Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Перейдете ли вы на новую операционную систему?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, обязательно, после выхода.
50 35.71%
Да, уже пользуюсь бета-версиями.
7 5.00%
Не раньше, чем выпустят Servise Pack.
36 25.71%
Нет, меня устраивает старушка ХР.
47 33.57%
Всего: 140 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Keen Shadow
(hopeless_dreamer)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russia/Kazan
Написал: 360 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #457546
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vovich90
Ну вот, вообщем перешел я на висту в эти выходные...(поставил как основную ОСь, а ХРень снес к чертям) Стабильность и производительность радует, игры работают нормуль(особенно стим быстро грузится), загрузка винды вообще улет(+ она подгружает часто используемые программы, которые потом моментом грузятся...) - одним словом, улет... Даже не ожидал такого от беты(поставил build 5600 RC1)// Молодец Билл.
Установка прошла отлично, дрова все сама нашла, кроме звука(скачал с Windows Update) + скачал дрова для видяхи с сайта ATI. Весь необходимый софт встал нормульно.
Кстати, 27 октября намечен выпуск RTM(релиз для предприятий) и там уже можно вообще без проблемно юзать!


"...а казачок то засланный!"
если серьёзно то благодаря новому интерфейсу ожидается незначительное (но всё же) падение производительности в 3д приложениях...
DX10 ещё не вышел, зато выходят новые подверсии DX9, но они уже не для ХР дискриминация начилась раньше чем ожидалось

Цитата:
Как бы еще в ней 3DMark запустить....

скорее всего будет патч для 3д мрака(ов), но только после официального выхода висты плюс наверняка появится новая версия заточенная под новые фичи DX10го....
Время - лучший учитель, только оно всегда убивает своих учеников...

Поправил Keen Shadow 19-10-2006 в 06:28

Old Post 19-10-2006 06:15
Keen Shadow отсутствует Посмотреть данные 'Keen Shadow' Отправить Приватное Сообщение для 'Keen Shadow' Посетить домашнюю страничку Keen Shadow Найти другие сообщения 'Keen Shadow' Добавить Keen Shadow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gordonfr
(нет)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 715 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #457553
DX10 вышел и тсоит в Висте RC2


и AERO там есть
Old Post 19-10-2006 07:38
Gordonfr отсутствует Посмотреть данные 'Gordonfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Gordonfr' Найти другие сообщения 'Gordonfr' Добавить Gordonfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Keen Shadow
(hopeless_dreamer)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russia/Kazan
Написал: 360 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #457555
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gordonfr
DX10 вышел и тсоит в Висте RC2


и AERO там есть


официально нет RC2 - релиз кандидат 2

про аеро никто и не спорил)
Время - лучший учитель, только оно всегда убивает своих учеников...
Old Post 19-10-2006 07:52
Keen Shadow отсутствует Посмотреть данные 'Keen Shadow' Отправить Приватное Сообщение для 'Keen Shadow' Посетить домашнюю страничку Keen Shadow Найти другие сообщения 'Keen Shadow' Добавить Keen Shadow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovich90
(Greenpeace)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 138 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #457702
DX10 там стоит уже, фиг знает сколько!!! Во всяком случае, первая моя сборка 5308 February CTP(февраль!) уже содержала установленный DX10(можно увидеть выполнив команду dxdiag.exe).
А Аеро не настолко тормозит систему - сейчас уже оптимизировано, но я предпочитаю Aero Basic - он как-то лучше и производительность повышается(а сайдбар при этом остается стеклянным!). Сегодня скачал RC2 - буду ставить...

И вот интересная статья про игры в Висте и Гробе 360 http://thevista.ru/page.php?id=6908&comments=1
Сноси несвободное, отрубай от матриц!
Old Post 19-10-2006 13:59
Vovich90 отсутствует Посмотреть данные 'Vovich90' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovich90' Посетить домашнюю страничку Vovich90 Найти другие сообщения 'Vovich90' Добавить Vovich90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #457716
Мне интересно, почему аффтар статьи назвал мой любимый Crysis и Flight Simulatir X "печально известными"
Статьи в тему с Tom's Hardware Guide:
Сколько стоит Windows Vista - Оценка THG
500-часовой тест Windows Vista
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 19-10-2006 14:48
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ev2
(hl2 member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #459811
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Пока комп мой наверное не потянет, а если оперативы куплю, то может быть и поставлю. С одной стороны не хочется, а с другой - я когда то и с 98 переходить не хотел...
И, кстати, я уверен, что игры вроде хало2 (сколь я помню там графа не супер) очень быстро переведут на ХР. А в тот же кризис мне даже с пределом мечтаний - гигом РАМ - поиграть не получится.

Согласен целиком и полностью!!!!! разработчикам будет просто это не выгодно...
Old Post 24-10-2006 13:49
ev2 отсутствует Посмотреть данные 'ev2' Отправить Приватное Сообщение для 'ev2' Найти другие сообщения 'ev2' Добавить ev2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Profi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/Питер
Написал: 131 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #462919
Не понимаю тех кто перейдет на висту вскоре после релиза: наверняка она выйдет сыроватой как в своё время хр, да кто му же где-то через полгода после её релиза выйдет сервис пак,
да и ещё встроенные средства защиты контента , я лучше подожду когда кто-нибудь устранит эти средства, ведь наверняка со стороны мелкософта будут перегибы.
Old Post 30-10-2006 20:49
Profi отсутствует Посмотреть данные 'Profi' Отправить Приватное Сообщение для 'Profi' Найти другие сообщения 'Profi' Добавить Profi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #462956
В октябрьском номере игромании очень подробно описали все возможности беты Висты. Желание поставить новую ОС сильно возросло
Old Post 30-10-2006 22:18
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vovich90
(Greenpeace)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 138 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #463730
Сегодня появились в продаже первые игры, сертифицированные для Windows Vista!

http://www.thevista.ru/datas/users/34703-games.jpg

Подробный список здесь:
http://www.microsoft.com/presspass/...yPreviewPR.mspx
Сноси несвободное, отрубай от матриц!
Old Post 01-11-2006 09:32
Vovich90 отсутствует Посмотреть данные 'Vovich90' Отправить Приватное Сообщение для 'Vovich90' Посетить домашнюю страничку Vovich90 Найти другие сообщения 'Vovich90' Добавить Vovich90 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diаmond
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #463737
Ставил себе RC2. Сидел неделю, пришлось удалить только из-за того что там сурс тормозит(комп слабый) и некоторые проги не запускаются. Общие впечатления, самые лучшие, рс2 версия меня очень приятно удивила. В первую очередь тем что она на моём дроволёте просто летала! А я до этого ставил Beta2, который у меня даже запускался 10 минут, что уж говорить о работе... Интерфейс выше всяких похвал... красиво, удобно, быстро, информативно. Но немного лагает. Совместимость с многими прогами отличная, даже Photoshop ставится отлично. Теоретически можно поставить любую прогу, надо только немного подумать и пошаманить. Также понравились игры на висте.. шахматы рулят Все надоедливые предупреждения и сообщения можно вырубить, не нужные сервисы тоже... Виста кстати в режиме простоя не настроенная, жрёт 400 метров памяти. После моей настройки, 200 метров. Отдельно понравились: Windows Media Center, Windows Defender и Flip3D. Кстати о флип3д, трёхмерные окна, это сильно ) Выглядит красиво, вообще не тормозит да ещё и обновляется в реальном времени. Если кто не понял это я про Windows +Tab, и CTRL +Tab. Теперь о минусах. Баги обычному юзеру почти не заметны, я не нашёл ни один такой баг, что прям ваще, работать не возможно. Для меня лично едиснтвенные минусы это лагающий фейс и не совместимость с приложениями.
Old Post 01-11-2006 09:50 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #463887
нафик...
я подожду для начала SP2. А потом буду переходить
Old Post 01-11-2006 14:42
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #469392
ну что, вот и состоялся RTM
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
39aee83463955ad1946bae46e42f2193
Old Post 12-11-2006 00:02
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #470761
Alkov
делай скрин с nashalife.ru ж)))
Old Post 14-11-2006 21:48
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HLMASTER1992
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Украина/Хмельницкий
Написал: 62 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #471578
Перейду, если игры класные под нее переведут.
Я такой, какой я есть.
Old Post 16-11-2006 19:02
HLMASTER1992 отсутствует Посмотреть данные 'HLMASTER1992' Отправить Приватное Сообщение для 'HLMASTER1992' Найти другие сообщения 'HLMASTER1992' Добавить HLMASTER1992 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #472722
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
Для комфортной работы понадобится МИНИМУМ 2ГБ RAM

У меня столько нет, придётся сидеть с XP...
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 19-11-2006 12:27
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены