Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #976440
Ну тут подобный разговор мелькал уже и не раз, я до сих пор стою на своём - дело в возрасте, я считаю, не в физическом, а так сказать профессиональном, есть определённый временной интервал, между тем когда маппер отмазывается фразой "для меня это только хобби" и когда он начинает говорить "я отношусь к этому серьёзно". Некоторые, кстати, второго так и не достигают и потом спрашиваешь у них, а в ответ слышишь "чувак, да я забил на маппинг", мол "я из него вырос", да не дорос, чувак, не дорос ) Собственно таким туда и дорога, я так считаю. Так что всё, что говорят про остановить себя, энтузиазм, для меня это только хобби - всё это на мой взгляд, уж прости за грубость, дешёвые отмазки. Любую вещь, которую ты делаешь, не важно маппинг это или мытьё посуды, нужно делать как положено и доводить до конца, если уж начал. Вот помысли на том же примере с мытьём посуды - представь мама попросила (или ты сам решил, не важно) помыть посуду, ты помыл одну половину тарелки, показал ей и поставил её... ну куда там посуду ставят, не важно... она тебе: "Ты что оборзел?!", - а ты в ответ: "мытьё посуды для меня только хобби!". Глупо? Глупо! Другой пример (мечта школьника, включай воображение): ты проснулся от того что открылась входная дверь, слега приоткрыв глаза ты видишь, о чудо, прекрасную деву, она заходит к тебе в комнату и легким движением сбрасывает с плеча тонкую и такую прозрачную шёлковую блузку, обнажившись, она медленно подходит к тебе и сев на краешек кровати тянется к твоим губам. Вы сливаетесь в таком страстном поцелуе, которого ты не ощущал никогда, мягкими и лёгкими как перышко пальчиками она проводит по твоей груди и неуловимым движением её кисть оказывается в районе твоей нижней части живота и вот, когда ты весь готовый к тому чтобы наконец слиться с ней, она вдруг резко разбегается и выпригивает из окна, а асфальт то твёрдый, зима на улице и шмяк об землю, мозги по всей улице, прохожие в ах*е, ты сам стоишь глаза по стопицот рублей, милиция уже едет, что делать? Надо срочно бежать Ну вот тоже примерчик, подразнят и всё, конец, а где наша доля-то в этом?.. Выключай воображение, дальше о серьёзном... Так почему же тут народ настолько наивно верит в эту чушь про хобби и что ты там ещё говорил? Сможешь ответить? Я до сих пор не нашёл другого объяснения, кроме кроме как слово "лень" )
С другой стороны, чтобы эта лень не возникала или возникала в меньшей степени, нужно правильно строить свою работу, о чём я выше и говорил. Ведь это простая вещь - нужно уметь сохранять свой интерес и энтузиазм, уметь подстёгивать себя к работе, потому что заставить себя, ну не знаю, у кого-то получается, у меня вот, например, нет, это просто не реально заставить себя если мне это не интересно и я этого не хочу.

А почему возникает лень, не желание работать, всё застопоривается, как хотите называйте это явление, возникающее при неправильно построенной работе? Какая связь? Спросите вы меня. Да всё очень просто, я и не собирался грузить кого-то сложными математическими формулами или схемами. Дело в том, что после того как вы всё продумали и расставили точки над и, работа превращается не в гемморой с переборами тысяч вариантов: "Так, сделал я этот домик, а что дальше-то? Приехали!" или "Блин как это чёрт подери сделать, задолбало уже подбирать", а в сплошной непрерывный и увлекательный трудовой процесс, когда ты точно знаешь что тебе нужно сделать сегодня и что нужно будет сделать завтра, через неделю/месяц/год вплоть до мелких деталей ) Вот и всё. И тут же моментально, все эти тыкания в редакторе обретают смысл, а твёрдая тройка за карту не просто обеспечена, а является минимумом.

Но наших мапперов больше привлекают разговоры о высоком: об искусстве, о восхищении своим невероятным опытом, которого они достигли за "н" времени, ну и иже с ним, сами знаете о чём вы говорите, ну или о технике болтовня: типа, народ как сделать браш? А вот о грамотной работе никто не говорит, потому что у всех хобби, зачем делать всё по уму, лучше через зад: соскочив с коня на бегу запрыгнуть в несущийся поезд сделав сальто назад, вместо того чтобы просто спокойно дождаться его на перроне )

Как я и сказал, важно понимать, что маппинг - он не в редакторе, маппинг (сюда можно любое слово подставить, моделлинг, мытьё посуды, проектирование автоматизированной системы управления производством тракторов на заводе) он везде: в голове, на бумаге, на словах, на форуме, он вокруг вас. А мапперы почему то думают, что маппинг - это только когда редактор запускаешь. Это только малая его долька - реализация в редакторе, а теперь сами подумайте, сколько всего вы не сделали, когда сели сразу делать что-то в редакторе. ) И когда вы это поймёте, фейспалма со словами "Блин что же я раньше так не делал?!" не избежать!

Я вообще бесконечно могу об этом говорить...
Что ещё важно - этап проектирования, постановки задачи или тоже как хотите называйте, помогает точно определить - а надо ли это тебе вообще? Зачем тратить жизнь попусту (она ведь не бесконечная) на каждую идею, что возникнет в голове? Когда вы её по полочкам разберёте вы точно поймете, нужна ли она вам или это полный бред, который никуда вас не приведёт, даже не начиная что либо делать в редакторе. И тут бадц - вот она, та что вы ждали пол жизни, тут же забегали мысли, руки затреслись изображая образы на бумаге, ноги обсуждают все мысли на форуме с товарищами, а задницей мы как всегда всё делаем в редакторе, потому что там это по другому нельзя просто ) И вот оно - родилось чудо! Все пляшут, трахаются, бухают - вы выпустили карту, которая не только всем понравилась, а вообще крышу сорвала нафиг, что процент смертности от перевозбуждения вырос )) Вот так всё здорово
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 14-07-2010 в 05:08

Old Post 14-07-2010 03:21
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976461
Слуш, Игорь, ты никогда эротических романов не писал? По-моему у тебя очень даже не плохо получается, особенно неожиданные повороты сюжета

Frozen442 добавил 14-07-2010 в 07:27:47:
Не, на самом деле согласен, раньше у нас подход был не правильный, что в итоге? Все карты, которые есть для ДБЗ - будут переделываться. Возможно, с нуля. И движок потихоньку меняется, и общий уровень скилла команды, и уровень качества, который задали себе. Если бы изначально разложили всё по полочкам А) Б) В) ,то было бы проще, но мы тогда так не умели.
А)планы\концепты
Б)наброски в хаммере, работа со скриптами
С)заготовка туевой тучи контента
Д)собрать всё воедино
В итоге, последние 1,5 года маппинга можно отнести только в плюс к опыту, а физического результата в виде готовой карты - нету.
Old Post 14-07-2010 07:14
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #976463
Подтвержу вышесказанное FishMan'ом примером из личного опыта: приходилось как-то делать карту, идея которой навязчиво просилась к реализации уже немалое время. И уже прекрасно понимая, что возможный финальный вариант либо будет сильно отличаться от задуманного, либо будет делаться месяцами(годами?), а то, возможно, его и вобще не будет, решил проэкспериментировать с составлением письменного плана навроде:
1)краткое описание карты
2)приблизительная\точная схема
3)перечень контента, который придётся создать
4)план работ с указанием даты и списка заданий
И что самое приятное, сумев заставить себя работать по этому плану, выполнил всё задуманное где-то в пределах месяца, а ведь это дело вполне могло затянуться на долгое, гораздо большее время.
Плюс к этому, заметил, что о задуманном на ранних этапах разработки, не стоит рассказывать кому-либо (в частности людям, не участвующим в этом процессе) и выкладывать все карты на стол, иначе все идеи и задумки просто напросто "выплеснутся" не в формат *.bsp (ну, или смотря для какого движка делают карту ), а в слова, которыми "потребитель" сыт не будет.

Поправил KYB 14-07-2010 в 07:37

Old Post 14-07-2010 07:33
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #976466
Я тоже могу подтвердить сказанное ФишМном своим опытом.
Негативным опытом. -_-
Начав делать первую карту я не составлял никакого плана и строил уровень по принципу что-дальше-в-голову-взбредёт (хотя у меня и был план на несколько шагов вперёд, я ему почти не следовал). Теперь у меня куча кривых дисплейсментов, мелких и крупных брашевых нестыковок, на устранение которых уходит много мозга. И по части геймплея карта тоже так себе... Ну и периодическое натыкание на "Так, сделал я этот домик, а что дальше-то? Приехали!" тоже есть.
А в какой-то момент я таки сделал себе что-то вроде плана. И эта часть получилась неплохо и довольно быстро.
The Cake is a Pie!
Old Post 14-07-2010 07:48
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #976478
Я тоже подтверждаю слова ФишМана, раньше я кипитил бельё используя кипитильник советского производства, а теперь я покурил план и понял, что стирать тайдом гораздо быстрее, теперь я не кипичу )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-07-2010 08:27
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976481
Фиш, позволь ещё пример привести)
Вот зачесалась у меня пятка поиграть. Ну там.. не знаю.. в audiosurf погонять или nfs. Запустил, покатался полчаса-часик, стало скучно - вышел и забыл. Казуальный гейминг. А ещё я иногда занимаюсь казуальным мапингом. Зачесалось забрашить какую-то идейку - запустил, побрашил. Стало скучно - ну его нафиг этот хаммер) Я могу вернуться когда снова какая-нибудь часть тела зачешется, а могу и забросить навсегда. И это никакое не хобби) И, имхо, я далеко не один такой "хоббист".

> Плюс к этому, заметил, что о задуманном на ранних этапах разработки, не стоит рассказывать кому-либо (в частности людям, не участвующим в этом процессе) и выкладывать все карты на стол, иначе все идеи и задумки просто напросто "выплеснутся" не в формат *.bsp (ну, или смотря для какого движка делают карту ), а в слова, которыми "потребитель" сыт не будет.
ППКС)
Old Post 14-07-2010 08:33
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976490
FishMan, одни мапперы считают картостроение просто своим увлечением, подобно рисованию или написанию прозы. А другие решаются достичь своего "профессионального" возраста в маппинге. Это да, очевидно. Если человек говорит, что он из маппинга "вырос", то это значит, что он из него "вырос", что он считал его детской забавой - типа инженера, который состоялся в мальчуковой рок-бэнд и решил на этом забить, потому что его будущее - быть инженером. А какой-нибудь модмейкер, которого взяли работать в приличную фирму мегатруёвый соло-гитарист, у которого "все бабы в зале его", посмотрит на инженера и скажет "хах, школоло", пока тот инженер будет подбирать идеальный баланс жёсткости, тяжести и дешевизны затвора своей полуавтоматической винтовки.
У "казуальных" маперов нет руководства, которое будет их в чём-то ограничивать, потому что они смотрят на это дело как на хобби. Я не занимаюсь маппингом так серьёзно как ты. Я состовлял достаточно мало эскизов для своих карт и не люблю составлять план. Потому что когда составляешь план, надо придумать всё сразу, и пока ты всё не придумаешь, делать это в цифре начать ты не имеешь права. Во многих случаях это обрекает карту на смерть, безусловно, но не во всех. И, manJak, если ты занимаешься этим серьёзно, то не утверждлай, что для казуалов это не хобби.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-07-2010 09:21
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #976497
Цитата:
Я не занимаюсь маппингом так серьёзно как ты.

Я?! O_O )) Ты хоть одну мою карту видел? Я тоже Я вообще давненько хаммер не включал и ещё бы столько же его не включать. Я маппингом тоже серьёзно не занимаюсь...
Можно сказать я им вообще не занимаюсь...
Просто как я и сказал, если ты назвался груздем - полезай в кузовок. Я вот тебя удивлю, чувак, для меня это тоже хобби, ты рано меня в задроты записал ) Просто так вышло, что на этом хобби (я не про маппинг, а вообще CG имею ввиду) можно зарабатывать и довольно неплохо, занимаясь вполне серьёзной работой, где есть реальный заказчик и ты являешься реальным подрядчиком, эта работа ничем не хуже выпиливания затворов для винтовок и запиливания дверей ментами ) Просто так повелось в нашем российском обществе, что когда появляется новая область все смеются над теми, кто в неё идёт, так же ржали и над инженерами, предпочитая уважать сталеваров и прочих рабочих, ну и где сейчас эти немцы? © две сорваные башни ) Мой отец, многие мои знакомые, подозреваю что даже ты, считают, что это не серьёзное занятие, мол детство которое уже упоминалось, а некоторые воспринимают меня и мне подобных как некими задротами, ботаниками и т.д., которые кроме того, чтобы сидеть за компом и что-то моделировать ничего не делают, (а мы тогда ребят (обращаюсь к ним) считаем вас быдлом и неудачниками, которые кроме как жрать пиво и трахать второсортных колхозниц, ничего в жизни не умеете), по большому счёту оно-то так и есть, потому что что бы что-то уметь нужно постоянно этим заниматься и развиваться, однако я никакой не задрот, ботаник и как там ещё называют, а такой же обычный человек, который тоже иногда фигачит пиво на крыльце пивного магазина, правда с колхозницами я не связываюсь, да и вообще женщины меня не любят, но это уже не ваше дело почему

Да и не один я такой, взгляни на тех, кто со мной работает. Возьмём к примеру Женю, он наиболее яркий пример. Женя простой, так сказать, дворовый пацан, занимается рукопашкой и просто спортом, но он к тому же умеет делать потрясающие вещи и знает о том, как нужно правильно построить свою работу. Запишешь такого человека в задроты? Да он тебе челюсть выломает за это

Про себя могу сказать, что раньше вообще с гопотой тусовался, лазили где-то, то били кого-то толпой то ещё что-то такое делали, я правда старался не участвовать Все эти стереотипы - полная фигня, всё зависит от того что у человека в голове )

Так вот продолжаю мысль дальше...
Вот ты упомянул определение слова задротство, не умышленно я понимаю, но смотри... Я не зря взял всё это, что было выше, в широком смысле. Оно ведь везде, в том же выпиливании затвора, его сначала проектируют, рисуют чертёж, двигаются от общего к частному, от простого к сложному, а не хватаются с ходу за кусок стали и напильник. Суть ведь в человеке, а не в деле которым он занимается, так что это никакое не детство - относиться к тому, что ты делаешь серьёзно и как положено, а как раз наоборот. Вот я такой человек (даже играя в контру я стремился играть лучше, когда другие только говорили, что они якобы не задроты и играют только ради удовольствия, удовольствия сидеть в спеках спустя двадцать секунд после начала раунда? Те кто поумнее говорили - что нет времени просто, ибо работа, но тут не посомневаешься, так что я лично ставлю зачёт), если я что-то делаю, я делаю это по всем требованиям и качественно, того же я требую от тех, кто со мной работает (спроси, они подтвердят, сколько я могу дрочить пока не сделает, как положено, то же самое делает любой заказчик, это я уже по хоть и скудному, но опыту говорю), не важно платят мне за это или нет. Так что, брат, это жизнь, а никакое не детство из которого ты якобы можешь вырасти, почему я и сказал, что скорее не дорости и так и остаться рядовым инженером, которому кроме как выпиливание затворов больше ничего не доверяют ) Когда другие открывают свои фирмы и руководят штатом в тысячу сотрудников, понимая как это делается и зная все этапы, через которые должен пройти их продукт, прежде чем выложить его на прилавок )

Почитай, про теорию принятия решений, ты поймёшь о чём я говорю. Это далеко не детские вещи, не игры в войнушки, это и есть войнушка, только пока для себя и на простых примерах )
И как я и сказал, не важно собираешься ли ты дальше работать по этому направлению, стать профи маппером, моделлером или каким-нибудь дизайнером, это нужно знать и уметь, потому что в этом заключается секрет успеха твоей (любой) будущей (текущей) работы )

Блин, хотел спать пойти...
Ага пойдешь спать когда тут такая тема интересная! )))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 14-07-2010 в 11:00

Old Post 14-07-2010 10:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976500
Я тебя в задроты не записывал и этого слова стараюсь избегать. Не знаю точно, какой у тебя основной род деятельности, но судя по ясности изложения мысли и пониманию происходящего, ты серьёзно относишься к тому, над чем работаешь. И отсюда у тебя мнение, что любой, кто занимается каким-либо моддингом, да вобще, чем-либо, даже если делает это на казуальном уровне, он должен знать абсолютно всё о своём деле. Сразу же захотелось упомянуть киллбокс - не думаю, что его придумал кто-нибудь вроде BigDog или Redclaws с фпсбананы - работа завершена и судя по толпам аймеров на публичных сервах, завершена вполне успешно. Для того, чтобы сделать что-то, на чём игрок заострит внимание, в частности, в моддинге, не обязательно знать всё, грузить себе мозги знаниями, которые ты всё равно не применишь. Казуал-мапперу достаточно знать, как делать браш и ставить info_player_deathmatch, чтобы сотворить хоть ШТО-ТО. Когда он захочет запилить дверь побольше, то он при необходимости узнает всё необходимое для этого.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-07-2010 11:03
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976502
> manJak, если ты занимаешься этим серьёзно, то не утверждлай, что для казуалов это не хобби
Ммм, я-то как раз занимаюсь этим несерьёзно))
Old Post 14-07-2010 11:18
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #976511
Стоп стоп стоп! Кто говорит вообще про казуал? )) Да и какой казуал, это что маппинг чтоли? Скажете тоже ) То что на них играют - ничего не значит, просто такие карты хорошо для отдрачивания аима подходят.
Я ведь говорил вообще о том, что работы в скриншотах подыхают на уровне готовности "1 локация", "1 комната", "1 дом", казуал-карты, кстати, гораздо чаще до завершённия доходят ) Но это вообще маппингом трудно назвать и не надо со мной спорить в этом, это просто общепринятый факт )) То же мне маппинг - пару брашей совместить, уж прости но тут действительно вообще никакого навыка не надо и вряд ли это даже хобби назвать можно )
Никто так же и не говорит о том, что нужно знать всё и вся, это, во-первых, не возможно, во-вторых, такой необходимости просто нет. Я лишь говорил о том, что если ты делаешь карту, заметь не какой-то набор брашей, а карту, серьёзную имеется ввиду, то подойти к вопросу нужно серьёзно ) И никак иначе...
А вообще зря ты так про меня, я никогда не скидывал со счёта иноверцев, а наоборот даже, просто тут я не вижу альтернативных способов достижения цели - сделать карту )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 14-07-2010 12:19
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #976520
Manjak, ммм. Изучил во всяком случае глубоко судя по твоему опыту.
Fishman, вобще у меня обычно так - сделаю какой-нибудь мегапафосный нестандартный лифт a'la Black Mesa в редакторе с обилием скриптов, а потом по полчаса летаю камерой вокруг него и любуюсь. А потом его ещё и рисую Только на базе уже сделанного у меня часто приходят в голову идеи. Знаешь, всё же я закончу разговор и пойду беседовать с Ванькой по поводу плана, у нас с ним сейчас идут многочисленные стычки из-за недоговорок. Я не спорю с тобой и только за серьёзный подход к какому-либо проекту, но останусь при мнении, что план это не жизненно необходимая вещь для любой разработки в геймдизайне. Я выпустил три карты и две доработки разной степени, почти не пользуясь планом, а используя собственное вдохновение и впечатления, полученные после каких-то прогулок и т.п. Хотя все эти карты нравятся-то только мне. НО ВЫПУСТИЛ ЖЕ!
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-07-2010 12:44
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #976522
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
BigDog или Redclaws


Насчёт красных клешней не знаю, но биг дог не маппер даже
Попробуй с планом, для разнообразия.
Old Post 14-07-2010 12:46
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #976557
*пропитый голос из кучи коробок от компьютеров*
В общем если есть желание добраться до вершины в любом деле - смотрите как делают успешные люди и учитесь у них. В контексте маппинга это само собой приведет к изучению статей/форумных постов с техникой (планы, рефы и т.п.). Вдохновение-вдохновением, но техника маппинга является проводником этого вдохновения в реальный браш .
*храп из кучи коробок от компьютеров*
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-07-2010 14:32
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #976559
Похоже рано или поздно любая более-менее популярная тема превращается в "Обо всём"...

Вот, случайно наткнулся. Достаточно красиво, но мало.
Old Post 14-07-2010 14:40
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены