Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OWRING
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Сити12
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1029685
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Ох уж этот vgui_movie_display.. Я его код писал еще до выхода P2 SDK.
Хотя после того я его не запускал. Нужно попробовать как нить..

Заработало, прочел в интернете как нужно делать. Нужен монитор мастер с параметрами и монитор который отображает за ним изображение... Если нужно, подскажу как делать.
Кстати, хотел спросить:
Можно заставить модель лампы светиться? У них самосвечения как в HL2 нет. Кажется что свет сам по себе.
DivideByZero
Уровни, музыка и остальное.

Поправил OWRING 11-06-2011 в 15:27

Old Post 11-06-2011 12:00
OWRING отсутствует Посмотреть данные 'OWRING' Отправить Приватное Сообщение для 'OWRING' Посетить домашнюю страничку OWRING Найти другие сообщения 'OWRING' Добавить OWRING в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1029989
Можно, текстуру надо переделать) "Самосвечение" в нужном месте добавить в альфа-канале
Old Post 13-06-2011 11:12
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030073
И снова здравствуйте! Помните, в одиночной компании, в комнате-ловушке некоторые панели крутились и составляли фигуру на стене в виде сердца?
Скриншот с portal-inside.ru
https://www.portal-inside.ru/assets/images/news/in.hl-inside.r/sp_a2_bts10006_21f955579bc4cf5819982a15b8f916af.jpg
Ну так вот, я захотел сделать нечто подобное, посмотрел, как это реализовано на карте, сделал также - взял панель (браш), prop_dynamic с моделью "simpesimple_panel.mdl", поставил его в центр браша, брашу поставил в parent этот prop_dynamic, создал энтити logic_relay, в аутпуты поставил аттач браша, анимацию rotate_180, дефолт анимацию rotate_180_reverse_idle. Всё это onTrigger. Сделал кнопку, поставил триггер logic_relay. Запускаю, нажимаю на кнопку - ничего. Хотя по логике всё должно работать. Ведь при создании шредера принцип совмещения анимации такой же. Может кто-нибудь пытался сделать что-то подобное?
Old Post 13-06-2011 21:25
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWRING
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Сити12
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030285
Цитата:
Оригинальное сообщение от rus-ip
И снова здравствуйте! Помните, в одиночной компании, в комнате-ловушке некоторые панели крутились и составляли фигуру на стене в виде сердца?
Скриншот с portal-inside.ru
https://www.portal-inside.ru/assets/images/news/in.hl-inside.r/sp_a2_bts10006_21f955579bc4cf5819982a15b8f916af.jpg
Ну так вот, я захотел сделать нечто подобное, посмотрел, как это реализовано на карте, сделал также - взял панель (браш), prop_dynamic с моделью "simpesimple_panel.mdl", поставил его в центр браша, брашу поставил в parent этот prop_dynamic, создал энтити logic_relay, в аутпуты поставил аттач браша, анимацию rotate_180, дефолт анимацию rotate_180_reverse_idle. Всё это onTrigger. Сделал кнопку, поставил триггер logic_relay. Запускаю, нажимаю на кнопку - ничего. Хотя по логике всё должно работать. Ведь при создании шредера принцип совмещения анимации такой же. Может кто-нибудь пытался сделать что-то подобное?


Я делал подобное: плитка на роботизированных руках выстраивается лесенкой из 2 ступеней. 2 браша функ браш с парентом к своей проп динамик руке. Логик релей так же делал но ставил он мап спаун аттач браш. анимацию на лапу от триггера. У меня сперва не получилось от того что я имя перепутал, потом имя анимации не так ввел но с 3 раза все сработало) Советую вытащить с оригинальной карты объект, разобрать и поэкспериментировать с ним.


Может кто знает почему на моей кооп карте возникает такое?:
Disconnect: Kicked by Console : CBaseEntity::InputKill().
DivideByZero
Уровни, музыка и остальное.

Поправил OWRING 15-06-2011 в 11:35

Old Post 15-06-2011 11:06
OWRING отсутствует Посмотреть данные 'OWRING' Отправить Приватное Сообщение для 'OWRING' Посетить домашнюю страничку OWRING Найти другие сообщения 'OWRING' Добавить OWRING в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWRING
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Сити12
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030302
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWRING
Может кто знает почему на моей кооп карте возникает такое?:
Disconnect: Kicked by Console : CBaseEntity::InputKill().


Кажется понял почему такое. Trigger_hurt на активирующего воздействовало командой kill. В однопользовательской игре это допустимо, но в мультиплеере kill значит полностью удалить и попавший в триггер кикается с сервера. Нужно ставить десолв(кажется так называется) для того чтобы растворять в воде или set damage.

Но возник новый вопрос:
Что необходимо для стабильного перехода с одной карты на другую в кооп? идет загрузка а потом одного игрока не дожидаясь сервер отключается.
DivideByZero
Уровни, музыка и остальное.
Old Post 15-06-2011 16:40
OWRING отсутствует Посмотреть данные 'OWRING' Отправить Приватное Сообщение для 'OWRING' Посетить домашнюю страничку OWRING Найти другие сообщения 'OWRING' Добавить OWRING в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030344
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWRING
Что необходимо для стабильного перехода с одной карты на другую в кооп? идет загрузка а потом одного игрока не дожидаясь сервер отключается.

Нужно код в консоль прописать. (это самая длинная переменная которую я юзал )

mp_wait_for_other_player_notconnecting_timeout 600


Stridemann добавил 15-06-2011 в 20:10:43:
По дефолту стоит 5 (секунд). Нужно 600 (к примеру).

Stridemann добавил 15-06-2011 в 20:11:12:
Можно вводить через энтитю point_servercommand
Old Post 15-06-2011 20:09
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030427
OWRING, это немного другое. Но я уже разобрался - я оказывается перепутал имя аутпута. =)
Ткните меня пожалуйста в статью по смене уровня в одиночной компании, я всё переискал - найти не смог. И сам разобраться тоже, я со скриптами не лажу.

Поправил rus-ip 16-06-2011 в 12:33

Old Post 16-06-2011 12:28
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWRING
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Сити12
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030439
Stridemann спасибо)

rus-ip,в Портал 2 по новому переходы с уровня на уровень делаются.Ставь энтитю point_changelevel, ставь триггер или кнопку в нужном месте и оутпут на point_changelevel. on touch (при касании триггера) changelevel (изменить уровень). В графе значения написать название карты без формата кажется (типа: mp_coop_testmap) и в одиночке и в коопе работает.
DivideByZero
Уровни, музыка и остальное.
Old Post 16-06-2011 14:09
OWRING отсутствует Посмотреть данные 'OWRING' Отправить Приватное Сообщение для 'OWRING' Посетить домашнюю страничку OWRING Найти другие сообщения 'OWRING' Добавить OWRING в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030462
OWRING, спасибо! Сейчас попробую.
А почему разрабы используют целый комплекс Logic_relay и пр. ентити?
Old Post 16-06-2011 16:08
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030464
Цитата:
Оригинальное сообщение от rus-ip
А почему разрабы используют целый комплекс Logic_relay и пр. ентити?

Без них просто не возможно сделать что то гениальное..
Old Post 16-06-2011 16:10
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030473
Stridemann ОМГ что это???
Old Post 16-06-2011 16:42
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030474
Цитата:
Оригинальное сообщение от rus-ip
Stridemann ОМГ что это???

Скажу- будешь смеяться.
Хронологический модуль открытого цикла. Для машины времени.. Portal 2.
Го тред> https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=55659
Old Post 16-06-2011 16:45
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030475
OWRING, работает, ещё раз спасибо!
Может кто подскажет, можно ли реализовать такое:
Игрок берёт с собой куб. Тащит его к концу уровня. Уровень меняется. И по идее, куб должен появится с ним вместе. Я бы поставил его на карту, но проблема - это не обязательный элемент гемплея - кто-то может захотеть взять его, а кто-то нет. Как заставить игру проверить, был ли у игрока куб в конце первого уровня. И если был, он должен появится в начале второго.
Как мне кажется, нужно использовать скрипты, но как я писал выше
Цитата:
я со скриптами не лажу
.

Stridemann, машина времени??? Круто!
Old Post 16-06-2011 16:47
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030476
Цитата:
Оригинальное сообщение от rus-ip
Как заставить игру проверить, был ли у игрока куб в конце первого уровня. И если был, он должен появится в начале второго.

Trigger_multiple, filter_activator_class, env_global, logic_auto, point_template. Вот и все. Токо настрой все.
Триггер проверяет дошел ли куб до конца карты. Если да- подает изменение в глобальную переменную, которая перенесется на новый уровень. На новой карте logic_auto проверит состояние переменной. Если да- point_template спавнит куб. Все просто.

PS Скрипты и элементарная игровая логика это совсем разные вещи. Скрипты это типа Vscript а игровая это то что я описал выше.
Old Post 16-06-2011 16:53
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rus-ip
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1030477
Stridemann, спасибо, попробую настроить. Единственная незнакомая мне вещь из списка, это env_global. Я ж только учусь =)
Old Post 16-06-2011 16:56
rus-ip отсутствует Посмотреть данные 'rus-ip' Отправить Приватное Сообщение для 'rus-ip' Найти другие сообщения 'rus-ip' Добавить rus-ip в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены