Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Post 
Зацените рассказик. Please.
Сообщение #400945
Приветствую всех!
Давненько я не был здесь. Хотя вряд ли меня кто-нибудь помнит. Но не в этом дело. Вот тут решил писАтельством заняться. Вот жду обновления фан-врайта, где надеюсь увидеть свой второй рассказ. И пока решил отвлечься от темы ХЛ и написать что нибудь самостоятельное. Предлагаю заценить мой рассказик и если не трудно, то написать всё, что о нём думаете. Заранее благодарен.

Долг.

Тишина. Долгожданное спокойствие. Вокруг тьма. Но она не пугает, а наоборот - успокаивает и дарит умиротворение. То, чего так всегда не хватает. Даже абсолютная тишина не давит, а ласкает слух. Почему это не навсегда? Почему я знаю, что пройдёт время, и меня разбудят вновь? И снова этот ад. Снова одно и тоже. Интересно, а мои братья тоже об этом думают?
Волнует ли их это? Или это только сбой в моей программе? А на самом деле я должен спать и ни о чём не думать... Ни о чём не волноваться. Ведь есть же те, кто делает это за меня. А я всего лишь слепое оружие в их руках. Игрушка. Не больше, не меньше. И не должно быть для меня ничего, кроме Долга. Да, это единственная мысль которая всегда прочно сидит в моей голове во время боя. Долг, долг, долг. И ещё пару сотен раз долг. И ничего другого я не знаю. А что, если Долг - это всего лишь фикция, мираж? Вдруг его нет и я, как и мои братья, рождены совсем для другого... Тогда для чего?...... Ну нет, это уже слишком сложно. Опасно сейчас забивать голову другим: так можно потерять концентрацию прямо на поле боя и тогда не видать мне больше этого покоя. Хотя я ведь даже не знаю что там дальше. После "отказа систем жизнеобеспечения". Так, кажется, называет это голос, дающий мне указания. Вот бы спросить у него, что это значит. Но всё это потом. Сейчас нужно отдыхать. И ни о чём не думать.
Но тут же тьма перед глазами сменилась ярким слепящим светом. Всё пришло в движение. Всё вокруг зазвучало странными и до боли знакомыми звуками. И отовсюду зазвучал мягкий женский голос: "Системы жизнеобеспечения в порядке. Номер JVC512 функционирует нормально. Получено задание: вывести из строя систему ПВО и зачистить наземную поверхность в пределах одной мили для обеспечения высадки дополнительных сил. Цель загружена. Через минуту будет закончены загрузка всех деталей предстоящей миссии. Также необходимо тщательно избегать условий, приводящих к отказу системы жизнеобеспечения". Голос замолчал.
- Постойте, я хочу спросить! Что произойдёт после отказа системы жизнеобеспечения? Я могу узнать об этом?
Прошло несколько секунд, и голос всё тем же тоном ответил: "Вопрос не ясен. По завершению миссии к вам будет отправлен запрос для разъяснения".
Ну вот, так и не узнал то, что хотел. Но может позже. Грохот снарядов, свист очередей, близкий разрыв. Ну вот, всё то же самое. Как всегда. Как обычно. Резкий удар. Отворяются створки капсулы. ВПЕРЁД,ВО ИМЯ ДОЛГА!

А в тоже время, в Центр управления пришёл доклад: "Объект JVC512 требуется в тщательной экспертизе. Возможен брак - сбой в системе. По возвращении на базу срочно отправить группу специалистов для обследования и возможной перекодировки".
Old Post 15-06-2006 17:12
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Iriska
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Германия/Ганновер-Москва
Написал: 119 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #400960
Мне это напомнило фильм Матрица)) а вообще интересно было почитать пиши еще.
Old Post 15-06-2006 17:20
Iriska отсутствует Посмотреть данные 'Iriska' Отправить Приватное Сообщение для 'Iriska' Найти другие сообщения 'Iriska' Добавить Iriska в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #401031
Хех...черт...мне понравилось...редкое явление...
Тоже напомнило Матрицу(да ты и слизал идейку то оттуда)Хе,если ты отвнлекся от темы ХЛ то почему писал про комбина...или только мне так кажется?Лана...пиши дальше...посмотримссс...
Old Post 15-06-2006 18:12
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Память
(Berkik`s Sister)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Москва
Написал: 117 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #401048
Сначала подумала: "Черт, это же про меня!", а потом: "Не дай Бог!" Так не хочется думать, что мы -все лишь очередные "файлы"... Это про сюжет. Про изложение: сначала читаешь по чуть-чуть, "маленькими шажочками", а потом все быстрее и быстрее!.. В целом, мне понравилось, (несмотря на некую "мрачность" (опять подумала про "файлы"). Хотелось бы прочитать еще для общей картины. Это можно устроить? Ждем-с с нетерпением.
Old Post 15-06-2006 18:45
Память отсутствует Посмотреть данные 'Память' Отправить Приватное Сообщение для 'Память' Найти другие сообщения 'Память' Добавить Память в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #401052
Киберпанк уже надоел. Давайте что нибудь СВЕЖЕЕ! Матрица, Эквилибриум - прошлый день.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 15-06-2006 18:57
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #401055
Прикольно, мне понравилось. Добавка бы не помешала
Homo homini lupus est
Old Post 15-06-2006 19:02
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #401064
LexxoR
Если он начинающий-пусть пишет!Тем более это неплохо у него получается!А если надоели - сам напиши...Мы оценим!
Old Post 15-06-2006 19:21
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #401080
Очень и очень недурно. Только слишком коротко... Жду продолжения
Old Post 15-06-2006 19:53
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #401124
Совсем не плохо, затянуло, какой то универсальный солдат получается, продолжай в том же духе.
Old Post 15-06-2006 21:32
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Guardian
(I am not alone...may be)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #401190
Спасибо. Интересно, где некоторые из вас увидали Матрицу?
2DIO
Нет, про комбайна писал не я.
Отныне постараюсь выкладывать сюда всё, что буду писать. Приятно получить такую порцию вдохновения от вас.
Old Post 16-06-2006 04:56
Guardian отсутствует Посмотреть данные 'Guardian' Отправить Приватное Сообщение для 'Guardian' Найти другие сообщения 'Guardian' Добавить Guardian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #401198
Понравилось, жду продолжения.
А про кого это ты писал? Про искусственного солдата, что ли?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 16-06-2006 06:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
devoshka
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 196 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #401262
Очень даже неплохо! я согласна со многими- тебе определенно стоит продолжить!
Old Post 16-06-2006 08:23
devoshka отсутствует Посмотреть данные 'devoshka' Отправить Приватное Сообщение для 'devoshka' Найти другие сообщения 'devoshka' Добавить devoshka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #401290
Напоминает эпизод из "Птицы, звери, родственники" Даррелла.
- Вдруг, - начал он низким дрожащим голосом, - вдруг, вдруг, вдруг появился он, а затем появилась она, вдруг, вдруг, вдруг. И вдруг он взглянул на нее, вдруг, а она взглянула на него, вдруг, вдруг.Она вдруг раскинула руки, вдруг, вдруг, а он свои, вдруг.Затем вдруг они сошлись и вдруг, вдруг, вдруг он ощутил тепло ее тела и вдруг, вдруг она ощутила тепло его губ на своих губах и они вдруг, вдруг, вдруг вместе упали на кушетку. Ну, что вы об этом думаете?
<...>
- Я полагаю, что ваших главных персонажей не помешало бы разработать, прежде чем заваливать их на кушетку.

А так ничего, пиши еще
Old Post 16-06-2006 09:30
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #401366
2 DIO
Может и напишу, но я хочу выкладывать что-либо действительно новое, а не придуманное под впечатлением от очередного "филисовского" фильма.
Писательский талант пока не развивал.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 16-06-2006 12:15
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sasha-xakep
(Юный сисадмин(T.Y.S.A.))

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Уфа
Написал: 273 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #401609
Ну писательский талант у тебя определено лучше моего!!! Продолжай в том же духе!
Товарищ, верь - пройдёт пора
Винды и ламеского софта,
И на обломках Майкрософта
Напишут наши имена!
ICQ249538109

Басист в рок группе Summerend
Old Post 16-06-2006 18:46
Sasha-xakep отсутствует Посмотреть данные 'Sasha-xakep' Отправить Приватное Сообщение для 'Sasha-xakep' Посетить домашнюю страничку Sasha-xakep Найти другие сообщения 'Sasha-xakep' Добавить Sasha-xakep в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены