Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Не надоело ли вам?
Сообщение #829464
Я думал поместить ли эту тему сюда, или в раздел"Общие вопросы", но так как эта тема относится к подфоруму "Сюжет и устройство вселенной Half-Life", я всетаки решил её поместить сюда.
Значит, в чем заключается тема. Я хотел задать вопрос товарищи форумчане, не кажется ли вам глупым все вот это? Обсуждение, построение догадок, придумывания того, что придумано не вами. Не так выразился.. Додумывать то, что придумано не вами. Не считаете ли вы ето абсурдом, разговаривать о том, как устроены зомби, кто такой Гман? как работает Страйдер и т.д. Я понимаю что должен быть интерес, так как форум тематический и ветка в нём тоже соответствующая. Конкретно я ничего против не имею, того что сдесь обсуждают. Все это сугубо ваше дело, и никого я не упрекаю в том что они делают сдесь. Но всеравно, большенству форумчан уже идет 3ий десяток лет, а кому то даже уже больше. Обсуждать Зомби, Хедкрабов, Строение Гидры, Ксен и его мир.. тоесть да, это клево и все такое, но ИМХО это глупо очень, строить догадки всякие, а потом так сказать верить в них.
Есть ли у меня единомышленники?

З.Ы. Прошу не забрасывать помидорами, я просто высказал свое мнение.
З.З.Ы. Прошу балов тоже не давать, так как вроде я ничего не нарушил.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 08-03-2009 20:46
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #829466
глупо - это большинство тем в дятлах, нашем общении, и тд.
в частности тролльные и нубасские. конечно есть и серьезные , но мало.

знаешь, когда читаешь книгу, автор не только писатель.
каждый читатель тоже является автором, т.к. по своему все представляет и чувствует (в фильмах он уже по другому представляет..)

тут схожая концепция. идею я подкинул - мож кто закончит?
Old Post 08-03-2009 20:50
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #829468
Отчасти я стобой согласен, но по обсуждениям тут, ну допустим тех же зомби, можно печатать книгу, "10000 теорий о работе зомби в half-life2" ну ИМХО, Это бред...
Хотя может кого и заинтерисует..
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 08-03-2009 20:51
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kokos
(кубанутий)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РоссиЯ/Курган
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #829472
Я лично захожу на этот форум чтобы узнать мысли других людей, сопоставить со своими и соответственно либо переосмыслить свое мнение либо направить их на путь, по моему мнению, истинный. Мне кажется, что те кому не интересно просто не будут сюда заходить и все!:-)
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.
ЛЮДИ!!! Альянс придумал как это воплотить в жизнь, всего-то надо ограничить и способности и потребности :-D
Old Post 08-03-2009 21:02
kokos отсутствует Посмотреть данные 'kokos' Отправить Приватное Сообщение для 'kokos' Найти другие сообщения 'kokos' Добавить kokos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #829479
2kokos, да ты тоже прав, но иногда кажется что ето все такая хрень.. просто да Half-life хорошая игра, но не нужно её возвышать до "вселенского масштаба" ИМХО опятьтаки. Я просто ищу единомышленника, чтоли) Тоесть народ, кого обидел, прошу простить, но никому конкретно я эту тему не адресую, мне просто тоже интересно узнаеть ваше мнение по поводу всей этой ветки.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 08-03-2009 21:16
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kokos
(кубанутий)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: РоссиЯ/Курган
Написал: 25 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #829481
Насчет темы я лично не обиделся, так как то что ты написал это твое мнение и ты имееш на него право. Собственно я и сам думаю что это уже немного перебор, но ведь надо же както в этом разобраться. А в поисках единомышленника, ну чтож, удачи!
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.
ЛЮДИ!!! Альянс придумал как это воплотить в жизнь, всего-то надо ограничить и способности и потребности :-D
Old Post 08-03-2009 21:32
kokos отсутствует Посмотреть данные 'kokos' Отправить Приватное Сообщение для 'kokos' Найти другие сообщения 'kokos' Добавить kokos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #829495
по этой причине я не особо и распыляюсь на комментарии в данных ветках.
как говорилось кое-где кое-кем: "во всем нужно знать меру. да..меру - вот хорошее слово."
Old Post 08-03-2009 23:53
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #829516
Ну что ж, рано или поздно такая тема должна была появиться. Признаться, я очень удивлен, что этого не произошло раньше.

Однако, топик не соответствует тематике подраздела т.к. его предметом является не собственно, обсуждение сюжета и устройства вселенной Half-Life, а вопрос целесообразности указанных обсуждений и мотивации участников дискуссий.

Топик некоторое время побудет тут, дабы все заинтересованные заметили его а потом будет перенесен в подраздел "Общие вопросы".
Old Post 09-03-2009 05:56
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #829531
Цитата:
Оригинальное сообщение от ihateall
Есть ли у меня единомышленники?

Да, есть. Как минимум я. Потому что как говорили в некоторых топах, "фанаты додумывают сюжет за разработчиков". Мне это не нравится, если честно, поэтому я с тобой солидарен.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 09-03-2009 07:16
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #829534
Я в этом разделе читаю темы что меня интересуют (про страйдеров, сканеров, цитадель, ну вы уже поняли что меня интересует) вот, я их перечитываю с первой страницы, а когда потом вижу что там новый пост, я уже не захожу, так как знаю что нового уже ничего нет, А написать догадку я и сам могу, да недаром я поставил такую подпись под ником я могу целую страницу описания той или иной вещи написать, что если написать на новостях на инсайде, все примут за официальное
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 09-03-2009 07:19
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #829536
Лично мне надоело. Потому что почти все сюжетные вопросы, которые реально было разрешить, были сформулированы почти сразу после релизов игр. А всё остальное, что происходит сейчас - это догадки, домыслы и предположения. И порой когда читаешь 15-й раз, что G-Man это Gordon freeMAN или тому подобную "идею", становится как-то даже грустно. Впринципе надоело всё это только из-за отсутсвия информации от Valve. Вот выпустят EP3, тогда будет куда интереснее на форум лазить
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 09-03-2009 07:25
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #829540
Хех..Товарищи мы забываем одну важную вещь.Ведь почему мы так любим Half-Life и так серьезно к ней относимся,будто это не шутер,а некая вселенная с подробнейшей документацией к буквально каждому предмету(как в ВХ40К например.)?
Потому что также как и в том же Вархаммере,нам дали каркас вселенной которую можно додумать ,попытаться догадаться о том,что стоит за основными силами в этой вселенной.
Эта вселенная позволяет нам видеть ее с абсолютно разных сторон.Например если многие привыкли думать только о повстанцах и о том,что сопротивление мол победит,я привык смотреть на все с точки зрения Альянса и тихо посмеиваться над ними .Мысль уловили?
Эта вселенная позволяет интерпритировать себя совершенно с разных точек.Так что это нормально,что мы обсуждаем ее и пытаемся додумать отсутствующие куски за разрабов.Эти пробелы и белые пятна созданы именно для нашей фантазии,чтобы мы поработали мозгом и погадали пытаясь врубится в мир хл.
Жаль вот только к хл нету кодексов и постоянно обновляемого бэка.Ну оно и ладно бэк тут обновляется с выходом новых частей.
Old Post 09-03-2009 07:39
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lucky Таракан
(Lucky)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Где-то в России/
Написал: 246 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #829551
ihateall
Понимаешь в чём штука. Если люди соберуться и будут говорить разные мысли по поводу чеголибо, можно будет найти единственную правду если сопаставить все мнения.
Но ты прав в том что это глупо додумывать игру за разрабами, но людям уже скучно ждать всякие ответы и т.п. вот они и придумали собираться и обсуждать. Или вообще тогда для чего этот форум? (или кусок форума?)
Вообще я с тобой солидарен, но ждать ответы от когото это скучно, намного быстрее бывает самим до этого дойти.
Old Post 09-03-2009 08:20
Lucky Таракан отсутствует Посмотреть данные 'Lucky Таракан' Отправить Приватное Сообщение для 'Lucky Таракан' Найти другие сообщения 'Lucky Таракан' Добавить Lucky Таракан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #829562
Соглашусь с некоторыми отписавшимися тут.
Но просто сама ветка форума начинает исчерпывать саму себя, но 77страниц про Гмана - это более чем исчерпывающая себя тема имхо. Да соглашусь еще с тем, что после выхода ЕП3, на форуме будет интересней сидеть.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 09-03-2009 08:43
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #829601
Людям нравится фантазировать, осмысливать. Единственное что отличает данных людей от тех кто, скажем, пытается осмыслить мир, так это то, что обдумывают они мир созданный другими людьми, им это интересно, интересно понять как работает страйдер, интересно что кушают с утра зомби и как проходит день рядового комбайна, стараются понять полёт мысли разработчиков, понять как они придумали это, разгадать то, что ещё не было сказано.
Интересная тема, круг общения в котором её поддержат - а что ещё нужно?
Самому конечно это уже не на столько интересно, да и теории выдвигаю очень редко, но почитать я никогда не против, особенно интересные, иллюстрированные ответы.
Old Post 09-03-2009 10:06
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены