Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

10 любимых альбомов
Сообщение #967170
А назовите ка 10 ваших любимых муз. альбомов Типа рейтинга - от 10 до 1 места.
Вот мой:

10) Dead Can Dance - "Toward the Within" (1994)
09) Rasputina - "Frustration Plantation" (2004)
08) Blonde Redhead - "23" (2007)
07) Pram - "The Museum of Imaginary Animal" (2000)
06) Morcheeba - "The Antidote" (2005)
05) Hooverphonic - "The President of the LSD Golf Club" (2008)
04) Massive Attack - "Mezzanine" (1998)
03) The Dresden Dolls - "Yes, Virginia..." (2006)
02) Flёur - "Эйфория" (2008)
01) Portishead - "Third" (2008)

С "Third" познакомился больше года назад, а до сих пор воспринимается свежо и ярко. Очень мощная, необычная вещь.

Поправил Hallucinex 31-05-2010 в 17:36

Old Post 31-05-2010 17:04
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #967180
1) Godsmack - Faceless
2) Trivium - The Crusade
3) Ill Nino - One Nation Underground
4) Motograter - Motograter
5) HammerFall - Threshold
6) Godsmack - Awake
7) Element Eighty - Element Eighty
8) Drowning Pool - Desensitized
9) Disturbed - Ten Thousand Fists
10) SOiL - Redefine

А по-честному, у меня любимых штук 100, если не больше.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 18-03-2012 в 15:08

Old Post 31-05-2010 17:52
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #967234
10) АлисА - Энергия
09) Depeche Mode - Violator
08) Placebo - Battle for the Sun
07) Cheap Trick - Heaven Tonight
06) Гражданская Оборона - Хорошо
05) Green Day - 21'st Century Breakdown
04) Борис и Майк - Все Братья - Сестры
03) The Clash - The Clash
02) Аквариум - Дети Декабря
01) The Clash - Give 'Em Enough Rope

Вот такой вот список
¡hasta siempre comandante!
Old Post 01-06-2010 09:48
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #967352
Cynic – Focus
Cynic – Traced in Air
Gordian Knot – Gordian Knot
Gordian Knot – Emergent
Sadist - Tribe
SikTh – Trees Are Dead and Dried Out Wait for Something Wild
Pat Metheny Group - Letter From Home
Aeon Spoke – Above the Buried Cry
King Crimson – In The Court Of The Crimson King
Cocteau Twins – Four-Calendar Cafe

Focus - одна из самых лучших вещей в progressive metal
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.

Поправил FreeSlave 06-05-2011 в 22:45

Old Post 01-06-2010 21:25
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #967372
>Cynic – Focus
Я люблю тебя.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 02-06-2010 00:07
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #967385
10) Solar Fields - Movements (2009)
09) Iron Maiden - The Number of the Beast (1982)
08) Ozzy Osbourne - Blizzard of Ozz (1980)
07) Megadeth - Peace Sells... but Who's Buying? (1986)
06) Judas Priest - Painkiller (1990)
05) Slayer - Seasons in the Abyss (1990)
04) Slayer - Reign in Blood (1986)
03) Metallica - Ride The Lightning (1984)
02) Metallica - ...And Justice For All (1988)
01) Metallica - Masters Of Puppets (1986) ("The best metal album ever recorded" и не канает )

Я самый неинтересный.
Old Post 02-06-2010 07:38
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #968341
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
01) Metallica - Masters Of Puppets (1986) ("The best metal album ever recorded" и не канает )

+100!!=) Самый лучший альбом самой лучшей группы =)
Old Post 07-06-2010 18:12
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1025004
Год прошел, обновляю свой список. Кому есть, что свое добавить - присоединяйтесь

10. The Dresden Dolls - "Yes, Virginia..." (2006)
Стили: punk cabaret

09. Morcheeba - "The Antidote" (2005)
Стили: art pop, psychedelic rock

08. Hooverphonic - "The President Of The LSD Golf Club" (2007)
Стили: art pop, psychedelic rock

07. Slowdive - "Pygmalion" (1995)
Стили: dream pop, ambient, shoegaze

06. Pram - "Gush" (1992)
Стили: experimental / psychedelic rock, post-punk

05. Broadcast and The Focus Group - "Investigate Witch Cults of the Radio Age" (2009)
Стили: experimental, psychedelic, hauntology

04. Stereolab - "Dots and Loops" (1997)
Стили: experimental / psychedelic rock, avant-pop

03. Blonde Redhead - "23" (2007)
Стили: dream pop, shoegaze / nu-gaze, post-punk

02. Beth Gibbons & Rustin Man - "Out of Season" (2002)
Стили: experimental folk, blues

01. Portishead - "Third" (2008)
Стили: experimental, psychedelic rock, krautrock, post-industrial

Поправил Hallucinex 19-12-2011 в 22:28

Old Post 06-05-2011 14:13
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1056234
Не могу опредится с расстановкой, но мне кажется именно эти группы и именно эти альбомы:

Nine Inch Nails - The Fragile (1999)
Nine Inch Nails - The Downward Spiral (1994)
Nine Inch Nails - Ghosts I–IV (2008)
Ladytron - Gravity The Seducer (2011)
M83 - Saturdays = Youth (2008)
SONOIO - BLUE (2010)
SONOIO - Red (2011)
Daft Punk - Discovery (2001)
Saul Williams - The Inevitable Rise and Liberation of NiggyTardust!
Old Post 19-12-2011 14:47
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1056241
как можно, всего 10.
для меня каждый любимый - самый любимый.
Old Post 19-12-2011 17:20
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1056248
Цитата:
Я самый неинтересный.

Ты себя недооцениваешь. Вплесну куски литнуба. Ограничусь одним альбомом на исполнителя. И не буду делать нумерацию. Ибо это глупо. У меня их больше десяти, и вы меня не остановите. А если кто и остановит, то Империалист, и я буду долго сокращать список.

Amon Amarth - Twilight Of The Thunder God. Мелодик дет в его викингской интерпретации, я пользуюсь им как мерилом металла. Он не идеален и не плох, и именно TOTTG я бы назвал золотой серединой мел-дета, хоть он и викинговый.

Scars On Broadway - Scars On Broadway. Отколовшиеся от СОАД и возглавляемые Малакяном, они записали лишь один альбом, никому не понравились и отошли в небытие. А зря - в нем есть свой сильный стиль, свои недостатки(везде мерещятся клавишные), и свои слабые места. И за это его стоит любить. ну и, конечно, за некоторые песни, которые лучше других вызывают зубящую ностальгию, попадаясь в шаффлере.

System Of A Down - Mezmerize. Я, наверное, один такой говнарь, который предпочитает поздний СОАД раннему. Да и, казалось бы, что за злые шутки, тут же нет такого безумия. А фиг там. А мне нравится. Тут есть песни, которые можно включить всегда - и они подойдут.

Rammstein - Rosenrot. Ой, Литнубушка, куда тебя понесло, куда тебя понесло. Почему-то признание того, что я слушаю Раммов - во многом сложнее признания того, что я смотрю МЛП. Из-за духаста считаются попсой. А духаст я терпеть не могу. Ну серьезно, ну послушайте вы при случае Файрфрай, Райнраус и Зершторен - и не важно, с какого они альбома, Розенрот я поставил сугубо за одноименник.

KoRn - Korn/Take A Look In The Mirror. Ну, тут я еще и обещание нарушил и два альбома впихнул. А я не виноват, что у Корн вообще каждый альбом - новая группа какая-то. Просто вот группа, играющая резкие песни с запоминающимся текстом и группа, мелодичные, быстрые баллады нравятся мне больше, чем ураган безумия, медленный артхаус, лоу-рок, тяжелый металл и тоже артхаус, только не медленный и с клавишами.

Serj Tankian - Elect The Dead. Я откровенно не слушал второй его альбом. А первый - это СОАД, от которого открутили пишущего адский ад Шаво и приделали духовой оркестр. И это хорошо.

Dethklok - Dethalbum II. Это был сложный выбор, оба альбома отличные. Вот это - мой личный фаворит из всего металла, несмотря на сериальную принадлежность и близость к самому нетяжелому металлу, кроме хэви, мелодик дэту. Первый альбом - его больше и на нем больше песен, ОМСКИХ ПЕСЕН. Но второй лучше музыкально, на нем куда лучше запоминаются песни, они длиннее, и серьезнее(это, кстати, огромный минус). По сути, второй Деталбум тянет от первого Burn The Earth, уж больно она хороша. Но гложет тот факт, что он мог быть еще лучше - включи они Tie The Knot, Steel Sarcophagus и Klokblocked из сериала.

Creature Feature - It Was A Dark And Stormy Night. Ну. Все. Закончились дебри "о господи, снова это говнарьское говно" и начались дебри "что это за люди". Второй из двух альбомов КФ, он лучше первого сугубо за то, что потяжелее, и что на нем... Нет отстающих песен. Six Foot Deep и Buried Alive на TGSU были какие-то вялые. Тут все либо хорошо, либо офигенно. Хотя некоторые похожи. И зомби не хватает. Зато есть Лавкрафт.

Rufus Rex - Dead Beat. Сайд-проект тех, кто тут повыше. То же самое, только это уже рок, а не саундтрек к фильму ужасов с клавишными и гитарой. И годный рок. С ОЧЕНЬ годными текстами и отличными риффами. Но мэйнстримен. Эти самые тексты его и выделяют-то. И еще You'll Never Guess с Rise Lazarus Rise.

Mindless Self Indulgence - IF. Вру, что с Детклоком было сложно - вот тут было сложно. Эмсиай похожи на Корн тем, что каждый альбом - что-то новое. Но еще хуже то, что у них есть шедевральный You'll Rebel To Anything, где каждая песня - инстант хит, и IF, на котором больше песен и который лично мне ближе. А, что я распинаюсь. Все равно кроме меня тут только один человек вообще не то что это слушает, а читает так глубоко. правда, Скрибл?

Metallica - Master of Puppets. Внезапно. Да-да. Все-таки МОП, хотя лично мне как-то больше импонируют AJFO c Death Magnetic. Но импонируют они мне сугубо потому, что они громче. Что их записывали не через стену. НУ НЕ СЛЫШУ Я НИЧЕГО НА ИХ РАННИХ АЛЬБОМАХ, ХОТЬ УБЕЙСЯ. Может, оглох за 4 года жизни в наушниках-затычках, но ничерта я не слышу! А альбом офигенен. Одноименка меня до сих пор разносит, а Battery и Damage Inc. - вообще другая тема.

Pendulum - Immersion. Все, Хаос завершен, я могу взывать к богам консоли. Я. И. Такое. Слушаю. И вы послушайте, Vulture в частности. Сразу все поймете.

Поскольку так далеко читает только Скрибл или кто-то еще, то тюлень.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.

Поправил 1337_n00b 19-12-2011 в 19:34

Old Post 19-12-2011 18:33
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #1056250
За одиннадцатый, уходящий год.

10. rrritualzzz - "CDR" (2011)
Стили: witch house

9. Buccc - "Ratty Planet" (2010)
Стили: ambient, idm, abstract rap

8. Bat For Lashes - "Fur and Gold" (2008)
Стили: indie(?), folk(?)

:3

7. It May Never End - "Such Is Life" (2008)
Стили: post-rock, ambient

6. Stendeck - "Sonnambula" (2009)
Стили: idm, ambient

5. Rufus Rex - "Dead Beat" (2011)
Стили: goth-rock(?), pop-rock(?), electronic(?)

Отдельные композиции.

4. Creature Feature - "It Was Dark And Stormy Night..." (2011)
Стили: goth-rock(?), pop-rock(?), electronic(?)

3. Kasabian - "Kasabian" (2004)
Стили: rock, alternative

Отдельные композиции.

2. The Left Rights - "Bad Choices Made Easy" (2010)
Стили: NSHRESSC industrial-pop-rap-hip-hop-electronic-rock-punk-dance-music(?)

1. Mindless Self Indulgence - все альбомы (особенно <3)
Стили: NSHRESSC

Невообразимо.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home

Поправил Scribble 21-12-2011 в 15:31

Old Post 19-12-2011 19:30
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1056274
1. Skillet - "Comatose" (2006)
2. Conjure One - "Conjure One" (2002)
3. If These Trees Could Talk - "Above the Earth, Below the Sky" (2009)
4. Мертвые Дельфины - "Одуванчики для канареек" (2003)
5. Lumen - "Три пути" (2004)
6. Skillet - "Awake" (2009)
7. Nonpoint - "To the Pain" (2005)
8. Red Sparowes - "At the Soundless Dawn" (2005)
9. Мертвые Дельфины - "Любовь в метро" (2011)
10. Lumen - "Мир" (2009)

Много что не поместилось (ЛЮБЭ - "Давай за...", Deform, Pilot, SLOT...), но, думаю, у меня лист вполне себе унылый
Old Post 20-12-2011 00:34
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1056374
Выделю лишь несколько альбомов, которые меня прям окунули окунули. Во что-то или куда-то.
И все равно, что что-то кустарно, а что-то попсово.

Producer #2. Сборничек от бит сцены. Собственно, благодаря нему я стал слушать музыку бит сцены и открыл для себя кучку имен.

J Dilla - Donuts. Логическое продолжение предыдущего. Буквально недавно дошли руки до артиста, на которого постоянно видел в интернете пожеланий в спокойной покойности. И зря, очень мощный биттейп, от которого просто веет энергией и эмоциями, от любви до страха, дилла писал его в госпитале и умер через 3 дня после релиза, думаю все понятно.

Mr. Oizo - Analog Worms Attack / Moustache / Lambs Anger. Буйство разнообразия, минималистского и очень, иногда немелодичного, иногда просто странного. Человек делал музыку, когда ему хотелось, и не делал когда ему не хотелось, этим все сказано. А еще забавные треки с компьютерным голосом.

Gorillaz - Plastic Beach / The Fall. Очень хорошие альбомы, правда. Первый - искусная искусственная псевдопопса, второй - жанра "известный исполнитель делает альбом за несколько недель", что дает изысканные эксперименты, которых обычно позволить нельзя. Еще недавно пробило слушать дэймон дэйс много. Очень.

Rage Against The Machine - RATM. Наверное что-то в нем есть, раз в ластфме его уже год ничто побить не может. Скажем просто - в альбоме есть дух, очень сильный. И голос у зака еще подростковый.

Whitey - The light at the end of the tunnel is a train / Great Shakes / Canned Laughter. Электроиндирок от мизантропа. Тоже есть дух, к тому же лириками близок мне, да еще с таким-то грувом. А последний альбом очень лиричный и отсылается к американской культуре. То есть, легкое интеллигентное электро с роком под обертку черной музыки с лирической начинкой... Такое не часто услышишь. Во время записи Вайти разорился окончательно и обонкротился, тура тоже не получилось. Но новый альбом скоро должен быть. И это здорово.

Death from above 1979 - You're A Woman, I'm A Machine. Немножко пошлый, весьма грубый и частично громкий. Но честный, а еще я обожаю поп рок дуэты (?) не силен в навешивании ярлыков, да и кто это читает вообще сейчас.

Shitdisco - Kingdom Of Fear. Нью-рейв такой. Это когда британцы на четких гитарах и барабанах воют и с примесью электроники. Как по мне, так парни гораздо талантливее Klaxons, которым только в рекламе для шампуня и место, ага. Жалко, что распались. Альбом простой, но в нем есть дух и энергия, нога сама собой пускается в ток и хочется подвывать. А еще шотландский акцент прикольный.

Barry White - Greatest Hits. Все-таки в музыке главное иметь правильный дух. Человек не знал нотной грамоты, элементарных для музыкантов вещей... И что? Помним, любим, уважаем.

Jackson and His Computer Band - Smash. Музыка, написанная инопланетянинами. Очень сильный альбом. Я уже писал о нем даже.

Daft Punk - Все альбомы. Ну тоже руки не доходили, а до интернета под рукой не было ни у кого, кругом вообще одни рокеры. Так вот: крутотень. И классика. Всё. После этого я сел в аблетон, по сей день.

А еще пожалуй выделю Radio Soulwax (Vimeo), хоть и не альбом. Кто еще занимается выкапыванием диковинных пластинок и собиранием их в конфетку длиной в час. Да еще и под анимацию.

Поправил SoJa 21-12-2011 в 12:14

Old Post 21-12-2011 12:03
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1056466
Ну, раз уж тему подняли, я тоже пожалуй в дополнение к своему прошлому списку составлю новый

10. Morcheeba - Who Can You Trust? (1996)

Стили: psychedelic, downtempo, rhythm & blues

И кому же тут можно доверять? Музыке, конечно Дебютный альбом британского трио "Путь марихуаны" никуда не торопиться. Медленно, лениво и вальяжно, окутанная дымчатым голосом вокалистки Скай Эдвардс, музыка спокойно движется вперед, временами практически останавливаясь. Самые глубоко-уводяще-погружающие номера - "Moog Island", "Never An Easy Way", "Almost Done" и особенно заглавная "Who Can You Trust?" - total trip. Вобщем и целом, целебный, не попсовый, но вместе с тем и вполне доступный для самого широкого слушателя альбом со своим звуком и стилем. Такого downtempo сейчас уже не делают.

09. Hooverphonic - A New Stereophonic Sound Spectacular (1996)

Стили: psychedelic, downtempo, shoegaze, dream pop, avant-pop

Еще один дебют от группы родом из Бельгии. Полон потоков холодного воздуха, этакий полет к стратосфере. Несколько холодноват и местами причудлив, но этим и ценен-интересен. Зимой слушается очень хорошо

08. Nurse With Wound - Huffin' Rag Blues (2008)

Стили: experimental, psychedelic, post-industrial

Этот альбом - это тест для воображения. При этом в обширной дискографии NWW чуть ли не самый легкий для восприятия. Я с этого альбома с ним знакомство и начинал. Был шок. Но это же нечто невероятнейшее! Жутко, страшно, но безумно интересно.

07. The Knife - Tomorrow, In A Year (2010)

Стили: experimental, ambient, post-industrial

Концептуальная и цельная вещь, опера по "Происхождению видов" Дарвина от норвежской группы The Knife. Один из сильнейших альбомов, которые мне довелось услышать за этот год. Чтобы понять это, надо во время прослушивания помнить о том, как шла эволюция - от простейших, примитивных форм и организмов к более сложноорганизованым. IMHO кроме этого альбом можно рассматривать и как своеобразный взгляд на эволюцию музыки.

06. Add N To (X) - Avant Hard (1999)

Стили: experimental electronic, electroclash

Один из сильнейших альбомов в дискографии безумных аналоговых электронных экспериментаторов Add N to (X). Драйвовый и жесткий (хотя есть и более спокойные моменты), восновном состоящий из инструментальных треков. Всем, кто ценит не безликую электронику, строго рекомендуется.

05. Moloko - Do You Like My Tight Sweater? (1995)

Стили: experimental, avant-pop, funk, house, breakbeat

Дебютный альбом авант-поп формации по-прозванию "Молоко" (так назывался наркотический напиток в фильме "Заводной апельсин", в честь которого группа и названа). Мне полюбился помимо прочего тем, что местами напоминает саундтрек и атмосферу одной моей любимой игры детства "ToeJam & Earl in Panic on Funkotron". Настроение у альбома близкое - такое же чокнуто-жутковато-абсурдно-юморное. Не последнее место в этом занимает вокалистка Ройшн Мёрфи, обладательница весьма специфического голоса, которая всячески играет им, ёрничает и егозит, создавая персонажей, которые могли бы быть героями все той же "ToeJam & Earl" или какого-нибудь странного сюрреалистичного мультфильма (например в треках "Party Weirdo", "Killa Bunnies"). Но несмотря на всю нарочитую несерьезность, музыкально альбом довольно насыщенный и сложно устроенный, что так просто в него не въедешь (мне для этого было необходимо время, зато теперь это один из моих любимых альбомов). Тут главное настроение поймать.

04. Blonde Redhead - Penny Sparkle (2010)

Стили: dream pop, shoegaze \ nu-gaze, post-punk

Меланхоличное интернациональное трио (в составе числятся два брата-близнеца итальянца и японка) выпустило этот альбом осенью прошлого года, и я его очень люблю. Красивая, чувственная, светлая (несмотря на меланхоличность) музыка.
Вот тут немного по-подробнее о нем

03. Pram - The Museum of Imaginary Animals (2000)

Стили: experimental, avant-pop, future jazz

Музыкальное чудо одной из моих самых любимых групп. Вот тут много и подробно сказано про этот альбом

02. Broadcast - The Noise Made By People (2000)

Стили: experimental, psychedelic, avant-pop

Одна из красивейших находок в мире музыке, которые мне довелось услышать. Подробнее здесь

01. Stereolab - Dots and Loops (1997)

Стили: experimental, psychedelic, avant-pop

Любимый альбом от моего главного музыкального помешательства за прошедшие два года. Вот если использовать определение "уникальный стиль", то это более чем применимо по отношению к Stereolab. Честно. Если попытаться это как-то описать, то для меня это как странная экзотическая планета в отдаленной области какой-то другой солнечной системы, которую можно исследовать бесконечно. И чем дольше, тем все интереснее.

Вот тут более подробный гид по этой планете

Поправил Hallucinex 22-12-2011 в 05:26

Old Post 22-12-2011 05:20
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены