Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Война миров...
Сообщение #423501
Классика фантастики."Дедушка Half-Life 2" .
Прочел за 3 часа.Не выспался нифига
Я был в шоке.Ощущение такое что автор жил в 20 веке а не в 19 ибо написано так что можно подумать что это Англия где-то в 1960-1970.Написано без "выкрутасов" и "геройских подвигов".История обыкновенного человека.
Уникально передана атмосфера - ощущение что живешь и спасаешься от гигантских треножников вместе с ним.Необычное и наватарское (в те-то времена) описание техники - треножники состояли как-бы из металлической массы и пошипников - служившей им как мусколы нам.Отличная концовка.Те кого мы считали нисшими существами спасли нас - самых высших существ на Земле...
Ну...собственно ваше мнение - понравилось - не понравилось - скучно - весело - грустно - старо - и т.д.
Old Post 27-07-2006 23:23
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #423563
Понравилось. Читал лет в 11-12, впечатление произвело Переодически перечитываю, все равно цепляет.
Old Post 28-07-2006 06:15
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #423564
Если брать время написания романа - то по тем временам это было круто!!! А если учесть то, что радиопостановка данного произведения вызвала целую панику - то классика рулит!!!
Мое личное мнение, что как-то немного суховато...
Old Post 28-07-2006 06:21
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kobzon
(счастливый человек)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Калининград
Написал: 553 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #423871
Посмотрел кино, теперь хочу книжку прочитать.
Жизнь бьет ключем... гаечным и по голове.
Old Post 28-07-2006 18:47
Kobzon отсутствует Посмотреть данные 'Kobzon' Отправить Приватное Сообщение для 'Kobzon' Найти другие сообщения 'Kobzon' Добавить Kobzon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423874
Книга отличная, особенно если не забывать про время написания и про то что это один из первых представителей жанра.
Old Post 28-07-2006 18:59
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlienWARE
(Renovatio)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Где, где... в Караганде/А Караганда где? В Казахстане
Написал: 782 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #423916
Книга супер! Я когда ее читал так зачитался, что мне показалось, что это все со мной происходит.
"I reject your reality and substitute my own" - Adam Savage
Да, я брутален и пафосен как ракетоноситель Энергия!
Я на Last.fm
Я в контакте
Old Post 28-07-2006 20:59
AlienWARE отсутствует Посмотреть данные 'AlienWARE' Отправить Приватное Сообщение для 'AlienWARE' Посетить домашнюю страничку AlienWARE Найти другие сообщения 'AlienWARE' Добавить AlienWARE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #423988
Книга хорошая, но больше нравятся "Машина времени" и "Остров доктора Моро"
Old Post 29-07-2006 03:51
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ГэОшник
(HALOман)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Halo/Banshee
Написал: 366 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #424158
Отличная книга! И фильм отличный.
Halo
Halo 2
We`re not ready...he is...Master Chief.
Old Post 29-07-2006 14:05
ГэОшник отсутствует Посмотреть данные 'ГэОшник' Отправить Приватное Сообщение для 'ГэОшник' Найти другие сообщения 'ГэОшник' Добавить ГэОшник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stealthrap
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #425633
Да мне тоже понравилось. !0 баллов из 10.
Old Post 01-08-2006 13:31
Stealthrap отсутствует Посмотреть данные 'Stealthrap' Отправить Приватное Сообщение для 'Stealthrap' Найти другие сообщения 'Stealthrap' Добавить Stealthrap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #427968
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kobzon
Посмотрел кино, теперь хочу книжку прочитать.


Когда будеш читать книгу, постарайся забыть об этом идиотском фильме(имхо).
Old Post 05-08-2006 12:46
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[p@hman]_91
(НЕ ГОПНИК ТОЧНО)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия-Матушка/Хабаровск
Написал: 174 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #428485
Фильм понравился.Теперь книга заинтересовала.И вообще мне эта тема нравится.
…There's a passage I got memorized,seems appropriate for this situation: Ezekiel 25:17. "The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will,shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly is brother's keeper and the finder
of lost children. And I will strike down upon thee with great ********* and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my ********* upon you."
Old Post 06-08-2006 13:14
[p@hman]_91 отсутствует Посмотреть данные '[p@hman]_91' Отправить Приватное Сообщение для '[p@hman]_91' Посетить домашнюю страничку [p@hman]_91 Найти другие сообщения '[p@hman]_91' Добавить [p@hman]_91 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #428838
[Offtop=3] Слышал о фильме восновном плохие отзывы - я так понял услышали имя Спилберг и по-бежа-ли! [Offtop]
Old Post 07-08-2006 09:09
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #428883
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIO
[Offtop=3] Слышал о фильме восновном плохие отзывы - я так понял услышали имя Спилберг и по-бежа-ли! [Offtop]
Таких меньшинство. Например мне вообще все равно кто режиссер, хоть бомж_Вася_с_вокзала, я пришел посмотреть на крутые спецэффекты голливуда и т.п., а не на то, хорошо ли экранизовали книгу и насколько крут режиссер.

Книга хорошая, качественная. Но искушенному современному читателю кажется постноватой и суховатой (как заметил Stoat).
Old Post 07-08-2006 09:49
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[p@hman]_91
(НЕ ГОПНИК ТОЧНО)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия-Матушка/Хабаровск
Написал: 174 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #429054
Вопрос 1.:Каким образом "низшие существа" (бактерии и глисты) смогли разрушить защ. оболочку треножников??Я не понимаю.Объясните кто сможет!

Вопрос 2.:Можно ли скачать книгу в электронном ввиде?Звучит смешно и тупо.Но мне лень идти и узнавать!Плиз кто сможет помогите!!!
…There's a passage I got memorized,seems appropriate for this situation: Ezekiel 25:17. "The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who, in the name of charity and good will,shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly is brother's keeper and the finder
of lost children. And I will strike down upon thee with great ********* and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my ********* upon you."
Old Post 07-08-2006 14:21
[p@hman]_91 отсутствует Посмотреть данные '[p@hman]_91' Отправить Приватное Сообщение для '[p@hman]_91' Посетить домашнюю страничку [p@hman]_91 Найти другие сообщения '[p@hman]_91' Добавить [p@hman]_91 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #429058
2[p@hman]_91
Алиены по книге нередко ходили по земле без защиты.
А качать книгу - ё-моё, так сложно погуглить? :-\ http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/warworld.txt Лови, но в следующий раз юзай поиск.

Поправил Flash_Haos 07-08-2006 в 14:33

Old Post 07-08-2006 14:28
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены