Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266248
2Plotnik - судя по разговорам самих Вортов из ХЛ2, получается что коренные жители.... Впрочем это не истина в последней инстанции, так как их базар ИМХО даже хорошо знающему английский сложно разобрать, так как он (о5 ИМХО) позапутаннее чем речь Мастера Йоды из Стар Варсов будет!
Это разобрать только! А уж делать додуманные выводы --- ну, вообщем я попробовал, но ПРЕДЛАГАЮ МЕНЯ ОСПОРИТЬ, ибо сам не уверен что правильно их речь понял... Жду попыток перевода ее на НОМРМАЛЬНЫЙ....
....РУССКИЙ+)
______________
Немного ПОЧТИ оффтопа:
Никто не знает что это за Босс В ОПОФОРЕ?
В отличие от Нигилянта на Комбайна не похож, скорее просто на Зенянина, а вот ЗАГАДОЧНЫЙ портал за ним - заставляет насторожится! Знаю, что ОПОфор делали не сами Вэлвовцы, потому и не стал делать отдельную тему....
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 19-10-2005 в 16:08

Old Post 19-10-2005 15:48
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #266278
Цитата:
Оригинальное сообщение от Plotnick

Какие из этого можно сделать выводы? Только самые приблизительные. Как вариант:
1)хэдкраб, барнакл, ихтиандр, лич и червь - коренные ксеняне.
2)Собачка, ворт, мухомет, контрол, нигилант, еще одна рожа из опфора серого цвета, еще гигантсякий паук из опфора - возможно, что все они не ксеняне. А может быть группа (1) это животные, а группа (2) это типа людей на земле.
3) Гарг не относится к обоим этим компаниям. Гарг - комбайн.

Интересно по разумности их разделить. Разумные только Ворты, Мухометы, Нихилант и контроллер остальные животные... Нет, кажется собачку нужно из этой категории выкинуть. А вот Вортигонтов и правда верунть на ксен.
Блин, не созрел я для этой дискуссии Нужно ещё пройти BS и OP...
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 19-10-2005 16:35
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #266628
Опять же, сказано, что Нигилант переместился на Ксен со своими существами (созданиями). Какие уже были на Ксене, а какие нет? Если под словом "создание" понимать существо созданное Нигилантом, то разумнее разделять их именно по свойствам, а не по наличию разума. Можно вспомнить мочилово Нигиланта и, как он в нас кидается телепортами, но из некоторых телепортов появляются ворты, контролы и мухомет. Может быть он их таким образом создает?
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 20-10-2005 08:15
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #266655
Вряд ли создает.
Мне кажется они там просто сидят в тех местах, куда нас закинет.
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 20-10-2005 09:40
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266820
2Plotnik - а разьве в Raising the Bar об этом нету? (Просто мне не довелось читать, к сожалению....)
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 14:41
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Heddy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 56 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #266931
Мне вообще кажется, что в другой голлактике цивилизация Combine стала осваивать и завоевывать планеты. Дело дошло и до родной планеты вортов и прочей инопланетной нечисти и закончилось тем, что более слабые вовты уступили планету завоевателям и переместились (или перелетели) на Xen. Но в результате эксперемента в Черной Мезе наша планета получила порталы связывающие с Xen`ом.
Фриман, перестреляв всю живность и убив Нихиланта освободил combin`у еще одну планету. позже combine` показалось и этого мало и обратили взоры на богатую ресурсами и слаборазвитую землю-матушку.
G-Man по моему агент combine`ров, увидевший скрытый потенциал в 27-летнем физике предложил либо стать агентом, либо попращатся в life`ом. фриман выбрал второе.
P.S. В каскадном резонансе была виновата Администрация Мезы, разрешившая испытания, несмотря на просьбы проверки материалов со стороны ученых.
Old Post 20-10-2005 16:58
Heddy отсутствует Посмотреть данные 'Heddy' Отправить Приватное Сообщение для 'Heddy' Найти другие сообщения 'Heddy' Добавить Heddy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266934
Вообще то Фримен выбрал первое =)
Но Gman - НЕ комбайн - иначе зачем ему надо чтоб Гордон громил Цитадель, а?
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 17:01
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Heddy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 56 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #266937
Эй, а может выйдет дополнение о том, как Гордон за чем-нибудь нужным вернется в Мезу???
Old Post 20-10-2005 17:03
Heddy отсутствует Посмотреть данные 'Heddy' Отправить Приватное Сообщение для 'Heddy' Найти другие сообщения 'Heddy' Добавить Heddy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266942
2 Heddy - это УЖЕ ОБСУЖДАЛОСЬ В ДРУГОЙ ТЕМЕ.
Внимательнее читай форум.....
И все-таки, с чего ты взял, что Джиман, де - комбайн?
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 17:05
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slider
(Freak Scientist...)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #267262
Хи!

Да замутили ребята из Валве....

Но вот мне виделос и видется (после ХЛ2) такая вот история:

- расси инопланетников ето как минимум совокупност различних видов из разних миров

- кто и когда их поработил непонятно - вед захватчик мог восползоватся технологиями перемешения и захватит не один мир

- кто кого предал (?) - вед могли бит союзи разних миров и тогда одни стали управлят другими

Таким образом теория захвата и ссилки вполне реална:

- вспомним мир Хен гогда мирно пасутся не атакуя и вообше не замичают вас Цроцодили

- сотрудничество хенян в ХЛ2

Таким образом догадатся и узнат кто откуда не реално
Я када играл в ХЛ1 проводил паралел с знаменитим Алиен (Чузоы). Вед ХеадЦрабз тама ест!
Моя теория такова и базируется не на филмах а на книге (!!!) о Чузих! кто читал поымет меня лутше: первие 3 части филма совпадают с книгои, а вот 4 на корню нет (4 част филма комерчиская и идея там связана с цлонированием - ето модно)! А вот в 4 части книги там идет разяснение кто такие чузие их принцип размнозения и (!!!) ОБРАЗОВАНИЯ!!! Вед они очен разумние сушества!
Кратко о книге 4: В конце 3 части Рипли пригает в Котел с расплавленним металом на заводе-тюрме. Но не погибает ее и зародиш успивают спасти Разумние чузие которие везут ее на их родную планету. Там Рипли и узнает что ХеадЦраби ето сушества которие откладивают яыца в Гуманоидних сушествах которие приспасобленни анотомически к етому и винашивают их после роздения зародиша они не погибают а готови к следуюшему циклу. Ети Гуманоыдние сушества полностю неразумни. но вот тот чузоы коториы породил етого ХеадЦраба долзен воспитат Новорозденного ибо если вовремя етого не зделат то Молодоы Алиен навсегда утратит возмозност стат разумним...
Очен интересная книга всем советую!
А паролел такова - в паралелних мирах такзе ест анологичние сушества которие долзни били вовремя получат образование иначе они становилис полностю неконтролируемими.

Тепер када я играл в ХЛ2 то у меня возникли догадки а почему би плохим рассам не воспитат их по своим панятиям тоест вести захватническиы образ зизни а вот тех кто постарше сослат в Хен!

Я даю своы Хеад на отсечение что каздиы из вас кто играл в ХЛ2 первиы раз и встречался с хенянапи которие на нашеы стороне то он как минимум пол абоыми випускал по ним (РЕФЛЕХ!!!)

А Нигилант.... а кто сказал что он не предал союз расс для того и переместился в Хен чтоби отобрат тех кто колеблится и оставит надзор над повстанцами? И начат наступление в наш мир которое совпало с катострофоы?

Как мне видется Гордон Ф. просто помешал мисии Нигиланта а те кто стоял над Нигилантом продолзили наступление! А хорошие хеняне получивши возмозност збезат из ХенПрисон примкнули к повстанцем в Циты17.

И вообше История ХЛ ето самиы загадочниы дудектив!
Ребята из Валве постаралис на славу!

Чест и Хвала!

Поправил ProvocatoR 21-10-2005 в 15:24

Old Post 21-10-2005 07:59
Slider отсутствует Посмотреть данные 'Slider' Отправить Приватное Сообщение для 'Slider' Найти другие сообщения 'Slider' Добавить Slider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #267320
Цитата:
Оригинальное сообщение от Targon
Вряд ли создает.
Мне кажется они там просто сидят в тех местах, куда нас закинет.


Не, в том зале где мы бьемся с Нигилантом иногда появляются ворты, контролы и мужометы. Возникают они после того, как Нигилант швырнется каким-то особым шаром.

Plotnick добавил 21-10-2005 в 10:23:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
2Plotnik - а разьве в Raising the Bar об этом нету? (Просто мне не довелось читать, к сожалению....)


Вроде, насчет того, кто из них кто, ничего особого не было. Кроме того, что гонарх - это хэдкраб. Там еще много всего рассказывалось о монстрах, но о создании, в окончательной версии они отличаются.
Old Post 21-10-2005 10:21
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267455
2 Slider - ВОТ ОТСЕКУ ТЕБЕ ГОЛОВУ ШОБ ЗА БАЗАР ОТВЕТИЛ Не стрелял я по Вортам!!!
И рефлекс бы не сработал - Ворта в ХЛ2 узнать можно запросто, но он все-ж столь отличается от версии из ХЛ1, что даже если-б рефлекс был, он бы не сработал.

2 Plotnik - Кое что уже прочитал... Да насчет Горнарка они замутили. А еще жаль что персональный "пес" Гордону не достался.... Впрочем в ХЛ1 он выглядел бы странно
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 21-10-2005 13:53
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #267497
2 Slider
Транслит запрещен. Пользуйтесь встроенным в форум переводчиком, что находится слева от окна сообщения.

Поправил ProvocatoR 21-10-2005 в 15:26

Old Post 21-10-2005 15:20
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #268075
2 Slider
Я думаю у Комбайна другая стратегия. Вместо того, чтобы перевоспитать какой-то вид они скорее предпочтут его уничтожить, а точнее заменить модифицированным видом, беспрекословно выполняющим все приказы сверху. Ведь цель комбайновцев заключается не в наращивании армии (которая будет оставаться дееспособной внутри только одного мира), а в расширении энерго-сырьевой базы и поиске новых территорий для жизнедеятельности центральной расы.
Конечно, комбайновцы пользуются животными из Зена в качестве бактериологического оружия. Но это, скорей всего, происходит из тактических соображений. Таким образом оказывается психологическое давление на землян: очень многого натерпевшись за время зеновского нашествия, люди видят себя в безопасности внутри комбайновксой системы.
Да, и еще... Не единого выстрела не сделал по вортам в HL2. Я еще, впервые играя в HL1, заметил, что в зеновской цитадели рабы не проявляют никакой агрессии, пока не появляются контроллеры. Поэтому к вортам испытывал только жалость и сочувствие.
Old Post 22-10-2005 17:56
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #268157
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
2 ProvocatoR
Я не говорил что Нихилант вышел из-под контроля поработителей. Я имел ввиду, что он организовал нашествие на Землю с разрешения (или по приказу) комбайновского руководства. И эту интервенцию, несмотря на гибель Нихиланта, можно считать успешной. Т.к. именно зеновское вторжение послужило отправной точкой в операции по захвату Земли.

Давай почитаем еще раз:

Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, подавляемые цитаделями, были рады перебраться на Землю.

Спрашивается: чему бы радовались зеняне, если на Земле, так же как и на Зене, им бы пришлось служить комбайнам? Разве не логичнее было бы предположить, что что на Земле они искали спасения от комбайнов, поэтому и были рады перебраться сюда?

Поправил ProvocatoR 23-10-2005 в 10:53

Old Post 22-10-2005 19:45
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены