кузов! – крикнул Калхоун. Они с мужчиной подняли Лари с земли и положили того аккуратно в кузов, на приготовленный настил.
- Джейн, давай тоже в кузов! – Барни стал ждать, пока девушка не заберётся в кузов.
Пикап взревел.
- Давайте, командир, - позвал водитель.
Калхоун с нарастающим чувством тревоги наблюдал, как оставшиеся монстры рассредоточиваются вокруг них на расстоянии.
Барни запрыгнул в кузов.
Джип развернулся на дорогу и резко тронулся с места… и твари стремглав ринулись за пикапом!
- Чёрт возьми! – Барни поднял автомат. – Заразы!
Джип набирал скорость, отставая от тварей. А те даже и не думали останавливаться.
Калхоун пускал пуль за пулей, но ничто не могло усмирить монстров, их лишь подзадоривали выстрели.
- Гони давай! – кричал Барни, выстреливая.
Джип гнал, ревя двигателем, перекрывая гул и гром смерчей.
Калхоун мимолётом замечал, что смерчей становилось всё больше и больше…
- Господи, Барни, смотри!
Услышав Джейн, Калхоун посмотрел в уходящую даль. Там смерч собрал материю внутрь…
- Газу-газу!!!
Барни уже не знал, что делать. Сфера нарастала, твари падали на землю замертво, а некоторые нет. Везде возникали зелёные порталы, их было несколько сотен, тысяч… Они украшали холмы, наполняя их цветом.
Кроме оглушительного удара Калхоун уже ничего не помнил.
- Барни, руль, джип!!!
Его кто-то опять звал, это была Джейн. Она трясла Барни, крича что-то непонятное.
Джип продолжал ехать и хорошо, но Джейн не была уверена в этом.
- Чёрт, Барни, вставай!
Сознание прояснилось. Но Калхоуну хотелось опять провалиться в забытье. Картина была не из лучших – тварей стало больше, Смерчи продолжали бушевать.
- Что-то не так? – спросил Барни спокойным голосом.
- Водитель погиб! Вон!
Калхоун повернул голову и с ужасов обнаружил, что заднее стекло кабины пикапа выбито. Осколки вонзились в мужчину, не оставляя права на жизнь.
Почему джип не перевернулся, Барни не волновало. Пока пикап ехал прямо, хотя и на большой скорости. Но это было большой удачей.
- Дай пистолет, - сказал Калхоун. – Ну!
Джейн протянула командиру «Беретту».
- Вот же денёк выдался! – Барни встал, сопротивляясь сильному лобовому ветру. Переставляя ноги, Калхоун добрался до кабины джипа.
Ничего не оставалось делать, оставлять джип без водителя…
- Осторожно!
Барни заметил, как возникали порталы – наряду с мчащимся джипом, будто наперегонки.
Калхоун, проклиная абсолютно всё, начал лезть рукой к водительской двери, спрятав «Беретту» за пояс.
Нащупав ручку, Барни дернул её, и из джипа повалился мёртвый водитель. А вот это ещё хуже!
- А, тварь! – Барни выхватил изо спины пистолет и всадил бегущему рядом хаундайсу пулю.
Калхоун начал тянуть ногу ко входу в кабину, цепляясь руками на борта крыши кабины. И наконец Барни удалось это сделать – он был внутри.
- Барни… - начала Джейн. – Быстрее!!!
Барни в зеркале заднего вида увидел, как один из смерчей выбрасывал энергию. В упор вдавив педаль газа, Калхоун вцепился в руль. В голове была только одна мысль - скорее!
А сфера неумолимо приближалась…
- Держись!
Пикап тряхнуло, и начало заносить в разные стороны. Управление стало тяжёлой работой, и гидроусилитель мало в этом помогал. Вправо! Влево!
Барни вжал педаль тормоза и выкрутил руль. Джип, выпуская из-под раскалённых колёс дым с характерным запахом горелой резины.
- Вау… - прошептал Калхоун, тяжело дыша. Он посмотрел на Джейн. Та сидела рядом с Лари с ошеломлённым видом.
То, что сейчас произошло вообще выходило за всякие рамки.
Паузу прекратили рыки монстров. Выпустив ещё клуб матового дыма, пикап взревел и помчался в Сити-17.
Через несколько минут из холма стали выглядывать городские дома.

GorDon27 добавил 02-07-2009 в 18:47:52:
почитайте
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 02-07-2009 18:32
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #879297
Совершенно ничего общего с литературой. Полагаю, если все же хочешь когда-нибудь написать что-то путное, лучше всего не тратить время, а начать читать, читать и еще раз читать. Все подряд: классику, современных авторов, статьи, фанфики, отмеченные большим количеством теплых отзывов... что угодно. Тогда рано или поздно появится понимание того, что такое литературный язык. Не знаю, если честно, что еще посоветовать.
Old Post 02-07-2009 19:21
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879304
Прочитал. Бред. Несусветный бред, никак не соответствующий вселенной HL. Где портальные штормы?Прочти "Службу" - это наиболее адекватный на сей момент рассказ о том "как всё началось". По крайней мере попытка описать это....
По тексту.
Ты совсем не читаешь что пишешь? Как это: "из холма стали выглядывать городские дома"? Даже если ты хотел сказать "из-за"? Ты сам себе представляешь, как дома начинают выглядывать из-за холма. Дома это не живые существа они выглядывать из-за чего-то не могут. Они могут: "стали видны гордские дома", "Виднелись крыши домов города". А таких ляпов просто гора и приводить их все, значит создать обзор по объему больше исходного текста.
Прислушайся к нашим словам! Что ты строчишь безнадежную писанину, из которой, по опредлению выйдет полная лажа. Поработай над текстом, переделай все. Я бы тебе помог, но у меня получится другое произведение, совсем другое. Этот рассказ твой и только твой, так сделай из него конфетку!
Успехов! Удачи! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 02-07-2009 19:46
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879306
да уж... мало я наверное прочитал... рэя бредбери, беляева, дэна брауна, фредерика брауна, герберта уэллса, лукьяненко, акунина... ну тармашева, даже если это самый раскритикованный проект "древний", он мне нравится. боже мой, всех и не вспомнишь! да уж... видимо нечего мне тут делать, я и сам это понял.
спасибо.
прощайте.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 02-07-2009 19:50
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены