Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #981251
А смысл делать такое для невидии - она его только для собственной выгоды и продвигает/развивает. Нет профита - нет телодвижений в сторону пользователя. На цпу есть Хавок - более чем качественная и оптимизированная под процы технология. Правда, что смишно, после покупки хавока компанией Intel - было заморожено направление HavokFX (обсчет физики... силами видеокарты). Ведь интелу хавок тоже не для благотворительности нужен - процы продвигать помогает, профит есть XD.

Енжой бизнес модел .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-08-2010 07:59
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #981252
G Freeman, все таки бери ты 9800 хотя бы, от GT 240 толку не будет, только зря деньги потратишь.

Lex4art, это и печалит.
Old Post 12-08-2010 08:17
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #981253
Ну так пока не потестю хотябы 9600 ничего брать не буду.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 12-08-2010 08:23
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #981701
Ну чтож
Результаты получились очень противоречивыми если в мафии результат не ахти 21.6 и 17.3 , то в Mirror's Edge fps вырос с 7 до 60 (как я понял там ограничение в 60 fps).
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 15-08-2010 07:23
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #981705
В миррорс едже и без отдельной видеокарты нормально: проходил на 9800GT, все на макс (сглаживание 4х) + физикс на ней же - фпс 25-45 в среднем . Там физикса кот напалкал (маркетинговый он - несколько разбивающихся стекол а-ля CSS и местами встречается развивающася пленка (а-ля флаги из любой игры с хавоком XD)).

А в мафии2 физикс уже на полную задействовали - там нужно от 260гтх чисто под него (а лучше - больше, т.к. средний fps > 45 достижим только при более мощной видеокарте для физикса).

Мои результаты тут: http://forums.overclockers.ru/viewt...538698#p7538698
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 15-08-2010 в 08:39

Old Post 15-08-2010 07:46
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #981709
Ссылка не работает, пишет "Вы не можете отправлять жалобы на сообщения в этом форуме".
Mirror's Edge очень продвинутая физика ткани ни один процессор не выдает нормального фепса у меня при битье стекол 7 фепсов.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 15-08-2010 07:58
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #981725
Ну у меня теперь со средним физиксом в среднем 29фпс - это в бенче. Но в городе при скоплении прохожих фпс опускается до 19, а вот когда народу нет или мало, то там спокойно 50-60фпс, всякие взрывы и осколки на фпс не особо влияют.
Так что я просто взял и переименовал папку "Steam\steamapps\common\mafia ii - public demo\edit\APEX\Cloth" (просчет одежды после этого не производится).
И теперь спокойно играю на максимальных настройках с максимальным физиксом без сглаживания.
В бенче выдается в среднем 36фпс. В городе все замечательно, обычно ниже 40 с лишним не опускается.
Old Post 15-08-2010 10:06
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #982018
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art

А в мафии2 физикс уже на полную задействовали - там нужно от 260гтх чисто под него (а лучше - больше, т.к. средний fps > 45 достижим только при более мощной видеокарте для физикса).

Нет там ничего не полную, там физикса столько же сколько в миррорс эдж, вопрос в оптимизации, чего здесь кот наплакал
Old Post 17-08-2010 10:17
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #982248
Короче вот что могу сказать... То что ты проверил 9600... У меня 8800 гтс. На максе 1900x1200 миррорс эдж летает. Пробовал мафию демку на прочность (по макксимуму всё ну и физис тоже) средний фпс 16. Ну естественно ниже тоже проседает. Так что если тебе жаль 100 бачей на карточку (и 100 бачинских кстати тоже мало) то будешь ты так же как я играть без физикса Ибо 9800 тоже не далеко ушла.
Old Post 18-08-2010 21:37
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #982268
Цитата:
G Freeman, все таки бери ты 9800 хотя бы, от GT 240 толку не будет, только зря деньги потратишь.

К стати минимальная разница - за физику отвечают потоковые процессоры (ПП) - а их в этих карточках примерно одинаково (GT 240 - 96шт, 9800 - 112шт.). В общем что то мощнее надо, если хочется побаловаться с физиксом. И лучше 4хх поколения XD
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-08-2010 04:53
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #982279
По моему разработчики больные, докупать видеокарту уровня GTX 285 для физикса... Оптимизировать нужно было лучше.
Old Post 19-08-2010 07:51
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #982285
В принципе я к стати не против - это первая игра где физикс не маркетинговый, а действительно серьезно задействован (обсчет одежды на десятках людей, тысячи партиклов - это CPU не подсилу (точнее под силу, но с неприемлемым fps - хавок не спасет; вариант "Б" - по силам CPU, только 6-ядерным intel - что даже дороже получается, чем купить вторую видеокату)). Просто это дорого для рядовых юзеров с одиночными видюхами. А без физикса там все летает (даже слишком летает - если я апгрейднусь на какой-нибудь AMD6870 разницы то со своей 260кой не видно будет (было 40-70 фпс, станет 100-200 - они явно точили игру под консоли, задела на будущее не видно. По крайней мере в демке.)).

Такие имхо-мысли в общем.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-08-2010 в 08:28

Old Post 19-08-2010 08:23
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #982289
Почему ты так уверен, что CPU не справится с физиксом? По моему если бы его оптимизировали как следует, то вполне бы справился.
Old Post 19-08-2010 08:54
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #982295
Да просто объем рассчетов для тканей, облигающих тело - очень уж большой сам по себе. Обсчитывать сцену с десятком-двумя людей в одежде за 1/60 секунды или больше - наверно шестиядерник сможет, и то если только этим заниматься будет. Это уже серьезная физика (пуская и не очень зрелищная), срезать/эмулировать обьем работ для CPU тут негде - надо честно считать кучу коллизий и прочего (по этому физика одежды на паре ключевых персонажах как максимум для cpu). Не знаю, стоит ли оно того в плане эффекта в самой мафии2 - но в техническом плане тут на мой взгляд все честно.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-08-2010 09:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #982296
Только следует учесть, что моя GTX 285 к примеру выдает 29фпс со средним физиксом и при этом работает на полную, а CPU выдает ну примерно 12фпс и почти не нагружается.
Old Post 19-08-2010 09:44
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены