Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #990561
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Тогда придется и оперативку менять.


Уверен? Сомнительное утверждение. Можно спокойно гнать процессор процентов на 15-20. Только кулер сменить. 4 гб ддр 2 вполне хватит.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Для GTX480 не хватит, для 5870 с натягом и то бы я не стал рисковать.


Хватит с запасом. Ложь и клевета. Маркетинговые ходы и уловки.

Хватит парня вводить в заблуждение своим незнанием.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
hl50
Разгоняй проц (если что обращайся за советом), ставь 5870 и не парься пока что.

Кстати, монитор то какой? Тоже немаловажный вопрос. Если не больше 21", то играть сможешь во всё что выйдет в ближайшее время на максималках. Если меньше - то тем более.

GeWeR добавил 06-10-2010 в 09:21:11:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G]
3 150р


На собственном опыте убедился - быстрее DDRII того же производителя максимум на 10 процентов.

А оценки оперативной памяти в Windows 7 вообще отличаются на 0,1 (7,5 против 7,6) O_o


Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
БП встроенный в корпус - плохой бп в 99,99% случаев.


Откуда у вас такие познания, м? Что ты имеешь в виду под словом "плохой"? Отсутствие подсветок, красивых сеточек, светящихся проводов с оптоволокном и громкого названия?
На работе стоит комп собранный 2,5 года назад с бп 250 ватт, не помню названия, но корпус самый дешевый брали. Конфиг там довольно таки внушительный для офиса (4 гб озу, AMD Athlon x2, и видяха Radeon 3870) - работает как часы и никаких нареканий не было. Да и вообще я почти не сталкивался с некачественными БП за всю свою жизнь.



Кстати, можешь купить ЭТУ штуковину, если финансы позволят. Но к ней уж точно придётся бп докупить

Поправил GeWeR 06-10-2010 в 09:41

Old Post 06-10-2010 09:08
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #990569
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
1. Уверен? Сомнительное утверждение. Можно спокойно гнать процессор процентов на 15-20. Только кулер сменить. 4 гб ддр 2 вполне хватит.

2. Хватит с запасом. Ложь и клевета. Маркетинговые ходы и уловки.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
hl50
3. Кстати, монитор то какой? Тоже немаловажный вопрос. Если не больше 21", то играть сможешь во всё что выйдет в ближайшее время на максималках. Если меньше - то тем более.

4. Откуда у вас такие познания, м? Что ты имеешь в виду под словом "плохой"? Отсутствие подсветок, красивых сеточек, светящихся проводов с оптоволокном и громкого названия?
На работе стоит комп собранный 2,5 года назад с бп 250 ватт, не помню названия, но корпус самый дешевый брали. Конфиг там довольно таки внушительный для офиса (4 гб озу, AMD Athlon x2, и видяха Radeon 3870) - работает как часы и никаких нареканий не было. Да и вообще я почти не сталкивался с некачественными БП за всю свою жизнь.


1. Ты в слот DDR3 будешь DDR2 молотком вбивать?

2. Хороший БП - залог стабильной работы компьютера, в этом плане лучше перестраховаться, особенно если нет IPS. К тому же, даже если ты прав, в таком случае этого блока ему хватит с большим запасом на будущее.
Алсо, бюджетные БП могут и не выдавать заявленной мощности.

3. Маловажный, когда речь идет о топовых видеокартах.

4. Под словом "плохой" я подразумеваю всякий китайский нонейм и другую ересь, которая перегревается, шумит и вообще работает через жо.
Old Post 06-10-2010 09:41
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #990573
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
1. Ты в слот DDR3 будешь DDR2 молотком вбивать?

Я про то, что нет смысла, пока что, менять материнку. Ну, это чисто моё мнение.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
3. Маловажный, когда речь идет о топовых видеокартах.

При одинаковых настройках графики - нагрузка на видеокарту растет, в основном, прямо пропорционально разрешению экрана. В данном случае речь идет о 5870, а не 5970 (который вытащит любые разрешения при 16х сглаживании).

Об остальном не вижу смысла спорить, видимо тебе не везёт на БП, поэтому у тебя сложилось такое мнение
Old Post 06-10-2010 09:47
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #990575
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
1. Я про то, что нет смысла, пока что, менять материнку. Ну, это чисто моё мнение.

2. При одинаковых настройках графики - нагрузка на видеокарту растет, в основном, прямо пропорционально разрешению экрана. В данном случае речь идет о 5870, а не 5970 (который вытащит любые разрешения при 16х сглаживании).

3. Об остальном не вижу смысла спорить, видимо тебе не везёт на БП, поэтому у тебя сложилось такое мнение


Если он будет брать i5-760, то как раз таки без этого не обойтись.

2. У меня GTX 285 все прекрасно тянет при разрешении 1920х1080.

3. Никогда у меня проблем с БП не было, зато у друзей были.
Old Post 06-10-2010 09:51
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #990578
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Алсо, бюджетные БП могут и не выдавать заявленной мощности.


А они и не выдают. 20% можно смело вычитать. Но и комлектующие не жрут столько, сколько заявлено (в большинстве случаев).

p.s.
Верю я только себе и своему опыту, а не различным сомнительным обзорам, тестам (будь источник хоть мега-престижным).
А опыт мой говорит - что многое из того, что мы все читаем в интернете и слушаем по телевизору "подкорректировано" для того, чтобы рубить бабло. Даже незаметная мелочь позволяет делать деньги. Деньги, деньги, деньги... Как я их ненавижу. И как люблю их возможности...
Old Post 06-10-2010 09:54
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hl50
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 543 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #990622
вот проц гнать стремно как то,не откинется ли?
Монитор 22.5 дюйма.
вот я разгоню и поставлю новый БП и видюшку,надеюсь через год весь этот конфиг не устареет?
Old Post 06-10-2010 12:04
hl50 отсутствует Посмотреть данные 'hl50' Отправить Приватное Сообщение для 'hl50' Найти другие сообщения 'hl50' Добавить hl50 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #990626
Цитата:
Оригинальное сообщение от hl50
вот проц гнать стремно как то,не откинется ли?
Монитор 22.5 дюйма.
вот я разгоню и поставлю новый БП и видюшку,надеюсь через год весь этот конфиг не устареет?


Проц не откинется.
Максимум что может случиться - это тебе придётся вынуть батарейку чтобы сбросить настройки биоса

Да и вообще - можешь не гнать его, и так всё будет пучком, прироста все равно почти не заметишь.

И с БП повремени. Не потянет (что маловероятно) - тогда и купишь.

Через год не устареет. А то и через 2.
(Хотя у всех разные понятия на счет слова "устареет")
Old Post 06-10-2010 12:12
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hl50
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 543 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #990656
Устареет в понятии что на минимуме уже тянуть не будет
А вообще все понятно что и как,спасибо
Old Post 06-10-2010 15:01
hl50 отсутствует Посмотреть данные 'hl50' Отправить Приватное Сообщение для 'hl50' Найти другие сообщения 'hl50' Добавить hl50 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #990681
Цитата:
Оригинальное сообщение от hl50
Устареет в понятии что на минимуме уже тянуть не будет


Ну тогда года на 3 как минимум хватит)
Old Post 06-10-2010 16:27
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #995840
Radeon 5870 вообще будет идеальна). У самого стоят 2 HD 5850, доволен.) Одна HD 5850 отлично тянет ВСЕ игры (включая метро2033, Crysis) на максимальных и при разрешении 2048х1152. Что уж говорить о 5870-й моделе.
К стати. Для такой видяхи блок питания как минимум на 700 W нужен. А лучше на 1000.

------------
Добавлено:
оО. Тема месячной давности. Профтыкал...
Old Post 05-11-2010 19:58
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995842
Про 1000W ты конечно загнул. Там и 650 с запасом хватит.
Old Post 05-11-2010 20:01
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #995847
Ne1L, смотря сколько остального железа нацепить на него. Типа приводов и винтов. Если один привод и один жесткий, то 700 хватает с головой.
В моем случае 1kW нормально. Помимо этого у меня остального железа не мало и оно не хило жрет.
К стати! Офигенный подогрев комнаты зимой! Например мое железо (без корпуса) за вечер хорошо прогревает 10-12 квадратов жилой площади.

Поправил Stridemann 05-11-2010 в 20:26

Old Post 05-11-2010 20:22
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995851
Едва ли кто-то будет держать столько винтов и другого доп. оборудования, чтобы потребовалось больше 650-700W.
Old Post 05-11-2010 20:40
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #995872
Оч хороший тест для подбора блока питания http://www.casemods.ru/services/ras...ka_pitania.html
Я тут прикинул, на средний двухядерный компьютер нужно бп примерно 400-600 W.
Ввел свои данные- у меня получилось пиковая мощность 959 W. (общая 750W, если ничем не грузить комп). У меня компиляторы и игры тянут комп по максимуму. Мой БП идеален к моему железу.
Old Post 05-11-2010 21:54
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #995928
У меня 3 винта, 1 двд и 1 esata остальное в профиле. Прекрасно хватает 600W.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 06-11-2010 07:07
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены