Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #252433
А я подчеркну, что о реализации моей мечты небыло речи.
Речь шла о призыве людей к тому, чтобы развивать наш инсайд и развиваться самим.
И никаких призывов создавать мегамод в мега команде, эта идея пренадлежит не мне.

Кстати Рэйлорд, я не старался тебя ничем оскорбить или унизить, стоит заметить, что обычно так поступают по отношению ко мне. Поэтому если тебе какие-то фразы показались перебором или оскорблением, но не констатацией факта, то я прошу прощения, я был под волной эмоций. Я же не вижу ничего оскорбительного, все сравнения брались не по той части фразы, где используются какие-то точные определения типов\имём людей, а лишь брались во внимания действия совершаемые этими абстрактынми людьми.

И "ты один против всего форума", это моё личное мнение, сложеное по твоим словам, я не имею привычки говорить за кого-то и ничего подобного тут не делал.

Цитата:
Слова лишь инструмент, в них нету смысла.


Есть смысл! Начни я разговор поиному, мол давайте писать туторы и переводы, вряд ли кто-то обратил бы внимание. =)
Я кстати тоже думал что слова ничего не решают. Оказывается если правильно поставить разговор, то многое можно избежать\изменить.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 25-09-2005 17:16
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #252458
VDm
Так об этом и речь, что что все туторы в большинстве своём иностранные...А мы же патриоты...
Почему на иностранных сайтах мало(читай НЕТ) наших туторов?
ПОтому что они незнаю русский? Возможно.
А возможно и потому что у нас их очень мало производится...
Old Post 25-09-2005 17:54
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #252530
ладно, забыли разногласия
дальше только по теме
Old Post 25-09-2005 18:50
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ВАнЕЧ
(западная Сибирь в приоритете)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #252540
Fishman
Я кстате не побижал переводить туторы и читать их на иностранном...Но зато твои слова, заставили меня понять, что маппинг - это искусство..
kpuk
Old Post 25-09-2005 18:58
ВАнЕЧ отсутствует Посмотреть данные 'ВАнЕЧ' Отправить Приватное Сообщение для 'ВАнЕЧ' Найти другие сообщения 'ВАнЕЧ' Добавить ВАнЕЧ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #252550
ВАнЕЧ
Вот и отлично...Иди на Инсайд и проголосуй..
Old Post 25-09-2005 19:06
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #252626
- > FishMan:
[Слова лишь инструмент, в них нету смысла.]
я это и имел ввиду.
сами по себе слова или отдельные фразы мало что значят.

Но Личность может вложить что угодно в слова
(причем не текст а усный разговор выходит на нереальный уровень.)
тогда почти любая фраза можеи или ранить или побудить.

даже отдельная фраза вроде рекламного слогана ничего не значит

смысл вкладывай каждый человек для себя сам.
а исходя из этого и делаются все слоганы и
речи в сериалах и полетических посланиях.
Old Post 25-09-2005 20:04
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
VulcanRaven
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #252712
<вырезано администртором>

Атлончиком своим клянусь, мои стопы топтали пол принадлежащий всяким там Акеллам и Никитам, так вот там народ тоже порядочно паникует и не знает куда деваться при разработке ФИНАНСИРУЕМЫХ игрушек. Не мути мозги людям.. Простите народ за резкость высказывания, просто он даже меня, слабо имеющего отношение к этому коммьюнити человека, напряг. Надеюсь даже на меня админы не обидятся))) Человека, убившего человека, сажают на электрический стул. Человека, убившего мечту, мало скормить свиньям (ФУУУУ)
Народ дело наше сложное но МЛЯ разве не интересное???)))


Штобы мой Атлончик не тагокнулся, поправлюсь) Пол этот скорее всего арендовали))))

Поправил VulcanRaven 25-09-2005 в 23:27

Old Post 25-09-2005 23:22
VulcanRaven отсутствует Посмотреть данные 'VulcanRaven' Отправить Приватное Сообщение для 'VulcanRaven' Найти другие сообщения 'VulcanRaven' Добавить VulcanRaven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #252725
Да, почитал обидно, Мапперы есть моделлеры текстурщики и скиннеры Кодеров нету?
А lolmen'a забыли, посмотрите какой я вклад делаю
по ссылке у меня в подписи
Да, даже туторы писал, но VDM дето пропадает
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 26-09-2005 00:15
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #252727
Отбросив все эмоции и прилагательные с глаголами и деепричастиями, Фиш имел ввиду: пишите туторы сами, да по-больше, сами изучайте и наполняйте инсайд свежими идеями, а не парьте мозги занятым людям. А если призывать народ к созданию мега-мода, как некоторые тут поняли, то половина вновь-зарегенных испугается, что попали на сайт разработчиков HL-3.
Для команд, призванных строить мод, имхо, нужен отдельный сайт, где они могли бы обсуждать свои насущные проблемы в тесном мэпперском кругу, без вмешательства новичков с вопросами, типа, что такое Хаммер. Оставьте Нашулайф людям, которым просто нравится ХЛ/CS и строить для нее карты. Ведь для многих это просто любимое хобби, а не рутинная работа.
"Догнать и перегнать Америку" - это прокоммунистические идеи. Мы можем больше - мы можем сделать другое, не похожее на буржуйское, в качественном и в количественном отношении.
ЗЫ: Кстати, многие до сих пор строят моды для 1-й ХЛ и CS 1.x
Old Post 26-09-2005 00:21
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #252729
Да, вот тут что то не спалось, вот чо надумал: писать туторы - дело нудное и довольно долгое (всего пяток страниц тутора - это часов 8 писанины и правки). Однако буржуи, падлы, делают и иначе: берут программу, захватывающую видео с экрана, микрофон - и бубнят в него, попутно записывая творимое на экране. Получаеться быстро, если процесс отлажен. Ведь болтать языком и шевелить мышой легче, чем печатать и делать скриншоты да загонять потом в формат хтмл.

Видео с экрана обычно пишут с помощью проги Camtasio Studio (а точнее её утилиты - Camtasio Recorder) - в ней юзаеться кодек TSCC (Tech Smith Capture Codec), который сжимает видео без видимых на глаз потерь - если у вас на экране ничего кроме курсора особо не движиться, размер видео получаеться мизерным (килобайты), хотя можете записывать видео с размером кадра хоть 1600х1200, тогда как кодеки DivX или WMV-9 выдадут чудовищьный размер того же видеофайла. Т..е. этот кодек TSCC записывает ТОЛЬКО изменения, происходящие на экране.

Саму прогу и лекарство качайте в e-mule.

Кодек для просмотра видео - 169 кб - тем кто не будет писать видео-туторы, но хочет их смотреть (любым медиаплеером винды):
http://ProjectD2.com/2006/tscc_v206.exe

Тонкостей в приндципе там не много, и как только я разживусь микрофоном и немножко свободным врмеменем - я сделаю первый (или не первый) тутор по настройке этой софтины и кодека, описав их возможности и ограничения.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 24-10-2006 в 16:21

Old Post 26-09-2005 01:26
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #252764
<вырезано администратором>
Old Post 26-09-2005 06:19
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #252782
VulcanRaven

тебя что,неуч,нормально разговаривать не научили?
Точно складываеться впечатление что только от свиньи оторвали,причем недавно,запах ещё не успел выветриться.Провоцируешь форумчан на склоки и нецензурщину? Да?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 26-09-2005 07:36
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #252813
Я тоже оркановского мнения придерживаюсь.

Лекс, видео это конечно хорошо, но не у всех есть возможность его скачать. Тем более на территории РСФСР

НЕ ПОНЯЛ?! За что забанили Рэйлорда?
Верните его ребята, он ничего плохого не сделал!!! Ну поспорил он и что? Не оскорблял же он никого и не нарушал правил!
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 26-09-2005 в 09:13

Old Post 26-09-2005 09:08
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #252897
может это и флуд,но я думаю что Рэйлорда надо бы вернуть...просто погорячился он,я думаю что его просто спровоцировали на последнее высказывание..Каждый бы наверно начал так говорить если бы его мать и жену оскорбляли..

поменьше таких бы как VulcanRaven было бы спокойнее,сколько постов там у него было? 20-30?А уже с таким гонором набросился на Рэйлорда.

моё мнение
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 26-09-2005 12:03
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
demalition
(:€ @)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 323 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #252943
Хотите чисто русских туторов? Ну вот вам тогда такая штучка
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=18263
Висит она тут уже месяца два , но надежды не теряю, буду ждать на инсайде (ведь обещали).
Идея может и не моя, но туторов на эту тему я не видел.

Зачем Рея банить ненадо
Shipping up to Boston
Old Post 26-09-2005 12:46
demalition отсутствует Посмотреть данные 'demalition' Отправить Приватное Сообщение для 'demalition' Посетить домашнюю страничку demalition Найти другие сообщения 'demalition' Добавить demalition в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены