Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Unhappy 
Преступная романтика
Сообщение #412212
Можно сказать, философская тема. Вот я сижу, смотрю телевизор. И что я вижу? ,,Интер,, - ,,Бригада,,
,,ТРК Украина,, - ,,Бумер,,. И так далее в этом-же духе. Думаю, не мне первому пришла в голову мысль о том, что преступников постоянно романтизируют. К слову, тенденция к этому началась ещё с ,,Крёстного Отца,,. Спору нет, фильм восхитительный. Но... ,,Коза Ностра,, из этого фильма не имеет ничего общего с настоящими преступными кланами. Однако, Пьюзо и Коппола сделали так, что Дон Корлеоне предстает пред нами не в образе жестокого и беспощадного босса мафии, а в виде этакого Робин Гуда. Та-же история и с ,,Бригадой,,.

Но вот что интересно - ведь мы, славяне, с уголовщиной имеем дело каждый день! Меня, например, уже достал этот шансон, который играет на каждом углу. Да что там говорить - ведь отсидеть на зоне у нас считается особым шиком. Я сам был свидетелем того, что парень, откидываясь с зоны, на которой сидел за изнасилование, был встречен как король. Ему прямо у ворот постелили скатерть - и пошла гульба! Водка, бабы... И это - насильнику!

Но последней каплей для меня стал вчерашний день. Идя с работы, я проходил мимо детской песочницы. В ней мило возились карапузы лет 3х-4х. И между ними состоялся примерно такой диалог:
-Ты се, панты папутал? Да я же Саса Белый!
-Ни кипишуй, Саса. Я за базар атвечу.
-Ну латно, базар акончин.

У меня отвисла челюсть - это было не детское кривляние, а вполне осмысленный ,,базар по-понятиям,,. В общем, это был крик души. Я знаю, пресечь это невозможно, но и терпеть уже сил нет. Достало уже!
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 04-07-2006 01:01
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #412224
Про детей напомнило...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a5a8029bec2a2b53ac2ecba3c6f93f93
Old Post 04-07-2006 05:27
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #412246
Улыбнуло.. Хорошие детки.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 04-07-2006 07:09
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #412252
да, по поводу бригады и бумера такие мысли и у меня появлялись..

тем более что реально (по сводкам происшествий) -"...группа молодых людей занимавшаяся грабежами и убийствами.. называли себя "бригада-2".. старались во всём походить на героев сериала.."..

ужОсна
Я так дУмаю (с)
Old Post 04-07-2006 07:28
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #412266
Ну это уже мода что-ли.Быть бандитом у нас в России стало модно и престижно.В этих идиотских фильмах нам показывают как безнаказанно они там все творят, мол у них и деньги ,и девушки, и вообще все что захотят они получают за пару нажатий на курок пистолета.Всю современную гоп-стоп молодежь само-собой это интригует и интересует, вот и получается черти что.

Вообще, смотря телевизор создается впечатление, что у нас по всей стране пропогандируют слоган из старенькой игрушки Dungeon Keeper :"It is good to be bad."
Cane Corso
Old Post 04-07-2006 08:30
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #412274
Рано или поздно... будет революция? Если она придёт, то мне АК и 4 рожка пожалуйста. Спасибо.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 04-07-2006 09:02
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #412275
Шансон неавижу, тупые сериалы про зону тоже. Признаюсь, Бригаду смотрел с удовольствием. Другое дело что герои мне никем не казались. Моральное растление нации идет,да. Но что сделаешь?
Растите детей так, чтобы они не были быдлом и не следовали героям сериала. Это сложно, но легче чем дать бой системе получения денег с быдла.
2T[]RK: Солидарен. Только массовые расстрелы спасут родину...

Поправил Flash_Haos 04-07-2006 в 09:09

Old Post 04-07-2006 09:02
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #412279
Я вобщето этот бред не смотрю, а вот интересно, еще не сняли сериал про жизнь на зоне, что бы все жили по понятиям? Упущение знаетели, интересно было бы посмотреть, как эти крутэлыки чистят толчки и задницы подставляют, и романтизм быстро бы рассосался...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 04-07-2006 09:14
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #412281
\Реалити-шоу на ТНТ\

ЗОНА: Всё по понятиям
ЗОНА: Понты не пройдут!

%-)))
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 04-07-2006 09:24
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #412284
2Я это Я
Да уж... Хотя наши СМИ могут и реалити-шоу "зона" интересной гоп-быдлу сделать...
Old Post 04-07-2006 09:28
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #412322
так.. а у нас же есть какой-то сериал про зону вроде..

вобще и это пожалуй издержка современной цивилизации (наряду со свободными сми) - фильмы снимаются ориентируясь на кассовые сборы...

к счастью имхо вроде бандитомания потихоньку сходит на нет.. по крайней мере я не вижу на улицах столько очков на лысых затылках, джинсов "типа версаче" и чёрных рубашек с хренями, сколько их было года три назад.. хотя может просто не там хожу..

military добавил 04-07-2006 в 11:17:49:
кстати говорят представительство БМВ в России отказалось предоставить машину для сьёмок "бумера". нехрен говорят нашей уважаемой во всём мире машине создавать такой имидж.
Я так дУмаю (с)
Old Post 04-07-2006 11:14
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kolya13
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 243 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #413461
Ну,что тут можно сказать,скоро все с пуколками будут ходить и стрелять друг друга.Как скзал - Chornolio,это модой стало.
Old Post 06-07-2006 17:54
Kolya13 отсутствует Посмотреть данные 'Kolya13' Отправить Приватное Сообщение для 'Kolya13' Найти другие сообщения 'Kolya13' Добавить Kolya13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #413467
Мода на бандитизм, преступные группировки и тому подобное идет примерно с 1991 года, когда все кто мог и хотел приняли слова Бориса Ельцина: "берите суверинитета сколько хотите" как руководство к действию Радует то что это проходит и люди начинают понимать что романтики в этом ну совершенно никакой нет. Каждый человек при просмотре фильмов на подобие "Бригады" и т.д. для себя выставляет какие-то приоритеты, отталкиваясь от своих моральных принципов. Например у меня знакомый когда смотрел "Бригаду" отдавал предпочтение не Саше Белому, Филу и остальным, а Владимиру Каверину (Андрей Панин).
Самое главное что нужно понимать, что фильмы подобного плана более или менее передают, ту ситуацию и атмосферу, которая сложилась в нашем обществе а не пытаются как-то агитировать молодежь к преступной деятельности. Возвращаясь все к той же "Бригаде", там показано что троих убили, а Белый потерял друзей, родину, состояние, я думаю не самая лучшая судьба.
Homo homini lupus est
Old Post 06-07-2006 18:21
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #413476
Цитата:
отдавал предпочтение не Саше Белому, Филу и остальным, а Владимиру Каверину (Андрей Панин).


Час отчасу не легче....

Цитата:
Возвращаясь все к той же "Бригаде", там показано что троих убили, а Белый потерял друзей, родину, состояние, я думаю не самая лучшая судьба.


Ужас в том, что видят-то подростки не это. Видят крепкую мужскую дружбу. Видят, какие машины и квартиры.... А то, что "в общем, все умерли", так они про себя думают - вот мы будем умнее, мы все продумаем и.... Подросток он всегда умнее всех. Он зачастую считает, что все, кто был до него - идиоты, а уж он-то будет умнее, к нему не относятся предупреждения и предостережения. (Я не имею привычки курить, в любой момент брошу. Я не имею привязанности к водке, в любой момент не буду пить. Я не подсел на наркотики, в любой момент соскочу. - А что же не соскакиваешь? - А не хочу)

Но вообще-то я солидарна с Flash_Haos - детей воспитывают прежде всего родители.

Другое дело, что родители зачастую не воспитывают, - кому лень, кому некогда, - тогда эту функцию берет на себя телевидение и т.д. Последнее время стало действительно полегче, но вообще у телевидения сейчас ничему хорошему не научишься.
Old Post 06-07-2006 18:47
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #413536
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
(Я не имею привычки курить, в любой момент брошу. Я не имею привязанности к водке, в любой момент не буду пить. Я не подсел на наркотики, в любой момент соскочу. - А что же не соскакиваешь? - А не хочу)


Но на самом деле они боятся признать, что уже не могут... И это самое страшное...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 06-07-2006 20:44
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены