Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
[PC, Mac, PS2] Deus Ex
Сообщение #1105049
Сегодня*, исполняется 15 лет с момента выхода оригинального Deus Ex.
Да-да, "того самого" Deus Ex 2000 г. выпуска с Джей Си Дентоном "в главной роли".
В связи с этим предлагаю вспомнить это легендарное произведение и поделиться своими впечатлениями о нём.

Лично для меня эта игра вошла в "тройку" самых-самых любимых игр из всех, во что я играл, на равне, к примеру, с первым Half-Life. Познакомился я с ней не так уж и давно, менее четырёх лет назад, во второй половине 2011 года, хотя, понятное дело, известно мне об игре было ещё задолго до этого (в основном как раз-таки из разнообразных "упоминаний в положительном ключе" то здесь, то там). Но мне почему-то казалось, что это просто ещё одна хорошая игра-"сказка" и не более того. Когда же я стал непосредственно играть в Deus Ex, то увидел совсем не то, что ожидал. Игра оказалась на удивление "реалистичной" с точки зрения сюжета (насколько это возможно для подобного "киберпанка"), а геймплей был совершенно не похож на "стандартный" шутер от первого лица (c FPS игру по большей части "роднило" только расположение "камеры" и наличие дальнобойного оружия, в остальном это скорее была Action-RPG с элементами Stealth-Action).
Проходил я Deus Ex "не торопясь", на протяжении где-то четырёх месяцев (с перерывами, конечно) — я старался действовать в режиме "стелс" (до этого не очень любил его, разве что в таких вещах, где подобного было не слишком много или "стелс" был реализован "нестандартно" или даже вообще был чем-то "стебным", как, к примеру, в Beyond Good & Evil), при этом практически никого не убивая, используя "нелетальные методы нейтрализации" (при этом ещё оттаскивал тела оглушённых врагов из "опасных зон", вроде окресностей взрывающегося генератора или тонущей баржи). Если честно, играть вот так вот мне было достаточно сложно, но мне хотелось пройти Deus Ex именно таким образом, ибо, пожалуй, это была единственная игра из всех, во что я играл на тот момент, где обычных "мобов" не хотелось убивать, потому что "чувствовалось", что по сюжету это такие же люди, как и другие, "более значимые", персонажи.
Также в сюжете была достаточно хорошо "разжёвана" тема "философии Иллюминатов", со всеми этими "глазами в треугольнике" и т.д. А ещё меня несколько удивило и даже порадовало то, что в Deus Ex не стали представлять искусcтвенный интеллект как "однозначное зло", а подошли к этому вопросу достаточно непредвзято. И вообще, местные персонажи-AI для меня стали одними из самых запоминающихся. Вспоминая про персонажей, меня среди них особенно "повеселили" Гюнтер Хёрманн, Джок и Трейсер Тонг, ну, и, конечно, сам Джей Си. Как я считаю, умение сочетать "серьёзное" и "смешное" зачастую является признаком хороших произведений. А в Deus Ex именно так и было.
Кроме того, Deus Ex показался мне очень атмосферной игрой, прямо такой, что "пробирала до костей" (и это несмотря на устаревшую графику и откровенно убогие анимации). А атмосферность в играх я как раз-таки очень ценю.



*Примечание "для будущего": имеется в виду день создания данной темы.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
35f59f9f7bdd7811ae8d434d062c75db
Old Post 22-06-2015 09:06
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1105057
О да, это супер игра.

Вообще, я к произведениям в жанре Научная Фантастика отношусь очень настороженно. Подавляющее число фильмов вызывают рвотные конвульсии, а после прочтения 1984 и прохождения Half-Life другие книги и игры не впечатляют, мягко говоря.

Таким образом, изначально к Deus Ex я относился с большим скептицизмом. Однако её все так нахваливали, что я таки решился - пошел и купил пиратский диск в подземке за 180 рублей. Установил, включил - и затянуло. Офигенная Атмосфера, невероятный уровень интерактивности, а детализацию этой игры 2001-ого года еще никто не превзошел.
Наноаугментации для меня были отдельной изюминкой - добыл потом и кровью заветную канистру и полчаса думаешь, что же именно установить - незаменимого для разведки Дрона-Шпиона или Систему Агрессивной Защиты, на случай, если MJ12 коммандос тебя попалит и начнет бомбить.

И конечно, сюжет. Он очень гармоничный и продуманный - никаких роялей в кустах, а каждые полчаса хочется крикнуть "Вот это поворот". И, как сказал Империалист, никаких штампов и притянутостей, игра стала глотком свежего воздуха после всякого шлака из голливудских фильмов и YOBA-игр.

Впервые поиграл и прошел игру в 2011-ом году, и это одна из трёх игр, которую до сих пор не надоедает регулярно перепроходить. Жалею только, что она не единственная в антологии. IW и HR всё похерили, и MD вряд ли далеко уйдёт.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN

Поправил G.S. Max 22-06-2015 в 15:58

Old Post 22-06-2015 15:55
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105124

Поправил Barnacle 17-07-2015 в 05:09

Old Post 26-06-2015 17:29
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venx
(Half-Life 3 — Where are you?)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: Украина/Киев
Написал: 254 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1106314
Цитата:
Улучшающий игру мод Deus Ex: Revision выходит в Steam

Square Enix дала зеленый свет на выпуск фанатского мода для Deus Ex, который называется Revision и делает классическому тайтлу подтяжку.

Мод улучшает различные стороны Deus Ex и его уже сегодня можно будет скачать в Steam совершенно бесплатно. До выхода менее 2.5 часов.

"Если другие проекты сосредоточены на деталях, с настройкой геймплея или текстурами, мы взялись за дизайн уровней, эстетику и детали мира," говорит Джон Френч из команды моддеров Caustic Creative.


Источник

Old Post 13-10-2015 15:01
Venx отсутствует Посмотреть данные 'Venx' Отправить Приватное Сообщение для 'Venx' Найти другие сообщения 'Venx' Добавить Venx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1106318
Цитата:
Оригинальное сообщение от Venx
Улучшающий игру мод Deus Ex: Revision выходит в Steam


Уже в стиме: http://store.steampowered.com/app/397550/
Old Post 13-10-2015 18:38
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106320
Чуть не купил оригинал, в голове всплыл систем шок почему-то, чей торрентовский улучшайзер полная кака...
Old Post 13-10-2015 22:37
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1106323
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Чуть не купил оригинал, в голове всплыл систем шок почему-то, чей торрентовский улучшайзер полная кака...

А чего не купить оригинал , если он стоит сейчас 29рублей?
Old Post 14-10-2015 04:59
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106324
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
А чего не купить оригинал , если он стоит сейчас 29рублей?

Потому что я в него не буду переигрывать. Даже с улучшайзером.
Old Post 14-10-2015 05:26
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1106327
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Потому что я в него не буду переигрывать. Даже с улучшайзером.

И все равно купил
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
20d0a3aa0eae327f4a7c310e8c43ebbe
Old Post 14-10-2015 08:59
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1106328
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
И все равно купил

Подумал, что за хорошую игру, пусть и с опозданием полтора десятка лет, можно и заплатить
Old Post 14-10-2015 09:02
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1106329
И все таки хорошо что старые игры не забывают.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 14-10-2015 14:40
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1106338
Теперь ремейк бы.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 15-10-2015 00:31
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены