* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Source SDK Hammer текстурирование Started at 22-03-2014 01:05 by tonline_kms65 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57715 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : tonline_kms65 Date : 22-03-2014 01:05 Title : Source SDK Hammer текстурирование Дано пытался решить одну нерешенную мною проблему. Но до поры считал её не стоящей внимания (замечал раньше такое при создании и текстурировании ландшафта средствами самого Hammer). Но вот пришла пора, и проблема появилась. Значит суть проблемы следующая - после того как я меняю вершины брашей - меняется форма граней браша (например становится неправильным треугольником)при попытке наложить текстуру на такую грань текстура ложится так как ей вздумается. Я так понимаю она ложится не полностью на полигон а на face из которых этот полигон состоит. Короче после наложения текстуры я её ни какими ухищрениями выровнять не могу. Я уточню - это в Hammer. Для примера в 3dsmax решение было бы очень простое, но вот как здесь быть не пойму. Я уже крутил, вертел эту текстуру по всякому. Как только не выравнивал и даже смочь пробовал, эффект нулевой. Кто сталкивался с такой проблемой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stridemann Date : 22-03-2014 01:33 .. а потом в какие-то моменты текстура вообще сбивается на браше, покрывается серым. Вроде бы и путь и текса правильная.. Я задолбался, просто взял и замоделил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : tonline_kms65 Date : 22-03-2014 02:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stridemann [/i] [B].. а потом в какие-то моменты текстура вообще сбивается на браше, покрывается серым. Вроде бы и путь и текса правильная.. Я задолбался, просто взял и замоделил. [/B][/QUOTE] Замоделить запросто - но проблема то станется. Серым не покрывалась еще, да это в принципе и невозможно, но вот загадка остается. Или какая то ошибка при изменении положения вершин. О, майдан Киев ! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : tonline_kms65 Date : 26-03-2014 15:05 Нашел я причину. Получается такое дело - вершины должны быть в одной плоскости. По крайней мере я так понял. Как только исправил - все стало нормально. Когда правильно сводятся вершины хаммер спрашивает "слить вершины?" Тему можно закрыть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 02:54:54