Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
zayblik
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Moscow
Написал: 126 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #468702
Друзья!
Офигенныую помосчь вы оказали этим форумом! На своих ошибках гораздо дольше учиться пришлось бы. На данный момент у меня пока две проблемы:
- купил мышь 8ми кнопочную беспроводную мышь, которая уже неделю не может зарядиться от USB, поэтому не определяется компьютером, да это ладно, играю обычной, актуально другое:
- не могу в насторойках найти как включить нормальный прицел, который с полукругами.
подскажите как это сделать!
Old Post 10-11-2006 15:37
zayblik отсутствует Посмотреть данные 'zayblik' Отправить Приватное Сообщение для 'zayblik' Найти другие сообщения 'zayblik' Добавить zayblik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #468712
hud_quickinfo 1

Вообще хорошо бы заменить прицел на более яркий.
Old Post 10-11-2006 15:52
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #468802
Цитата:
Оригинальное сообщение от zayblik
Друзья!
Офигенныую помосчь вы оказали этим форумом! На своих ошибках гораздо дольше учиться пришлось бы.


Всегда пожалуйста. Если что обрашайся, чем можем-поможем.
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 10-11-2006 18:31
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kamizeka
(...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 50 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #469833
Чесгря не дотягивает мультиплеер ХЛ2 до веселого (имхо конечно). Не хватает распрыжки старой (нафига прямой банни-хоппинг вместо нее вставили?), аир контрола, и прочих приколов, с которыми получалось веселое мясо в первой части. А ни для чего другого HL MP и не годится, медленно и небалансово... (опять же имхо; сказывается опыт в Q, особенно в промоде).

Профукал Вэлв мультиплеер во второй части, а зря. Несмотря на все ожидания и копирку с Ку2, под которую был изготовлен мультиплеер ХЛ1, получилось очень даже неплохо

ЗЫ. Вот кстати чего реально не хватает имхо халфе, и первой, и второй - это НОРМАЛЬНОГО челлендж/триксового мода аля CPMA/Defrag.

ЗЗЫ. Кстати, про смену оружия. Смена цифрами - каменный век, пройденный этап. Не претендуя на некую абсолютную истину, могу порекомендовать набиндить смену оружия на кнопки вокруг WSAD (клавиши QERFVCZ, на худой конец 2 и 3).

Фишка в том, что все уже под пальцем. Клавиша Q (вернуть предыдущее оружие) нафиг не нужна с такой раскладкой, клавиша R может быть заменена (например на TAB или 3 или в этом духе), и т.д. Успешно юзаю нечто подобное в промоде уже много лет - а скорости там мягко говоря повыше. Да и кстати с WSAD имеет смысл перейти на EDSF - так многим кажется удобнее.
Позитив?! Позитив!! +++++++плюсплюсплюсплюспл

Поправил Kamizeka 13-11-2006 в 00:18

Old Post 13-11-2006 00:07
Kamizeka отсутствует Посмотреть данные 'Kamizeka' Отправить Приватное Сообщение для 'Kamizeka' Найти другие сообщения 'Kamizeka' Добавить Kamizeka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #469915
Несколько вопросов к Cr0ss. 1. Как-то я поднимал тему по поводу изменения прицела, потому что его действительно нихрена не видно, мне так и не объяснили как его изменить (написали что-то типа это шрифт и его надо изменить в соотв проге, я внёс изменения, а они отразились на весь шрифт). Напиши как поправить или исли есть возможность/желание выложи свой пожалуйста.
2. Про прыжок и приседание я первый раз слышу. Нужная вещь! Опиши пожалуйста поподробней как это сделать.
3. Что значит создать (как создать и где) свой конфиг или прописать его в autoexec.cfg? /Кстати чтобы перейти за нужную команду - надо в настройках поставить нужную модель этой команды.
Или привязать эти изменения к кнопкам, например у меня/ - как их привязать?
Мож мои вопросы и смешные, но я просто в этих делах не очень рублю.
Сам же я играю через модем, при задержке 200-350 мс, поэтому этот фактор считаю определяющим. Кто знает-поймёт. Гравипушка при такой игре - полный ноль, ловить гранату и кидать, сами понимаете - самоубийство, арбалет только в прямом коридоре, так же как и магнум, поэтому остаётся автомат (подствольник), обрез (стрельба двумя потронами сразу), мины-липучки, ну и конечно пульсовая винтовка+энергетические шары и РПГ. Иного выхода при игре с такой задержкой нет, потомучто враг не дремлет. Приходится предугадывать его действия на шаг вперёд практически всё время игры. Жду - не дождусь выделенку, тогда я Вам покажу Кузькину мать!!!
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.
Old Post 13-11-2006 10:10
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #470195
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kamizeka
ЗЫ. Вот кстати чего реально не хватает имхо халфе, и первой, и второй - это НОРМАЛЬНОГО челлендж/триксового мода аля CPMA/Defrag.

А как же Adrenalin Gamer для HL1 и HL2DMPRO для HL2? Первый на мой взгляд - совершенная игра.
Old Post 13-11-2006 18:46
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #470227
Отлично что оживили тему.

Prav,
1. Вот ссылка, по которой можно почитать и выбрать понравившийся прицел: http://www.bullseyecrosshairs.com/hl2sites2.shtm
У меня - красный квадрат, скачан отсюда: http://www.xe-team.de/index.php?site=files&cat=3
Никакие спец проги не нужны, просто всё кладется в соответствующие папки (на всякий случай можно скопировать те папки, которые заменяются).

2. Прыжок+приседание - это простейший скрипт. Скрипт (альяс (alias)) - позволяет собрать несколько действий под одну клавишу. Скрипты - не читерство. Скрипт прыжка с приседанием выглядит так:
alias w10 "wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait"
alias +pryg "+jump; +duck"
alias -pryg "-jump; w10; -duck"

Чтоб привязать это дело к кнопке Пробел:
bind "SPACE" "+pryg" Т.е. слово "pryg" выдуманное из головы, хоть "pomidor".
w10 - это 10 раз wait. "wait" - промежуток времени, не знаю сколько. w10 - получается меньше полсекунды.
В приведенном примере - 2 альяса, первый используется во втором, а второй - уже по делу.
В игре это выглядит так: человек подпрыгивает с поджатыми ногами (ноги поджаты, пока нажат пробел), на бегу удобно перепрыгивать через препятствия, не нажимая Ctrl. Еще это удобно при роспрыге.

3. Конфиг. Надо зайти в папку \Steam\SteamApps\аккаунт\half-life 2 deathmatch\hl2mp\cfg . Открыть лежащий в этой папке config.cfg (открывать обычным Блокнотом), там будут все настройки игры (много разных команд).
Чтобы создать СВОЙ конфиг - создать файл "moi_konfig.cfg" (или выдумать своё название), скопировать всё из config.cfg и изменить по-своему.
Команда "bind" - привязывает к определенной кнопке определенное действие. Например:
bind "MOUSE1" "+attack"
bind "MOUSE2" "+attack2"

и так далее.
Чтобы личный конфиг запускался автоматически при включении игры (предпочтительный вариант), надо создать в этой же папке \cfg - файл "autoexec.cfg", он будет пустой, написать в нём единственную строчку:
exec moi_konfig.cfg

Показываю пример готового конфига на примере моего:

// управление

unbindall
bind "TAB" "+showscores"
bind "ESCAPE" "cancelselect"
bind "SPACE" "+pryg"
bind "1" "use weapon_crowbar; use weapon_stunstick"
bind "2" "use weapon_357"
bind "3" "use weapon_smg1"
bind "4" "use weapon_crossbow"
bind "5" "use weapon_rpg"
bind "6" "use weapon_SLAM"
bind "7" "slot7"
bind "`" "toggleconsole"
bind "a" "+moveleft"
bind "c" "impulse 50"
bind "d" "+moveright"
bind "e" "+use"
bind "f" "use weapon_frag"
bind "g" "phys_swap"
bind "k" "+voicerecord"
bind "q" "lastinv"
bind "r" "+reload"
bind "s" "+back"
bind "u" "messagemode2"
bind "w" "+forward"
bind "y" "messagemode"
bind "z" "+zoom"
bind "ALT" "+walk"
bind "CTRL" "+duck"
bind "SHIFT" "+speed"
bind "F5" "jpeg"
bind "F6" "save quick"
bind "F9" "load quick"
bind "F7" "cl_playermodel models/humans/Group03/male_04.mdl"
bind "F8" "cl_playermodel models/police.mdl"
bind "MWHEELDOWN" "invnext"
bind "MWHEELUP" "invprev"
bind "MOUSE1" "+attack"
bind "MOUSE2" "+attack2"
bind "PAUSE" "pause"
bind "MOUSE4" "use weapon_shotgun"
bind "MOUSE5" "use weapon_pistol"
bind "t" "use weapon_ar2"
bind "v" "impulse 201"

// настройки

crosshair "1"
cl_observercrosshair "1"
sensitivity "3.5"
joystick "0"
m_filter "1
net_graph "3"
hud_quickinfo "0"
cl_playermodel "models/humans/Group03/Male_04.mdl"
cl_defaultweapon "weapon_physcannon"
cl_autowepswitch "0"
volume "0.750000"
name "vash_nickname"

// альясы

alias w10 "wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait; wait"
alias +pryg "+jump; +duck"
alias -pryg "-jump; w10; -duck"


Некоторые комментарии:
bind "F7" и bind "F8" - та самая смена моделей (и соответственно команд).
net_graph "3" - в углу экрана отображается некоторая статистика (скорость передачи пакетов, фпс, пинг и др.), чтоб убрать - "0".
hud_quickinfo "0" - дуги около прицела, показывающие здоровье и патроны.
cl_playermodel - модель, которой нравится играть.
cl_defaultweapon - оружие, с которым респаунишься.
cl_autowepswitch "0" - автосмена оружия при подборе более лучшего.
Old Post 13-11-2006 19:55
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kamizeka
(...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 50 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #470281
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vespa
А как же Adrenalin Gamer для HL1 и HL2DMPRO для HL2? Первый на мой взгляд - совершенная игра.

Ну, хе. Хорошая штука, действительно. У нас в локалке в основном в него и играют, аццы местные вроде как даже имеются. Но до связки CPMA+Defrag не дотягивает все-таки, много претензий. Именно по скорости, балансу, кол-ву степеней свободы, зрелищности, "про-ориентированности", числу нормальных карт и т.д.

ЗЫ. Кстати насчет цветов (прицела и прочего). Если заглянете в мед. учебники, то увидите, что глаз наиболее чувствителен к кислотному ярко-зеленому цвету (т.е. чистому зеленому с т.з. наших с вами RGB-мониторов), и при этом не вызывает такого стресса, как красный.

Так что на фоне серого цвета или более темного чем серый, зеленый - самый идеальный и заметный цвет, хоть для прицела, хоть для скинов противника (если их принудительно заменять и это не запрещено на сервере). Просто в халве чаще бывают относительно светлые карты, поэтому надо делать зеленый чуть темнее (совсем чуть-чуть, чтобы "кислотности" не терял).

И еще. Опять же если это не запрещено (сервером или какими-нибудь правилами). Если графика неважна, а важна победа - настройте пикмип. Т.е. текстуры будут размытыми, а на фоне размытой стены куда контрастнее смотрится противник. Это ОЧЕНЬ сильно помогает, но в халфовско-контровском мире обычно считается читом, в отличие от кваки.
Позитив?! Позитив!! +++++++плюсплюсплюсплюспл

Поправил Kamizeka 13-11-2006 в 22:17

Old Post 13-11-2006 22:06
Kamizeka отсутствует Посмотреть данные 'Kamizeka' Отправить Приватное Сообщение для 'Kamizeka' Найти другие сообщения 'Kamizeka' Добавить Kamizeka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #470451
Пикмип и замена моделей запрещены. Мне кажется это даже хорошо, более равные условия. А цвет прицела - кому какой нравится (я выбрал красный, потому что его заметнее других видно, когда смотришь в небо, на земле его контрастности тоже хватает).
Old Post 14-11-2006 11:59
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #470546
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kamizeka
И еще. Опять же если это не запрещено (сервером или какими-нибудь правилами). Если графика неважна, а важна победа - настройте пикмип. Т.е. текстуры будут размытыми, а на фоне размытой стены куда контрастнее смотрится противник. Это ОЧЕНЬ сильно помогает, но в халфовско-контровском мире обычно считается читом, в отличие от кваки.
В ХЛ вместе с текстурами карты размывается и модель (если использовать команду gl_max_size ~16), поэтому лучше её не применять. Чтобы модели были заметнее можно поменять текстуры самой модели, также убрать половину оригинальных спрайтов, звуков, вообщем сделать все что на грани чита. Жаль обсуждение читов запрещено, я бы обсудил.
Old Post 14-11-2006 14:57
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Prav
(Бывает)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 384 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #470865
Cr0ss огромное спасибо! Особенно за прицел, да впрочем и за всё остальное. Я только не совсем понял, там, в оригинальном конфиге, кроме того, что ты написал, много других вещей, мне их надо вставлять в мой новый конфиг? Просто я ещё не пробовал это сделать, пока времени нету. Будет время выложи пожалуйста весь свой, или ты уже это в предыдущем посте сделал? Ксати, твой прицел случайно не red Cr0ss называется
…дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете — они еще не посходили с ума! Владислав Крапивин.

Поправил Prav 15-11-2006 в 09:48

Old Post 15-11-2006 09:44
Prav отсутствует Посмотреть данные 'Prav' Отправить Приватное Сообщение для 'Prav' Посетить домашнюю страничку Prav Найти другие сообщения 'Prav' Добавить Prav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #471470
Можешь в личном конфиге оставить например только бинды, можно скопировать весь список. Если чего-то там не будет - оно будет использоваться по умолчанию.
Тот прицел, что у меня - red box.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
Пикмип и замена моделей запрещены. Мне кажется это даже хорошо, более равные условия. А цвет прицела - кому какой нравится (я выбрал красный, потому что его заметнее других видно, когда смотришь в небо, на земле его контрастности тоже хватает).
Тут я извиняюсь, наврал, ложные сведения у меня были. Пикмип можно использовать. Модели вроде тоже, не пробовал. "Доверяй, но проверяй", а проверять забанят или нет - не хотелось.
Old Post 16-11-2006 16:04
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #471641
По любому Half - Life это сила.
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 16-11-2006 21:35
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Switchblade
(Ibanez SR 505)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Италия/трек Monza GP
Написал: 829 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #471761
Самое главное повторяю всех СПОКОЙСТВИЕ, и не идти в бой с оружием с которым отреспаунился после смерти, а подобрать что то вроде дробовика, или винтовки, а ещё лучше батареек для костюма.
HGrunt лучший друг на форуме!!!
SlipKnoT
Спёрли мЯрзавцы
She was a teenage zombie
She was a teenage corpse
She was a teenage zombie
Old Post 17-11-2006 12:05
Switchblade отсутствует Посмотреть данные 'Switchblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Switchblade' Найти другие сообщения 'Switchblade' Добавить Switchblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Night Avenger
((hl2 maper))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/ENGELS
Написал: 157 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #471836
Согласитесь нет ничего приятнее схватить летящий в вас шарик и швырнуть его обратно в противникаГора эмоций
Old Post 17-11-2006 14:16
Night Avenger отсутствует Посмотреть данные 'Night Avenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Night Avenger' Найти другие сообщения 'Night Avenger' Добавить Night Avenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены