Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Артур в стране It
Сообщение #614735
Приветствую! Около недели назад меня посетила одна очень нездоровая идея. Посовещавшись с ShOOt_niK'ом, мы вместе решили её-таки воплотить, в жисть, так сказать. Ибо наболело. Хотя чему там наболевать - это так, ерунда, возраст. Если не понравится - перестанем. Помните: задачей минимум являлось вызвать у читателя хотя бы улыбку. Максимум... Наверное, заставить хохотать до колик - если это конечно возможно. Отписываться просим сразу, только, пожалуйста, не надо сравнивать это ни с какой кухней и т.п. И, главное, не обижайтесь, это всего лишь дружеский шарж.

Артур в стране IT
Недобрая сказка

Все события и персонажи вымышлены.
Любые совпадения случайны. Если Вы с этим не согласны и
так не считаете, мы с удовольствием рассмотрим Ваши
гневные претензии в письменной форме.
Ждем Ваши электронные письма по адресу yousuck@microsoft.com
с 9.00 до 9.15 каждую третью среду месяца.


Пролог

Маркус Феникс, тяжело дыша, привалился закованной в броню спиной к низкой стене и передернул затвор штурмовой винтовки. Темно-синяя бандана на его голове вся пропиталась потом. Где-то спереди послышался рык. В нос ударила вонь, которую ни с чем нельзя было спутать. Ухмыльнувшись, Феникс дернул пальцем рычажок рядом со спусковой скобой пушки. С веселым лязганьем стала раскручиваться цепная пила на носу автомата. Секунду спустя из-за стены выпрыгнул локуст с криком: “А мамба вас всех ненавидит!” Разумеется, кричал он по-локустски. Маркус, развернувшись, с удовольствием вогнал пилу в инопланетную плоть. Когда последние куски дурно пахнущего мяса упали на землю, солдат многозначительно изрек:
- Найс.
Стоит сказать, что эти слова не принадлежали Фениксу. Их еще года эдак за полтора до этого в студии звукозаписи произнес Джон ДиМаджио. А хотя, какая разница. Главное, что со стороны это выглядело великолепно.
Рыцарь XXI века мчался вперед, оставляя за собой изуродованные трупы. Саранчи пытались окружить его, а патронов в магазине автомата оставалось все меньше. Несколько вражеских пуль ударились о металлический комбинезон Маркуса. В глазах заплясали кроваво-красные шестеренки. Сделав усилие, солдат перекатился в сторону колонны. Высунувшись из укрытия, он увидел, что прямо из центра городской площади начала вылезать очередная инопланетная мерзость, размерам которой позавидовал бы Кинг-Конг. Никуда не уходи, сейчас я за патронами сбегаю, подумал гирз. Внезапно откуда-то со стороны прилетела вражеская граната. Ослепительная вспышка была последним, что Феникс видел в своей жизни.

- Да твою ж мать!!! – завопил Артур. – У меня почти получилось!
Сделав несколько глотков пива, он понял, что три часа потратил впустую. Схватив беспроводной геймпад, он швырнул его куда подальше.
- Ну, ничего. Я сделаю свой собственный Gears of War! С блэкджеком и шлюхами! – почему-то вспомнил он коронную фразу робота Бендера.
Геймпад, ударившись в стену, вызвал небольшое кол****ие, передавшееся журнальному столику. На том, в свою очередь, в воздух поднялись несколько пылинок и поплыли на волнах в сторону вещи, ради которой Артур сегодня вычеркнул из своей жизни три часа. Пылинки коснулись пластика X-Box 360. Тот, словно в замедленном кино плашмя упал на стол. Тонкая зеленая окружность вокруг кнопки включения тут же сменилась на красный цвет. В розетке коротнуло, экран телевизора погас.
- О, нет, только не это… - пробормотал вскочивший от испуга Артур. Он быстро подбежал к игрушке, пытаясь спасти хотя бы диск. Приемник привода выполз на четверть и предательски замер.
- А ну верни диск! – прорычал Артур. Он схватил краешек приемника и принялся тащить на себя. Из жужжащей розетки тем временем повалили искры. Артур с мясом вырвал привод из приставки и попытался снова вытащить DVD с игрой. Тут его с силой ударило током, в глазах потемнело, и, выпустив из руки дисковод, он без сознания повалился на пол.

“На меня летит земля… Эф равно Эм Гэ квадрат…”
Голос с американским акцентом слышался словно из другой Вселенной. Артур разлепил веки и понял, что летит куда-то. В голове заработали винты десятка «Черных Ястребов» и он снова отключился.

Майор Пейн добавил 29-08-2007 в 19:08:40:
Спина замерзла. Артур понял, что лежит на чем-то твердом, и открыл глаза. С распростертыми руками, он лежал на зеленом полу. Малахит или что-то вроде этого, понял он, легонько постучав по полу кулаком. Артур поднялся на ноги. Чувствовал он себя вполне нормально, словно после доброго долгого сна. Артур огляделся. Помещение было огромным и потрясающе отделано. Зеленые полы, роскошные картины на стенах и повсюду золото, золото, золото. На стенах были выгравированы драгоценными камнями названия компаний, принесших славу X-Box 360: Артур высмотрел BioWare, Epic Games, UbiSoft, Bungie… Чуть поодаль стоял фонтан. Подойдя к нему, Артур увидел, что дно было выложено в виде буковки “Х”, стилизованной под эмблему консоли от Microsoft. Я что, умер и в раю, подумал он. Он поднял глаза и увидел под потолком гигантскую золотую надпись на красном полотне “No movies or music. Only Games”
По залу эхом разошлось покашливание.
- А, очнулся! Ну, иди сюда, - приглашение было адресовано Артуру. Тут он, наконец, увидел, что в центре комнаты стоит заваленный бумагами обшарпанный стол. За столом сидел, в одних трусах и старой майке, осунувшийся человек. Присмотревшись, Артур увидел огромные синяки у него под глазами на худом, но некогда гладком и полном лице.
- Присаживайся, сейчас я закончу - довольно вежливо сказал мужчина. Артур сел на табурет, который совершенно не вписывался в интерьер роскошной залы. На краю стола работал вентилятор, колыхавший не только волосы усталого человека, но и многонедельную щетину.
В целом, человек выглядел очень и очень странно, если не сказать абсурдно, и не создавал впечатления хозяина этой, с позволения сказать, комнаты, хотя он таковым являлся. Самой абсурдной вещью было не его облачение, не его синяки под глазами и не его обшарпанный стол с вентилятором, но то, что все его тело было причудливо вытатуировано. Это были разнообразные логотипы видео- и компьютерных игр, причем попадались такие названия, которые Артур видел впервые. Артур с интересом отодвинулся и поглядел под стол. Да, даже волосатые ноги были украшены названиями игр. Судя по тому, как был украшен зал, этот человек очень любил игры для X Box 360, но на его теле редко попадались названия и РС франшиз, мультиплатформ. Видимо, мужчина ненавидит РС-эксклюзивы. Интересно, что вытатуировано у него чуть пониже спины – быть может, Crysis, или Far Cry 2. Нет, там точно Supreme Commander, по одному слову на каждую половинку…
- Так. Прекрати на меня пялиться и слушай, - оборвал мысли Артура человек. – У тебя наверняка есть много вопросов, но я разрешу задать тебе только три, ибо мое время дорого, а сделать нужно много. Если ты не задашь вопрос, на которые рассчитываю я, я сам дам тебе ответы. Ну, слушаю.
- Эээм, наверное, кто вы? – подумав, изрек Артур.
- Имени я называть не буду, - с достоинством ответил человек. – Скажу только, что я Властелин Всея Страна. Хотя, так уж и быть. Назову тебе два имени, а ты решишь, как меня называть. Питер Гриффин и Роджер Мур. На крайний случай, можешь говорить “Мистер Х”, мне будет приятно. Можешь еще говорить “благородный дон”, тоже ничего.
Дядя точно тронулся, прямо как лед, подумал Артур.
- Хорошо, Питер. Или Роджер. Где я нахожусь?
- Ах, ты предсказуем, Артур, - улыбнулся Мистер Х (Box?). Конкретно сейчас ты в моей комнате дворца бело-зеленой части страны. О, да ты ведь не знаешь. Сейчас я тебе поведаю тайну, о которой знают только разработчики игр. И ни в коем случае модостроители. – он сложил пальцы домиком и напустил важности. - Далеко-далеко лежит страна под названием IT. И все, без чего ты сейчас не можешь существовать, человек почерпнул отсюда. Интернет, игры, казуалы – все берет начало здесь. Страна эта была спрятана, чтобы несведущие глупцы не могли опустошить её. Для этого мудрецы древнего мира разделили страну на две равные части: одну отдали в качестве вотчины персональным компьютерам. Другую половину между собой вот уже много лет делят две разные стороны. Ты умен, так что догадаешься, о чем идет речь. Страну IT во избежание волнений по границе вотчин разделили высоким хребтом.
- Че, прямо как в Shivering Isles что ли? – забыв о количестве вопросов, нечаянно спросил Артур.
- Угу, - подтвердил Питер-или-Роджер, также забывший о своем условии - только без сумасшедшего принца. – Он достал из ящика стола дурацкого вида корону и нацепил её на голову. – Скажи, как тебе моя зала?
- Внушительно.
- Так вот, предвидя твой последний вопрос, я вот что скажу. Назревает война, парень. Кровавая и беспощадная. И сейчас нам нужны союзники, много союзников. Я смогу предоставить приставочную армию, но ты, да, ты должен сделать так, чтобы мне помогли люди, имеющие свободный проход в часть персоналок. Мы должны победить в этой войне по многим причинам. Я тебе их перечислю, когда ты будешь готов. Сейчас же я могу тебе предложить вот что: ты работаешь на меня, а я возвращаю тебя назад к родным. Да еще и консоль твою обязуюсь заменить. Идет?
- Конечно идет! – обрадовался Артур. Путешествие по интересной стране, да еще и бесплатная замена любимой поломанной игрушки! Что может быть лучше? – Каков план?
Благородный дон Властелин Всея Страна Мистер Х подробно изложил свои мысли.
- Согласен, - ответил Артур. – Когда начинать?
- Да прямо сейчас! Отправляйся в черную страну, попытайся уговорить старика помогать нам. Он очень своеволен и полагается на друзей, так что придумай, как надавить на него. Дверь там, - показал в сторону хозяин бело-зеленой части страны
Артур слез с табурета, пожал Мистеру Ящику вспотевшую руку и на затекших ногах зашагал к выходу. Через несколько шагов он остановился:
- Послушайте, у меня остался еще один вопрос, - поморщившись, сказал он. – Не подскажете, где здесь туалет?

by Майор Пейн feat. ShOOt_niK
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 29-08-2007 19:08
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #614741
Да-да, все совпадения - случайны xDDDDDDDDDD
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-08-2007 19:14
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #614782
Лол
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 29-08-2007 21:41
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #614786
Ээээ... надеюсь что совпадения случайны...
Побоюсь показаться занудой, но это боян! 0_о
Не по исполнению, но по идее - точь в точь! Только завяка там другая - парень возвращался с работы, с новеньким диском, предвкушая игру... И тут его в подъезде встретил странный дед, с мешком набитым каким-то милитаристическим хламом, отдаленно напоминающим думовский броник... Опубликовано в одном номере Мега Гейма... Понимаю, совпадение... Но...
А так, в целом - замечательно пишете, господа! Мне нравится.
Old Post 29-08-2007 21:56
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #614811
Скажем так, минимума ты, автор, добился. ( я улыбнулся лишь когда он за диском полез) а в остальном, приведу фразу одного критика. "С крыши на меня упал кирпич и стал больно бить меня по голове"
Old Post 30-08-2007 03:29
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #614843
Хех, улыбнуло. Надеюсь, продолжение будет?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-08-2007 06:01
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
The_punk_ROCK
(__________________)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Матушка Русь/Кубань-кормилица
Написал: 731 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #614870
Не в обиду, но мне было отнюдь несмешно....
«Make Love, No War!»

«Все мы разные, все мы равные!»

Наш народ всегда хотел бы изменить власть на порядок. (с) Григорий Яблонский.

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, т. к. большинство людей полные идиоты" (с) Эдгар По

Демократия - это когда народ выбирает себе слуг, а не хозяев.
Old Post 30-08-2007 07:31
The_punk_ROCK отсутствует Посмотреть данные 'The_punk_ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'The_punk_ROCK' Найти другие сообщения 'The_punk_ROCK' Добавить The_punk_ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #614918
Ну ... надеюсь, это только начало
Old Post 30-08-2007 09:18
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #614926
Тем, кому было не смешно, рекомендую ознакомится с современным положением дел в индустрии компьютерных игр.
Я, конечно, не заявляю, что наше творчество должно всем нравится, просто у меня есть подозрение, что вы не поняли некоторых шуток...

Ведроид
Про мега гейм, мы не слышали вообще Так, что это правда совпадение.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 30-08-2007 09:29
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #615016
Цитата:
Про мега гейм, мы не слышали вообще

У вас не было детства!
Этот журнал был первой путеводной звездой в мире игр для меня... В ту эпоху, когда о первых джефорсах говорили с благоговением...
Вот. И там был замечательный раздел - фан-райт, где выкладывали лучший игровой фан-райт, найденный на просторах инета.
Было там и про Дум, и про Цивилизацию, и про первую халфу...
Old Post 30-08-2007 13:14
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #615090
Ведроид
Ну если он такой старый, то мы наш рассказ точно не может бояном, ибо он освешает, так сказать, современное положение дел)
ПС у меня было детсво без компьютера
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 30-08-2007 17:59
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #615104
Авторы, а гле здесь смеяться? Я что-то юмора не догнал... Как затравка - многообещающе, но не более...
Old Post 30-08-2007 18:32
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #615106
Завтра будет первая глафкА, надеюсь.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 30-08-2007 18:34
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #615703
Я ржал по полной.это что-то, а главное КАКИЕ СОВПАДЕНИЯ,прям даже не знаю.
Я даже могу пару идей еще добавить...познакомить с нужными людьми, для продолжения.


Вобщем было смешно....Интересно ....Очень интересно!
All rules are about to change...

Поправил digital_storm 01-09-2007 в 18:04

Old Post 01-09-2007 17:48
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены