* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Создание карт для Portal 2 Started at 27-04-2011 14:59 by XSM Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=55455 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : XSM Date : 27-04-2011 14:59 Title : Создание карт для Portal 2 Ненене, это не то что вы могли подумать, я вовсе не собираюсь ныть тут про то, где бы скачать редактор, и все вы плохие, потому что не даёте мне ссылку. У меня другой вопрос: почему я не могу выключить mat_fullbright Освещения я на карте натыкал дофига(ну, учитывая что карта маленькая, я тока осваиваю) и разных. Компилю, открываю в игре - та же хрень, mat_fullbright включен, и ввод в консоли "mat_fullbright 0" ничего не меняет, параметр остаётся равен 1, т.е включен. Кто что может посоветовать, кроме как дождаться офф. редактора, и убиться об стену(и другие варианты самоубийства)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sanek_plkv Date : 27-04-2011 15:14 Лог компиляции давай, у тебя скорей всего ошибка VBSP или VVIS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : CreaT[1]ve Date : 27-04-2011 16:22 Извините за оффтоп, но не знаете когда появится офф. сдк для портал 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : XSM Date : 27-04-2011 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sanek_plkv [/i] [B]Лог компиляции давай, у тебя скорей всего ошибка VBSP или VVIS. [/B][/QUOTE]В файле логи моей карты, и не моей карты, но сделанной по тому же принципу. Обе карты компилились с одинаковыми настройками программы, но разница существенная(кроме наличия света на второй, у неё ещё и лог развёрнутый). Вторая карта в процессе декомпила выдала это: Map comment: Decompiled by BSPSource v1.2-beta from mp_coop_infinifling_train.bsp [size=1][i]XSM добавил [date]1303922046[/date]:[/i][/size] Факфакфак, кто-нить, скажите пожалуйста что я идиот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Loo-Kin Date : 27-04-2011 17:34 [code] 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10**** leaked **** Entity light_dynamic (-144.00 -224.00 439.00) leaked! [/code] Утечка на карте, тоесть где-то есть дырка. Проверь указанную зону (-144.00 -224.00 439.00). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : XSM Date : 27-04-2011 17:57 Да, за 4 часа поиска по ИНету на предмет "как это убрать" нашёл архивную страницу с какого-то сайта о маппинге для CS, где было написано, что самый верный способ - все комнаты поместить в одну огромную, в которой дырок не может быть в принципе. Так и сделал, глюк прошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Rt Date : 27-04-2011 19:32 Пффф ну и топорный же вариант, map>load pointfile , укажет тебе путь на любую "дырку". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : XSM Date : 28-04-2011 06:48 Оно указывало на потолок, который вообще из одного целого браша состоял. Щас вот растянул всё так, что дырок в принципе быть не может, потыкал разные классы для стен, пола, и потолка, одна фигня. Сообщения о ликах не появляются, но пока не поместишь комнату в комнату ничего кроме этих стен, пола, и потолка(ну ещё пары объектов) не генерится(ошибки не пишет, ворнинги(Warning, жёлтый) тоже). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Xel Date : 28-04-2011 08:07 XSM Возможно браш был энтитей или где то был микрозазор. Просто так ликов не бывает. Засунуть все в одну коробку - это тупизм дибилизм и жесткий антиоптимиз). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : XSM Date : 28-04-2011 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xel [/i]Засунуть все в одну коробку - это тупизм дибилизм и жесткий антиоптимиз). [/B][/QUOTE]Зато работает. Появился новый вопрос, на который могут ответить только те, кто уже делал кооп карты для Портала 2(если такие тут вообще есть). Вопрос, собсно, в том и состоит, как сделать что бы карта была доступна для коопа. Меня хватило только ткнуть кооп спаунеры, но факт, нужно что-то ещё. Как минимум скрипт который будет карту стартить для коопа(а так она просто висит на загрузочном экране до бесконечности), и скрипт который будет респаунить игрока если он вдруг решит умереть. P.S С дырками в карте потом ещё подумаю, а пока пусть в коробке будет. upd: Кооп работает, спасибо за помощь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : XSM Date : 29-04-2011 03:00 Столкнулся с новой проблемой: На болльших открытых пространствах, когда другого края карты не видно, этот самый край карты превращается в ничто. Это как вылететь за пределы текстур мира в noclip, всё смазывается по этому "ничто". Жутко мешает. Как сделать что бы всё появлялось постепенно, а то что далеко... ну не знаю... шоп нормально было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : zafd Date : 02-05-2011 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XSM [/i] [B]Столкнулся с новой проблемой: На болльших открытых пространствах, когда другого края карты не видно, этот самый край карты превращается в ничто. Это как вылететь за пределы текстур мира в noclip, всё смазывается по этому "ничто". Жутко мешает. Как сделать что бы всё появлялось постепенно, а то что далеко... ну не знаю... шоп нормально было... [/B][/QUOTE] Попробуй что ли туман поставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Lex4art Date : 02-05-2011 10:21 Это обрезка по дальности (far z-clip). Настраивается в map properties по моему (если ты про игру). А в хаммере дальность обрезки в окне 3Д вида настраивается в свойстах хаммера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Triakis Date : 02-05-2011 12:56 Это у env_fog_controller последний пункт настроек. За пределами указанного радиуса вся геометрия обрезается. Там чуть сложнее, правда, с водой и диспами, вроде бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ALPINE Date : 02-05-2011 19:05 Простите за нубский вопрос. Я понимаю, что Source SDK не обновлён, Authoring Tools не выходило - но не подскажете ли, как вы настроили хаммер для работы с Portal 2? Я погуглил, нашел вот это: [url]http://forums.thinkingwithportals.com/downloads.php?cat=9[/url] тут FGD, несколько полезных примеров и префабов. Это всё что есть? Или у вас еще есть что-нибудь? И еще вопросик, кастомные карты можно запускать только консолью? Как в первом портале выбора карт нет? И как быть с кооперативом? Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : KYB Date : 02-05-2011 19:23 В одном из соседних разделов выкладывали [url=http://www.moddb.com/games/portal-2/tutorials/getting-setup-for-portal-2-mapping]ссылку[/url] на инструкцию по настройке Alien Swarm SDK для работы с Portal 2. Пока нет официального инструментария, карты приходится запускать через консоль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ALPINE Date : 02-05-2011 19:26 А мультиплеер? А, догадываюсь: запустить любую карту, далее changelevel. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KorDen Date : 03-05-2011 07:34 С кооперативом до сих пор вроде не понятно, как прикрутить карту именно для него. Запускать увы только консолью. А вот про хаммер была соответствующая темка. Где - сейчас не найду, скажу только что для этого был прикручен sdk от AlienSwarm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ALPINE Date : 03-05-2011 15:20 [quote]как прикрутить карту именно для него[/quote] Я декомпилировал кооповскую карту. На ней лежит несколько энтитей что-то вроде info_coop_controller или как-то так. Видимо, их наличие превращает карту в кооперативную. Удалил их, перекомпилил - карта стала синглом. [s]Я не могу понять, как включать-выключать env_portal_laser. Он включен всегда. Инпуты Enable/Disable не дают никакого эффекта.[/s] [b]update: проблема решена, использовал FGD отсюда: [url]http://dl.dropbox.com/u/9133125/FGD/fgd.zip[/url] , пользоваться надо инпутами TurnOn и TurnOff. Работает. [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Владимир Date : 05-05-2011 14:40 Не знаю, нужно ли оно или нет, но вот, что нашел, блуждая по ModDB.com: [url]http://www.moddb.com/games/portal-2/tutorials/getting-setup-for-portal-2-mapping[/url] [size=1][i]Владимир добавил [date]1304603017[/date]:[/i][/size] Кстати, кому интересно, то уже начали появляться моды-проекты: [url]http://www.moddb.com/games/portal-2/mods[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : XSM Date : 07-05-2011 15:47 Интересен факт что моя проблема решается установкой sky_camera в центр карты. Без неё дальнюю стену не видно, одно большое "ничто", с камерой - стена на месте. Не факт что сама стена, мб её 2D-изображение, но оно есть. С кооп-картами не совсем понял, но точно достаточно создать 2 info_coop_spawn для синего и оранжевого, и пихнуть на карту script_intro со в-скриптом "debug_scripts/mp_coop_transition_list.nut" Как выяснилось(эмпирическим путём), все остальные кооп-фиговины прикручены для чего-то другого. А FGD у них хоть и ёмкий, но лично я сам дописываю(с 5-й версии пользуюсь, с 5-й версии дописываю) несколько строк, ибо авторы почему-то их не пишут. Тот-же кооп без этих строк создать нельзя, только если скопировать с кооп-карты уже готовое, или вписывать в сырце карты ручками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : XSM Date : 13-05-2011 14:36 Вот и вышел офф. редактор от вентилей. Только что-то никто не говорит какой он хороший... да и вышла бета... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KYB Date : 13-05-2011 15:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XSM [/i] [B]да и вышла бета... [/B][/QUOTE] Где работает только hammer, а faceposer с modelviewer'ом при запуске выдают ошибку приложения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Barnacle Date : 13-05-2011 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Где работает только hammer, а faceposer с modelviewer'ом при запуске выдают ошибку приложения. [/B][/QUOTE] Эмм, видимо, что у некоторых. Лично у меня Faceposer с Modelviewer'ом работают. Может следует сделать проверку кэша? Хотя... возможно и просто баг. Кстати, в обычном Source SDK после "замечательного обновления" подобная ошибка с Faceposer'ом "лечится" копированием файла dxsupport.cfg в bin-папку. Но, наверное, глупо полагать, что лично у тебя он отсутствует (и вообще, что ошибка та же). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : XSM Date : 14-05-2011 19:05 Т.е официальный редактор для Портал 2 хуже чем неофициально переделанный редактор от Алиен Сворм в редактор для Портал 2? Понятно, что по сути редактор от Алиен Сворм то-же самое, тока версией поменьше, а вся переделка заключается в приписывании путей для поиска материалов, и приделывания пары баз с описаниями, но всё-же выходит что пока он лучше?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : mentat Date : 21-05-2011 17:24 Как сделать рабочую липкую краску? У меня вылетает фиолетовый гель на единичке, но к нему нельзя приклеится. VTF? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : InterH@lfer Date : 25-05-2011 12:23 [url=http://contest.thinkingwithportals.com/]Ну шо, нашалайферы, творите, и да воздастся вам! Ваши карты могут войти в летний пак[/url]. Типа конкурс в нескольких номинациях - винтажные камеры, современный дизайн и т.д. Перевожу условия конкурса: -Карты посылать не позже, чем в 11:59 вечера EDT. - Можно делать и сингловые, и коопные карты (но только одна карта от каждого режима игры - т.е. всего две). - НИКАКИХ КАСТОМНЫХ МОДЕЛЕЙ! Им важен паззл, а не модели-текстуры-голоса и прочий кастомный контент! - В картах должен быть и лифт прибытия на карту, и лифт выхода, стиль которых должен совпадать со стилем карты. Карты со старыми лабораториями 4-ых годов должны содержать в себе старинные лифты, разрушенные лаборатории - частично разрушенные лифты, и так далее. -Карты должны быть проходимы без юзанья всяких гляков или багов игры. - Карты надо заливать на [url=http://forums.thinkingwithportals.com/downloads.php?cat=12]ThinkingWithPortals.com Download Database[/url], в формате RAR, ZIP или 7-z. -Архив должен включать в себя VMF-исходник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : CreaT[1]ve Date : 26-05-2011 19:50 Ребят, как заставить дверь открываться, когда к ней игрок подходит? Создал дверь при помощи энтити prop_testchamber_door. А как дальше то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : iDreD Date : 27-05-2011 08:12 Перед дверью ставишь триггер, в аутпутах ему указываешь на дверь, и прописываешь событие Open. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : CreaT[1]ve Date : 27-05-2011 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iDreD [/i] [B]Перед дверью ставишь триггер, в аутпутах ему указываешь на дверь, и прописываешь событие Open. [/B][/QUOTE] Можно подробнее, какой триггер? Я ваще нуб в маппинге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Cube_100500 Date : 28-05-2011 16:44 Скажите пожалуйста, как декомпилировать карты второго портала? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : iDreD Date : 28-05-2011 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CreaT[1]ve [/i] [B]Можно подробнее, какой триггер? Я ваще нуб в маппинге. [/B][/QUOTE]Ну тогда иди и читай туторы: [url]https://source-inside.ru/index.php?id=1&err=1[/url] Что тебе от меня надо, раз ты нуб, м? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : CreaT[1]ve Date : 28-05-2011 18:32 [b]iDreD[/b], Я то нуб, но обьясните тогда, зачем мне статья про снайпера из халфы 2 и т.д.? Мне нужны статьи про базисы сдк, про инструменты и ваще работу в нём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Cube_100500 Date : 29-05-2011 07:26 Как заставить турель стрелять через порталы? Независимо от выставленного параметра она стреляет, но если противник находится в пяти шагах от портала-выхода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : CreaT[1]ve Date : 30-05-2011 07:49 Ребят, обьясните мне норм как заставить дверь открываться когда к ней подходит игрок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : DewSmack Date : 30-05-2011 15:31 По этой системе строится любое взаимодействие с объектами \ объектов между собой... И в принципе зная хотя бы основу... и понимая как они работают тебе будет не важно под что ты карту делаешь... CS HL или PORTAL)) Вот те в пример исходник на всякий [url=http://ifolder.ru/23856296] door.vmf[/url] [size=1][i]DewSmack добавил [date]1306767021[/date]:[/i][/size] Если все равно не понял... Присваиваешь своей двери в параметре name любое имя... скажем door1 Создаешь область в которую должен войти\наступить игрок чтоб открылась дверь. Правой кнопкой по ней, TiToEntity выбираешь trigger_multiple Заходишь в его параметры, переходишь на вкладку outputs жмешь add... заполняешь так: My output named - OnStartTouch (Это короче событие при котором что то произойдетXD в данном случае это событие - OnStartTouch, в общем когда ты попадаешь в эту зону) Target entities named - door1 (Тут имя твоей двери... Target entities named - это имя объекта над которым будет производиться действие, при срабатывании события My output named) Via this input - Open (Собственно действие над объектом Target entities named... Open - открыть) Если хочешь еще чтоб она и закрывалась когда игрок покидает зону, добавь еще один output с параметрами: My output named - OnEndTouch Target entities named - door1 Via this input - Close [size=1][i]DewSmack добавил [date]1306767877[/date]:[/i][/size] Насчет турели сам не знаю(( а она в игре вообще через портал стреляла? я не помню просто... в первом да, во втором не помню. [size=1][i]DewSmack добавил [date]1306769535[/date]:[/i][/size] Все она стреляет)) Allow Shoting throw portals в параметрах турели ставь и все)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : OWRING Date : 30-05-2011 17:36 В кооперативе иногда когда падаю на своей карте на trigger_hurt, кикает с сервера. Может чего-то не хватает в настройках? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : CreaT[1]ve Date : 30-05-2011 17:51 большое спасибо. Делал почти также (додумался да и помогли, но вместо OnStartTouch выбирал OnUser1). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Stridemann Date : 31-05-2011 15:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][url=http://contest.thinkingwithportals.com/]Ну шо, нашалайферы, творите, и да воздастся вам! Ваши карты могут войти в летний пак[/url]. Типа конкурс в нескольких номинациях - винтажные камеры, современный дизайн и т.д. Перевожу условия конкурса: -Карты посылать не позже, чем в 11:59 вечера EDT. - Можно делать и сингловые, и коопные карты (но только одна карта от каждого режима игры - т.е. всего две). - НИКАКИХ КАСТОМНЫХ МОДЕЛЕЙ! Им важен паззл, а не модели-текстуры-голоса и прочий кастомный контент! - В картах должен быть и лифт прибытия на карту, и лифт выхода, стиль которых должен совпадать со стилем карты. Карты со старыми лабораториями 4-ых годов должны содержать в себе старинные лифты, разрушенные лаборатории - частично разрушенные лифты, и так далее. -Карты должны быть проходимы без юзанья всяких гляков или багов игры. - Карты надо заливать на [url=http://forums.thinkingwithportals.com/downloads.php?cat=12]ThinkingWithPortals.com Download Database[/url], в формате RAR, ZIP или 7-z. -Архив должен включать в себя VMF-исходник. [/B][/QUOTE] >>- НИКАКИХ КАСТОМНЫХ МОДЕЛЕЙ! Нэ, ну я так не играю... У меня тройные кубики для раздвоения лазера, 7-ми гранный куб для разноцветных лазеров... Вальв не оценит..(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Triakis Date : 31-05-2011 15:34 [quote]Вальв не оценит..(([/quote] Ты себе льстишь, Страйд) Неужели тебе ещё так хочется, чтобы тебя уговаривали прислать им свои карты?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Stridemann Date : 31-05-2011 16:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Ты себе льстишь, Страйд) Неужели тебе ещё так хочется, чтобы тебя уговаривали прислать им свои карты?) [/B][/QUOTE] Увы нет, сударь.. Вальв хочет чтобы им прислали карты на основе готовых энтитей и технологий. Это не для меня. Я же пытаюсь изобретать что-то новое в геймплее.. (как этот [url=http://jpegshare.net/dd/2e/dd2e53bd9d46224a0c9d6e0e4f5ef8a5.jpg.html]куб-таймер временного использования[/url]) Практичное оно или нет определят уже игроки.. Вальв то [s]несомненно[/s] оценит, но не в этом конкурсе. В данный момент делаю мод под портал2. Не знаю выйдет ли он.. Если и выйдет, то обещаю что будет куча новинок в отличии от всех других модов под п2. ...чем он и будет отличаться. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]...изобретать что-то новое.. [/B][/QUOTE] Соответственно требуется кастомный контент.. ...уже под критерии не попадаю.. И еще. [size=3]Я НЕ УМЕЮ МАППИТЬ[/size] дизайн. :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : CreaT[1]ve Date : 01-06-2011 18:03 Ребят, как сделать небьющееся стекло в портал 2? Или же какая модель отвечает за стекло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : iDreD Date : 01-06-2011 18:45 [QUOTE] И еще. [size=3]Я НЕ УМЕЮ МАППИТЬ[/size] дизайн. :damn: [/B][/QUOTE]На это у тебя, друже, есть целое русскоязычное комьюнити :) . Ищи дизайнеров, да воздастся тебе. ============================= CreaT[1]ve, создай браш, наложи на него текстуру стекла. Что, так сложно разве? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Stridemann Date : 01-06-2011 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от iDreD [/i] [B]Ищи дизайнеров, да воздастся тебе./B][/QUOTE] Да есть левел дизайнеры.. Куда же я без них... Слава богу в портале простая геометрия, приравниваемая к куббизму. Нужно только правильно замаппить чтобы кубичным не смотрелось.. К стати, че за хрень творится со светом в портале 2? Вроде бы расставил свет, кубмапы\побилдил, Когда ходишь по карте она мигает.. Т. е. местами светлее местами темнее и когда двигаешься все это меняется... Могу скрины дать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Loo-Kin Date : 01-06-2011 19:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B] К стати, че за хрень творится со светом в портале 2? Вроде бы расставил свет, кубмапы\побилдил, Когда ходишь по карте она мигает.. Т. е. местами светлее местами темнее и когда двигаешься все это меняется... Могу скрины дать.. [/B][/QUOTE] Видимо, ты используешь текстуру с припиской "_vertex" в имени. Попробуй заменить текстуры на такие же, но без этой приписки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Stridemann Date : 01-06-2011 20:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Loo-Kin [/i] [B]Видимо, ты используешь текстуру с припиской "_vertex" в имени. Попробуй заменить текстуры на такие же, но без этой приписки. [/B][/QUOTE] Да нееет.. Я ж не настолько нуб. (хотя спс за содействие)) Юзаю тексы для стен. Фильтр: Wall, Keywords: Portal 2 Ладно, ща опять переделаю свет.. [s]И еще, когда при старте карты ты подбираешь портал ган, то кабутто сразу же включается освещение (или же тексы стен включаются. до этого они черные). [/s] [size=1][i]Stridemann добавил [date]1306956859[/date]:[/i][/size] ...то ли лыжи не едут... Теперь смотрите что за полтергейс.. 1) [url]http://jpegshare.net/63/9a/639a698427af45eb64d282f6d3c99923.jpg.html[/url] ...пол шага вправо: [url]http://jpegshare.net/6a/e2/6ae279898ea9a61dd46bfa9deaef2ca0.jpg.html[/url] 2) Лайт [url]http://jpegshare.net/4f/d7/4fd7ca21bcfda47efd770d7a9c620873.jpg.html[/url] Пол шага вправо: [url]http://jpegshare.net/58/85/5885815046e3f2938ab30baf661ec120.jpg.html[/url] Вроде бы я понял. Когда игрок не видит точечную энтитю света- она отключается. К стати, на картах вальв НЕТУ энтитей света (для освещения геометрии), нету такстур toolSkybox и нету light_environment. КАК они делают нормальный свет на карте- загадка. Я думал, может че с компиляторами... Скомпилил карту вальв- все нормально.. Ппц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : OWRING Date : 03-06-2011 17:50 А кто-нибудь разобрался как работает смена уровня для кооператива? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : OWRING Date : 06-06-2011 18:15 Заметил, что в Portal 2 с небом все сложно. Если создать куб с текстурой Sky, небо работает, мягко говоря, странно. Триггер смены уровня не работает как он работал раньше, возможно он вообще не работает. С добавлением своих звуков плохо. Причем все это раньше получалось в HL и HL2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Stridemann Date : 06-06-2011 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]Если создать куб с текстурой Sky.. [/B][/QUOTE] Ноуп.. нельзя. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]Триггер смены уровня не работает как он работал раньше, возможно он вообще не работает.[/B][/QUOTE] point_changelevel . Нэ? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]С добавлением своих звуков плохо. Причем все это раньше получалось в HL и HL2 [/B][/QUOTE] Битрейт 705 кбит\сек либо 1411 кбит\сек. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : OWRING Date : 08-06-2011 12:01 point_changelevel то что нужно! спасибо =) Интересно как тогда делали 3D скайбокс, где высокие краны под землей, есть же эти модели для скайбокса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Stridemann Date : 08-06-2011 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]Интересно как тогда делали 3D скайбокс, где высокие краны под землей, есть же эти модели для скайбокса. [/B][/QUOTE] Вальв большие иллюзионисты :D Можешь декомпильнуть и посмотреть. Или попросить у меня исходник, если точно знаешь название карты.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : OWRING Date : 08-06-2011 13:59 [quote]Вальв большие иллюзионисты Можешь декомпильнуть и посмотреть. Или попросить у меня исходник, если точно знаешь название карты..[/quote] Иллюзионисты это да. Я попрошу исходник sp_a3_01 если не затруднит. пожалуйста -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Stridemann Date : 08-06-2011 17:19 Пажалста ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : OWRING Date : 08-06-2011 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Пажалста ;) [/B][/QUOTE] Еще раз спасибо за помощь науке, там и в самом деле скайбокс, так много скайбокса надо все изучить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : rus-ip Date : 10-06-2011 17:40 Здравствуйте! Возникла проблема - при вхождении в луч экскурсионной воронки звук заикается. Что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Stridemann Date : 10-06-2011 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Здравствуйте! Возникла проблема - при вхождении в луч экскурсионной воронки звук заикается. Что делать? [/B][/QUOTE] Хм.. Проверить кеш игры хотя что.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : rus-ip Date : 10-06-2011 18:42 Я уже и SDK и игру переустановил, после проверки кеша. Забыл дописать, что такое возникает только с определённой экскурсионной воронкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : OWRING Date : 10-06-2011 21:22 Изучал vgui_movie_display, интересная штука. Не работает =D Никто не шаманил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Stridemann Date : 10-06-2011 21:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]Изучал vgui_movie_display, интересная штука. Не работает =D Никто не шаманил? [/B][/QUOTE] Ох уж этот vgui_movie_display.. Я его код писал еще до выхода P2 SDK. Хотя после того я его не запускал. Нужно попробовать как нить.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : rus-ip Date : 11-06-2011 08:58 Недавно начал изучать env_soundscape. И появился вопрос, на который нигде я не смог найти ответа: все знают, что если зайти в экскурсионную воронку, все звуки, кроме некоторых, исчезают. А можно ли сделать так, чтобы определённый звук проигрывался даже в тот момент, когда игрок в той самой экскурсионной воронке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : OWRING Date : 11-06-2011 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B]Ох уж этот vgui_movie_display.. Я его код писал еще до выхода P2 SDK. Хотя после того я его не запускал. Нужно попробовать как нить.. [/B][/QUOTE] Заработало, прочел в интернете как нужно делать. Нужен монитор мастер с параметрами и монитор который отображает за ним изображение... Если нужно, подскажу как делать. Кстати, хотел спросить: Можно заставить модель лампы светиться? У них самосвечения как в HL2 нет. Кажется что свет сам по себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Frozen442 Date : 13-06-2011 11:12 Можно, текстуру надо переделать) "Самосвечение" в нужном месте добавить в альфа-канале -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : rus-ip Date : 13-06-2011 21:25 И снова здравствуйте! Помните, в одиночной компании, в комнате-ловушке некоторые панели крутились и составляли фигуру на стене в виде сердца? Скриншот с portal-inside.ru [img]https://www.portal-inside.ru/assets/images/news/in.hl-inside.r/sp_a2_bts10006_21f955579bc4cf5819982a15b8f916af.jpg[/img] Ну так вот, я захотел сделать нечто подобное, посмотрел, как это реализовано на карте, сделал также - взял панель (браш), prop_dynamic с моделью "simpesimple_panel.mdl", поставил его в центр браша, брашу поставил в parent этот prop_dynamic, создал энтити logic_relay, в аутпуты поставил аттач браша, анимацию rotate_180, дефолт анимацию rotate_180_reverse_idle. Всё это onTrigger. Сделал кнопку, поставил триггер logic_relay. Запускаю, нажимаю на кнопку - ничего. Хотя по логике всё должно работать. Ведь при создании шредера принцип совмещения анимации такой же. Может кто-нибудь пытался сделать что-то подобное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : OWRING Date : 15-06-2011 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]И снова здравствуйте! Помните, в одиночной компании, в комнате-ловушке некоторые панели крутились и составляли фигуру на стене в виде сердца? Скриншот с portal-inside.ru [img]https://www.portal-inside.ru/assets/images/news/in.hl-inside.r/sp_a2_bts10006_21f955579bc4cf5819982a15b8f916af.jpg[/img] Ну так вот, я захотел сделать нечто подобное, посмотрел, как это реализовано на карте, сделал также - взял панель (браш), prop_dynamic с моделью "simpesimple_panel.mdl", поставил его в центр браша, брашу поставил в parent этот prop_dynamic, создал энтити logic_relay, в аутпуты поставил аттач браша, анимацию rotate_180, дефолт анимацию rotate_180_reverse_idle. Всё это onTrigger. Сделал кнопку, поставил триггер logic_relay. Запускаю, нажимаю на кнопку - ничего. Хотя по логике всё должно работать. Ведь при создании шредера принцип совмещения анимации такой же. Может кто-нибудь пытался сделать что-то подобное? [/B][/QUOTE] Я делал подобное: плитка на роботизированных руках выстраивается лесенкой из 2 ступеней. 2 браша функ браш с парентом к своей проп динамик руке. Логик релей так же делал но ставил он мап спаун аттач браш. анимацию на лапу от триггера. У меня сперва не получилось от того что я имя перепутал, потом имя анимации не так ввел но с 3 раза все сработало) Советую вытащить с оригинальной карты объект, разобрать и поэкспериментировать с ним. Может кто знает почему на моей кооп карте возникает такое?: Disconnect: Kicked by Console : CBaseEntity::InputKill(). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : OWRING Date : 15-06-2011 16:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B] Может кто знает почему на моей кооп карте возникает такое?: Disconnect: Kicked by Console : CBaseEntity::InputKill(). [/B][/QUOTE] Кажется понял почему такое. Trigger_hurt на активирующего воздействовало командой kill. В однопользовательской игре это допустимо, но в мультиплеере kill значит полностью удалить и попавший в триггер кикается с сервера. Нужно ставить десолв(кажется так называется) для того чтобы растворять в воде или set damage. Но возник новый вопрос: Что необходимо для стабильного перехода с одной карты на другую в кооп? идет загрузка а потом одного игрока не дожидаясь сервер отключается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Stridemann Date : 15-06-2011 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWRING [/i] [B]Что необходимо для стабильного перехода с одной карты на другую в кооп? идет загрузка а потом одного игрока не дожидаясь сервер отключается. [/B][/QUOTE] Нужно код в консоль прописать. (это самая длинная переменная которую я юзал :) ) [color=yellow]mp_wait_for_other_player_notconnecting_timeout 600[/color] ;) [size=1][i]Stridemann добавил [date]1308165043[/date]:[/i][/size] По дефолту стоит 5 (секунд). Нужно 600 (к примеру). [size=1][i]Stridemann добавил [date]1308165072[/date]:[/i][/size] Можно вводить через энтитю point_servercommand -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 12:28 [b]OWRING[/b], это немного другое. Но я уже разобрался - я оказывается перепутал имя аутпута. =) Ткните меня пожалуйста в статью по смене уровня в одиночной компании, я всё переискал - найти не смог. И сам разобраться тоже, я со скриптами не лажу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : OWRING Date : 16-06-2011 14:09 Stridemann спасибо) rus-ip,в Портал 2 по новому переходы с уровня на уровень делаются.Ставь энтитю point_changelevel, ставь триггер или кнопку в нужном месте и оутпут на point_changelevel. on touch (при касании триггера) changelevel (изменить уровень). В графе значения написать название карты без формата кажется (типа: mp_coop_testmap) и в одиночке и в коопе работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 16:08 [b]OWRING[/b], спасибо! Сейчас попробую. А почему разрабы используют целый комплекс Logic_relay и пр. ентити? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]А почему разрабы используют целый комплекс Logic_relay и пр. ентити? [/B][/QUOTE] Без них просто [url=http://img36.imageshack.us/img36/4058/45747.jpg]не возможно сделать что то[/url] [s]гениальное[/s].. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 16:42 [b]Stridemann[/b] ОМГ что это??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 16:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B][b]Stridemann[/b] ОМГ что это??? [/B][/QUOTE] Скажу- будешь смеяться. :rolleyes: [size=1]Хронологический модуль открытого цикла. [/size] Для машины времени.. Portal 2. Го тред> [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=55659[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 16:47 [b]OWRING[/b], работает, ещё раз спасибо! Может кто подскажет, можно ли реализовать такое: Игрок берёт с собой куб. Тащит его к концу уровня. Уровень меняется. И по идее, куб должен появится с ним вместе. Я бы поставил его на карту, но проблема - это не обязательный элемент гемплея - кто-то может захотеть взять его, а кто-то нет. Как заставить игру проверить, был ли у игрока куб в конце первого уровня. И если был, он должен появится в начале второго. Как мне кажется, нужно использовать скрипты, но как я писал выше [quote]я со скриптами не лажу[/quote]. [b]Stridemann[/b], машина времени??? Круто! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 16:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Как заставить игру проверить, был ли у игрока куб в конце первого уровня. И если был, он должен появится в начале второго. [/B][/QUOTE] Trigger_multiple, filter_activator_class, env_global, logic_auto, point_template. Вот и все. Токо настрой все. :) Триггер проверяет дошел ли куб до конца карты. Если да- подает изменение в глобальную переменную, которая перенесется на новый уровень. На новой карте logic_auto проверит состояние переменной. Если да- point_template спавнит куб. Все просто. PS Скрипты и элементарная игровая логика это совсем разные вещи. Скрипты это типа Vscript а игровая это то что я описал выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 16:56 [b]Stridemann[/b], спасибо, попробую настроить. Единственная незнакомая мне вещь из списка, это env_global. Я ж только учусь =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 17:04 О, Вальв для env_global иконку поменяли... xD [color=red]ВНИМАНИЕ![/color] Global State to Set не выбираешь значение со списка, а пишешь свое! Например пишешь [color=yellow]cube_player_test[/color]. В logic_auto в строке Global State to Read пишешь тоже самое- [color=yellow]cube_player_test[/color]. Аутпут OnMapSpawn. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 17:11 [b]Stridemann[/b], спасибо, но я не просил мне объяснять =) Гугл ведь знает всё это тоже =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 17:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B][b]Stridemann[/b], спасибо, но я не просил мне объяснять =) Гугл ведь знает всё это тоже =) [/B][/QUOTE] Гугл не знает. И это далеко не всем известно. Просто это одна из немногих вещей которая через такое изменение работает. Другие энтити не приняли бы.. PS. И я же не знаю твоего уровня знаний в программировании логики.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : rus-ip Date : 16-06-2011 18:28 Странно... Или я что-то не правильно делаю, или что-то где-то перепутал, но не работает... А какой должен быть Target Input у триггера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Stridemann Date : 16-06-2011 22:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Странно... Или я что-то не правильно делаю, или что-то где-то перепутал, но не работает... А какой должен быть Target Input у триггера? [/B][/QUOTE] Да нехрена работать не будет. Я и лажанулся и нет. 1) point_changelevel и env_glabal [u]не совместимы[/u]. Поинт чейнжлевел просто загружает указанную карту, а не грузит следующую. Т. е. данные с глобал НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ. Я этого [u]НЕ ЗНАЛ[/u]. 2) trigger_changelevel прекрасно работает. Прикрепил пример карты (сам сделал). [b]OWRING[/b] с какой такой радости он не работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : rus-ip Date : 17-06-2011 09:52 Походу я вообще туплю =( сделал по принципу этой карты, и нифига =( Как вообще это работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Stridemann Date : 17-06-2011 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Походу я вообще туплю =( сделал по принципу этой карты, и нифига =( Как вообще это работает? [/B][/QUOTE] [url]https://www.source-inside.ru/index.php?id=167[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : OWRING Date : 17-06-2011 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B][b]OWRING[/b] с какой такой радости он не работает? [/B][/QUOTE] У меня было так: В кооп в конце уровня лифт, в нем триггер ченжлевел, по умолчанию дисейбл. Когда оба игрока оказываются в лифте мультитриггер сообщает на энтитю кооп (извините не помню наизусть названия)синий тру и оранжевый тру. Когда оба в лифте, закрываются двери а затем поинт ченжлевел инэйбл.Потом еще заставлял в инпутах тоже ченжлевел делать. В триггере помечал следующую карту. не работало. Потом подумал что слишком сложно для первого испытания этого триггера и создал карту с пустой комнатой. Попытался по методике с сорс инсайд делать триггер ченжлевел, но не работало. А как только ты подсказал поинт ченжлевел, все сразу сработало). Значит я просто косячил и от этого не работало. Человеческий фактор... P.S. Машина времени это шикаарно) Вспомнился таймшифт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : rus-ip Date : 17-06-2011 13:32 [b]Stridemann[/b], я так же делал, и читал уже эту статью - нифига, куб не переносится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Stridemann Date : 17-06-2011 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B][b]Stridemann[/b], я так же делал, и читал уже эту статью - нифига, куб не переносится. [/B][/QUOTE] А у меня почему-то переносится. Ты запускал мою карту в архиве? Она скомпиленная уже. По быстрому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : rus-ip Date : 17-06-2011 14:06 [b]Stridemann[/b], запускал, работает... странно... может у меня хаммер при компиляции где-то косячит? надо переустановить ---------- Переустановил - заработало!!! Спасибо огромное, [b]Stridemann[/b]! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : rus-ip Date : 27-06-2011 13:11 Здравствуйте! Можно ли сделать так: есть 2 предмета, если передвигаем первый по оси Х на Z пунктов, то второй передвигается также, и наоборот? "Parents" в данном случае не работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Stridemann Date : 27-06-2011 14:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Здравствуйте! Можно ли сделать так: есть 2 предмета, если передвигаем первый по оси Х на Z пунктов, то второй передвигается также, и наоборот? "Parents" в данном случае не работает. [/B][/QUOTE] Объекты физические? Если да, тогда: Если двигать строго по прямой, тогда насаживаем их на ось с помощью [url=http://csmwiki.dm0.ru/Phys_slideconstraint]Phys_slideconstraint [/url]. Если чтобы двигались кабутто в разных направлениях- как-то через [url=http://csmwiki.dm0.ru/Phys_pulleyconstraint]Phys_pulleyconstraint[/url]. Можно связать их веревкой [url=http://csmwiki.dm0.ru/Phys_lengthconstraint]Phys_lengthconstraint[/url]. Либо вовсе неподвижно склеить Phys_constraint. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : rus-ip Date : 27-06-2011 16:21 Ни один вариант не работает корректно. Первый не подходит. Второй тоже, потому что предметы (я пробовал на кубах) дергались и не перемещались.\ Третий вообще не работал. Четвёртый работал, но не корректно - кубы, когда их бросаешь, продолжали своё движение как на качелях. Или вовсе двигались вверх. Уточню - кубы находятся в двух разных комнатах, нужно сделать так, чтобы если один двигается влево, то другой двигается по его же траектории. И наоборот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Stridemann Date : 27-06-2011 16:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Ни один вариант не работает корректно. Первый не подходит. Второй тоже, потому что предметы (я пробовал на кубах) дергались и не перемещались.\ Третий вообще не работал. Четвёртый работал, но не корректно - кубы, когда их бросаешь, продолжали своё движение как на качелях. Или вовсе двигались вверх. Уточню - кубы находятся в двух разных комнатах, нужно сделать так, чтобы если один двигается влево, то другой двигается по его же траектории. И наоборот. [/B][/QUOTE] Ааа...))) Хочешь [s]украсть[/s] сделать мою технологию?)) Там все намного сложнее чем ты думаешь.. Это [u]не делается[/u] двумя энтитями. Как минимум с пол сотней энтитей можно сделать. Система [u]не запатентована[/u], по этому [u][b]не распространяю[/b][/u]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : iDreD Date : 27-06-2011 16:45 Страйд суровый гейм-девелопер))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Stridemann Date : 27-06-2011 16:47 Не суровый, просто свои технологии держу в секрете, ибо приходится каждый день с 15 дня до 6 утра (а то и до 9 как сегодня) создавать и настраивать их по каждой энтите.. Они слишком много [s]стоят[/s] значат для меня.. Это мое произведения, мои маленькие детишки ^_^ Единственное что- могу дать скриншот этой системы в хаммере: [url]http://jpegshare.net/00/a8/00a8fb5eb134d1c5af016dd879876c30.png.html[/url] Тут дополнительный модуль записи, по этому она весит в 127 энтитей.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : rus-ip Date : 27-06-2011 17:00 ??? что за технологию? А, "два энтити", т.е. про комната с порталом. Зачем мне это? У меня совсем другая идея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Stridemann Date : 27-06-2011 17:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]??? что за технологию? А, "два энтити", т.е. про комната с порталом. Зачем мне это? У меня совсем другая идея. [/B][/QUOTE] Твоя идея реализуется моей технологией. Так что увы, сударь.. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : rus-ip Date : 28-06-2011 07:48 А можно ли для энтити Phys_lengthconstraint установить Entity1 и Entity2 с помощью триггера? Т.е. в триггер заходит например prop_weighted_cube, и сразу же становиться Entity1 в Phys_lengthconstraint. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Stridemann Date : 28-06-2011 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]А можно ли для энтити Phys_lengthconstraint установить Entity1 и Entity2 с помощью триггера? Т.е. в триггер заходит например prop_weighted_cube, и сразу же становиться Entity1 в Phys_lengthconstraint. [/B][/QUOTE] Установить нельзя. Но можно отключить констраинт по началу левела и включить TurnOn триггером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : rus-ip Date : 28-06-2011 13:03 Нет, так не получится. По задумке, должно быть кое-что другое. Очень жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Stridemann Date : 01-07-2011 08:25 Чтобы в Портале2 заработала текстура toolSkybox нужно зайти в Map>Properties и в Skybox texture вписать [color=white]sky_white[/color] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : rus-ip Date : 02-07-2011 21:57 Не подскажете, в каком виде в игре находится "prop_weighted_cube"? А то я хотел текстуру поменять, а тут не пойми что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : rus-ip Date : 03-07-2011 12:02 Ну неужели никто не знает, как скин для prop_weighted_cube добавить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Triakis Date : 03-07-2011 12:07 Скины прописываются при компиле подели, если ты про то. А если тебе нужен не дополнительный, а именно замена стандартного, то просто найди куб в тамошнем модел вьювере, там должны быть вроде пути ко всем текстурам быть. Да и найти это по папкам в игровом кеш-файле легко должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : rus-ip Date : 03-07-2011 12:25 [b]Triakis[/b], вот именно, я искал, там есть одна модель, зовётся metal_box. У модели 12 скинов, а в ресурсах игры почему-то только 5. Я смотрел, как делаются ретекстуры - там добавляют свои текстуры и изменяют соответствующие файлы .vmt в файле pak01_dir.vpk. Как его можно отредактировать? Можно было бы этому "prop_weighted_cube" указать другую модель, не metal_box, проблем бы не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Stridemann Date : 03-07-2011 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B][b]Triakis[/b], вот именно, я искал, там есть одна модель, зовётся metal_box. У модели 12 скинов, а в ресурсах игры почему-то только 5. Я смотрел, как делаются ретекстуры - там добавляют свои текстуры и изменяют соответствующие файлы .vmt в файле pak01_dir.vpk. Как его можно отредактировать? Можно было бы этому "prop_weighted_cube" указать другую модель, не metal_box, проблем бы не было. [/B][/QUOTE] Создаешь папку с названием твоего НОВОГО будущего VPK. Создаешь папки в ней например materials далее в ней models \ props и кидаешь туды тексу новую куба. Далее перетаскиваешь эту всю новую папку на файл Steam\steamapps\common\portal 2\bin\vpk.exe Возле той перетянутой папки создастся твой новый VPK архив. Его нужно положить в папку Steam\steamapps\common\portal 2\portal2\addons. Далее (возможно) нужно из консоли игры ввести (но я не уверен в потребности этого) команду update и имя твоего архива. Оно там отобразится. Мда, к стати, я делал это.. У меня чет не вышло.. Мож я криволапый.. хз. Я делал с текстурой игрока (Челл). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : rus-ip Date : 03-07-2011 13:56 [b]Stridemann[/b], а как игра поймёт, что это скин для metal_box? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Stridemann Date : 03-07-2011 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B][b]Stridemann[/b], а как игра поймёт, что это скин для metal_box? [/B][/QUOTE] да как-то должно.. К стати, забыл сказать, у меня нехрена не работает :D Но оно в точности так работает.. НО на 100% только с НОВЫМ контентом. А как я помню чтобы изменить существующий контент (извени, я не так сказал) нужно создать свой pak01_dir.vpk. Чуваки создавали я видел.. Но самому тоже интересно как.. Видите ли в том архиве какбутто ссылки на файлы. Этот архив связан со всеми архивами в папке.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : rus-ip Date : 03-07-2011 14:06 Значит надо думать, как этот pak01_dir.vpk создавать. Спасибо за помощь! ---------- А prop_physics взаимодействует c prop_floor_button? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : CreaT[1]ve Date : 03-07-2011 15:33 [url=http://src-support.ru/viewtopic.php?f=33&t=173]Не посчитайте за рекламу, но вот что нарыл.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Stridemann Date : 03-07-2011 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CreaT[1]ve [/i] [B][url=http://src-support.ru/viewtopic.php?f=33&t=173]Не посчитайте за рекламу, но вот что нарыл.[/url] [/B][/QUOTE] ОФИГЕННО! Спс дружище. +5 Заюзаем. Там оказывается можно указывать есть ли новые скины и модели.. К стати, у меня тот аддон работал только с картой. Я карту кинул туда, она в игре появилась.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : rus-ip Date : 03-07-2011 22:33 Я чего-то так и не могу врубится. Ну создал я этот vpk, сделал как в инструкции, пути сохранил, имена не менял, только саму текстуру. А как мне указать игре, что такой-то такой-то куб должен такую-то текстуру использовать? Или то что я сделал vpk ничего не даёт? ----------------------- Ещё вопрос: а можно ли как-то приаттачить filter_activator_model к prop_floor_button, чтобы только определённая модель могла активировать кнопку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : CreaT[1]ve Date : 04-07-2011 04:33 Запечатав в .впк формат, ты просто придаёшь своему моду\скину формат, который игра распознаёт. Считай ты простоделаешь так, чтобы игра могла читать твой мод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : rus-ip Date : 04-07-2011 04:40 [b]CreaT[1]ve[/b], ага, значит способ добавить свой скин кубу (prop_weighed_cube) только один - каким-то образом отредактировав pak01_dir.vpk. Спасибо за помощь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : CreaT[1]ve Date : 04-07-2011 07:48 Так ты его и должен отредактировать. Распечатываешь, заменяешь текстуру куба и обратно запечатываешь. По-моему так, если мне память не изменяет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : rus-ip Date : 04-07-2011 09:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CreaT[1]ve [/i] [B]Распечатываешь[/B][/QUOTE] ??? Это как? Может быть его надо открыть, например, в NotePad++, или ты это и имел ввиду? И кстати, такой вариант не пойдёт (заменить текстуру), мне надо свою добавить, не менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Stridemann Date : 04-07-2011 17:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]??? Это как? Может быть его надо открыть, например, в NotePad++, или ты это и имел ввиду? И кстати, такой вариант не пойдёт (заменить текстуру), мне надо свою добавить, не менять. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CreaT[1]ve [/i] [B]Так ты его и должен отредактировать. Распечатываешь, заменяешь текстуру куба и обратно запечатываешь. По-моему так, если мне память не изменяет. [/B][/QUOTE] Я пробовал.. Открыть можно и распечатать через GFCscape [u]новый[/u]. Но к этому архиву подключены штук 30 других архивов.. Вы же видели сколько их возле [u]главного[/u] pak01_dir.vpk.. А в главном архиве [s]только[/s] ссылки на файлы запакованые в других архивах.. Распаковать pak01_dir.vpk можно только когда рядом все нужные архивы. Если его перенести в другую папку- будет куча ошибок и [u]не одного файла[/u] не извлечется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : rus-ip Date : 05-07-2011 09:38 Новый это какой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Stridemann Date : 05-07-2011 09:41 [url=http://jpegshare.net/e3/37/e33733cafcc983fecb13b208e0647895.jpg.html]1.8.2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : rus-ip Date : 05-07-2011 10:02 Ну так он же уже старый, ему 5 лет. Или это сообщение на официальном сайте 5 лет назад сделали =) [size=1][i]rus-ip добавил [date]1309857360[/date]:[/i][/size] Решил сделать свои световые индикаторы, на подобии тех самых синий\оранжевых точек. Распаковал текстуры, заменил их, поменял имя. Закинул в ту же папку, где и оригинальные, в vmt файлах путь поменял, имена самих файлов тоже. Т.е. сделал всё по аналогии с оригиналом. В хаммере и игре текстуры появились. Добавил на карту оверлеи с одной из двух текстур. Создал энтити env_texturetoggle, настроил его. Для кнопки создал аутпуты onPressed - имя env_texturetoggle - SetTextureIndex - 1 onUnpressed - имя env_texturetoggle - SetTextureIndex - 0 Захожу в игру, проверяю - текстуры не меняются. Что я сделал не так? Может быть надо было что-то ещё поменять в .vmt файлах, не только путь к текстуре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : CreaT[1]ve Date : 05-07-2011 15:22 Ты хочешь добавить текстуры, которые переключались бы между собой? или же просто поменять текстуру? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : rus-ip Date : 05-07-2011 16:35 [b]CreaT[1]ve[/b], именно добавить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Stridemann Date : 05-07-2011 19:00 Хах) не поверишь.. (но может я ошибаюсь..) В портале2 [u]не работает[/u] аутпут onUnpressed. У меня такая проблема была (но я юзал momentary_root_button). В ЕП2\ХЛ2 работает, а в П2 нет. Точнее сказать не не работает, а [u]сразу же выполняется[/u] после того как ты нажал на кнопку (а не когда ты отпустил). По этому текса не меняется. Я в свое время тему создал [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55492[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : rus-ip Date : 05-07-2011 20:33 [b]Stridemann[/b], нет, не ошибаешься. Я тоже такое замечал, но только за обычными, prop_button кнопками. prop_floor_button у меня, по крайней мере, работает отлично, нареканий к onUnpressed не было. До появления вышеописанной проблемы. Примечание - под словом "кнопка" в предыдущих сообщениях я имел ввиду prop_floor_button. Привык и эту энтити тоже просто кнопкой называть. ---- Хех, а где этот "autoexec.cfg"? Чего-то я его найти не могу... :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Stridemann Date : 06-07-2011 06:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]Хех, а где этот "autoexec.cfg"? Чего-то я его найти не могу... :damn: [/B][/QUOTE] Не знаю зачем он тебе, но вообще-то тут \Steam\steamapps\common\portal 2\portal2\cfg [u]Если нету- создай.[/u] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : rus-ip Date : 06-07-2011 06:20 Спасибо. Его там нету. Или теперь уже "не было". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : rus-ip Date : 06-07-2011 13:39 Проблема с созданием переключающейся текстуры отпала. Решил её - текстуры были 24-бит, а надо было 32. Всё сделано было через vtex.exe с применением конфигурационного файла. Теперь другая проблема - в исходных двух кадрах будущей текстуры альфа канал присутствует. Но вот после компиляции с использованием vtex.exe её как буд-то и нет. Т.е. прозрачность отсутствует, а вот в свойствах скомпилированной текстуры с альфа каналом всё в порядке. Может быть надо использовать какие-то особые настройки vtex.exe? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Stridemann Date : 06-07-2011 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rus-ip [/i] [B]vtex.exe[/B][/QUOTE] Забудь. VTF[color=white]Edit[/color], VTF[color=white]Tool[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : rus-ip Date : 06-07-2011 21:10 Попробовал и ничего. Мне не удалось заставить эти две проги создать из двух текстур одну переключающуюся. Нет, просто переключающуюся. Все настройки перепробовал, изменял файл .vmt - толку 0. Тут два варианта - или я снова туплю :damn: , или тупят проги. Ну если второй вариант - то уж лучше vtex.exe без alpha канала. Если первый - то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : BuIlDaLiBlE Date : 26-07-2011 14:42 Привет всем мапперам! У меня вопросы: 1.[s] Как сделать поле анти экспроприации?[/s] Сделал. 2.[s] Как сделать выпадение куба после нажатия кнопки?[/s] Сделал, но куб как задать который должен выпасть? А то обычный выпадает а мне нужен который лазер проводит. 3. [s]Как сделать нормальный лифт или движующеися объект, он у меня косится в сторону :mad: Change angles стоит No change[/s] Сделал, всё норм. :cool: 4. Как сделать уничтожение куба, тоесть ну чтобы он почернел и в пепел превратился, и потом чтобы снова появился из неоткуда. Какое действие? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : starqveak Date : 16-08-2011 17:13 как создать световую дорожку от кнопки до двери??? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : BuIlDaLiBlE Date : 17-08-2011 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от starqveak [/i] [B]как создать световую дорожку от кнопки до двери??? :confused: [/B][/QUOTE] Я до этого еще сам догадался :D Там вродь в ентитях есть объект prop_light_wall Юзай его. Если я ошибся тогда уж извините, я майнкрафтом увлёкся и забыл многое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : starqveak Date : 17-08-2011 19:08 нету такой ентити((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : BuIlDaLiBlE Date : 18-08-2011 20:40 Я хз тогда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : starqveak Date : 18-08-2011 21:42 жаль((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : starqveak Date : 19-08-2011 14:51 ну а еще ктото знает как сделать??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Loo-Kin Date : 19-08-2011 18:18 Дорожка оверлеями делается, а переключение выкл/вкл с помощью env_texturetoggle вроде. Вот статья, но она только на английском: [url=developer.valvesoftware.com/wiki/Creating_indicator_lights][/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : starqveak Date : 19-08-2011 18:50 За статью спасибо но я ничего не понял. Как из оверлеев дорожку сделать? Я ставлю оверлей называю его floor_buttun_01_lights в материалах ставлю indicators_lights_floor а дальше что? дрожка никак не появляется все оверлеи синими кубиками остаются зарание спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : james_soul Date : 20-08-2011 18:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от starqveak [/i] [B]как создать световую дорожку от кнопки до двери??? :confused: [/B][/QUOTE] Создаешь кнопку (для примера prop_floor_button), переключатель (обьект класса env_texturetoggle с каким-нибудь именем light_change) и оверлей с текстурой дорожки (текстуры indicator_lights_floor или indicator_lights_wall, оверлею имя типа indicator_lights_1).Теперь в свойствах переключателя параметру Target Brush присваиваешь имя оверлея (тут indicator_lights_1). Далее в свойствах кнопки на вкладке Outputs добавляеш 2 воздействия. Первое : MyOutput – OnPressed Target Entity – light_change Target Input – SetTextureIndex Parametr – 1 Второе : MyOutput – OnUnPressed Target Entity – light_change Target Input – SetTextureIndex Parametr - 0 Теперь при нажатии кнопки световая дорожка будет менять цвет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : starqveak Date : 20-08-2011 21:36 у меня опять оверлей остался кубом синим ,а в игре вообще ничего нет((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Teod Date : 20-08-2011 22:33 А ты в свойствах оверлея указал, на какую поверхность он проецируется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : starqveak Date : 20-08-2011 23:07 материал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Teod Date : 21-08-2011 07:51 Нет, следующий пункт - Brush Faces. Нажимаешь в нём "Pick" и пипеткой выбираешь поверхности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : starqveak Date : 21-08-2011 08:45 спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : BuIlDaLiBlE Date : 22-08-2011 18:18 Хех я с дорожкой разобрался сам БЕЗ чей либо помощи. Кстати я думал ты про мост световой О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : BuIlDaLiBlE Date : 14-10-2011 18:58 Кыш пырыдыш :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : KYB Date : 15-01-2012 23:03 Столкнулся с проблемой кубмап. А именно: когда вводишь buildcubemaps в консоль, под конец просчёта игра вылетает с ошибкой невозможности сохранения в файл. Заключается в том, что Valve опять накосячили и ввели новую игровую папку portal2_dlc1, куда обращается игра после ребилда кубмап. Однако хаммер использует именно папку portal2. В итоге, каждый раз когда надо забилдить кубмапы, приходится проходить через эти утомительные шаги: а)скомпилить карту б)переместить её в папку portal2_dlc1\maps в)buildcubemaps г)переместить обратно в portal2\maps (не скопировать а именно переместить) Кто-нибудь уже нашёл способ, как избавиться от пунктов "б" и "г" ? Изменение путей до папок в меню options не помогает. Гугл тоже :) UPDATE: кажется, решил проблему, сменив bsp-директорию на portal2_dlc1 (tools->options->build programs). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : KorDen Date : 16-01-2012 07:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Столкнулся с проблемой кубмап. А именно: когда вводишь buildcubemaps в консоль, под конец просчёта игра вылетает с ошибкой невозможности сохранения в файл. Заключается в том, что Valve опять накосячили и ввели новую игровую папку portal2_dlc1, куда обращается игра после ребилда кубмап. Однако хаммер использует именно папку portal2. В итоге, каждый раз когда надо забилдить кубмапы, приходится проходить через эти утомительные шаги: а)скомпилить карту б)переместить её в папку portal2_dlc1\maps в)buildcubemaps г)переместить обратно в portal2\maps (не скопировать а именно переместить) Кто-нибудь уже нашёл способ, как избавиться от пунктов "б" и "г" ? Изменение путей до папок в меню options не помогает. Гугл тоже :) UPDATE: кажется, решил проблему, сменив bsp-директорию на portal2_dlc1 (tools->options->build programs). [/B][/QUOTE] О, спасибо за решение, а то я хоть и не маппер заядлый, но эксперементирую, и ничего не получалось (у меня вообще три папки, portal2, portal2_dlc1 и portal2_sixense ипостоянная путаница, даже с командой map он иногда карту не открывает, когда она сохраняется в обычную папку portal2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Craz Date : 01-08-2012 06:39 Никто не знает как к пропу прикрутить физику? Какой проп надо использовать??? И еще как сделать дин. освещение??? Что бы тени были??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Frozen442 Date : 01-08-2012 08:35 Некоторые модельки изначально задуманы для физики, некоторые для статики, некоторые для динамики(анимации). Для тех, что физическими будут - нужно выбирать prop_physics. При желании, некоторые модельки, не приспособленные для prop_physics можно "насильно" сделать физическими. Для этого делать ентитей prop_physics_override. Главное чтобы у этой насильно-физической модельки был физбокс, иначе провалится сквозь карту) Дин. освещение.. полноценное пока никак, точнее есть народные умельцы, но код они пока не выкладывали, и насколько хорошо оно работает в повседневной игре никто не знает. Локальный направленный источник динамического света(типа фонарика у игрока) можно сделать - env_projectedTexture. Ное знаю как на сурс2009, но на движке сурс2007 его нужно было вручную допиливать, чтобы работал исправно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Craz Date : 01-08-2012 08:49 А prop_physics_override будет взаимодействовать с держателем на порталгане? И ещё как сделать стекло которое можно разбить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Frozen442 Date : 01-08-2012 11:44 Эт не знаю, я под ХЛ2 маппаю, особенностей портала не знаю) [url]http://monolife.ucoz.ru/publ/pereputannye_propy/3-1-0-22[/url] тут туторы пригодятся тебе. Стекло [url=http://www.mapper720.ru/publ/7-1-0-46]тут подгляди.[/url] Если не получится - легче готовое с карты хл2 скопировать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Craz Date : 01-08-2012 14:15 [s]Стекло сделать получилось, но созрел вопрос: можно ли сделать что бы оно разбивалось игроком без оружия ( с разбега, например)?[/s] Вопрос: за что отвечает trigger_gravity -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Craz Date : 10-08-2012 14:57 Как выложить карту в мастерскую??? подскажите пожалйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : KorDen Date : 13-08-2012 14:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Craz [/i] [B]Как выложить карту в мастерскую??? подскажите пожалйста... [/B][/QUOTE] Был где-то туториал.. Но в общем подсказка: D:\steam\steamapps\common\Portal 2\bin\p2map_publish.exe Думаю понятно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Craz Date : 02-05-2013 09:14 Подскажите, как правильно использовать prop_portal? А то что-то непонятное творится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Crazzzyer Date : 20-04-2014 19:11 В игре модели разбитого стекла светятся сами по себе, если свернуть/развернуть игру, то всё становится более-менее норм. Это так должно быть, или можно вылечить в свойствах пропа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 01:14:17