Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111664
А мне кажется выгоден стим. Выгодна Дотка, ну вы поняли. Бмс в сравнении со всем этим - копейки. Будте реалистами. Габен мгновенно нанимает тех, кто выгоден. так было с кс, порталом, л4д, доткой. Эти ребята сами по себе, просто у них есть некоторые привилегии.

Поправил Sten 12-04-2018 в 10:57

Old Post 12-04-2018 10:50
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bw-jack
(Black & White)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Якутск
Написал: 62 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1111777
Интересно, после выхода Xen, собираются ли Crowbar Collective начать работать над ремейком Blue Shift? Игра в три раза короче оригинальной, нового оружия и противников нет, преград для разработки - минимум. Что вы думаете?
Old Post 12-08-2018 03:23
bw-jack отсутствует Посмотреть данные 'bw-jack' Отправить Приватное Сообщение для 'bw-jack' Найти другие сообщения 'bw-jack' Добавить bw-jack в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1111778
Цитата:
Оригинальное сообщение от bw-jack
Интересно, после выхода Xen, собираются ли Crowbar Collective начать работать над ремейком Blue Shift? Игра в три раза короче оригинальной, нового оружия и противников нет, преград для разработки - минимум. Что вы думаете?

Примерно в одно и тоже время с Black Mes-ой наши соотечественники начали делать Opposing Force и Blue Shift, пока увы кроме медиа и пары тестовых роликов нечего и нет, да и часто проскакивает инфа он смерти и воскресании проектов. Ну и касаемо Crowbar Team, такое высказывание не в обиду будет сказано, очень поверхностное. Ибо Black Mesa получился не просто ремейком, а достаточно монументальной работой, если в оригинале все персонажи встречаемые во время прохождения были массовкой которая нечего не делала чаще всего, то ремейк развила идею таких встреч на новый уровень. Каждый встреченный рассказывает, что он увидел, что он думает, и так далее. Если да и планируется заняться ремейками в их коллективе, то я буду ждать как минимум похожего.

Ну и ненадо забывать что маппинг это тоже титанический труд, сам по себе знаю, это со стороны кажется что по уже имеющимся схемам карт легко все на новом уровне сотворить. А учитывая какой вектор выбрали Crowbar, то это просто что то на уровне шизофрении, то бишь фанатичное отношение к своему делу на сверхвысоком уровне.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 12-08-2018 в 06:08

Old Post 12-08-2018 05:59
Сержант Никлз присутствует на форумах Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bw-jack
(Black & White)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Якутск
Написал: 62 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1111779
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
Примерно в одно и тоже время с Black Mes-ой наши соотечественники начали делать Opposing Force и Blue Shift, пока увы кроме медиа и пары тестовых роликов нечего и нет, да и часто проскакивает инфа он смерти и воскресании проектов. Ну и касаемо Crowbar Team, такое высказывание не в обиду будет сказано, очень поверхностное. Ибо Black Mesa получился не просто ремейком, а достаточно монументальной работой, если в оригинале все персонажи встречаемые во время прохождения были массовкой которая нечего не делала чаще всего, то ремейк развила идею таких встреч на новый уровень. Каждый встреченный рассказывает, что он увидел, что он думает, и так далее. Если да и планируется заняться ремейками в их коллективе, то я буду ждать как минимум похожего.

Ну и ненадо забывать что маппинг это тоже титанический труд, сам по себе знаю, это со стороны кажется что по уже имеющимся схемам карт легко все на новом уровне сотворить. А учитывая какой вектор выбрали Crowbar, то это просто что то на уровне шизофрении, то бишь фанатичное отношение к своему делу на сверхвысоком уровне.


Соглашусь, но маппинга в этот раз в три раза меньше. К тому же текстуры и модели окружения рисовать не надо, весь материал уже есть. Остаются разве что саундтреки, диалоги и карты создать и пару новых NPC (Доктор Розенберг и его коллеги), по сравнению с Black Mesa, которая создавалась с нуля, объем работы раз в десять меньше. Начать с Blue Shift логичнее, так как в Opposing Force контента намного больше и на него уйдет столько же времени, сколько ушло на Black Mesa.
По поводу других проектов и разработчиков, разве они запрещают Crowbar Collective делать свои версии ремейков этих дополнений? Думаю у них нет такого права, а Valve смело даст им разрешение. Бесплатный пиар их игр, как никак. Название может быть таким - Black Mesa: Blue Shift, неплохое такое имя.
Old Post 12-08-2018 06:24
bw-jack отсутствует Посмотреть данные 'bw-jack' Отправить Приватное Сообщение для 'bw-jack' Найти другие сообщения 'bw-jack' Добавить bw-jack в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1111785
Думаю что кровбар коллектив не будут делать ремейк блу шифта чисто из уважения к чужому труду. Ну и более продуктивно будет просто перейти в команду разработчиков guard duty тогда уж.
Old Post 12-08-2018 17:41
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bw-jack
(Black & White)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Якутск
Написал: 62 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1111786
Цитата:
Оригинальное сообщение от HASL
Думаю что кровбар коллектив не будут делать ремейк блу шифта чисто из уважения к чужому труду. Ну и более продуктивно будет просто перейти в команду разработчиков guard duty тогда уж.


Crowbar Collective первые проявили инициативу в отношении ремейка Half-Life, Blue Shift - тоже Half-Life. И переходить в команду разработчиков Guard Duty точно не будут, так как у Crowbar Collective готового материала в разы больше, так зачем этим материалом делится с теми, кто его не создавал.
Old Post 12-08-2018 21:28
bw-jack отсутствует Посмотреть данные 'bw-jack' Отправить Приватное Сообщение для 'bw-jack' Найти другие сообщения 'bw-jack' Добавить bw-jack в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-= R.$cum =-
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 346 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #1111787
Цитата:
Оригинальное сообщение от bw-jack
Интересно, после выхода Xen, собираются ли Crowbar Collective начать работать над ремейком Blue Shift? Игра в три раза короче оригинальной, нового оружия и противников нет, преград для разработки - минимум. Что вы думаете?


Crowbar Collective, это люди, делающие уже 14 лет ремейк игры которую в своё время они полюбили. За 14 лет у меня поменялось столько, что я уже не уверен, что если вдруг выйдет Half-Life 3, то я не пройду её чужими руками на Youtube. Поэтому рассматривать этих людей в качестве "послов доброй воли", которые для нас любимых сделают ремейки всей вселенной Half-Life 1 мягко говоря глупо. Я думаю, что они уже давно хотят наконец-то выпустить этот многострадальный (14 лет) проект и идти дальше. Для кого-то это станет шикарным портфолио, для кого-то уже стало. И это отлично. Но я не могу себе представить ситуацию, в которой разработчики Black Mesa собрались после выпуска Xen и такие "Ну что, Half-Life сделали, айда теперь Opposing Force/Blue Shift мутить" Мне кажется люди просто выдохнут и разбегутся по разным проектам/уйдут в другую деятельность/сопьются и т.д. Тем более, что есть люди, которые уже делают ремейки Op4/BS. Т.е. единственной мотивацией для других разработчиков (в нашем случае для Crowbar Collective) остаётся "сделать лучше, чем те из Tripmine Studios" но это мягко говоря слабая мотивация. Это очень неблагодарный труд делать что-то, что уже делают и без тебя, тем более делают хорошо (скриншоты и видео дают это понять). Да и в конце концов девелоперы Black Mesa уже упоминали, что это первый и последний проект, по вселенной HL, который они будут делать (пруфов не найду, уж извините, но что-то подобное я от них читал) и я понимаю их решение. Максимум, на что можно рассчитывать, что появятся случайные создатели модов на базе контента Black Mesa, типа создателя Black Mesa: Uplink и то, не факт что что-то из этих начинаний доживёт до релиза, учитывая, сколько на протяжении 14 лет появлялось проектов "мы переделаем карты из wc mappack и сделаем мод со старым сюжетом Half-Life 2" Сейчас конечно есть уже в этой тематике несколько любопытных проектов, которые заслуживают внимания, но всё равно при их просмотре задним фоном идёт мысль "ну хватит уже тыкать палкой этот старый и давно разложившийся труп".

Поправил -= R.$cum =- 13-08-2018 в 00:51

Old Post 13-08-2018 00:45
-= R.$cum =- отсутствует Посмотреть данные '-= R.$cum =-' Отправить Приватное Сообщение для '-= R.$cum =-' Найти другие сообщения '-= R.$cum =-' Добавить -= R.$cum =- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111793
Считаю, что пойдут дальше, оставив мир HL другим молодым энтузиастам.
Old Post 14-08-2018 18:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1111965
Там в честь 20-ти летия первого Half-Life трейлер Ксена подкатил.



Плюс запостили новости в стиме, где пообещали выпустить всё во втором квартале 2019. В ответ на что мне только захотелось орнуть в голосину, ибо, понятное дело, веры в их обещания уже никакой.
Трейлер, честно, не впечатлил. Уж больно постановочно и пререндеренно выглядит. Перелопатили оригинальный Ксен, конечно, серьезно, и ни одну локацию я в итоге не узнал. Хорошо это или плохо - решу для себя, когда поиграю сам (ха-ха). А вот вырвиглазно-желтую пересвеченную цветовую гамму на уровень с Гонарчем добавлять явно не стоило.
Автор MODs-Inside
Old Post 19-11-2018 12:33
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1111966
Свежий трейлер впечатлил. Если честно, я с трудом представлял как должен выглядеть Ксен 98 года в современной обёртке, но дизайнеры на славу потрудились и преподнесли действительно что-то интересное. Видно, что ребята стараются раскрыть Ксен в более широком спектре и я этому рад, т.к. в оригинале, ксен для меня был наименее запоминающимся!
Old Post 19-11-2018 17:44
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1111967
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Свежий трейлер впечатлил. Если честно, я с трудом представлял как должен выглядеть Ксен 98 года в современной обёртке, но дизайнеры на славу потрудились и преподнесли действительно что-то интересное. Видно, что ребята стараются раскрыть Ксен в более широком спектре и я этому рад, т.к. в оригинале, ксен для меня был наименее запоминающимся!

Вообще круто все сделали, особенно вначале, сине-фиолетовое небо, завораживает. А дальше уже как какой-то блокбастер 90-х по крутости, но современный. Даже не сказал бы что Source способен на такую картинку как в трейлере.
Old Post 19-11-2018 18:38
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Viktuss
(Retiree)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Украина/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1111969
При просмотре трейлера локации напомнили Аватар с его Пандорой - красивая картинка, красивые виды, интересная экосистема - прям загляденье. Как говорится - "я бы там жил". Вот только плюс это, по сравнению с оригиналом, или минус - я пока не понял...

Но то, что серия Half-Life продолжает жить вот уже 20 лет - это, безусловно, плюс!
Old Post 19-11-2018 19:30
Viktuss отсутствует Посмотреть данные 'Viktuss' Отправить Приватное Сообщение для 'Viktuss' Посетить домашнюю страничку Viktuss Найти другие сообщения 'Viktuss' Добавить Viktuss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1111970
Выглядит очень круто! Признаться, я не верил в Crowbar Collective последние два года. Но, раз всё настолько круто, я не прочь и подождать еще полгода! Единственная проблема вырисовывается, как бы так в двух словах описать... В общем, всё показанное уж больно сильно, качественно в более лучшую сторону, контрастирует с тем, что уже сделано.
Old Post 19-11-2018 20:18
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1111972
Трейлер сделан выше всяких похвал, Гонарч впечатляет...Стоят ли эти красоты мрачности оригинала, можно сравнить только опытным путём. С одной стороны планета осколки Ксена, где теплится жизнь должна быть поживее, но "пальмы"... Это перебор.
Old Post 19-11-2018 20:37
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111975
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Уж больно постановочно и пререндеренно выглядит. Перелопатили оригинальный Ксен, конечно, серьезно, и ни одну локацию я в итоге не узнал. Хорошо это или плохо - решу для себя, когда поиграю сам (ха-ха). А вот вырвиглазно-желтую пересвеченную цветовую гамму на уровень с Гонарчем добавлять явно не стоило.

Не более постановочно, чем трейлер 2008 года, кадры с "гемплеем" записаны как и тогда - с мышки, это видно. Остальная тяга к "синематику", дело вкуса, но тоже не более, чем раньше. Выдержанная в прошлой канве движуха.

"Перерендерено"... я не знаю ,что это значит, лол. Но намазли они очень много цветастости. Тоже прищюрился.

Желтое-ослепляющее-повсюду, согласен х_х

"Авотарные" джунгли в Xen неуместны ни разу , хотя и симпотично.
Old Post 19-11-2018 21:25
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены