Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Post 
Пикник на обочине
Сообщение #423442
Ну, кто читал? Делать нечего, вот, думаю... может бумажную купить... Почитать. У меня есть в электронном виде, но напрягает так читать. 8-))
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 27-07-2006 20:31
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #423443
Если я не ошибаюсь, то это Стругацкие.Что-то со сталкерами связаное?Тоже вот все собираюсь, но никак времени не найду.
Cane Corso
Old Post 27-07-2006 20:33
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #423445
Именно, Сталкер! И фильм тоже хочу посмотреть "Сталкер" ( обсуждается в другом форуме, а не в этой теме (!) ).
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 27-07-2006 20:35
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #423450
Хорошая книга. Занудная немного, но хорошая.
Old Post 27-07-2006 20:48
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423465
Книга хорошая и интересная. Но местами - мало событий и немного скучновата, имхо. Хотя может быть читал давно и не в том настроении... Фильм еще скучней конечно. Но книгу прочитать стоит. Хотя другое творчество АБС мне нравится больше...

Поправил Flash_Haos 27-07-2006 в 21:31

Old Post 27-07-2006 21:25
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #423488
Читал и перечитовал с превеликим удовольствием!
И вообще Стругацкие - самые лучшие фантасты в России.но это имхо конечно.Но лучше почитайте Жук в Муравейнике.Но это оффтоп.
Old Post 27-07-2006 22:56
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #423493
Читал, с удовольствием. Атмосфера создана просто замечательно. Прямо чувствуешь себя там
Old Post 27-07-2006 23:01
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #423557
Прочитал. Неплохо, но до "Обитаемого острова" и "Трудно быть богом" (эталоны качества для меня), далеко. Рекомендую также осилить "Парень из преисподней", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". По желанию "Попытка к бегству", "Далекая Радуга", "Беспокойство".

Цитата:
Но лучше почитайте Жук в Муравейнике

До того, как его прочитать - "Обитаемый остров", после - "Волны гасят ветер" Это связанная сюжетом трилогия. С одним и тем же главным персонажем.

Цитата:
И фильм тоже хочу посмотреть "Сталкер"

Фильм - отстой... ИМХО...

Поправил Begemot 28-07-2006 в 06:09

Old Post 28-07-2006 06:06
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #423566
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot

Фильм - отстой... ИМХО...

Тут я думаю ты неправ - но так как это толь твое ИМХО, то переубеждать тебя как-то не хочется... Фильм классика, но творчество Тарковского понять могут не все...
Old Post 28-07-2006 06:34
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #423567
В фильме проблематика отличается от книги. "А исполняет ли оно желание только от чистого сердца...ыыы..."... После прочтения книги фильм мне не понравился. Если бы смотрел фильм, но не читал книгу, может и понравилось бы.
Цитата:
Фильм классика, но творчество Тарковского понять могут не все...

Один Культурный Человек пытался объяснить мне, что Малевич просто гений, когда мы спорили о Черном Квадрате, и это я идиот по той причине, что не могу понять всей его прелести.
Old Post 28-07-2006 06:42
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #423568
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
Один Культурный Человек пытался объяснить мне, что Малевич просто гений, когда мы спорили о Черном Квадрате, и это я идиот по той причине, что не могу понять всей его прелести.

Я бы не стал подходить к этому так критично, тем более считать себя идиотом. Сколько людей столько и мнений. Кто-то и в черном квадрате видит глубину и бесконечность мироздания, а кто-то не способен оценить явную красоту. ИМХО убеждать кого-то в чем-либо - последнее дело... Так как взрослый человек всегда имеют свою соорентированную жизненную позицию...
Old Post 28-07-2006 06:53
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #423584
Потрясающая повесть. И именно на её концепции и основывается тот самый S.T.A.L.K.E.R. Много там посвящено рассуждению о жизни в таких условиях, возможно, поэтому она и кажется занудной.
Теперь вот хочу почитать "Трудно быть богом"
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 28-07-2006 07:57
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #423625
2Begemot
Согласен и насчет Тарковского и насчет Малевича. И если в первом можно при желании рассмотреть плюсы, то во втором... Ладно, это оффтоп.
2Майор Пейн
Лучше почитай "Обитаемый Остров".
Old Post 28-07-2006 09:24
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #423693
Лучшее у Стругатских ИМХО Полдень XXII века, а "Пикник на обочине" небольшая и скучная книга.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 28-07-2006 12:17
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #423855
Цитата:
Оригинальное сообщение от G Freeman
Лучшее у Стругатских ИМХО Полдень XXII века, а "Пикник на обочине" небольшая и скучная книга.

Ну насчет небольшая не знаю но то что не скучная это 100%. Кто му же она обязательно must read хотя бы потому, что отчасти по ее сюжету делается игра S.T.A.L.K.E.R.
Old Post 28-07-2006 18:04
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены