* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Guard Duty (Blue Shift: Source) Started at 10-11-2009 20:30 by B.C.men Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=52536 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : B.C.men Date : 10-11-2009 20:30 Title : Guard Duty (Blue Shift: Source) Недавно наткнулся на мод Guard Duty: [color=orange][url=http://www.moddb.com/mods/guardduty]http://www.moddb.com/mods/guardduty[/url][/color] Они еще хотят сделать Uplink:Source -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Retro Date : 10-11-2009 20:44 У меня первая реакция была "Что, ЕЩЕ один?". Но посмотреть, что выйдет, интересно, если проект вообще сдвинется с места. Помнится на нашалайфе тоже делали БлюШифт сорс, но там все сдохло. А что модить в аплинке, я не представляю. Проще помойму просто карт для БМС склепать, когда она выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : B.C.men Date : 10-11-2009 21:48 Они после того как здесь все загнулось,начинают потихоньку восстанавливать его и потом ище и [url=http://www.moddb.com/mods/uplink-source][color=orange]Uplink[/color][/url] хотят восстановить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : totktonada Date : 11-11-2009 03:30 Полностью согласен с Retro Пусть и римейк оф и римейк бш, ну и аплинк до кучи, будут на основе БМС, иначе бред. Заслуг авторов это все-равно не уменьшит. Кстати, аплинк мне интересней бш, бш меня так и не зацепил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KRSK Date : 11-11-2009 04:28 А вот римейк Дикея никто не хочет делать, хотя он и поинтересней БШ :/ И да, на обновления GD подписался уже как неделю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : totktonada Date : 11-11-2009 05:57 Дикей - сплошная консольная ересь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Retro Date : 11-11-2009 10:06 Для дикея нужно делать вненяемого бота. А если только в мультиплеере - то есть порт под первый хл, этого более чем достаточно. Decay - консольная ересь, согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : B.C.men Date : 11-11-2009 11:45 Да я все таки хотел бы увидеть Decay:Source с хорошим ботом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Detector Date : 11-11-2009 11:57 Если делать дикей то с ботом с интеллектом как у Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Teod Date : 11-11-2009 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Если делать дикей то с ботом с интеллектом как у Аликс. [/B][/QUOTE]А то что Аликс заскриптована на 99% - это ничего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GSV Date : 11-11-2009 14:10 Медиа не понравилось абсолютно. Модели стрёмные ппц. в общем, как-то не впечатляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Retro Date : 11-11-2009 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]А то что Аликс заскриптована на 99% - это ничего? [/B][/QUOTE] Ну хоть заскриптовать этого бота, чтоб задачки решал (или чо там в дикее) или отстреливался нормально, когда бот без управления и его атакуют. Вообще скрины аплинка страшны как смерть через абубу. Особенно поражают модели гранаты и автомата. Может это, конечно, и только начальная стадия, но ТАКОЕ мододелы обычно просто не показывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : B.C.men Date : 11-11-2009 20:35 этот Uplink мертв,а команда мода Guard Duty хотят его доделать и выпустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KRSK Date : 11-11-2009 20:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Вообще скрины аплинка страшны как смерть через абубу. Особенно поражают модели гранаты и автомата. Может это, конечно, и только начальная стадия, но ТАКОЕ мододелы обычно просто не показывают. [/B][/QUOTE] [url]http://www.moddb.com/mods/uplink-source[/url] Тут что ли? Вообще-то как я понял, команда GD возьмёт и доделает наработки команды US. Там старые скрины. А бот для Дикея на сурсе вполне реализуем. В L4D же есть боты, когда игроков не хватает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ={Hitmen}= Date : 09-12-2009 13:48 Хотя бы один реализовали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Vasez Date : 10-12-2009 18:43 От мода этого ничего не ждите, по крайней мере в ближайшем будущем) Контента наших форумчан у них нету, это во-первых. Во-вторых , их лидер - буржуйский школьник, который пытался делать карты для Operation Black Mesa параллельно, и загорелся идеей присвоить себе великий мод по БШ, пользуясь при этом респектом будучи в нашей команде) За всё то время, которое его знаю, он не сделал до конца или качественно НИ ОДНОЙ карты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Kysanagi Date : 11-12-2009 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]От мода этого ничего не ждите, по крайней мере в ближайшем будущем)[/B][/QUOTE] "Главный", мне сказал что в этом году и ничего не ждать. Они обещают показать побольше тока в 2010. [spoiler]А ещё там аж 12 людей в дев тиме.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 12:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]За всё то время, которое его знаю, он не сделал до конца или качественно НИ ОДНОЙ карты) [/B][/QUOTE] Дык, стимула дай что ли, коли он в вашей команде, а то кто лидер в команде, заводила всей идеи? :) Возраст - не измерительная система умений и знаний в моддинге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vasez Date : 11-12-2009 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B] Возраст - не измерительная система умений и знаний в моддинге. [/B][/QUOTE] Ей богу, про себя сказал что ли? Для нормальных людей в моддинге возраст является показателем хотя бы того, как человек относится к своему делу и умеет ли он трезво оценивать свои силы, конкретно умения - это дело второе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]Ей богу, про себя сказал что ли? Для нормальных людей в моддинге возраст является показателем хотя бы того, как человек относится к своему делу и умеет ли он трезво оценивать свои силы, конкретно умения - это дело второе. [/B][/QUOTE] Если честно, будь бы я в здравом уме, сдержался, а так пошлю малость подальше, без обид, просто малость нервы подводят (не из-за форума). Просто если захотеть и ребёнка можно обучить модингу. Просто некоторые люди боятся чего-то, сам не понимаю чего. Нет, что бы собственных кадров делать, так они их губят. У меня один знакомый есть, ему 13 лет, так он в программировании жжёт конкретно. Не каждому под силу то, что он делает. И кста, куды все программисты с форума подевались? P.S. Даже тракторист может просто нажраться. Поэтому возраст - не показатель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Vasez Date : 11-12-2009 20:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B]Если честно, будь бы я в здравом уме, сдержался, а так пошлю малость подальше, без обид, просто малость нервы подводят (не из-за форума). Просто если захотеть и ребёнка можно обучить модингу. Просто некоторые люди боятся чего-то, сам не понимаю чего. Нет, что бы собственных кадров делать, так они их губят. У меня один знакомый есть, ему 13 лет, так он в программировании жжёт конкретно. Не каждому под силу то, что он делает. И кста, куды все программисты с форума подевались? P.S. Даже тракторист может просто нажраться. Поэтому возраст - не показатель. [/B][/QUOTE] Не надо меня никуда посылать, эти напечатанные слова на меня действия не возымеют) Тракторист бухать и сидеть за баранкой только и умеет, большего ему не надо и никакие моды ему не нужны, лишь бы заплатили копейки) Если по твоей логике смотреть, тогда получается, что хл2 или ту же блек месу (если речь о модах зашла), например, спокойно может сделать команда школьников - энтузиастов) Я же почему-то такого не вижу) А знаешь почему?) Потому что ребенок далеко не всегда осмысливает свои поступки и их последствия, и не всегда в состоянии принимать правильные решения) Если у ребенка есть талант - пусть развивается и рано или поздно его заметят, начинать с малого надо и учиться на своих ошибках, а не сразу зарываться на непосильный труд) Лучше мало, но качественно, чем много откровенного дерьма -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 10:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]Не надо меня никуда посылать, эти напечатанные слова на меня действия не возымеют) Тракторист бухать и сидеть за баранкой только и умеет, большего ему не надо и никакие моды ему не нужны, лишь бы заплатили копейки) Если по твоей логике смотреть, тогда получается, что хл2 или ту же блек месу (если речь о модах зашла), например, спокойно может сделать команда школьников - энтузиастов) Я же почему-то такого не вижу) А знаешь почему?) Потому что ребенок далеко не всегда осмысливает свои поступки и их последствия, и не всегда в состоянии принимать правильные решения) Если у ребенка есть талант - пусть развивается и рано или поздно его заметят, начинать с малого надо и учиться на своих ошибках, а не сразу зарываться на непосильный труд) Лучше мало, но качественно, чем много откровенного дерьма [/B][/QUOTE] Просто кто заводила-то в команде? - Глава команды, поэтому как-то решай сам, нужен он тебе или нет. :) И вам ещё рановато с BMS сравниваться, сделаете, вот тогда можно будет сравнить. Качество, да, важно. Дерьма в последнее время мало вижу, просто, как сказать, что бы форумчан не обидеть - да никак. Поэтому насчёт дерьма промолчу на сей раз. Мало таланта человеку, нужно ещё и желание - стимул. Если нет у человека ничего, так толку будет не больше, чем от мухи. Насчёт правильных решений. В последнее время мир как-то перевернулся. Если 2 года назад мелочь хоть как-то пыталась мыслить, то теперь, как вижу, головы совсем на плечах нет. "К чему же всё идёт?" - риторический вопрос. На будущее пожелаю вам удачи, по любому. И добавлю: "Поживём - увидим". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Vasez Date : 12-12-2009 11:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B]Просто кто заводила-то в команде? - Глава команды, поэтому как-то решай сам, нужен он тебе или нет. :) И вам ещё рановато с BMS сравниваться, сделаете, вот тогда можно будет сравнить. Качество, да, важно. Дерьма в последнее время мало вижу, просто, как сказать, что бы форумчан не обидеть - да никак. Поэтому насчёт дерьма промолчу на сей раз. Мало таланта человеку, нужно ещё и желание - стимул. Если нет у человека ничего, так толку будет не больше, чем от мухи. Насчёт правильных решений. В последнее время мир как-то перевернулся. Если 2 года назад мелочь хоть как-то пыталась мыслить, то теперь, как вижу, головы совсем на плечах нет. "К чему же всё идёт?" - риторический вопрос. На будущее пожелаю вам удачи, по любому. И добавлю: "Поживём - увидим". [/B][/QUOTE] Где ты увидел, что я сравниваю OBM с Black Mesa? Не надо ничего за меня додумывать, если я этого не написал) Во-вторых , Лидер команды должен одеть клоунскую маску и всех "заводить", а дети ,которые ни черта не умеют(в 99% случаев) должны вокруг него плясать и орать , что они разработчики, и тогда мод доживет до релиза по-твоему?) Не правильно думаешь в корне, товарищ, в этом-то и заключается несостоятельность детского мышления) Поэтому говорю еще раз: не надо по своей "команде разработчиков" судить обо всех командах, если не имеешь об этом ни малейшего представления. Лидер работать больше всех должен и распределять задачи, а не "заводить" публику, члены же команды (если они не тупые дети) имеют свои цели и задачи, которые надо выполнять качественно, на что у сопливого школьника не хватает либо терпения , либо опыта, либо времени, либо всего вместе взятого) В-третьих, ну хватит уже наконец из себя строить человека осведомленного на все сто в своём деле, у тебя это плохо пока что получается, я думаю тут многие со мной согласятся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]Где ты увидел, что я сравниваю OBM с Black Mesa? Не надо ничего за меня додумывать, если я этого не написал) Во-вторых , Лидер команды должен одеть клоунскую маску и всех "заводить", а дети ,которые ни черта не умеют(в 99% случаев) должны вокруг него плясать и орать , что они разработчики, и тогда мод доживет до релиза по-твоему?) Не правильно думаешь в корне, товарищ, в этом-то и заключается несостоятельность детского мышления) Поэтому говорю еще раз: не надо по своей "команде разработчиков" судить обо всех командах, если не имеешь об этом ни малейшего представления. Лидер работать больше всех должен и распределять задачи, а не "заводить" публику, члены же команды (если они не тупые дети) имеют свои цели и задачи, которые надо выполнять качественно, на что у сопливого школьника не хватает либо терпения , либо опыта, либо времени, либо всего вместе взятого) В-третьих, ну хватит уже наконец из себя строить человека осведомленного на все сто в своём деле, у тебя это плохо пока что получается, я думаю тут многие со мной согласятся) [/B][/QUOTE] Лидер должен хоть что-то уметь, хотя бы "а" или "б" сказать, не заметно по скринам. И кста, в последнее время люблю отжигать. Начнём разговор с того, что ты всё время давишь на возраст. Ладно, придёт человек старше тебя и скажет, что работаешь дерьмово. Будет по твоей теории правдой. Ведь возраст говорит о многом. Во-вторых, если хочешь сказать что ты ответственный разработчик и днями зависаешь над проектом. То откуда у тебя, ответственного человека, появились дети в команде?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Vasez Date : 12-12-2009 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B]Лидер должен хоть что-то уметь, хотя бы "а" или "б" сказать, не заметно по скринам. И кста, в последнее время люблю отжигать. Начнём разговор с того, что ты всё время давишь на возраст. Ладно, придёт человек старше тебя и скажет, что работаешь дерьмово. Будет по твоей теории правдой. Ведь возраст говорит о многом. Во-вторых, если хочешь сказать что ты ответственный разработчик и днями зависаешь над проектом. То откуда у тебя, ответственного человека, появились дети в команде?! [/B][/QUOTE] Объясняю для тугосоображающих: Во-первых, это команда не моя, я в ней состоял до недавнего времени, сейчас же я взял перерыв на неопределенный срок. В команде там взрослые люди работают или по крайней мере получают образование по своей специализации в университетах и знают своё дело, идут вперед постепенно. Во-вторых, этот ребенок(хотя он где-то на год тебя постарше будет) в моде уже год как не числится из-за своей некомпетентности, все его наработки были уничтожены. Понятно выразился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 13:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]Объясняю для тугосоображающих: Во-первых, это команда не моя, я в ней состоял до недавнего времени, сейчас же я взял перерыв на неопределенный срок. В команде там взрослые люди работают или по крайней мере получают образование по своей специализации в университетах и знают своё дело, идут вперед постепенно. Во-вторых, этот ребенок(хотя он где-то на год тебя постарше будет) в моде уже год как не числится из-за своей некомпетентности, все его наработки были уничтожены. Понятно выразился? [/B][/QUOTE] А мне срать :D Я не уважаю никого, так же, как никто меня не уважает. :cool: Поверь, я тут конкретный флеймер, просто без обид. Кста, я так и не понял, кто ж тогда у вас там главный в команде, Макентош, Гитлер, Ленин, Сталин или быть может Пемолюкс? А так, не останавливайтесь на достигнутом. Но и скажу на будущее, что планка жизни тут не действует - это интернет. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Vasez Date : 12-12-2009 13:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B] Но и скажу на будущее, что планка жизни тут не действует - это интернет. :cool: [/B][/QUOTE] Правильно, поэтому- то таких детей как ты здесь не уважают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]Правильно, поэтому- то таких детей как ты здесь не уважают :) [/B][/QUOTE] Зато ты у НАС большой ребёнок. :cool: Ребёнок - понятие относительное. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Vasez Date : 12-12-2009 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ={Hitmen}= [/i] [B] Ребёнок - понятие относительное. :D [/B][/QUOTE] К тебе оно относится в полной мере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 13:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]К тебе оно относится в полной мере. [/B][/QUOTE] Кто бы говорилО! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : LEXX Date : 12-12-2009 21:35 дам ко вам по баллам ребята -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Vasez Date : 13-12-2009 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEXX [/i] [B]дам ко вам по баллам ребята [/B][/QUOTE] Ты когда последний раз на форум заходил, уважаемый модератор и "лидер" проекта БШС? Может стоит бывать здесь мягко говоря почаще или вообще не бывать, права-то на модерирование не просто так даются :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Kysanagi Date : 24-12-2009 22:11 Прогресс както двинулся. Вот рендер выложили. [url]http://www.moddb.com/mods/guardduty/images/browning-m2-50cal1[/url] Но надеюсь они что то стоящие покажут в следующем году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : proletar666 Date : 28-12-2009 16:11 Если не ошибаюсь, в сети мелькали новости о проектах Barney's tales(Blue Shift Source) и Operation Black Mesa(Opposing Force Sorce), причем мелькали со скринами, а сейчас тишина... Guard Duty то же самое, что и Barney's tales? Интересно, доживет ли этот проект до релиза? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Kysanagi Date : 28-12-2009 16:34 :/ Barney's tales - умер Operation Black Mesa - не так уж и мелькнула. И последний апдейт был в 10ти летие оф. Guard Duty - Вообще то разработка началась недавно + на рождество был показан один рендер. Да и обещают кучу добротного медиа тока в следующем году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : proletar666 Date : 30-12-2009 20:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B]:/ Вообще скрины аплинка страшны как смерть через абубу. Особенно поражают модели гранаты и автомата. Может это, конечно, и только начальная стадия, но ТАКОЕ мододелы обычно просто не показывают. [/B][/QUOTE] Вполне вероятно, что вы этого не знали, но существует, проверенный мною лично способ, подружить Uplink с HIGH DEFINITION PACK(я имею в виду STEAM'овский HD PACK, который можно скачать набрав в браузере steam://installaddon//halflifehd, а не обычный для WON версий) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Retro Date : 30-12-2009 20:44 Причем тут HD pack, если речь идет о порте/римейке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Kysanagi Date : 30-12-2009 21:39 И почему комментируют меня если не я писал про это ? :D Про сам Римейк Аплинка: Вообще сами карты хорошие, но вот у них нету cтиля БМ. Там всё слишком по другому. Даже некоторые места совсем непохожи на то что было в игре. А да. Про рендер нечего не скажете? А то хотелось бы услышать мнения других. Хотя... Тут толком нечего обсуждать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Kostega Date : 31-12-2009 07:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B]А да. Про рендер нечего не скажете? А то хотелось бы услышать мнения других. Хотя... Тут толком нечего обсуждать... [/B][/QUOTE] Ну рендер как рендер. Только это явно не для игры, ибо количество поликов походу зашкаливает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : proletar666 Date : 31-12-2009 11:24 Задумка безусловно хорошая, лишь бы проект не оказался мертворожденным. Кхм.. Blue Shift в разы короче оригинала и обладает более однообразной коридорной архитектурой, так-что думаю объем работы над Guard Duty будет меньше чем над Black Mesa: Source. Правда возможен вариант того, что они будут использовать некоторые одинаковые модели, текстуры(а кто им запретит, если оба - некоммерческие моды?). Так что может выйти почти сразу после релиза BM:S(если повезет). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ведроид Date : 31-12-2009 13:58 хм. Пробегая мимо, отмечу - рендер никакой. Я бы даже сказал - кошмарный. Это и не лоуполи(куча лишнего), и не хайполи(ощущение, будто нет сабдива, по крайней мере, на некоторых деталях, и плотность этих деталей никакая). Это какая-то недоделанная фигня. Нельзя такое показывать. Особенно на фоне предыдущих релизов (невнятные таблички из крохотных скринов 100х100. Причем взятых частично, насколько я помню, из БШС, который Barney Tales) Хочу сказать, что у команды с этого форума, несмотря на все их жуткие разногласия - получалось в разы лучше. А вот что вытворяет эта команда - меня не очень радует. Но, конечно посмотрим, посмотрим. Может чего и выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : B.C.men Date : 31-01-2010 17:49 Вот их сайт [color=orange]Blueshiftsource.com[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ROCK Date : 31-01-2010 19:26 Ведроид я бы не сказал что модель очень плоха. даже наоборот, модель вполне неплохая. тренога все портит. ноги однозначно надо перемоделлить, а в остальном хорошо. не обязательно моделлить под турбосмуш) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : LLIyruk[Khb] Date : 01-02-2010 08:07 [url=www.blueshiftsource.com]Новый сайт Guard Duty[/url] Трололо!Ради мода тратить деньги на домен) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : B.C.men Date : 01-02-2010 10:26 [url=http://www.blueshiftsource.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=166]Первое медиа[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Barnacle Date : 01-02-2010 10:50 [url=http://blueshiftsource.com/media/update1/mediupdate1_media03.jpg]Что это за "фигня"?[/url] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : manJak Date : 01-02-2010 12:30 Это неко-зомби же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Kysanagi Date : 01-02-2010 12:44 Это не уши.:) Это лапы хедкраба. Зато вот булсквид по моему стрёмный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Stone Date : 01-02-2010 13:50 Ради мода можно много на что потратиться :/ А домен дешево стоит.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Detector Date : 01-02-2010 14:28 [url]http://www.blueshiftsource.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=166[/url] Мне одному кажется что буллсквид тут спертый из недоделанного отечественного мода [url=http://www.moddb.com/mods/dark-energy/images/bullsquid#imagebox]Dark Energy[/url]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : totktonada Date : 01-02-2010 15:08 Я не понимаю, почему недождаться выхода BMS и тогда уже спокойно делать римейки аддонов на основе гтовых пропов, моделей, текстур, геометрии одинаковых мест? Раздражают все эти расхождения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Retro Date : 01-02-2010 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Я не понимаю, почему недождаться выхода BMS и тогда уже спокойно делать римейки аддонов на основе гтовых пропов, моделей, текстур, геометрии одинаковых мест? Раздражают все эти расхождения... [/B][/QUOTE] Мод-комюнити так устроено, что если ты используешь чью-либо модель без спроса, то тебя втопчут в грязь, польют говном и посыплют перьями (я считаю, что это идиотизм. Ибо раз уж выложил в общий доступ, то будь готов, что сопрут и источник не укажут. И не обижайся, ты не коммерческий разраб, а моддер). А разрешают использовать свои наработки очень немногие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : totktonada Date : 01-02-2010 15:49 Хм, почему бы тогда не решить это недоразумение, сделав этот мод зависимым от BMS? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Stone Date : 01-02-2010 16:15 Честно говоря меня такой подход (типа на-те, растаскивайте), который считается более, чем нормой, вкорне не устраивает. Люди сидят, годами пашут, чтобы сделать хорошую модификацию, в которую будет здорово так играть, делают это за дарма. А потом вы еще требуете, чтобы вам нахаляву ресурсы пораздавали. Мародерство, стервятники мле)) Если автор разрешил - значит да, все в порядке.. Если же нет - то что в этом такого? Его полное право, причем логичное. Не знаю почему, но мне не жалко было того, что я сделал в рамках High-Definition: Source, и когда у меня просили разрешения, я не задумываясь соглашался. Наверное потому, что считал уже чем-то пройденным, оставшимся позади, что ли.. Сейчас, при работе над Operation Broken Arrow, ситуация скорее противоположная. В каждый проп вкладывается много сил, души, времени, и поэтому очень не хочется, чтобы потом все эти модели стали в момент попсой, потому что будут пачками валяться в коридороподобных поделках. Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств. Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : totktonada Date : 01-02-2010 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств.[/B][/QUOTE] Нафиг мне нужны эти чувтва и видения, коли это римейки тесно связаных между собой оригиналов? Лично для меня эта связь была очень важна в серии hl-of-bs, и я очень жалею что она потерялась из-за дурацкого решения валв сделать в хл2 сеть последовательных эпизодов. И когда она не сохраняется даже на таком поверхномтном уровне, как геометрия одинаковых мест и внешний вид одинаковых предметов, это раздражает. И, если BMS выйдет первый, то любое подобное отличие в римейках of и bs будет вызывать отторжение. Я бы даже предпочёл, что бы они тогда и не выхлдили. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/ [/B][/QUOTE] Нет. Но если Эп3 выйдет, мы посмотрим там Бореалис, а затем ты сделаешь мод где тоже самое будет сделано совсем подругому, это будет недостатком мода. А до выхода - как угодно, фантазия не ограничивается ничем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Barmaley Date : 01-02-2010 18:01 Речь, видимо, о "синдроме Утёнка?" )) Вобще убивает такое мнение. Геймплей надо давать, а не дизайн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Retro Date : 01-02-2010 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Люди сидят, годами пашут, чтобы сделать хорошую модификацию, в которую будет здорово так играть, делают это за дарма. А потом вы еще требуете, чтобы вам нахаляву ресурсы пораздавали. Мародерство, стервятники мле)) Если автор разрешил - значит да, все в порядке.. Если же нет - то что в этом такого? Его полное право, причем логичное.[/B][/QUOTE] Люди годами пашут на собственном энтузиазме, их никто не заставляет. Нужно понимать разницу между коммерческими и бесплатными проектами. Ресурсы никто не требует, зачем? Они же лежат по известному адресу в директории мода, осталось только взять. Тут еще работает психилогия "автор разрешил - можно с чистой совестью взять контент и работать дальше, автор не разрешил - а что, собственно, мешает мне взять то, что есть в открытом доступе, без спроса и использовать в своих целях? Ничто. И никто." В данном случае спросить разрешения - просто формальность. Как по мне, так вполне хватит указания источника. Например, проп такой-то, сделан таким-то, взят оттуда-то. И проп использовали и автор не забыт. К тому же, зачем изобретать велосипед, если он уже есть? Другое дело - количество этих "заимствованных" моделей, нельзя сделать свой мод полностью чужими руками. Хотя, если суметь со всеми договориться, то прокатит :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Не знаю почему, но мне не жалко было того, что я сделал в рамках High-Definition: Source, и когда у меня просили разрешения, я не задумываясь соглашался. Наверное потому, что считал уже чем-то пройденным, оставшимся позади, что ли.. Сейчас, при работе над Operation Broken Arrow, ситуация скорее противоположная. В каждый проп вкладывается много сил, души, времени, и поэтому очень не хочется, чтобы потом все эти модели стали в момент попсой, потому что будут пачками валяться в коридороподобных поделках.[/B][/QUOTE] Попсой они станут, это неизбежно. Даже против вашей воли. Вообще, мне кажется, что людям должно быть приятно, что их модели используют, значит они качественнее, чем другие подобные. [spoiler]Всем пофигу, где и какой контент был. Столб он и в африке столб. С одинаковых референсов получаются одинаковые модели. Главное, что выглядит прикольно и геймплей хороший[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Что касается BMS и других модов на схожую тематику.. А почему бы и не иметь разные вариации? Что за глупые претензии? Это ж произведение искусства, и авторы каждого из них стараются передать свое видение, оставить отпечаток своих чувств. Это что же - если я захочу сделать мод на тему Бореалиса, то мне нужно ждать выхода Эп3, так чтоли? :/ [/B][/QUOTE] А потому что разных вариаций не было в оригинале. Были бы моды просто про Блек Месу, было бы все равно. А тут реконструкция. Те вещи, которые были одинаковыми, должны оставаться одинаковыми :D [spoiler]И я говорю это при том, что аддоны вообще не признаю частью вселенной...[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Stone Date : 01-02-2010 20:24 [quote]Нафиг мне нужны эти чувтва и видения, коли это римейки тесно связаных между собой оригиналов? Лично для меня эта связь была очень важна в серии hl-of-bs, и я очень жалею что она потерялась из-за дурацкого решения валв сделать в хл2 сеть последовательных эпизодов. И когда она не сохраняется даже на таком поверхномтном уровне, как геометрия одинаковых мест и внешний вид одинаковых предметов, это раздражает. И, если BMS выйдет первый, то любое подобное отличие в римейках of и bs будет вызывать отторжение. Я бы даже предпочёл, что бы они тогда и не выхлдили.[/quote] Фанатик, догматик - как лучше назвать тебя, мм? Лично мне по боку, что будет отличаться, наоборот интереснее даже, если в одном и том же месте побываем дважды, но немного по-разному. Главное чтобы оставляло приятные впечатления. А надерганные модели редко таким свойством обладают, обычно потому что дергают их те, кто с ними ничего стоящего сделать не может. [quote]Нет. Но если Эп3 выйдет, мы посмотрим там Бореалис, а затем ты сделаешь мод где тоже самое будет сделано совсем подругому, это будет недостатком мода.[/quote] Опять же - абсолютно не согласен. Ну епта, вот Riot Act возьмите.. Отсек тюрьмы - копия ХЛ2 Нова Проспект. Львы, страж там, комбайны, все-все-все - попия ХЛ2 Нова Проспект. Все отсеки тюрьмы один как другой, и при этом... - копия ХЛ2 Нова Проспект. НУ НАХЕР НУЖНА ТАКАЯ МОДИФИКАЦИЯ? Если новых идей в ней кот наплакал, из которых самая оригинальная - прятать комбайна в тюремной камере, чтоб он по скрипту выпрыгивал и шотганом сносил треть здоровья или четверть, не помню сколько там на сложном.. Ну говно говном, на кой это нужно. Постарался бы автор - сделал бы интересную тюрьму, и плевать всем бы было на Нова Проспект с высокой колокольни. Я не стану восхищаться отвратным модом только потому, что он сделан как ХЛ2. Есть еще такие вещи как геймплей, дизайн и т.д. и т.п. [quote]Люди годами пашут на собственном энтузиазме, их никто не заставляет. Нужно понимать разницу между коммерческими и бесплатными проектами.[/quote] Хочешь сказать в коммерческих кто-то заставляет :/ Разницы нет, и копирайты кстати на ресурсы у разрабов опять-таки есть. [quote]Тут еще работает психилогия "автор разрешил - можно с чистой совестью взять контент и работать дальше, автор не разрешил - а что, собственно, мешает мне взять то, что есть в открытом доступе, без спроса и использовать в своих целях? Ничто. И никто." В данном случае спросить разрешения - просто формальность.[/quote] Стервятники.. От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/ Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал. [quote]Столб он и в африке столб. С одинаковых референсов получаются одинаковые модели.[/quote] Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это? [quote]Главное, что выглядит прикольно и геймплей хороший[/quote] У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального. По пальцам одной руки пересчитаю действительно достойные моды под ХЛ2. Почему-то в остальных тысячах поделок как-то не срастается с геймплеем и дизайном :/ [quote]Те вещи, которые были одинаковыми, должны оставаться одинаковыми[/quote] Ты и Великий пост соблюдаешь, наверное? И вообще вот это все из пальца ведь высосано, эти правила вы ж сами себе придумываете и почему-то обижаетесь на разрабов, которые в отличие от вас делом занимаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Retro Date : 01-02-2010 21:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Хочешь сказать в коммерческих кто-то заставляет :/ Разницы нет, и копирайты кстати на ресурсы у разрабов опять-таки есть.[/B][/QUOTE] Хочу сказать - да. И я сомневаюсь, что у мододелов есть какие-то копирайты, даже если такие есть, то их единицы. Надпись "все права защищены" без определенных документов не делает права защищенными. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Стервятники.. От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/ Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал.[/B][/QUOTE] HL2 сделали чтоб ты в нее играл, а не моды клепал. Я и не собираюсь что-то раздирать. А если бы и собрался, то кто бы мне помешал? Я просто говорю, что такая ситуация имеет место быть. К тому же, и без вашего мода (из которого вам почему-то даже один камушек боитесь показать, стрёмно, что сопрут?) в интернете контента достаточно :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это?[/B][/QUOTE] От одинаковых рук, разной степени удаленности от жопы. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального[/B][/QUOTE] Тут ты ошибаешься. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Ты и Великий пост соблюдаешь, наверное? И вообще вот это все из пальца ведь высосано, эти правила вы ж сами себе придумываете и почему-то обижаетесь на разрабов, которые в отличие от вас делом занимаются. [/B][/QUOTE] Причем тут Великий пост? Не обязательно же делать все прям точь-в-точь, у аддонов не так много мест состыковки с хл. Просто лично мне странно видеть одну и ту же локацию полностью другой в разных модах. Пусть будет не одинаковая, но хотя бы похожая, референс-то один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Stone Date : 01-02-2010 22:01 [quote]В соответствии со статьей 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя.[/quote] Почитай на досуге.. [quote]HL2 сделали чтоб ты в нее играл, а не моды клепал.[/quote] И инструментарий создали чтоб им не пользовались.. [quote]К тому же, и без вашего мода (из которого вам почему-то даже один камушек боитесь показать, стрёмно, что сопрут?) в интернете контента достаточно[/quote] Слабая попытка, не засчитано.. [quote]От одинаковых рук, разной степени удаленности от жопы.[/quote] По сути-то прав :D [quote]Цитата: Оригинальное сообщение от Stone У тех, кто не умеет модельку сделать - не получится и остального Тут ты ошибаешься.[/quote] Примеры? Кроме Минервы (а ее автор вполне себе сумеет моделек пачку наделать, уверяю тебя) не видел таких чудо-модов. А вот контр-примеров могу пачку привести.. [quote]Причем тут Великий пост? Не обязательно же делать все прям точь-в-точь, у аддонов не так много мест состыковки с хл. Просто лично мне странно видеть одну и ту же локацию полностью другой в разных модах. Пусть будет не одинаковая, но хотя бы похожая, референс-то один.[/quote] Вот, уже не одинаковая. Да на самом-то деле пусть и разная будет, в чем проблема-то, если красиво и хорошо работает? Вот если "как по референсу", но убого - то почему бы не изменить, как те же BMS делают? Пытались бы они сохранить оригинальную планировку того же Surface Tension - смешно ж было бы. В общем я считаю, что тут воля автора, - главное чтобы идея заработала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Retro Date : 01-02-2010 23:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Почитай на досуге..[/B][/QUOTE] Окей, тут я слился :D [spoiler]Тем не менее, это никому не мешает тырить контент :D[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]И инструментарий создали чтоб им не пользовались..[/B][/QUOTE] Это был сарказм, если что. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Слабая попытка, не засчитано..[/B][/QUOTE] Щито? Просто я вдруг вспомнил историю со страничкой на моддб. Сами создали, сами выложили, сами обиделись, когда туда народ пошел смотреть скрины. Ну да ладно, дело ваше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Примеры? Кроме Минервы (а ее автор вполне себе сумеет моделек пачку наделать, уверяю тебя) не видел таких чудо-модов. А вот контр-примеров могу пачку привести..[/B][/QUOTE] А я отмажусь, я в моды почти не играю. Проходил только Nightmare House и Research and Development :D Я хотел сказать, что хорошему мапперу не обязательно уметь что-то моделлить. Разве не потому люди делают моды командами, чтобы разделить обязанности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Stone Date : 01-02-2010 23:35 [quote]Тем не менее, это никому не мешает тырить контент[/quote] Ну вот скорее об этом надо говорить, а не о том, что все можно :) [quote]Это был сарказм, если что.[/quote] Не ну как бы а я серьезно сказал, а что? :D [quote]Щито? Просто я вдруг вспомнил историю со страничкой на моддб. Сами создали, сами выложили, сами обиделись, когда туда народ пошел смотреть скрины. Ну да ладно, дело ваше.[/quote] Пффф.. Опять за старое. Думай что хочешь, я не смогу объяснить тебе всю ситуацию целиком, даже если буду сильно стараться. Чтобы понять - нужно быть за кулисами разработки. [quote]А я отмажусь, я в моды почти не играю. Проходил только Nightmare House и Research and Development[/quote] Ну так вот то что ты выбрал - не самый плохой пример и один из самых лучших модов. А когда я не так давно начал проходить то, что некогда здесь хвалилось, чуть не обблевался.. Дело вкуса конечно, но мой точно говорит держаться подальше от таких вещей. [quote]Я хотел сказать, что хорошему мапперу не обязательно уметь что-то моделлить. Разве не потому люди делают моды командами, чтобы разделить обязанности?[/quote] Нет, не прав ты. Работа в команде - это да, разделение ролей, конечно. Но маппер, не умеющий редактировать модели и текстуры - он как беспомощный ребенок. Что если ему дали модель, а она по скейлу не влезает, текстура не та и т.д. и т.п. Ждать пару дней, вылавливая моделлера? Это наверное самый примитивный пример.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Retro Date : 01-02-2010 23:53 [quote]Опять за старое. Думай что хочешь, я не смогу объяснить тебе всю ситуацию целиком, даже если буду сильно стараться. Чтобы понять - нужно быть за кулисами разработки.[/quote] Попытайся? :) [quote]Что если ему дали модель, а она по скейлу не влезает, текстура не та и т.д. и т.п.[/quote] Не знаю как у вас там считается, а я "редактирование моделей" не считаю "моделлингом". Для меня это разные понятия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Stone Date : 02-02-2010 00:17 [quote]Попытайся?[/quote] Неа) [quote]Не знаю как у вас там считается, а я "редактирование моделей" не считаю "моделлингом". Для меня это разные понятия.[/quote] А что же это тогда? ))) "Редактирование" отнюдь не всегда ограничивается тем примером что я описал, поверь мне ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Retro Date : 02-02-2010 00:29 [quote]А что же это тогда? ))) "Редактирование" отнюдь не всегда ограничивается тем примером что я описал, поверь мне[/quote] Просто "редактирование" тоже понятие растяжимое, ага. А то можно, конечно, доредактироваться до того, что из человека инопланетянин получится. [size=1]Редактирование + "заимствование контента": берем модель, "перекрашиваем". Вуаля! Новая модель :D[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Stone Date : 02-02-2010 01:02 Опять из пустого в порожнее :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Retro Date : 02-02-2010 01:23 Screw you guys, I'm going home :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : totktonada Date : 02-02-2010 05:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Фанатик, догматик - как лучше назвать тебя, мм? Лично мне по боку, что будет отличаться, наоборот интереснее даже, если в одном и том же месте побываем дважды, но немного по-разному. Главное чтобы оставляло приятные впечатления. [/B][/QUOTE] Помоему это бред. Если делаются римейки взаимосвязных игр, то и римейки должны быть взаимосвязны. Иначе это совершенно разные игры не представляющие сюжетной ценности. А фанатик-догматик - ну ведь есть некие основы, которые представляют ценность и терять их из-за некой дури глупо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]А надерганные модели редко таким свойством обладают, обычно потому что дергают их те, кто с ними ничего стоящего сделать не может.[/B][/QUOTE] Тоесть, гирбоксы дёргая модели и геометрию из хл1, ничего не могли сделать сами? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Опять же - абсолютно не согласен. Ну епта, вот Riot Act возьмите.. Отсек тюрьмы - копия ХЛ2 Нова Проспект. Львы, страж там, комбайны, все-все-все - попия ХЛ2 Нова Проспект. Все отсеки тюрьмы один как другой, и при этом... - копия ХЛ2 Нова Проспект. НУ НАХЕР НУЖНА ТАКАЯ МОДИФИКАЦИЯ? Если новых идей в ней кот наплакал, из которых самая оригинальная - прятать комбайна в тюремной камере, чтоб он по скрипту выпрыгивал и шотганом сносил треть здоровья или четверть, не помню сколько там на сложном.. Ну говно говном, на кой это нужно. Постарался бы автор - сделал бы интересную тюрьму, и плевать всем бы было на Нова Проспект с высокой колокольни. Я не стану восхищаться отвратным модом только потому, что он сделан как ХЛ2. Есть еще такие вещи как геймплей, дизайн и т.д. и т.п.[/B][/QUOTE] Я не играл в RiotAct, но твой пример некорректен. Если этот мод посвящен в точь-вточь тем местам, где ходил Фримен - то да, их менять было нельзя. А вот если это просто та же тюрьма, но другие этажи, другие зоны и т.д. - то да, там можно и нужно придумывать что-то своё, при условии, что это 'своё' не выходит за пределы логики и здравого смысла. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Стервятники.. От этого у меня только добавилось желания найти способ закрыть наш контент :/ Тебе ничто из твоих слов не дает права раздирать мод на куски, его сделали чтобы ты игрой наслаждался, а не УГ-поделки делал.[/B][/QUOTE] В данном случае вроде пытаются сделать не УГ. Но если мод будет неплохой, но при этом сильно отличаться от BMS в одинаковых игровых местах, моделях и т.д. - тогда вот уже я буду склонен назвать его УГ. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Только почему-то эти одинаковые модели получаются разной степени говенности, с чего бы это?[/B][/QUOTE] Говеные-неговеные - они разные, этого достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Stone Date : 02-02-2010 13:59 По мне так сюжетная ценность и интересность нисколько не могут страдать от того, что модели и места отличаются по внешнему виду. [quote]Тоесть, гирбоксы дёргая модели и геометрию из хл1, ничего не могли сделать сами?[/quote] Они не "дергали", а заплатили деньги за то, чтобы юзать этот контент. [quote]Я не играл в RiotAct, но твой пример некорректен. Если этот мод посвящен в точь-вточь тем местам, где ходил Фримен - то да, их менять было нельзя. А вот если это просто та же тюрьма, но другие этажи, другие зоны и т.д. - то да, там можно и нужно придумывать что-то своё, при условии, что это 'своё' не выходит за пределы логики и здравого смысла.[/quote] Ну почему же некорректен. Зачем создавать мод, в котором кроме ощущения де-жа-вю и скуки ничего нет? Потому что копипаст ХЛ2-карт.. [quote]В данном случае вроде пытаются сделать не УГ. Но если мод будет неплохой, но при этом сильно отличаться от BMS в одинаковых игровых местах, моделях и т.д. - тогда вот уже я буду склонен назвать его УГ.[/quote] [quote]Говеные-неговеные - они разные, этого достаточно.[/quote] У нас совершенно разные взгляды :) Как я и сказал, для меня это нисколько не является недостатком мода. Видишь кстати, HD-pack для ХЛ1 ведь тоже разделил людей на два лагеря. Одни считают его полным убожеством, а другим он по душе.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Xelious Date : 02-02-2010 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B][url]http://www.blueshiftsource.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=166[/url] Мне одному кажется что буллсквид тут спертый из недоделанного отечественного мода [url=http://www.moddb.com/mods/dark-energy/images/bullsquid#imagebox]Dark Energy[/url]? [/B][/QUOTE] Не спертый. А скрины карт ппц. В 2010 году делать мод со стандартными текстурами... ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : HGrunt Date : 02-02-2010 15:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] А скрины карт ппц. В 2010 году делать мод со стандартными текстурами... ок. [/B][/QUOTE] Без этого недочёта тебе бы всё равно не понравилось. Ты ведь и от очень неплохих карт из мода Provenance нос воротишь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : ROCK Date : 03-02-2010 23:39 [b]Stone[/b] вот скажи, а зачем тебе эти модели после релиза, то? ну сделал ты с душой, так для мода ж делал. и вышел и мод и модели отработали свое. к чему над ними чахнуть? как ты правильно заметил это "пройденный этап". я, например только рад, что контент и код паранойи используют в других движках. это же наоборот здорово, значит мод еще живет кусками в других) как верно заметил [b]Retro[/b] указать источник вполне достаточно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Stone Date : 04-02-2010 00:20 Посмотрим, что будет потом.. На данный момент они имеют весьма определенную ценность для меня, поэтому я с пеной у рта доказываю, что раздирать мод на куски нехорошо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : GSV Date : 04-02-2010 03:12 Странный спор. Моды делают разные команды без какой-либо договорённости. Естественно, одинаковые места у Валв каждая команда воспринимает и делает по разному. Да, кому-то хочется, что бы трилогия была целостной - но это реально проблемы того, кому хочется, нет никаких объективных предпосылок к этому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Viktuss Date : 28-08-2017 19:02 Тем временем в этом месяце вышло летнее [url=http://tripminestudios.com/community/index.php?thread/1336-guard-duty-summer-2017-update/]обновление[/url] Guard Duty. Парни пишут, что некоторые дела идут хорошо, а некоторые не очень и они по-прежнему ищут людей в свою команду: [quote] All I can say is that some parts of the project are progressing well, while others are almost completely stagnant most of the time. For example, we really really really (really really really) need an experienced character artist and experienced animator.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : vanishXIII Date : 10-09-2017 15:07 I have to write a text to find this profile and see something -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Raptor Date : 24-04-2020 16:23 Tripmine показывает.. кунг-фу с фонариком. Для тех кто ранее не видел [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8q1Z3uTkFvo[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Vz1KbEf8BNs[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Sten Date : 25-04-2020 07:09 Ни одного зомби не отлупил фонарем =/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 01:11:56