Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Провалы и разочарования 2014 года
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Watch Dogs
17 21.25%
Thief
7 8.75%
Assassin's Creed: Unity
11 13.75%
The Evil Within
5 6.25%
Call of Duty: Advanced Warfare
2 2.50%
Dragon Age: Inquisition
4 5.00%
Risen 3: Titan Lords
4 5.00%
The Crew
6 7.50%
Dead Rising 3 [PC]
3 3.75%
Far Cry 4
4 5.00%
The Sims 4
7 8.75%
Ryse: Son of Rome [PC]
5 6.25%
Другое
5 6.25%
Всего: 24 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
2014 - Провалы и разочарования
Сообщение #1102106
Немного запоздалое подведение итогов ушедшего года. Отписываемся.

Лично для меня в ушедшем году не было особых разочарований. Некоторые игры не оправдали всех надежд, но всё равно понравились. Некоторые поразили отвратительной оптимизацией или багами - но зацепили. Некоторые были проходными - но всё равно хорошими. Практически ни один проект в ушедшем году не расстроил так, чтобы об этом хотелось кричать на каждом шагу.

Пожалуй, в 2014-м был всего один несомненный фейл - конечно, Watch Dogs, да и тот стал для меня разочарованием вполне ожидаемым.
Игра оказалась именно такой, какую я и предсказывал: сродни первому Assassin's Creed, Watch Dogs - не более чем голая игровая механика. Механика вполне играбельная и оригинальная сама по себе - но вокруг которой разработчики не сумели навернуть ничего, кроме двух-трех типов миссий, повторяющихся на протяжении всей игры без всяких намёков на интересные игровые ситуации, да тонны однообразных сайд-квестов и мини-игр, которые не вызывают ничего, кроме скуки, и пятым колесом присобачены к, собственно, основной сюжетной линии. Вся игра - рутина. В Watch Dogs много хороших идей, но игровой процесс не дарит практически никакого удовольствия. В игре много и других проблем: унылый сюжет ни о чём, нить происходящих в котором событий ты теряешь через полчаса после начала игры и больше никогда не находишь; порезанная графика, c которой игра выглядит как GTA 4 шестилетней давности, но при этом умудряется адски тормозить; худшая за последнюю пятилетку физика автомобилей; неудобное управление на ПК - недостатков в игре много, но ни один из них не печалит так, как общее однообразие игрового процесса.
Watch Dogs это не плохая игра, но при всем многообразии мини-игр, сайд-квестов и игровых режимов - невероятно пустая и скучная. Она просто недостойна того хайпа, который вокруг неё развели с момента анонса. Собственно, именно такую игру я и ждал, поэтому не сильно расстроился от вида финального продукта.
Возможно, в сиквеле Ubisoft удачно разовьют идею и сделают из неё интересную игру, как было с тем же "Ассассином", но пока что причин играть в Watch Dogs я не вижу.
Автор MODs-Inside
Old Post 05-01-2015 22:25
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1102109
Я не любитель и не умелец писать большие рецензии аки Димон. Поэтому буду краток.

Watch Dogs по всем известным причинам
Assasin's Creed Unity за отстойную оптимизацию, конвеерность и цену, которую просят за это
The Crew за скучный геймплей, ужасную физику транспорта, игнорирование обратной связи от сообщества и цену, которую просят за это
Far Cry 4 за наглое использование нового номера, а на деле это та же 3-я часть в новой обертке

Тут только игры от Ubisoft. Вот сюрприз.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 05-01-2015 23:40
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1102155
В этом году Юбисофт разогналась слишком быстро. Выпустить одновременно столько игр - не самое удачное решение, надеюсь, они сделают выводы.
Разочарование - разумеется Watch Dogs, ну и The Crew(демки мне хватило на 40 минут, после чего мысли купить игру даже не возникло).
Old Post 08-01-2015 09:37
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1102157
Не играл ни в одну игру из данного списка. Вообще в новое играл только у друга на консоли, в парочку, но они видимо были достаточно хороши, раз не оказались здесь)

upd: хотя нет, те игры конца 2013
Old Post 08-01-2015 10:08
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1102167
The Evil Within первый хоррор (ну хоррор это сильно, она не страшная) который меня заинтересовал, и увы и ах он ужасен, касательно управления, картинки и самой игры, ну я не знаю прям что сказать ужасно все.
Wasteland 2 я к лучшим и худшим отношу, ибо если не играя Fallout начать с неё все отлично, а если наоборот, такое ощущение что играешь в чуть более современную версию Fallout, почти все фракции за исключением названий этих фракций копируют из предка, мне банально скучно играть ибо все это я видел, читал и слышал, плюс вся рпг система не допилена, кто знал зачем эти навыки жополиз, хитрожопый на первых парах, да и вообщем много дыр в этом.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 08-01-2015 14:56
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1102210
Думаю, без "средней части" Borderlands список сложно назвать исчерпывающим. Для меня именно она стала самым печальным открытием года. Я прошел игру до конца и всем фанатам В рекомендую взять ее на распродаже. Надеюсь, вы заинтригованы.
Большую часть достоинств игры можно оценить, посмотрев вступительный ролик - старые (анти)герои в новых ролях, КООООСМООС, знакомое по второй части буйство красок. Showdown-видеовставки и музыка красивы - приближенно как во второй части. Сюжет интересен, но еще короче, чем во второй части... Такие сравнения возникают в мыслях постоянно. Ближе к середине игры возникает малоприятное чувство, подсказывающее вердикт - за тысячу двести рублей продается скорее длинное дополнение, чем короткая игра. А играть весело. Я почти пополам порвался, пока решал, нравится ли мне игра. Мне нравится. Но я ждал чего-то большего.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................

Поправил Spectolder 22-02-2015 в 06:40

Old Post 10-01-2015 19:55
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1102228
1) Watch Dogs мне понравился. Юбики оверхайпнули графон и геймплей, да, но игра хорошая. Просто это юбики.
2) Тиф - воришка. Я очень разочаровался.
3) АК:Юнити - тормозит, баги. Консольщики к такому не привыкли, это явная халтура.
4) Sonic Boom - провал года, игра, которая стала одной из самых худших за всю историю вселенной Соника. Такого глумления над ним я ещё не видел. А ведь надеялся, верил. Ну ок. Компания, которая делала игру - развалилась уже в процессе разработки, едва выпустили. Вселенная Соника уже давно агонизирует, если послушать моих друзей соникофанов.
5) Dragon Age: Inquisition - Личное разочарование. Игра хорошая, наверное, но я ждал другого. Кому-то придется по вкусу, а я пока отложил её в далекий ящик.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-01-2015 11:58
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: 2014 - Провалы и разочарования
Сообщение #1102235
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Watch Dogs это не плохая игра, но при всем многообразии мини-игр, сайд-квестов и игровых режимов - невероятно пустая и скучная.


А по-моему зря ты её боишься обидеть, по-моему, игра просто-напросто негодяйская; она ж не только скучная, но ещё и вообще блин - высший пилотаж цинизма в игровых разработках - теперь не нужно делать игры, главное правильно суметь раздуть рекламу и мастерски приложить максимум усилий, чтобы не дай бог не перетрудиться и не сделать что-то действительно интересное. И пофигу, что все всё знают, да.

Все равно купят.

Потому что игра "не плохая". Потому что пресса поставит 7.9 в крайнем случае. Потому что в интернете у всего оценка 7.9...

Вот прям вообще, Смотрипесики - образцовая игра, сделанная по чертежам злого гения-маркетолога, ассасины отдыхают... У них есть хотя бы архитектура и суровые мужчины в средневековых худи.

Поправил SoJa 12-01-2015 в 21:54

Old Post 12-01-2015 21:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Re: Re: 2014 - Провалы и разочарования
Сообщение #1102239
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
А по-моему зря ты её боишься обидеть


Нет, ну почему, я просто старался быть объективным. Субъективно, WD - полная хрень. Объективно - игровая механика и идея в её основе вполне интересны, из них можно сделать действительно крутую вещь - было бы желание. Короче, повторюсь - история как с самым первым "Ассассином" - игра выехала за счёт мегапиара и при понимании всех и каждого того, что в ней есть хорошая, но хреново реализованная идея, всё равно игра стала успешной. Играть можно, но не нужно
Автор MODs-Inside
Old Post 13-01-2015 12:06
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: Re: Re: 2014 - Провалы и разочарования
Сообщение #1102241
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Нет, ну почему, я просто старался быть объективным. Субъективно, WD - полная хрень. Объективно - игровая механика и идея в её основе вполне интересны, из них можно сделать действительно крутую вещь - было бы желание. Короче, повторюсь - история как с самым первым "Ассассином" - игра выехала за счёт мегапиара и при понимании всех и каждого того, что в ней есть хорошая, но хреново реализованная идея, всё равно игра стала успешной. Играть можно, но не нужно


В первом асассине за сюжетом хотя бы интересно следить было, ну да ладно.
Old Post 13-01-2015 13:12
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены